Каждый день езжу мимо и каждый раз засматриваюсь на него. Красота, молодцы! Всё смотрится к месту и выделяется не выделяясь. Даже мысль мелькает- Я бы хотела там работать! Меня красота всегда радует и настроение поднимает. А те кто недовольны посмотрите на другие точечные застройки в центре - Не то , что идти в эти заведения, смотреть не хочется на них
Красиво. Вот еще бы фасады домов вплоть до Красного проспекта привести в порядок, да сделать подсветку. Получилась бы уютная улочка. А так здание отеля на фоне серых советских стен словно пир во время чумы.
Сергей, да-а, хорошо бы..
Где-б только бабки на все это взять..
а то читая комментарии на НГС складывается впечатление, что комментатором по жизни все и всё должны делать..
Мы сейчас подискиваем себе новое жильё и проходя мимо данного здания, увидев его впервые,мой 5-ти летний сын сказал: "Вау, мама, а ты хочешь там жить????!!!"
Фасад здания предполагал другой интерьер - это мое личное мнение. Мраморные колонны - так живо напоминает станции метро нашего метрополитена и славное советское прошлое))) В отеле им совсем не место. Когда "Ривер парк" планировал строить вторую очередь, там были очень похожие интерьеры. Но случился кризис, строить не стали. Задумка осталась и пригодилась, видимо, в новом месте))) Интересно, кто дизайнер интерьеров?
krasnap@ngs.ru, возможно архитекторы, проектировавшие здание занялись и дизайном.
Очень часто довольно талантливые архитекторы совершенно не способны делать интерьеры.
От фотографий интерьеров так веет советским шиком 70-х годов. Господин Бойко, неужели вы не видите этого?. Если фасад в стиле "модерн", то и интерьер должен быть в том же стиле.
почему так много недовольных комментариев? У нас и так город не блещет архитектурными изысками, тут появился достаточно приличный отель в красивом здании - что не нравится? Может там не все идеально и можно было бы сделать лучше - но в любом случае этот 5-звездочный отель в самом центре города - явно украшение города, в отличие от большинства новостроек
Круто! Наконец-то компания из Новосибирска построила Очень красивое здание в центре города. Интерьер нра) Привлечение управленцев с мировым именем лишь подчёркивает высокий уровень и качественно новый подход к ведению бизнеса в Новосибирске. Молодцы! Успехов вам и процветания!)
управлять этой гостиницей будет компания Марриотт, которая берет 3% с выручки + 25% от прибыли, и что остается владельцу здания? слезы, которые ГОРАЗДО меньше банального процента банковского вклада...
"Это первое в Новосибирске здание из натурального камня" - гласит комментарий к второму фото.
Удивлен, откуда такое заявление?
Регулярно проходил и наблюдал ход строительства: заливка железобетонного каркаса всего здания, затем кирпичное заполнение толщиной в один кирпич, затем обшивка минераловатным утеплителем и только затем монтаж навесной отделки всего здания.
Проходящий мимо, ну конечно правильнее было написать с "отделкой фасада натуральный камнем". Но так как многоэтажные дома из натурального камня нигде в мире не строят, по-моему и так понятно, что имел ввиду автор.
Здание достойно уважение. Одно из немногих в городе которое так ярко подчёркивает свою индивидуальность; на 5+фасад. Про внутренний дизайн скажу тоже неплохо, всё ровно, чётко,везде прямые,острые углы,натуральный камень,материалы все качественные дорогие как строительные таи предметы интерьера.Я к чему это говорю,я являюсь одним из пол тысячи строителей (произвожу монтаж гипсокартоновых потолков на первом этаже ) которые стремятся отдать городу этот шедевр архитектуры.
Вдумайтесь!!!!
Я не буду обсуждать цифры потраченные на строительство и отделку , я предлагаю обратитт внимание на другое : Кто дает согласования на те или иные объекты в городе???
А потом заявлют чтокрасный проспект "НЕ СТОИТ"!?
