22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Фото пользователя
1 дек 2013 в 23:44

я бы Мариот на первое место поставил.

Фото пользователя
2 дек 2013 в 11:03

Оценка зданий происходит в отрыве от контекста. Архитектурного контекста. Жителям города не нравятся не сами Бутон и Кокон, сколько их неуместное расположение. С той же точностью, да наоборот - все в восторге от Мариота. Как он гармоничен и перекликается с Оперным. Какая красивая подсветка.

ОТВЕТИТЬ
Sonya
2 дек 2013 в 17:01

Если я одену самое утонченное колье, отмеченное десятком различных премий, на домашний халат, заляпанный мукой и маслом, то как оценят мой внешний вид?
А если на этом халате ещё и заплатки шелковые разных цветов?

Натали
2 дек 2013 в 20:25

А мне нравится новая архитектура Новосибирска!

мдэ...
2 дек 2013 в 20:46

здание-бутон - вообще ужасное!полная безвкусица....буээээ...людей пугает!

Жанна
3 дек 2013 в 13:40

"Кузбассуголь" - это вообще непонятки. За что премия? Жила я в одном из них, слава богу, вовремя сбежала. Туалетов в этих квартирах изначально не было в проекте, они были деревянные, во дворе. Ванных тоже. Типа, рядом Федоровские бани. Т.е. санузлы достраивались в 60-е годы, с ущербом для площади комнат. Кухни крошечные, типа не гоже хозяевам на кухне обедать, а прислуга с плиткой поместится. Ремонта капитального там отродясь не бывало.

Андрей
3 дек 2013 в 15:44

7000 р. за комыналку в Кедровом, зато живешь как ЧЕЛОВЕК. а на какой нибудь "затулинке" за ту же трешку в 60 кв. м. люди платят 5000 р. разница в две тысячи зато какая разница в уловиях жизни и обслуживании.

игорь
5 дек 2013 в 21:03

жалуются люди на отсутствие архитектуры в целом,планирования, а не на то,что вообще ничего нет

Житель Академа
6 дек 2013 в 10:35

Архитектура Новосибирска - какой-то позор.
Генплана как такового вообще нет. Каждый строит во что горазд.

Как положительный пример хочу привести бережное отношение к стилю реконструированного здания на Советской 8. Архитектору респект.

Авангардные здания конечно тоже нужны, но надо смотреть как они вписываются.
Комплекс небоскребов на Димитрова - в-принципе, смотрится неплохо. Несмотря на то что здания проектировались каждое само по себе. Про инфраструктуру внизу и отсутствие парковок не говорю.

гость
30 ноя 2015 в 19:47

Извините, но жители города к любому новому зданию относятся враждебно.

Загрузка...