29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (579)

Марионетка
28 ноя 2013 в 01:13

Какая в этих домах звукоизоляция? А дорогу сильно слышно?

ОТВЕТИТЬ
Городской
28 ноя 2013 в 01:54

Любопытно, если все продано, то почему и половины там не живет или это львиная доля "перекупов" с надеждой продать дороже или для сохранения денег от инфляции, еще вариант сдачи в аренду. А жить в такой "общаге" увольте, нормального жилья в городе практически нет, дадут клочок земли, строители чтоб сорвать по более денег, плодят гетто, которые потом превратятся в невыездные спальные районы, что для экономически активного населения не годится. Про социальные объекты которые есть только на бумаге в проЭкте, можно молчать, это как обычно должен город строить у которого оказывается потом денег нет под эти нужды. Нравятся только та застройка что была при СССР, все по уму делалось и даже там сейчас с парковками проблемы, с учетом того что нет муравейников и есть полноценные дворы. А пока народ безмолвствует этот строительный бардак будет продолжаться и даже набирать обороты.

ОТВЕТИТЬ
Дрон
28 ноя 2013 в 01:55

А потом все будут говорить что дороги не строят, что детские площадки застраивают. Люди сами создают интерес к точечной застройке, а потом удивляются

ОТВЕТИТЬ
КУ6я
28 ноя 2013 в 01:56

Цены.. мама дорогая. Студия 2млн, в глухомани, где, какой там "центр" на Селезнева? Мой 2к хрущ в кирпичном доме (строила березовская экспедиция для своих - метровые стены, соседей отродясь не слышим) у центрального рынка(!) ~2.5млн. Да и ближе по Гоголя к Красному проспекту хрущики 2-3млн за двушку 45м2. А проданы - потому что люди все кто может - вкладываются в жилье, не по банкам же нести под смешные 8% в надежде на асв.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2013 в 02:12

Вообще, удивляет культурный уровень гендиректора крупной компании, который может пожилой женщине показать неприличный жест...

Соседи же смотрят не на то, что Вам там мэрия напродавала, переделав документы задним числом, а на то, что эта территория изначально была по плану их придомовой территорией. А чтобы такого не случалось, нужно каждому, кто читает НГС, прямо сейчас набрать в гугле "публичная кадастровая карта", найти там свой дом и сверить оформленную придомовую территорию с реальной. И в случае несоответствия заявить на нее свое право и оформить как придомовую территорию. Это только кажется, что в городе мест не осталось для строительства. Еще втыкать и втыкать.

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
28 ноя 2013 в 02:17

Сникерсы взмывают в небо. А перпендикулярно им на дорогах растут пробки.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 02:30

Игорь Поповский надеется что начнут штукатурить дома..а мне не нравятся отштукатуренные. Вечно штукатурка потом трескается и стоят эти облупившиеся дома, пугают своим убогим видом. Лучше уж кирпич, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
Маняша
28 ноя 2013 в 03:15

Наблюдала как строили высотку жуть и оторопь брали. В полном смысле возвели за лето! Из плюсов- рядом метро, несколько хороших школ и садиков. из минусов-если вдруг землетрясение (НЕ ДАЙ БОГ!!!!)-1-как спасаться, 2- не развалится ли дом(строили уж очень быстро, прямо ляпали как лего), кроме того- дом большой, квартир много- куда машины будут ставить? места там реально нет!!! Про слышимость в новой квартире молчу (потому как народ привык уже быть в курсе кто куда пошел и что он там делал откуда пришел)... ну и про тепло-дуть там будет будь здоров. А в остальном ПОЗДРАВЛЯЮ НОВОСЕЛОВ!

ОТВЕТИТЬ
ЯНА
28 ноя 2013 в 03:28

Да, уж главное жить в ЦЕНТРЕ ! ! ! А то, что звукоизоляция плохая - так это ж
пустяки....И соседей отлично слышно - тоже пережить можно.......
Но это на первый взгляд. А так, завидовать нечему. Абсолютно!!!

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
28 ноя 2013 в 04:45

"Они возводят дома с доступными квартирами в центральной части города" - то есть, втискивая их в существующие дворы на место стоянок, детских площадок и мест для выгула собак.

