19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (579)

Фото пользователя
28 ноя 2013 в 08:11

имхо - понты рулят....пускай плохая звукоизоляция, пускай скворечник- но живу в центре....

ОТВЕТИТЬ
Кнауф
28 ноя 2013 в 08:12

Действительно место завидное. Центр, до Маршала Покрышкина 900 метров, до Берёзовой рощи 600 м. Можно себе квартирку приметить!

кулик на бывшем болоте
28 ноя 2013 в 08:17

"...их мечта исполнилась". В чем заключается центромечта? В муравейнике, в центре? - ни то, ни другое терпеть не могу!
У меня на NORD-Чемском все в шагововелосипедной доступнгости, маркетов куча, гараж, работа, дача.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 08:20

До метро "Берёзовая роща" ближе, чем до "Маршала Покрышкина".

28 ноя 2013 в 08:20

Я, конечно, тоже не раз задумываля про 25-й этаж, но 5-тиэтажки с просторными дворами - наше всё! Городу не нужны свечки по типу этой и тех, что на Богаткова и Лежена. Сплошная парковка! Ну нельзя так жить, блин! Я понимаю, закрепляли бы за каждой квартирой под домом парко-место - это да. Но это ж Россея...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 08:22

9 квартир на площадке, 25 этажей, лифт наверно за час по телефону заказывать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2013 в 08:26

на 400 с лишним квартир 100 машиномест... неувязочка какбэ, запрещать такие проекты надо ! ) тем более в центре. Наиборот - заставлять увеличивать машиноместа для перехватывающих парковок! )

ОТВЕТИТЬ
Игнат
28 ноя 2013 в 08:27

В двушке-хрущевке 45 кв.м. с кухней в 5 кв.м. вообще особо не развернуться,места очень мало.В новостройках однешки идут таких размеров,двушки от 60 кв.м.Поэтому народ и берет,дабы на большей площади жить комфортней.Ну а цены на жилье у нас исчисляются за кв.м.,вот и получается,что 2-к хрущевка,что 1-к новостройка стоят одинаково.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 08:31

"Я строю большие квартиры на Романова, 25 в самом центре, и не больно-то их берут" -- навар с продажи не пробовали снизить, тов. строитель?
"по теплопотерям каркасно-кирпичные дома с вентилируемым фасадом лучше, чем хрущевки и сталинки" -- это в которых утеплитель через несколько лет осыпается? Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
zaq
28 ноя 2013 в 08:34

....на 25 этажный дом 100 ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ !!!!!!!!!!!!!!!!! это как???? и ценник 900 т. !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Проектировщик
28 ноя 2013 в 08:39

Когда прекратится это безобразие со строительством маленьких студий. Как можно там жить семьей с детьми. А если и жить в такой конуре то из за маленького пространства потом появляются у людей большие психологические проблемы. Маленькие студии это только для одиноких студентов.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 08:40

О какой дешевизне речь идёт? Самая дешевая квартира в этой компании по ул. Первомайская, 232/1 (1-ком. квартиры 45 000 руб. за 1 кв.м.) и студии продают в 20ть квадратов... Остальные по цене до 70 000тыс.руб за 1кв.м...офигиваю от такой дешевизны..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2013 в 08:43

не завидую жителям окрестных домов. теперь их дворы будут заняты машинами новоселов. а большинство не купит парковку, так как дорого, и они поди все в ипотеках

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 09:07

Я что-то не поняла г-на Лопарева..."интереснее жить с конфликтами"????А не проще ли их не создавать, чем искать пути их разрешения??? Бред какой-то! А про дулю у лица бабули???? Совсем уже?! Эта "бабуля" старшая по дому соседнего дома, которая бьется с КМС из-за незаконно занятой территории стройкой! Стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Юрьевич
28 ноя 2013 в 09:14

Что-то поднадоели статьи про данный жилой комплекс и КМС, как будто из них мир перевернулся. Больше писать не о чем что ли? Кому нравится пусть там живут, это личное дело каждого.

