26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)

Фото пользователя
4 окт 2013 в 09:34

Этот дом даже на картинке криво стоит, видимо так и задумано

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 09:43

И чем этот "шедевр" лучше советских панелек и домов Дискуса??? Такая же безликая коробка, только еще и в центре и из-за своего гигантизма гораздо больше уродующая город.

нн4
4 окт 2013 в 09:47

слова мэра и губернатора о прекращении точечной застройки - получается пустой звук?
точечная застройка как была, так и остается.. а слова - это лишь пустой звук и лапша на уши.
голосуйте на выборах за Городецкого и Юрченко - и дальше будете жить в "прекрасном" городе.

ОТВЕТИТЬ

Поднимался я как то к любовнице на 17 этаж (лифт не работал). Пока дошел - все желание пропало. Пришел, поел и уснул. Девушки - не селитесь выше 9 этажа.

ОТВЕТИТЬ
Subaru_Leg
4 окт 2013 в 09:52

в чем радость существования на высоте? даже на 25-ом этаже. это же страшно...
мне наоборот, хочется спуститься ближе к земле, иметь свой дом, баню и 2 теплых гаража :)))

ОТВЕТИТЬ
Iskander
4 окт 2013 в 09:55

В Новосибирске нету средств пожаротушения для таких высоких домов. Об этом наверное вспомнят после пожара.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 09:58

а не дороговато 60-70 за кв м в даже не начатом строительстве?

не местный
4 окт 2013 в 10:02

Когда покупали квартиру смотрели на плотность застройки и наивно думали что сюда уж не воткнут новых домов. Ан нет воткнули, сейчас народ думает есть еще маленький скверик не позарятся ли на него строители. При этом жилье не элитное типовое, а как наша "элита" переживет, что свет дневной у них будет если лампы дневного света поставят. МЭРИЯ МОЛОДЕЦ, впрочем как всегда, работают как умеют, хотя совсем не смешно

an-
4 окт 2013 в 10:06

а я бы наверху этого дома квартиру купил ради вида из окон.
ну и опять-же, долгое время ничего столь же высотного вряд-ли воткнут рядышком, так что перспектива вскорости вместо панорамы наблюдать соседнюю стену ничтожна.

ОТВЕТИТЬ
Nektoo
4 окт 2013 в 10:07

Какая же убогость эта новосибирская архитектура.... Архитекторов совсем отодвинули от архитектуры, как проектирующих, так и главного архитектора города...

4 окт 2013 в 10:08

100% будет долгострой. застройщик начинающий, кмсс ему там конкурент хороший, да и ценовая политика слишком большая будет. Думаю будет на примере жк Берлина, крутой проект, а все запуститься не может.

4 окт 2013 в 10:08

а меня вот какой вопрос интересует. 20 лет прожила рядом и на этом месте был ДЕТСКИЙ САД!!!! Который сперва закрыли, потом в здании дет.сада чего только не было, а сейчас его снесли чтоли и решили воткнуть никому не нужную высотку???? у нас в городе вопрос с детскими садами решен уже чтоли???? Все, все мест уже в садиках хватает??? Они наше местное првительство и дальше собирается решать проблему с местами в садике путем уплотнения существующих групп в существующих садах???

ОТВЕТИТЬ
Ласточка
4 окт 2013 в 10:08

Вот поэтому мы продали свою квартиру в центре, переехали за город. Душа отдыхает!!!!Воздух свежий, птички поют, кузнечики стрекочут, а как трава чистая оказывается вкусно пахнет! Место для проживания выбрали недалеко от города : пользуемся всеми городскими благами цивилизации, работаем в городе, а потом .....быстрее к себе домой. За порогом оставляем городскую суету, "драчки" из-за парковки во дворе, грязь и неухоженность подъездов и дворов. Да и от городских коммуникаций не зависим -газ включил и в доме тепло.
Спросить хотите, где это. Отвечаю: живём в посёлке таунхаусов "Пригородный Простор". Приезжайте в гости!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Марфушечка
4 окт 2013 в 10:09

В июле лежала в НИИТО. Так этот район, на мой взгляд, ужасен для проживания - ночью постоянный шум, невозможно спать. Как там люди живут в "элитных" домах - не понимаю... И нет никакого желания покупать жилье в этом доме.

4 окт 2013 в 10:15

Сейчас понастроят как москва-сити с апартаментами и трындец будет, как в муравейнике.

