30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (466)

11 ноя 2013 в 13:04

Мушкетеры - гигантское общежитие, да и само место ерундовое, а ценник вообще заоблачный за эту общагу низкосортную. Считаю жилье в подобных муравейниках должно стоить очень дешево, т.к. комфорта никакого! Интересно, что на вилюйской ПТК строит еще 3 таких же общаги. Видел один дом строится, так они залили каркас, сверху приклеили пенопласт и заштукатурили тонким слоем с сеткой, вот это технологии

ОТВЕТИТЬ
да уж
11 ноя 2013 в 13:20

Еще несколько точечных застроек там и на Богдашку уже не выедешь. Дороги надо строить и расширять. Застраивают все перспективные места для дорог.

ОТВЕТИТЬ
Шмель
11 ноя 2013 в 13:47

да это же улей!
Супер улей.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
11 ноя 2013 в 13:48

У меня брат купил квартиру в одном из этих домов: как я ни отговаривал, не послушал. Проблемы начались очень быстро и пока не рассасываются: сроки сдачи затянули на год, документы не давали ещё полгода или даже больше. Обещали подземную паковку - не построили. Всё сдавали с недоделками - за всеми "специалистами" приходилось бегать и ждать целыми днями когда же они соизволят прийти (сантехник, электрик, монтажник сигнализации, монтажники окон на лоджии - всё обещали сделать штатно). Воду дали с задержкой, отопление - аналогично. У лифтов -очереди, да и не работает регулярно. Проводку пришлось частично переделывать, т.к. неправильно разведены фазы. Про лифт, который не работает, если дверь в подъезд не закрыта я впервые узнал в этом доме, хотя пожил уже много где, в т.ч. и в высотках в разных городах. Электричества иногда не бывает. Ну а когда я в июне к нему заехал - ужас: темно, асфальта не было, подъезда нормального тоже. У подъезда был запаркован чей-то мерин, рядом из контейнера на него летел строительный мусор. Да и квартира 1 комнатная простором не блещет - у меня 15 лет назад в хрущёвке была комната побольше, да ещё и выходила на 2 стороны, т.ч. было светло. К тому же вентиляция на последнем этаже не справляется - в квартире сыро, появляется плесень. В хрущёвке и 9этажке обычных у меня такого не было, хоть и жил на последнем этаже. Ну и нанодвор в придачу. Красотищща...

Фото пользователя
11 ноя 2013 в 13:53

А жители этого комплекса собирались петицию подать, жаловаться, телевидение позвать и зачем? Зачем Вы "поливаете грязью" сами себя? Да строят так в России, да муравейник, но Вы Сами его строили, так зачем себя же и позорите?

Уголёк
11 ноя 2013 в 13:54

К городе нет техники для тушения пожаров в таких домах.
Нет техники (лестниц) для эвакуации людей.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
11 ноя 2013 в 14:04

Были там в гостях у друзей, ощущения тяжелые: не понравилось ничего - ни место, ни дом, ни общая атмосфера. И у друзей въехавших в это жильё то же настроение, смотрю, не очень.

Vic33
11 ноя 2013 в 14:21

"Архитектор Артур Лотарев не думает"... Посмотрел я на то, к чему приложил руку оный архитектор. Он ещё берётся рассуждать за других. Один трёхголовый змей-горыныч в Академе чего стоит? Жуть. Заказчик построил, а там трава не расти? Заказчик заказал архитектору проект по которому построил дом. А архитекторы в стороне? У Ваших объектов все в норме?

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 15:01

Знакомые там квартиру купили. Монолитные дома - это капец какой-то в плане слышимости - у соседей слышен практически любой чих. Так что к цене квартиры добавляем цену звукоизоляцию по периметру квартиры...
А вообще типичная ситуация сейчас - строят дом, лепят много этажей, инфраструктуру создают чисто для галочки - чтоб на момент сдачи чтоб было. А потом на все пофиг...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 ноя 2013 в 15:15

Наноквартал - тянет на Нобелевку.