Подземных Парковок- 35, плюс 12 гостевых у здания!! Это то что называется в плюсе! А теперь считаем то что в минусе : более150 мест в ресторане и баре, более 150 гостей отеля, плюс бассейн и тренажеры куда собираются продовать абонемент, и наконец феерия - 150-200 сотрудников отеля!!! Конечно не все сотрудники будут иметь личное авио,но руководящий персонал то однозначно! Плюс не забудем такси которые однозначно будут дежурить у отеля. А теперь знатоки внимание вопрос:сколько мест парковки будет занято постоянно и куда денуться остальные машины? По всей видимости надо было прямо над оперным строить паркинг, а учитывая уже стоящие рядом безвкусные высотки это бы его уже не ухудшило
doktor zlo, метро рядом есть, да и вообще транспортная доступность высокая. А вообще я, хоть и являюсь автовладельцем, не хотел бы, чтобы центр города превращался в сплошную парковку.
снегурочка, А где вы видели 5-звездочный отель с огромной парковкой? Зачем она в гостинице, куда люди приезжают на такси (или на машине принимающей стороны)
ну так несколько залов ресторана, конференц-залы, бассейн с продающимися уже абонементами предназначены не только для гостей города, но и для местных, приезжающих не на троллейбусе, я так думаю. А гости города с ближайших регионов (Кемеровской области, например) также на своих машинах бывают.
А меня удивило, что на каждое помещение была сделана визуализация, да ещё воплощено было почти 1 в 1. Грамотный (но не дешёвый) подход.
А по поводу минимализма/аскетизма интерьеров - ну видать, воля заказчика была.
sinaya-ptiZa, Лучше, чем что? Пока сравнивать можно только один интерьер - ванную комнату. В остальных либо вообще нет отделки, либо она не закончена: нет штор, штатного освещения. А такие нюансы очень сильно влияют на законченный вид.
sinaya-ptiZa, на эскизе очень хорошая, приятная для взгляда расцветка. Но! она уже стала почти стандартом в домашнем евроремонте. Новое оформление, не сказать, что стало настолько прям хуже, но зато перекликается с элементами декора в других местах. Но, во-первых, на вкус и цвет...., а во вторых, и самое главное, надо смотреть отделку вживую, на фотографиях часто такие вещи плохо передаются.
Ну, реально, жаль... Такой красивый фасад - наконец-то Новосибирск стал приобретать какие-то выпуклые черты и вкусность (ведь как долго нас окружала полная пресность прямоугольщины и безликость серости)!!!! Но, господа, что внутри-то??? Где адекватная стилистика, соответствие, наконец, внутреннего и внешнего - не опошливайте такую чудесную задумку!!!!! Ладно, на интерьерах номеров - ну экономьте((((... Но принимающий холл и рестораны ДОЛЖНЫЫЫ соответствовать общей задумке!!!!! Иначе - это такой "плохой вкус"...такоййй плохооой!!!!!ойойойойой! Ведь недаром про Новосибирск уже сложилось мнение как о наглой выскочке без смысла и стиля.... Давайте уже, если претендовать на шик и стиль - так и быть до конца стильными и шикарными, а уж если играть в красивую и шикарную европейскую простоту - так и фасады делайте элегантно простыми - ну это-же очень простая истина................ Люблю и болею за любимый город!
Такие прям как поглядишь тут все изысканные ценители гостинничной красоты пипец просто. Мариот это бизнес-отель в первую очередь, да и город у нас далеко не курортное место где требовалось бы строить изысканный отель на взыскательный вкус олигархов. То что Мариот будет битком а порой и под завязку просто к гадалке ходить не нужно. Идеальное место расположение, отличный свежий интерьер, отличный вышколенный персонал в скупе с неплохой кухней, все будет давать ему только плюсы и Хилтону придется напрягаться, не говоря уж о гадюшниках г. Новосибирск, г. Обь и г. Сибирь.
Ну по крайней мере наша компания переносить все мероприятия назначенные на второе полугодие из гостиницы Турист в Мариот, это простите 3 раза за полугодие трехдневная аренда конференц-залов плюс трехдневное размещение порядка 100-120 гостей. И поверьте многие знакомые компании так же с интересом посматривают в сторону Мариота в данный момент.