Фото пользователя
28 ноя 2013 в 09:14

"Люди тянутся к мечте жить в центре, но не могут позволить себе шикарные апартаменты в невысоком кирпичном клубном доме. "

В Новосибирске есть шикарные апартаменты и клубные дома? Да уж. "Илитность" просто зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Укол
28 ноя 2013 в 09:16

Все-таки Артур Лотарев - человек с хорошим чувством юмора: очень понравилось про то, что будет культурный слой нарастать:)))) Будет что потом археологам и историкам изучать после нас:)))

Елизавета II
28 ноя 2013 в 09:18

Не понимаю, как людям это нравится? Дом некрасивый, 9 квартир на этаже, слышно, как сосед зевает, окна не открыть, парковок нет (а если в семье 2 машины?)! Как скоро им это надоест, и они будут продавать жилье?

ОТВЕТИТЬ
С Селезнева
28 ноя 2013 в 09:21

Машинами всё вокруг заставлено, мама не горюй. По Державина не проехать, с обоих сторон улицы припаркованы машины, две не разъезжаются. Похоже там одностороннее движение надо делать. Жителям этих свечек парковаться негде, ставят на прилегающих улицах, газонах и в ближайших дворах. После сдачи следующих домов вообще ужас будет.
Кто дает разрешение на строительство с такой плотностью населения? Как остановить этот беспредел???

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 09:23

Сами разрешают так относится к проблеме парковки, а потом плачут что негде запарковаться. что за смех вообще на 400 квартир 100 парковок? А потом будут виноваты все, кроме тех кто на это дело согласился. Никто бы не согласился, строители вынуждены былибы либо искать больше территории, либо увеличивать подземную парковку (этим самым кстати снизилась бы и цена).
А шумоизоляция это ужас. Это кажется что привыкнешь, а на самом деле это ведет только к потере нервов и расшатыванию психики. Круглые сутки по голове прыгают, слева ктото поет и говорит, а справа вечно играет непонятная музыка и слышно только басы, а ванне слышно кто наполняет ванну, а кто смывает. Я знаю о чем говорю, я был в таких квартирах, не надо минусовать и говорить что все ОК, ничего не слышно.

ОТВЕТИТЬ
ddr
28 ноя 2013 в 09:28

Объясните, пожалуйства, почему квадратный метр подземной парковки стоит дороже квадратного метра квартиры?

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
28 ноя 2013 в 09:29

9 квартир на этаже и 25 этажей? Нет уж, спасибо, но не нужно. Квартиру в таком доме покупать - только как вложение денег. Жить там я бы не хотел.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 09:29

сляполя хрущевку двадцать первого века.ни парковки ни лифта.через несколько лет кап ремонт за свой счет.чистый бизнес.

Просветите по шумоизоляции!
28 ноя 2013 в 09:32

Просветите по шумоизоляции! Живу в новом, дорогом кирпичном доме! Слышу всех соседей вокруг! Раньше ругаться ходил, сейчас понял, что они и не шумят особо, просто шумоизоляция ужасная! Хотя межквартирные стены - кирпич! У меня такая же слышимость раньше в панелке была. Кто знает о НОРМАХ и хитростях? Затычки в уши не предлагать!))

ОТВЕТИТЬ
123456789
28 ноя 2013 в 09:33

У меня вопросы:
1. Через 20 лет кто эти халупы сносить будет?
2. Где озеленение?
3. Кто ответит за снижение давления в трубах водоснабжения в окрестных домах? У меня лично утром после сдачи этих домов вода еле капает из крана.
4. Где школы/сады/поликлиники дополнительные будете строить? Уже сейчас в первую детскую не попасть.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 09:36

Сначала я не понял, как так: средняя зарплата по городу вроде не высокая, а студии под 2 млн расхватывают как горячие пирожки. Но прочитав фразу "другой половине все равно, потому что многие жилье арендуют" все сразу понял. Это не обычные люди покупают квартиры, а узкая группка богатеев вкладывает деньги и потом сдает в аренду. Тем самым раздувая цены, как уже было до 2008 года. Все повторяется, ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
Надоело
28 ноя 2013 в 09:38

Уже только туда надо подразделения фотографов неправильной парковки из администрации создавать, чтобы выписывали административные штрафы. Никому раньше непонятно было какой хаос там будет??? Самые суровые меры надо принимать к таким разрешителям строительства.