ОТВЕТИТЬ
Darvik
28 ноя 2013 в 06:46

Мда... нашли место где жить... в каких то скворечниках...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 07:40

Про сквозняки не совсем правда. Занимаюсь тепловизионными обследованиями и на днях проверяли квартиру в этом доме. Это одна из лучших видимых мною новостроек, есть косяки, но их гораздо меньше чем на прочих.

28 ноя 2013 в 07:40

Недорогая высотка? Крохотная студия за почти 2млн это недорого? Лол.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 08:02

"чем выше плотность, тем интереснее жизнь, тем больше будет конфликтов" - в конфликты верю безоговорочно, в интересную жизнь как-то не очень.

ОТВЕТИТЬ
rep
28 ноя 2013 в 08:07

объясните мне, пожалуйста, как можно будет жить в городе , уже сейчас все заставлено машинами,по дорогам не проехать и еще строить . Где дороги, где огороженные тротуары. валить надо ,не задумываясь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2013 в 08:11

имхо - понты рулят....пускай плохая звукоизоляция, пускай скворечник- но живу в центре....

ОТВЕТИТЬ
Кнауф
28 ноя 2013 в 08:12

Действительно место завидное. Центр, до Маршала Покрышкина 900 метров, до Берёзовой рощи 600 м. Можно себе квартирку приметить!

кулик на бывшем болоте
28 ноя 2013 в 08:17

"...их мечта исполнилась". В чем заключается центромечта? В муравейнике, в центре? - ни то, ни другое терпеть не могу!
У меня на NORD-Чемском все в шагововелосипедной доступнгости, маркетов куча, гараж, работа, дача.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 08:20

До метро "Берёзовая роща" ближе, чем до "Маршала Покрышкина".

28 ноя 2013 в 08:20

Я, конечно, тоже не раз задумываля про 25-й этаж, но 5-тиэтажки с просторными дворами - наше всё! Городу не нужны свечки по типу этой и тех, что на Богаткова и Лежена. Сплошная парковка! Ну нельзя так жить, блин! Я понимаю, закрепляли бы за каждой квартирой под домом парко-место - это да. Но это ж Россея...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 08:22

9 квартир на площадке, 25 этажей, лифт наверно за час по телефону заказывать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2013 в 08:26

на 400 с лишним квартир 100 машиномест... неувязочка какбэ, запрещать такие проекты надо ! ) тем более в центре. Наиборот - заставлять увеличивать машиноместа для перехватывающих парковок! )

ОТВЕТИТЬ
Игнат
28 ноя 2013 в 08:27

В двушке-хрущевке 45 кв.м. с кухней в 5 кв.м. вообще особо не развернуться,места очень мало.В новостройках однешки идут таких размеров,двушки от 60 кв.м.Поэтому народ и берет,дабы на большей площади жить комфортней.Ну а цены на жилье у нас исчисляются за кв.м.,вот и получается,что 2-к хрущевка,что 1-к новостройка стоят одинаково.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 08:31

"Я строю большие квартиры на Романова, 25 в самом центре, и не больно-то их берут" -- навар с продажи не пробовали снизить, тов. строитель?
"по теплопотерям каркасно-кирпичные дома с вентилируемым фасадом лучше, чем хрущевки и сталинки" -- это в которых утеплитель через несколько лет осыпается? Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
zaq
28 ноя 2013 в 08:34

....на 25 этажный дом 100 ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ !!!!!!!!!!!!!!!!! это как???? и ценник 900 т. !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Проектировщик
28 ноя 2013 в 08:39

Когда прекратится это безобразие со строительством маленьких студий. Как можно там жить семьей с детьми. А если и жить в такой конуре то из за маленького пространства потом появляются у людей большие психологические проблемы. Маленькие студии это только для одиноких студентов.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 08:40

О какой дешевизне речь идёт? Самая дешевая квартира в этой компании по ул. Первомайская, 232/1 (1-ком. квартиры 45 000 руб. за 1 кв.м.) и студии продают в 20ть квадратов... Остальные по цене до 70 000тыс.руб за 1кв.м...офигиваю от такой дешевизны..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2013 в 08:43

не завидую жителям окрестных домов. теперь их дворы будут заняты машинами новоселов. а большинство не купит парковку, так как дорого, и они поди все в ипотеках

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 09:07

Я что-то не поняла г-на Лопарева..."интереснее жить с конфликтами"????А не проще ли их не создавать, чем искать пути их разрешения??? Бред какой-то! А про дулю у лица бабули???? Совсем уже?! Эта "бабуля" старшая по дому соседнего дома, которая бьется с КМС из-за незаконно занятой территории стройкой! Стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Юрьевич
28 ноя 2013 в 09:14

Что-то поднадоели статьи про данный жилой комплекс и КМС, как будто из них мир перевернулся. Больше писать не о чем что ли? Кому нравится пусть там живут, это личное дело каждого.