Денег на то, чтобы хоть как-то связать интерьеры и внешний вид здания, не хватило? Понятно, что эксклюзивные детали интерьера стоят бОльших денег, но все же не баснословных.
Впрочем, не думаю, что мне придется заночевать в этом Мариотте, так что, все равно.
Компетенс, скажите, у вас есть какие то конкретные критерии, документальные источники, стандарты, методическая литература, по которым можно точно определить, что это безвкусица? Если нет то, наверное, нужно добавить - по моему мнению.
мимишенька, это всего лишь значит, что у большинства людей проблемы со вкусом (жизнь в хрущевках и панельных гетто и не может располагать к хорошему вкусу в архитектуре).
Вам ведь никто не мешает думать, что Ваше мнение совпадает прямо таки с 98% (хотя это далеко не так).
Необычное в этом здании, из чего весь сыр-бор, - это фигурное остекление на углу, а всё остальное ничего особенного из себя не представляет, просто прилично выглядит. Здание затёрто окружающими его серыми глыбами задворок Оперного, ещё и трамвай грохочет на повороте. Как постояльцы спать будут под этот шум? Может ограничить скорость движения? Или рельсы переложить ровнее? )))
Советую зайти во двор, он же двор дома. Везде шлагбаумы, машины ставить негде. Мичурина и так забита. С удовольствием жду открытия. машинами перекроют все.
Белка, московская станция метро "Площадь революции" и новосибирская "Красный проспект" чем то похожи ,и если человек не разу не был в московском метро,наверное новосибирское для него предел красоты
Красивое здание, печальный интерьер. Особенно опечалили номера и интерьер ресторана... Санузел жесть, конечно, в плане был намного лучше, чем в реале...
Противоречия в том, что вроде бы красиво, но применяемые материалы настолько набили аскомину, что не вызывают трепета. Гипсуху я на даче применяю - дешевая простота. Например отделка мрамором манументально и капитально, панели из ракушечника тоже, но ведь это и дороже.
хм, Грань рентабельности для таких отелей 40% загрузки номерного фонда. ( правда это не российская статистика). Кроме того хороший ресторан, вернее хороший шеф-повар дают процентов 30 от ПОЛНОЙ загрузки номеров. Да, ещё , персонал НАДО ОБУЧАТЬ и лучше не а России. Последнее : управляющий ДОЛЖЕН быть немец.
l1o1, согласна. тянет на 3 звезды для ЮВА. и речь не о золоте и мраморе везде (здесь только на раковине мрамор). отсутствует стильность, европейский дух. пусть хоть все будет из икеа, но потянет на 5 звезд .
Maria_Pilar, ну для меня, к примеру, роскошь это не кучерявые люстры и позолота (от нее, к слову, глаза быстро устают), но не этот ужас, который они придумали. "простенько и со вкусом" это тоже не роскошь.
Все сделано нормально, в разумные деньги и оптимальный результат. Нет смысла мрамором или еще чем то дорогим делать интерьер, есть современные отделочные материалы и этого достаточно. А всем "доброжелателям" и дизайнерам с изысканным вкусом рекомендую протереть хотя бы окна от грязи где вы живете, потом навести порядок в своей квартире и далее в подъезде. Если хотя бы хоть что-то получится сделать не говоря даже о том чтобы организовать соседей и привести в порядок свой двор то тогда можете критиковать и высказывать свои мнения так как появиться хоть какой-то небольшой опыт.
Если гостиница получилась очень посредственной, то не надо надувать щеки и говорить: ВАУ.
Скромность украшает, хотя это здание, даже скромность не украсит...
Украсит только полная переделка фасада
бюджет 1360000000р
Если получить в банке столько наличности в 100 рублевых купюрах ,выложить на месте строительства и накрыть стеклянным кубом ,эффект был абсолютно такой же,зато деньги были бы целы
Такому шикарному модерновому зданию пошли бы деревянные или очень похожие на "дуб"окна и двери.
правильно Бойко не хотел туда народ с камерами пускать до завершения отделки...
p.s. большой респект тем кто этот проект довел до реализации.
Красиво, может слегка пафосно. Главное чтобы персонал не подкачал и соответствовал марриотовским стандартам качества обслуживания.