Андреич
28 ноя 2013 в 09:42

Сочувствую соседям этих муравейников.
Нагрузка на коммуникации там, думаю, запредельная будет скоро. Дома-то строят - а что с коммуникациями?
Ну и по машинам новых жильцов-"экономов". Огораживайте газоны, ставьте шлагбаумы. Срочно!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 09:42

Понравилась фура на 2 фото. В центре города большегрузы паркуют. Или это тоже от КМС 3-4 передвижные студии?))

Абориген
28 ноя 2013 в 09:43

ул. Селезнева досталось. Парковочных мест, тротуаров и газонов ул. Державина не хватает. Лезут во дворы, газоны и тротуары домов на Селезнева. Жители Селезнева в дворах пытаются ставить шлагбаумы, но их регулярно ломают.
Как можно было дать разрешение на строительство с такой плотностью и отсутствием необходимой транспортной сети с парковочными местами??? Привлекать за такие решения нужно!

28 ноя 2013 в 09:49

Все-таки местоположение квартиры очень важно, вот и я присматриваю 3-ку у КМС, 90 -100 квадратов. Кто еще строит в центре за такие деньги? Жду старта продаж на пересечении Крылова -С.Шамшиных

ОТВЕТИТЬ
Карл
28 ноя 2013 в 09:50

Очень обидно за город. Застраивают некрасивыми примитивными высотками. В Барнауле и то новостройки гораздо симпатичней наших.

ОТВЕТИТЬ
Mila
28 ноя 2013 в 09:58

Раньше тоже хотелось жить в центре.
Перехотела, глядя на то, как там застраивают каждый свободный клочок земли.
Раньше и Шевченковский жилмассив выглядел очень привлекательно, а на сегодняшний день и там стало тесно.

ОТВЕТИТЬ
Волиа
28 ноя 2013 в 09:59

А нагрузку сетей кто проверяет? Не было ничего, и тут на тебе - 3 25-тиэтажки, всем нужна вода, свет, тепло, канализация... Я уж молчу об уплотнении трафика автотранспорта, резко возросшие нагрузки на местные больницы, школы и детсады...
Жить в муравейнике... Вы не жили хотя бы в таунхаусах... Америка строится давно вширь, а не в высоту. Высотные дома в Америке - в основном только офисные.

ОТВЕТИТЬ

Вообще до сих пор не понимаю, как можно изобрести такой материал, что гвоздь вбить, да какой там гвоздь - штробить можно с трудом, а звуки проникают, как в галерее шепотов!
Кроме того, еще раз, про коммуникации, еще раз - про парковки. Дома с якобы имеющимися подземными парковками не выход для точечной застройки, место под машину стоит, как квартира студия и большинство машин так же в соседних дворах на газонах.
Уж проработали бы этот вопрос, купил квартиру - машиноместо под землей в подарок, ну и там в год энную сумму брать, за обслуживание. Но нет же, все жадность....

Андрей
28 ноя 2013 в 10:06

Купил квартиру в таком же доме КМС, только на красном. действительно муравейник... 10 квартир на этаже.. бывает лифт по 5 минут ждешь... кстати о них.. вроде их 3 штуки, но они почему то регулярно ломаются.. часто не работает 1 лифт, иногда 2, как-то раз было что вообще все 3 лифта сломались...
ну и по звукоизоляции.... НИКАКАЯ....слышно практически все!!!! я считаю что при такой стоимости кв.м экономить на перегородках это полное не уважение к людям..

