29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Искренне надеюсь что у немцев все получится! Уже бесят эти безликие уродины на Родниках и Плющихе, и дальше будут строить. А цена абсолютно такая же за квадрат, как расчитывают и немцы.
Главной проблемой будут паводок и грамотная организация выездов с микрорайона.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 08:16

Там же коммуникаций инженерных нет для подключения высотных домов нет, откуда тянуть будут ? еще там зона риска затопления, в общем дома золотыми получатся...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 08:20

все равно вся нагрузка ляжет на проезд энергетиков и димитровский мост. Там выехать больше некуда .

14 ноя 2013 в 08:22

Город совсем без зелени оставляют, лучше бы на этом месте сделали парк с набережной.
Многоэтажное строительство рядом с въездом на мост ухудшит транспортную обстановку, добавят машин в пробку

ОТВЕТИТЬ
анонимус
14 ноя 2013 в 08:29

У себя так 6 этажей строят, а здесь 25-35, европейский район, ага

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 08:39

Территория с большой вероятностью поддтопления, строить дома, да ещё и высотные....Школа не ахти какая, инфраструктуры нет, постоянные ветра.Кому оно надо? Кстати, Лесоперевалка не действует гораздо меньше чем тут написано, лет 10.
И с Димитровским мостом тогда можно попрощаться - вообще встанет(

ОТВЕТИТЬ
лена
14 ноя 2013 в 08:52

ну не смешите меня. там как раз должен быть не микрорайон, а ПАРК.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 08:54

Всегда смущали меня эти построяния на берегах водоемов. Одно дело, немцы строят, а другое -у нас. У них там все вылизано до блеска, а у нас что будет? Кусочек красоты на фоне серости?

ОТВЕТИТЬ
россеянин
14 ноя 2013 в 08:54

Россия - самая большая по площади страна на земле, а численность населения чуть больше чем в Японии, а мы увеличиваем этажность для уменьшения плотности застройки... Да, эту страну точно не понять..... а особенно тех интелектуалов, которые у Власти и выдают разрешения на такое строительство.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 09:00

Странно, что никто не обратил внимание на г-на Мартыненкова с его Метаприбором. На Шевченковском уже стоят "памятники" возведённые этой компанией.. Под эту фамилию нельзя доверять деньги. Но наш народ всегда отличался своим "авось"..

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 09:04

Там же весной болото?! Вода со всего района через эту низинку в реку идет. И кстати как весной лед на реке взрывать будут, чтоб мосты не повредило?

Настоящий читатель НГС
14 ноя 2013 в 09:10

" но в Германии такие муравейники перестали строить"

Конечно, почему бы в Германии не перестать строить муравейники? Ведь у них территория больше, плотность населения ниже, чем в России, и, особенно - в Сибири. Как говорится, "могут себе позволить" ....

14 ноя 2013 в 09:20

Ну что сказать... Живу в 11-ти этажном 240 квартирном доме, не было дня, чтобы где-то не ревел перфоратор, не стучал молоток, не орала музыка, а 25, 35 этажей, да новостройка - это в плане перепланировки и ремонта вообще песТня)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2013 в 09:21

поди будет очередной долгострой

ОТВЕТИТЬ
Архитектор
14 ноя 2013 в 09:22

На мой взгляд, ГК "Метаприбор" в который раз просто хочет выпендриться. У нас в в стране да и в городе есть не мало профессиональных компаний и специалистов, которые могут проделать эту работу. Лучше бы наши власти построили для народа на этом месте большой спортивный комплекс. Пользы было бы больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2013 в 09:25

Стараются успеть до глобального потепления. Вон на Амуре уже топит города, скоро подойдёт очередь Новосибирска. Лет через 10, как только дома заселят, их будет регулярно топить река.

ОТВЕТИТЬ
Проектировщик
14 ноя 2013 в 09:27

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО МЫ СОВСЕМ ДЕГРАДИРУЕМ. Неужели мы на столько тупы что сами не можем проектировать такие простые вещи, имея столько архитекторов и не плохих в городе. Концепцию Европейского берега придумывали поляки, сейчас немцы что то там выдумывают. А по сути они не знают специфики нашей. И после их планировок и проектов будут значительные переделки их решений нашими специалистами. Но вся слава достанется не нам.