Фото пользователя
28 ноя 2013 в 09:14

"Люди тянутся к мечте жить в центре, но не могут позволить себе шикарные апартаменты в невысоком кирпичном клубном доме. "

В Новосибирске есть шикарные апартаменты и клубные дома? Да уж. "Илитность" просто зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Укол
28 ноя 2013 в 09:16

Все-таки Артур Лотарев - человек с хорошим чувством юмора: очень понравилось про то, что будет культурный слой нарастать:)))) Будет что потом археологам и историкам изучать после нас:)))

Елизавета II
28 ноя 2013 в 09:18

Не понимаю, как людям это нравится? Дом некрасивый, 9 квартир на этаже, слышно, как сосед зевает, окна не открыть, парковок нет (а если в семье 2 машины?)! Как скоро им это надоест, и они будут продавать жилье?

ОТВЕТИТЬ
С Селезнева
28 ноя 2013 в 09:21

Машинами всё вокруг заставлено, мама не горюй. По Державина не проехать, с обоих сторон улицы припаркованы машины, две не разъезжаются. Похоже там одностороннее движение надо делать. Жителям этих свечек парковаться негде, ставят на прилегающих улицах, газонах и в ближайших дворах. После сдачи следующих домов вообще ужас будет.
Кто дает разрешение на строительство с такой плотностью населения? Как остановить этот беспредел???

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 09:23

Сами разрешают так относится к проблеме парковки, а потом плачут что негде запарковаться. что за смех вообще на 400 квартир 100 парковок? А потом будут виноваты все, кроме тех кто на это дело согласился. Никто бы не согласился, строители вынуждены былибы либо искать больше территории, либо увеличивать подземную парковку (этим самым кстати снизилась бы и цена).
А шумоизоляция это ужас. Это кажется что привыкнешь, а на самом деле это ведет только к потере нервов и расшатыванию психики. Круглые сутки по голове прыгают, слева ктото поет и говорит, а справа вечно играет непонятная музыка и слышно только басы, а ванне слышно кто наполняет ванну, а кто смывает. Я знаю о чем говорю, я был в таких квартирах, не надо минусовать и говорить что все ОК, ничего не слышно.

ОТВЕТИТЬ
ddr
28 ноя 2013 в 09:28

Объясните, пожалуйства, почему квадратный метр подземной парковки стоит дороже квадратного метра квартиры?

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
28 ноя 2013 в 09:29

9 квартир на этаже и 25 этажей? Нет уж, спасибо, но не нужно. Квартиру в таком доме покупать - только как вложение денег. Жить там я бы не хотел.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 09:29

сляполя хрущевку двадцать первого века.ни парковки ни лифта.через несколько лет кап ремонт за свой счет.чистый бизнес.

Просветите по шумоизоляции!
28 ноя 2013 в 09:32

Просветите по шумоизоляции! Живу в новом, дорогом кирпичном доме! Слышу всех соседей вокруг! Раньше ругаться ходил, сейчас понял, что они и не шумят особо, просто шумоизоляция ужасная! Хотя межквартирные стены - кирпич! У меня такая же слышимость раньше в панелке была. Кто знает о НОРМАХ и хитростях? Затычки в уши не предлагать!))