Пронин
11 ноя 2013 в 16:00

Живу в Арамисе, не знаю как в другиг домах, в нашем сделано все добротно, единственное о чем знаю, так это действительно в некоторых трешках промерзает одна стена. 7 квартир на этаже, 4 лифта, ни какого намека на муравейник. Зеркала, цветы, доброжелательные консъержи, все вполне уютно. Вид почти на лес, никакого городского шума в окна, тишина, кто живет рядом с дорогами наверное тишину оценят. Ни какой загазованности. Лоджия в 11 квадратов. Зимой убавляли переодически батареи, в квартире тепло.
Во дворе гадость!!! Ни дорог, ни парковочных мест и ущербные детские площадки!
А дом хороший :)

ОТВЕТИТЬ
Чуть не купил
11 ноя 2013 в 16:20

В прошлом году чуть не купил там квартиру, понравилось местоположение и планировка не плохая и цена устраивала. Выбирал рядом с лесной или парковой зоной, что бы гулять можно было... НО, хотел квартиру на 23 этаже - вид только на производственные корпуса..дома еще не достроились, а к ПТК доверия не много (хорошо что был не прав), слишком близко они друг к другу, ну и придомовой территории совсем мало, следовательно что там можно придумать?....
В итоге купил в Гринвиле, да он по дальше, да Кирова стоит... Зато сейчас у нас две больших детских площадки, две спортивных площадки, асфальт и дорожки везде, газоны, заборы. Честно говоря я даже сам не думал, что застройщик так продумает и главное сделает придомовую территорию!!! Они еще четвертый дом не сдали, а уже территорию обустроили...

ОТВЕТИТЬ
Кислый
11 ноя 2013 в 16:29

Хорошо что взял панель. Шумоизоляция плохая, планировки типовые. Но ребята либо классический кирпич либо панель, остальное от лукавого (вентилируемые фасады и т.п.)

трындец
11 ноя 2013 в 16:52

А как слышно скорые?Хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Nikodim
11 ноя 2013 в 16:57

> "в спальнях... со стороны общедомовых балконов промерзает все насквозь", "за детей здесь становится особенно обидно — в центре общего двора скромный пустынный газон и 4 одинокие лавочки"...

Боже, какой ужас! Что творится в Новосибирске с застройкой, - наверное, в кошмарном сне не приснится. :-( Печально всё это...

надо брать не высотой, а красотой! долой высотные жилые дома! места в России много :-)

Anton4
11 ноя 2013 в 17:10

А сколько проклятий валится на головы жильцов этого дома от персонала и больных гор. больницы! Когда не проехать, ни машину поставить. Все забито, например, у кардио диспансера и диагностического центра - паркуют машины и через заборчик к себе.

ОТВЕТИТЬ
Макс
11 ноя 2013 в 17:20

ЕСТЬ минусы, когда будет нормальная дорога к домам (обещали 4 дороги, а тут одна и та вся разбита!!!!), когда проведут интернет?, заявку кинули еще две недели назад!!!!

Det
11 ноя 2013 в 17:27

А правда, что в высоких домах сантехника не выдерживает давления и часто случаются досадные потопы?

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 17:34

Живу в 50 метрах от спорных "Мушкетёров" и с уверенностью могу сказать: ПОЗОР! ПТК 30 уверяло людей в том. что "всё будет", а по итогу НИЧЕГО! Дорога к домам - разбитая полоса несостыкованных бетонных плит, вдобавок разбитая грузовиками, которые возили материалы для стройки. И поверьте, заезд ТОЛЬКО по ней! сам комплекс обнесли забором. частично убрав капитальные гаражи. Внутри дорожки закатали в асфальт, а вокруг летом полынь по пояс и алкаши на лавочках. Въезда через горбольницу нет, там забор, до ближайшей остановки ("стадион Сибирь") идти минут 15 по лесу (что для зимы порой страшно - 2 лампочки на 500м дороги, если так можно назвать тропинку). Вокруг - двух-и трёхэтажные дома 40х годов постройки, облезшие, с осыпавшимися фасадами, пенсионеры, с завистью и злостью смотрящие на "новых соседей"... вот такой вот колорит... Пока заселены 2 дома, места для парковки уже нет, что будет дальше.... Незнаю, как такой "комфорт" ассоциируется с ценниками на квадрат...