ОТВЕТИТЬ
DimDimych
14 ноя 2013 в 09:30

ГК Метаприбор строить будет, ну-ну... Флаг им, как говорится, в руки. А я больше с этой компанией связываться не собираюсь. Да и другим не советую...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 09:38

Совсем с ума посходили - строят в зоне возможного затопления при разрушении плотины ГЭС. Высота волны будет 16м (поправьте если ошибся).

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 09:40

25-этажки?... опять?... а на фото европейском вообще-то совсем другие дома. называли бы уже вещи своими именами. Европа у них, ага.

Maksa
14 ноя 2013 в 09:42

Ничего хорошего из этого не выйдет, раз за дело взялась СК Метаприбор. Говорю так, потому что являюсь одним из "счастливых собственников" квартиры в доме, построенном данной компанией с преступной халатностью. Также следует вспомнить нелегкую судьбу других строительных объектов ГК Метаприбор: на ул. Военной 9/2 и на ул. Выборной.

ОТВЕТИТЬ
modano
14 ноя 2013 в 09:46

что то мне в это с трудом верится, библиотеку в виде стопки книг так и не построили, а проектировало и должно было строить как раз эта компания, но все думаю помнят чем это закончилось....

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
14 ноя 2013 в 09:46

В проекте заложено строительство нормальной дороги под мостом для выхода к пл.Энергетиков? Или еще много лет жители Затона и суперпупер жилмассива будут по кочкам разбитого асфальта кататься?

Шелдон Купер
14 ноя 2013 в 09:59

"строится образчик архитектуры современной Европы" — это сарказм?

Vol_Rok
14 ноя 2013 в 10:16

Это прибрежная зона - затапливаемый участок земли. С детства помню: едешь на электричке, а внизу вода и люди от дома к дому на лодках переплывают.

ОТВЕТИТЬ
АК
14 ноя 2013 в 10:17

а близость ТЭЦ и роза ветров никого не напрягают?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 10:17

Жилой массив рядом с двумя ТЭЦ . Действительно, лучше бы сделали там парк культуры и отдыха с набережной .

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 10:24

Это не тот "Метаприбор", который так и не достроил половину своих объектов(в т.ч. и скоростную трассу около ТЭЦ-5)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2013 в 10:39

качество строительства той же Баварии ниже плинтуса- таджики загубили неплохой проект.....и что характерно- народ раскупает там жильё по конским ценам

ОТВЕТИТЬ
хмм
14 ноя 2013 в 10:59

там грунт плавает, из 25 этажек могут получится пизанские башни...
Ну ну давайте копайте ))

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 11:31

Генподрядчик МЕТАПРИБОР !!!!!! Они уже построили долгострой напротив Ауры, с 2006 года дом строится. Потом МетаПрибор вдруг обанкротился, и сейчас - Здравствуйте !!!! Еще одной заморозкой пахнет, только масштабней !!!!

ОТВЕТИТЬ
доброжелатель
14 ноя 2013 в 11:34

Гамбург на Оби?)))
Для справки - район Хафенсити в Гамбурге имеет высоту 7-8 этажей (это видно даже на фотографии). Главный проектировщик этого района не немец, а голландец. Строится Хафенсити с условием того, чтобы не затмить архитектурный облик исторического центра. В некоторых зданиях отсутствует центральная система отопления за счет высокого показателя энергоэффективности. В хафенсити швартуются лайнеры, подведено метро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2013 в 11:39

А мы туда на бережок с удочкой посидеть ездили... Скоро к воде вообще нигде ни подъехать, ни подойти будет. Зачем на берегу строить? Мало других мест?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
14 ноя 2013 в 11:41

«Тильке Инжиниринг» вот я не пойму это хохлы над немцами пошутили или наоборот?

Михаил
14 ноя 2013 в 11:43

Вот прямо так и выразился господин Шотт про высотные дома, назвав их "муравейники", или это вольный перевод? Все-таки такое название более применимо к домам, целиком состоящих из однокомнатных и студий по 18 квартир на этаже, а не к домам в "Оазисе", например.