ОТВЕТИТЬ
123456789
28 ноя 2013 в 09:33

У меня вопросы:
1. Через 20 лет кто эти халупы сносить будет?
2. Где озеленение?
3. Кто ответит за снижение давления в трубах водоснабжения в окрестных домах? У меня лично утром после сдачи этих домов вода еле капает из крана.
4. Где школы/сады/поликлиники дополнительные будете строить? Уже сейчас в первую детскую не попасть.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 09:36

Сначала я не понял, как так: средняя зарплата по городу вроде не высокая, а студии под 2 млн расхватывают как горячие пирожки. Но прочитав фразу "другой половине все равно, потому что многие жилье арендуют" все сразу понял. Это не обычные люди покупают квартиры, а узкая группка богатеев вкладывает деньги и потом сдает в аренду. Тем самым раздувая цены, как уже было до 2008 года. Все повторяется, ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
Надоело
28 ноя 2013 в 09:38

Уже только туда надо подразделения фотографов неправильной парковки из администрации создавать, чтобы выписывали административные штрафы. Никому раньше непонятно было какой хаос там будет??? Самые суровые меры надо принимать к таким разрешителям строительства.

Андреич
28 ноя 2013 в 09:42

Сочувствую соседям этих муравейников.
Нагрузка на коммуникации там, думаю, запредельная будет скоро. Дома-то строят - а что с коммуникациями?
Ну и по машинам новых жильцов-"экономов". Огораживайте газоны, ставьте шлагбаумы. Срочно!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 09:42

Понравилась фура на 2 фото. В центре города большегрузы паркуют. Или это тоже от КМС 3-4 передвижные студии?))

Абориген
28 ноя 2013 в 09:43

ул. Селезнева досталось. Парковочных мест, тротуаров и газонов ул. Державина не хватает. Лезут во дворы, газоны и тротуары домов на Селезнева. Жители Селезнева в дворах пытаются ставить шлагбаумы, но их регулярно ломают.
Как можно было дать разрешение на строительство с такой плотностью и отсутствием необходимой транспортной сети с парковочными местами??? Привлекать за такие решения нужно!

28 ноя 2013 в 09:49

Все-таки местоположение квартиры очень важно, вот и я присматриваю 3-ку у КМС, 90 -100 квадратов. Кто еще строит в центре за такие деньги? Жду старта продаж на пересечении Крылова -С.Шамшиных

ОТВЕТИТЬ
Карл
28 ноя 2013 в 09:50

Очень обидно за город. Застраивают некрасивыми примитивными высотками. В Барнауле и то новостройки гораздо симпатичней наших.

ОТВЕТИТЬ
Mila
28 ноя 2013 в 09:58

Раньше тоже хотелось жить в центре.
Перехотела, глядя на то, как там застраивают каждый свободный клочок земли.
Раньше и Шевченковский жилмассив выглядел очень привлекательно, а на сегодняшний день и там стало тесно.

ОТВЕТИТЬ
Волиа
28 ноя 2013 в 09:59

А нагрузку сетей кто проверяет? Не было ничего, и тут на тебе - 3 25-тиэтажки, всем нужна вода, свет, тепло, канализация... Я уж молчу об уплотнении трафика автотранспорта, резко возросшие нагрузки на местные больницы, школы и детсады...
Жить в муравейнике... Вы не жили хотя бы в таунхаусах... Америка строится давно вширь, а не в высоту. Высотные дома в Америке - в основном только офисные.

ОТВЕТИТЬ

Вообще до сих пор не понимаю, как можно изобрести такой материал, что гвоздь вбить, да какой там гвоздь - штробить можно с трудом, а звуки проникают, как в галерее шепотов!
Кроме того, еще раз, про коммуникации, еще раз - про парковки. Дома с якобы имеющимися подземными парковками не выход для точечной застройки, место под машину стоит, как квартира студия и большинство машин так же в соседних дворах на газонах.
Уж проработали бы этот вопрос, купил квартиру - машиноместо под землей в подарок, ну и там в год энную сумму брать, за обслуживание. Но нет же, все жадность....

Андрей
28 ноя 2013 в 10:06

Купил квартиру в таком же доме КМС, только на красном. действительно муравейник... 10 квартир на этаже.. бывает лифт по 5 минут ждешь... кстати о них.. вроде их 3 штуки, но они почему то регулярно ломаются.. часто не работает 1 лифт, иногда 2, как-то раз было что вообще все 3 лифта сломались...
ну и по звукоизоляции.... НИКАКАЯ....слышно практически все!!!! я считаю что при такой стоимости кв.м экономить на перегородках это полное не уважение к людям..