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 19:09

Мушкетеры-близнецы )

галина
11 ноя 2013 в 19:15

Время идет, а ПТК-30 все тоже. Покупали у них квартиру лет 8 назад на Нарымской, 20. 2 года ждали сдачи дома. Подъезды вообще не отремонтировали, двор не сделали, все бросили. Даже электричество оставили по временной схеме и еще массу недоделок. Жильцам пришлось самим все доделывать, даже лифты запускать. Рады, что продали квартиру и уехали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2013 в 19:28

вот только изза того что машину там оставить негде- и не покупаю в мушкетёрах квартиру.

Kran
11 ноя 2013 в 19:38

Работал раньше в ПТК, строил как раз Арамис, скажу честно на стадии проектирования в комплексе все закладывалось совсем иначе, парковки, зоны отдыха, планировки в остальных домах, некоторые материалы и т.д. Но грянул кризис и дотянув Арамиса и 7 этажей следующего дома пришлось все перепланировать, чтобы в будущем с меньшими затратами но сдать! Сейчас Арамис единственный дом в комплексе, который не относится к эконом классу, сделано все там на твердую четверку, хорошие планировки, все продумано, а не склеено на скорую руку!!! Как склеили остальные дома не знаю, но уверен, что гораздо хуже!!!

11 ноя 2013 в 19:46

следующая стройка на Выборной 1 2 3 4 , уже один испалин возвышается ...

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 20:33

Мы живем в "Арамисе" - дом нравится, серьезных технических проблем не было. И это заслуга ПТК-30. Но может возникнуть проблема внутреннего характера - Правление ТСЖ подготовило проекты Положения о правлении и ревизионной комиссии, новый Устав и Правила проживания, которые грозят превратить наш дом в подобие концлагеря. Просьба к соседям по дому познакомиться с этими документами к собранию, чтобы на собрании принять взвешенное решение.

11 ноя 2013 в 21:10

Такие дома опасны для жизни их жильцов .

Байрон
11 ноя 2013 в 22:38

Рядом в высотках за корпусом медунивера ПТК строит также четыре высотки. одна из них в кирпиче лишь до третьего этажа, далее - сибит. Как там зимой жить вообще - не представляю.

11 ноя 2013 в 23:04

с такими западными именами и мышлением (птк 30 -это засекреченная часть или зона )-в общем все не по русскии

11 ноя 2013 в 23:25

Покупали квартиру в Мушкетерах в 1 квартале 2013 года, денег НЕ МНОГО, выбор не велик. Левый даже не рассматривали и ни за что туда. Вторичка...дорого тоже, однушка во вторичке и в Мушкетерах с разницей в 10 м2 по одной цене.
Были у хваленых ЭМ и Краснообска. На Родники специально поехали не на машине-это ж каким надо быть терпеливым чтобы каждый день в час пик добираться до центра и обратно. Вариант отмели,тем более, что квартиры предлагаемые "под ключ" еще переделывать надо было,косяки все на лицо,отзывы знакомых оттуда не ахти. Ну все же дальность-главный аргумент.
У Краснообска на Авиастроителей были-район страшный. Отделка черновая ужасная.Благоустройства никакого также.
Строймастер дорого или сроки нереальные и стены из ГКВ)даже смотреть не поехали. подруга там работает ,кстати,очень отговаривала. Выводы сделала.
Оазис не смотрели даже.
Оставались Мушкетеры.(обратите внимание на соотношение цена-отдаленность-удобства) Про срокозатягивание слышали и были готовы. У нас в квартире чистовая отделка! Солнышко в окнах, вид чудесный, садики рядом, остановки рядом, бассейн,стадион, больница, ну что прикапываться то?не бывает ИдЕАЛЬНЫХ домов!пусть тут все хоть с пеной у рта мне будут твердить что у них лучше-не верю!-у всех свои плюсы и минусы.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2013 в 23:25