ОТВЕТИТЬ
Илья
14 ноя 2013 в 11:45

Пора к вам в Сиб перезжать похоже. А то все строитесь и строитесь :)

Макс
14 ноя 2013 в 12:08

Если заговорили про аквапарк, верный знак, ничего у них не получится...

лесник
14 ноя 2013 в 12:21

А труба с черным дымом так и останется?Сделали бы красивый парк,набережную,пристань,каток,как планируют в Москве.Культурно погулять в городе ОЧЕНЬ мало мест!

ОТВЕТИТЬ
вап
14 ноя 2013 в 12:27

А представьте, если дом высотой 100 метров вдруг упадет, то он может создать такой толочок, что Димитровский мост может не то, чтобы рухнуть, а как минимум потерять просность от такого удара!

ОТВЕТИТЬ
Петр
14 ноя 2013 в 12:58

Там воздуха нет, задохнуться можно от того что с пл.Энергетиков несет.
И вид из окна на Речной порт совсем унылый.
Видно в перспективе перенесут Речной порт.

ОТВЕТИТЬ
Прот
14 ноя 2013 в 14:04

Что-то на сайте Метаприбора ничего нет об этом жилмасиве :(

**?**
14 ноя 2013 в 14:12

"... есть благоустроенная территория, где главным акцентом является пребывание жителей, а не парковка машин. Только в Германии не огородили бы все забором вокруг."

Вот-вот! Как заколебали уже этими огороженными дворами. Нигде уже пройти нельзя, лабиринт какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
14 ноя 2013 в 14:18

Господа архитекторы!!! Опять строим не смотря в будущее!!! Вы посмотрите внимательно, там может расположиться ещё один мост в будущем! А оных ой как не хватает! Весь город застроили таким образом, так сейчас сами плачут, что не могут развивать дорожную инфраструктуру. И этот проект по моему продолжение той же политики бездумной застройки.

ОТВЕТИТЬ
вася
14 ноя 2013 в 14:26

Вкладывался я в метаприбор, рука не поднимается писать их с большой буквы. Хотите потерять деньги и нервы - прямая дорога вам в метаприбор!!!!!!! Да ещё и 25- 30 этажей!!!!!!!!!!!!!!! Воистину идиотизм строить в России дома такой этажности. 99% нашей земли пустует, а мы строим 25-30 этажей!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
галина
14 ноя 2013 в 14:26

В Москве на набережной строят самый большой в Европе парк, "Зарядье". По проекту там не будет уличной торговли и минимум кафе, только зелень. Надеюсь, что у господина Мартыненко ничего не выйдет и зеленая зона дождется момента, когда власти города будут учитывать желания жителей и строить парки, красивые набережные и зоны отдыха, а не только многоэтажных монстров.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 14:46

Класс! Думал строить дом, а теперь похоже куплю себе квартирку там, надеюсь там будут варианты двухуровневых квартир...

14 ноя 2013 в 14:59

Гы-гы... Метоприбору хватает наглости под своим старым именем работать...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 15:57

Правильно здесь большинство пишет, - вырубать больше лесов надо! и строить больше 5этажек, чем вырубить малое количество лесов и построить немного 25этажек , лес ведь бесполезен, от него только вред !

Сергей
14 ноя 2013 в 16:12

Сомневаюсь, что это будет классный район с качественными новостройками. Строить-то будут не немцы, а Мартыненков со своим Метаприбором, будет сплошная экономия на всем
и стоимость огромная, не соответствующая качеству немецкому (на уровне Метаприбора)

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2013 в 16:20

Супер! Мне нравится это место. Куплю квартиру себе.

Ирина
14 ноя 2013 в 16:37

Читаю это все. Вспоминаю нынешнее наводнение в Хабаровске.
За последние несколько лет климат не улучшился на планете. И в Новосибирске в том числе. Катастроф все больше. И почему-то это вообще не учитывается. Мы тоже живем на большой сибирской реке Обь. И паводки все чаще и все круче. И да, конечно, очень грамотно строить 25-30-этажные дома в пойме реки! И до войны, в войну и после еще какое-то время там клюкву болотную собирали. А про ситуацию с дорогами с их пропускной способностью вообще молчу. У нас какая-то вакханалия вместо прогресса творится. Может быть завтра Конец света???

ОТВЕТИТЬ