ОТВЕТИТЬ
Rush
28 ноя 2013 в 10:06

А я землю купил в пригороде. В следующем году начну строиться.
Один минус - до работы ехать долго, но это не критично для меня, так как почти свободный график и иногда даже можно работать из дома.
1. Стоимость строительства в расчете на квадратный метр в 2-3 раза дешевле квартиры. Все зависит конечно от технологии и материалов, но в среднем по больнице примерно так.
2. 300 кв. м. с которыми делаешь что хочешь. Я просто запроектировал 3 запасные комнаты для гостей, спорт зал, всем членам семьи по комнате и себе рабочий кабинет :)
3. Нет проблем с парковкой, нет проблем с шумными соседями, нет проблем с курильщиками на лестничной площадке и т. п.
4. Чистый воздух, природа, озеро с рыбками :)

В общем, если есть деньги на 2-3-х комнатную квартиру в центре, то лучше подумать над строительством своего дома, этих денег будет более чем достаточно.

ОТВЕТИТЬ
За справедливость
28 ноя 2013 в 10:06

Звукоизоляция действительно отвратительная в этих домах, слышно все и всех.
Застройщик сэкономил на материалах и качественном монтаже, а жильцы теперь пожинают эти "не вкусные" плоды.
Советую всем кто страдает от плохой звукоизоляции, писать претензии застройщику чтоб устранил косяки, а если не захочет устранять тогда смело в суд, такие суды выигрываются на раз.

ОТВЕТИТЬ
ref_auto
28 ноя 2013 в 10:07

Цены на жильё бьют рекорды, и на руку это только строительным компаниям и агентствам недвижимости, маркетинг и тех и других пытается заставить думать людей что "муравейник" построенный посреди двора без паковочных мест, с плохой звукоизоляцией и маленькими, но очень дорогими квартирами - это очень даже хорошо, иногда такое жильё даже пытаются в рекламах выдавать за элитное. На деле те кто живет в домах КМС часто жалуются что слышат как соседи пользуются туалетом, или негромко разговаривают по телефону, и ни какая звукоизоляция сделанная в квартире не спасает от этих звуков, монолитные каркасы очень хорошо пропускают звук во всех направлениях. Сами посудите каких то - 2 года назад студию можно было приобрести за 800-900 тыс. рублей сейчас цена студии доходит до 2млн. рублей, как не странно ни инфляция не подорожание строй материалов(цена которых практически не поменялась с тех пор) не могу оправдать столь быстрый скачек стоимости, бизнес пытается наживаться на бедных.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
28 ноя 2013 в 10:11

Хочется напомнить тем, кто кричит, что студия как таковая - это ужас, в ней семье жить невозможно... Но ведь студия НЕ ДЛЯ СЕМЬИ строится! Зачем вы, простите, претесь с семьей в студию? Студия - это жилье для одного человека. А завел семью - продавай студию и покупай квартиру побольше. Если не строить студии, то где одиночкам жить - как в советское время, коммуналки из многокомнатных квартир лепить? Гордые обладатели "сталинок", вы что, не знаете, что в прошлом веке в ваших апартаментах в каждой комнате был отдельный хозяин, а кухня и сортир были общие, как на вокзале? А как с родителями жить в "сталинке", когда уже вырос(ла), а квартира общая на всех, и разъехаться каждому в отдельное жилье просто технически невозможно, только по комнатам в коммуналки, ибо никаких студий нет в природе? Забыли?

ОТВЕТИТЬ
Шумоизоляция
28 ноя 2013 в 10:13

" в один голос ругают звукоизоляцию — очень хорошо слышно соседей"
Правильно, с чего ее не ругать то? Стены тонкие монолитные, а штукатурка никогда звук хорошо не поглощала.
Мы уже давно перешли на уровень Европы, но не забывайте господа что мы живем в Сибири и такие тонкие стены в наши морозы могут быстро промерзнуть, а теплоизоляция которая снаружи здания долго не продержится (сгниет если это минвата), данные дома рассчитаны лет на 10-15 максимум.