Дороги нам обязательно сделают,подождем немножко еще, парковку построят -часть машин встанут- рядом гаражи есть-можно купить,а другие вместятся. Площадки детям сделаем хорошие,красивые!Неужели мы, а нас почти 800 квартир, не разберемся со всеми проблемами?у нас такая страна,где всех всегда пинать надо,напоминать,писать,иногда ругаться!!все будет, подождите,пожалуйста. Только,уважаемые соседи,будьте добрее ии аккуратнее и будем жить долго и счастливо)

маруся
12 ноя 2013 в 01:31

Я бы с ПТК-30 не рискнула связываться
Давно о них слухи нелицеприятные ходят

ОТВЕТИТЬ
some_1979
12 ноя 2013 в 02:39

Вообще для тех кто не в курсе это землю городской больницы. Кто-то ее продал. Весь вопрос кто продал землю мед.учреждения бизнесу?

ОТВЕТИТЬ
Архитектор
12 ноя 2013 в 08:23

Да, ПТК-30 плохой застройщик. Это все знают. И те, кто покупает квартиры в ПТК не должны претендовать на какой-то особый комфорт проживания. Здесь ТАК планировалось. Тем более, что на стадии строительства все покупали по приемлемой цене. На что обижаться? Кому хочется жить в высотках в центре и с комфортом - это не та компания.
Центр в любом случае будет застраиваться высотками. Это нормально для всего мира. А вот на качество жизни в этих домах влияет многое: ментальность и ответственность застройщика, согласие покупателей на такое жилье, позиция власти и т д. Но покупатель рублем может голосовать или нет за такие объекты. Что и нужно делать!

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
12 ноя 2013 в 22:15

Имею квартиру в Арамисе. Никакой не муравейник. Сначала сами думали, что будет не очень. Но когда пожили, то понравилось. Действительно, все в наших руках.
Проблема с парковой острая.
Птк не стоит так ругать, мы столкнулись с тем, что строят намного хуже. Другое дело, что все мы жертвы системы государственной, которую сами же и создали.

Mila
12 ноя 2013 в 23:51

Уважаемые читатели! ЖК РФ бремя расходов на текущий и кап ремонт возложил на плечи собственников. Через 5 лет потечет крыша. На ремонт 500 кв.м.крыши с 200 квартир деньги собрать легче, чем на ремонт крыши в хрущевке - с 90 квартир на 1000 кВ.м.крыши. То же с коммуникациями и всем-всем остальным. Свечки выгодно эксплуатировать. Парковок везде нехватка, дорогу из плит не оставят. Хорош ныть. И призываю всех к повышению культуры общения, поведения и пишите без ошибок!

2 дек 2013 в 10:36

В общем прочитав все сообщения, могу сделать вывод, что весь этот разговор для бедых.
да есть проблемы в доме, но как без них (вы и платите за та такие кв.м по 38 тыс.) и что в итоге Вы хотите. Да я работаю на НИИЖТЕ и мне удобно ходить пешком до работы, а не ездите как раньше с цента, да и стоять в ужасных пробках.

2 дек 2013 в 10:37

Если у людей есть деньги покупать и переплачивать на одшибе квартиры, то пожалуйста ни кто не против(Вас и заманивают туда застройщики своим благородством) и потом стоите в пробках часа по два))))))))))).

2 дек 2013 в 10:37

По поводу садов и школ: Вы бы поменьше бы сдесь теряли время и бежали и решали вопросы с десткими учереждениями))))))) Вообщем сам жи на 25 этаже и пока у меня все нормально

Елена
4 дек 2013 в 00:31

Вот читаю и думаю ну не нравится место,дом, планировки. Так иди мимо и не покупай. Мы раньше жили в центре и что окно не открыть - задохнешься! С парковкой хуже в 100 раз.Нам очень нравится место и квартира у нас трешка, Дело то в другом - если каждый уберет мусор под своей дверью, с площадки и начнет УВАЖАТЬ СЕБя, а потом окружающих . Не будет гадить на лестничных пролетах - МИР станет краше и )) Четыре мушкетера чище! Все зависит от людей.