Круто! Наконец-то компания из Новосибирска построила Очень красивое здание в центре города. Интерьер нра) Привлечение управленцев с мировым именем лишь подчёркивает высокий уровень и качественно новый подход к ведению бизнеса в Новосибирске. Молодцы! Успехов вам и процветания!)
управлять этой гостиницей будет компания Марриотт, которая берет 3% с выручки + 25% от прибыли, и что остается владельцу здания? слезы, которые ГОРАЗДО меньше банального процента банковского вклада...
а мы обязательно разок сходим, потусим там ночку...
и в ресторан на последнем этаже обязательно заглянем
нуаче - один раз живем!!!
Снаружи выглядит лучше чем внутри
В Турции такие номера в 4* в 5* и за 200 евро можно неделю жить и кушать
Парковка на 12 автомобилей "порадовала". Видимо, гостям придется где-то в районе Гагаринской оставлять машины
Уродливые столбы перед зданием возвращают к действительности - вы в Новосибирске, господа.
А меня удивило, что на каждое помещение была сделана визуализация, да ещё воплощено было почти 1 в 1. Грамотный (но не дешёвый) подход.
А по поводу минимализма/аскетизма интерьеров - ну видать, воля заказчика была.
на эскизах сочетание цветов и материалов было лучше(
С парковкой конечно вообще засада. 35+12 машин (((((((((
Безумно красивое здание! Просто радует глаз!!! И интерьеры стильные оказались.
У гостиницы есть двор?
Денег на то, чтобы хоть как-то связать интерьеры и внешний вид здания, не хватило? Понятно, что эксклюзивные детали интерьера стоят бОльших денег, но все же не баснословных.
Впрочем, не думаю, что мне придется заночевать в этом Мариотте, так что, все равно.
Красиво, удобно, аскетично. Если учесть, что вода по всем трубопроводам после суперочистки - то просто порадоваться можно.
безвкусица рулит
Мне так же не понравилось оформление гостиницы (((
Мрамор так холодит...
А вид из кна номера за 200 евро в чужое окно..
Необычное в этом здании, из чего весь сыр-бор, - это фигурное остекление на углу, а всё остальное ничего особенного из себя не представляет, просто прилично выглядит. Здание затёрто окружающими его серыми глыбами задворок Оперного, ещё и трамвай грохочет на повороте. Как постояльцы спать будут под этот шум? Может ограничить скорость движения? Или рельсы переложить ровнее? )))
Советую зайти во двор, он же двор дома. Везде шлагбаумы, машины ставить негде. Мичурина и так забита. С удовольствием жду открытия. машинами перекроют все.
А какая там высота до потолка? Такое впечатление, что в основном, не более 2,50…
Ой!!! ну, наконец-то!!!! теперь будет что гостям показывать.............
А где же та самая люстра за 3.5 млн???
Само здание красивое!"""
А вот с дизайном кошмар!!! Что это за "мазня"на полу? И вообще пахнет дешевкой...а не "Европой"...
Красивое здание, печальный интерьер. Особенно опечалили номера и интерьер ресторана... Санузел жесть, конечно, в плане был намного лучше, чем в реале...
Номера по обстановке и отделке напоминают Парк Инн Одинцово :)
Противоречия в том, что вроде бы красиво, но применяемые материалы настолько набили аскомину, что не вызывают трепета. Гипсуху я на даче применяю - дешевая простота. Например отделка мрамором манументально и капитально, панели из ракушечника тоже, но ведь это и дороже.
неужели при цене номера 200 евро у отеля в Новосибирске может быть полная загрузка?
рядом Хилтон, у них дефицит свободных номеров редко наблюдается...
Простенько :-(
Интерьеры никакие, не потому что не роскошно, никакого изюма вообще... "не вкусные", в такой чудной архитектуре, жаль
Как то скучно....
Хотел бы посотрудничать с Мэрриот. Скажите куда обратиться? Когда официальное открытие?
Сколько стоит?
не чего особенного, сарай из нутри обшитый гипсокортоном, как и вся точечная застройка
А неотапливаемые номера там есть? Вот, например с Якутии человек и жару не выносит, а у вас там жарко...