ОТВЕТИТЬ
an-
28 ноя 2013 в 10:16

"Бабули не хотят смотреть документы по межеванию"
да если б только бабули, порядка 90% горожан не хотят смотреть документы
часть потому что понять написанное неспособны, другие потому что подсознательно понимают, что несут чушь, но бояться увидеть доказательства..
в итоге строительство чего угодно всегда выливается в стоны и плач - я сам видел как бабуля устроила истерику потому что во дворе устанавливали новую детскую площадку - там-же дети будут играть, а это шум.
ну а про митинги против строительства детсада даже тут писали.

ОТВЕТИТЬ
ну и что?
28 ноя 2013 в 10:25

зашла на их сайт, посмотрела проектную декларацию на пересечении с.шамшиных и крылова! из 278 квартир 206 однокомнатных!!!! желание пропало сразу(

точечная застройка
28 ноя 2013 в 10:41

мне вот интересно, когда уже КМСС закончит с точечной застройкой?!
или это не закончится никогда?!

ОТВЕТИТЬ
Rain
28 ноя 2013 в 10:45

Изуродовали город точечной застройкой.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 10:50

на правах соседа "7 небо" - конечно до последнего надеялись что на этом месте будет малоэтажное - но что туда понавтыкают две 27 этажки а третью "размажут" застроив все свободное пространство даже в страшном сне немогли представить
хотя мы огорожены и етсь подземка но гости, знакомые теперь к нам точно не подъедут - бедная державаина от селезнева до ипподромской и раньше была забита - теперь там будет просто тотальный коллапс.
бедные жители соседних 9 этажек - вся эта масса новых машин осядет у них во дворах и на газонах (иного места физически нет)
то что это "центр" - ну не родники конечно но и центр наврядли - так - скорее район средней удаленности, сверхурбанизированный.
школы - только экономилицей "на том берегу р.гипоодромской" - перегруженный и перенаполненный, так что скорее всего детей придется в школу возить. березовая роща впринципе рядом но до нее идти через кучу дорог.

ОТВЕТИТЬ
ро
28 ноя 2013 в 11:04

433 квартиры - это 433 автомобиля или больше. это ясно априори, еще до начала проектирования.

иными словами, как заборы ни городи, территории для парковки все равно не хватит, это же очевидно. нужно системное муниципальное решение, и думать об этом нужно на уровне депутатов, а не мэрии.

ОТВЕТИТЬ
серега
28 ноя 2013 в 11:28

Живу на Донского 24/1 в доме от кмс. все устраивает, кроме того, что оба лифта постоянно ломаются поочереди, а иногда и оба сразу. жителям верхних этажей не позавидуешь)
ну и то, что каким-то образом оказалось, что парковка на территории якобы не принадлежит нам, и ее планируют продать под строительство пивного магазина) скидывались на юриста

ОТВЕТИТЬ
зелененький
28 ноя 2013 в 11:37

Да, со звукоизоляцией нынче кругом беда. Я вот присматриваю квартирку чуть побольше и в немного другом районе, был во многих новостройках, даже в дорогих - кругом беда какая-то. Когда слышно, как соседи разговаривают (пусть и не очень тихо, но и не очень громко, не кричат) - это ненормально.

ОТВЕТИТЬ
Ина
28 ноя 2013 в 11:52

Все-таки раньше действительно у домов были дворы...
Там через дорогу частный сектор... То есть с одной стороны коммуникации испытывают на прочность, а с другой домишки-развалюшки и кирпичные дворцы с саунами... Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2013 в 11:53

Надо прямо в офисных зданиях делать пеналы для людей, укомплектованные кроватью и телевизором. Готовить еду и пить кофе можно прямо в офисе (оборудовать одну комнату для всех с холодильником и микроволновкой). Санузел тоже в БЦ. Мыться можно в баню или сауну ходить. Наступило утро - работник выкатился из пенала, наступил вечер - закатился обратно. Жизнь - мечта в самом центре города!

ОТВЕТИТЬ