ОТВЕТИТЬ
Он
4 окт 2013 в 10:15

Какая убогость ((

4 окт 2013 в 10:20

Подумываю уже перебраться в городок типа Абакана... Какие ещё остались в России красивые города, пригодные для нормальной жизни?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 10:35

Кстати, а выдержат ли существующие коммуникации ТАКУЮ дополнительную нагрузку. Многострадальная Шамшиных и так постоянно взрывается-прорывается-перекапывается?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
4 окт 2013 в 10:45

А дом то реально вправо завален...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2013 в 10:58

3.3- высокие ЭЛИТНЫЕ потолки ?? Стандарт нормальных новостроек сейчас..для элитки откровенно маловато,нормальные светильники не повесить (опыт).. 3,7м -это уже о чём то )

некто
4 окт 2013 в 10:59

Вообще то пожарная лестница рассчитана лишь до 17 этажа......

ОТВЕТИТЬ
NNNN
4 окт 2013 в 10:59

Вообще центр не надо было трогать. Все было гармонично построено. Не было бы сейчас таких пробок там .Надо было строить, расширяя город. Смотреть страшно стало, высотки стоят не к месту, архитектура разношерстная. Фу!

Мальчик
4 окт 2013 в 11:00

Если есть вертолетная площадка то пусть сами там и живут. А жителям соседних домов сразу надо собирать подписи против посадки там вертолета.....Это не Америка.

ОТВЕТИТЬ
ferio
4 окт 2013 в 11:10

По мне так это средневековье, посреди нечищеных зимой улиц, и грязных летом, прорывающихся коммуникаций, неработающего после 9 транспорта, и прочее, прочее.. этакий "Версаль парадиз".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2013 в 11:15

Всегда мечтал жить в высотке, где-нибудь не ниже 24 этажа. Чтобы смотреть на простирающиеся до горизонта огни и думать: "этой мой город..."

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
4 окт 2013 в 11:19

Не понял, о чем речь? 30 этажей, из них 3 подземных, итого 27 надземных - такое у нас уже было... ну на 5 метров выше бэтмэна, ну и что... не радикально

Дрынов
4 окт 2013 в 11:21

вот когда построят тогда бы и писали...а так картинку нарисовали.нате обсуждайте...

житель новосибирска
4 окт 2013 в 11:31

а какой элитности можно говорить !!!
в элитном доме должно быть как минимум два парковочных места на квартиру(а то и больше),
а что такое 186мест.
у нас в доме(Орджоникидзе 30, в обычном доме не ЭЛИТном с меньшей этажностью мест и то больше, но и их катастрофически не хватает!)

4 окт 2013 в 11:40

Такой высокий и такой страшный. Самый страшный из высоких.

Грибник_
4 окт 2013 в 11:50

И зачем высоченное здание, которое отовсюду видно, строить не слишком примечательным? Огроменное такое убожество, еще про элитность пытаются рассуждать

а че не воткнуть?)))
4 окт 2013 в 11:52

Видимо, так вот кривенько и воткнется, домишко-то этот элитный))). Нов нашем Нью-Чикаго на любую элиту нью-элита найдется!))) и будет конкурентам с верхних этажей в окна заглядывать!))

Nskonf
4 окт 2013 в 12:27

2 гис снова отстает, дом начал строится а его еще нет на карте :(

ОТВЕТИТЬ
руби
4 окт 2013 в 12:31

жителям квартир той уютненькой 9-этажки, что на фото №2, как я понимаю, пришла пора прощаться с нормальным дневным светом в комнатах? ))

ГПУ
4 окт 2013 в 12:46

Одно стояночное машиноместо 10 м2. Если исходить из того что на одну квартиру одна машина, то получается на 100 квартир 1000 м2 площади только под стоянку. Вопрос, а сколько нужно ребятишкам до 10 лет и подросткам до 18 ?

Владелец Эскалэйда
4 окт 2013 в 12:52

Когда начнут квартиры там продавать? Я бы прикупил для сдачи в аренду в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2013 в 12:53

И вот дался этот Чикаго... Посмотрите на него сейчас: самый опасный город в США по количеству убийств на 1000 человек, постоянные пробки, нездоровая экология.
Хотя... на Нск похоже, ага.

ОТВЕТИТЬ
Юленька
4 окт 2013 в 13:07

Так, так, так... Незадымляемая лестница - раз, дополнительный техэтаж на половине высоты здания - два, пожарный лифт - три, противопожарный водопровод - четыре, пожарная сигнализация в том числе автономная внутри квартир - пять.. Это то, что они смогут сделать внутри здания. Возможность эвакуации на лоджию или балкон что-то не видно. Так же возникает большой вопрос о ширине проездов для пожарной техники. А не воткнуть ли в это воткнутое недоразумение водяное пожаротушение? А что? Дорого, напора воды с насосными станциями на первом техническом должно хватить, смотрится оригинально, а дети ещё и дождь смогут в квартире вызывать, разжигая костры!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 13:09

а в коттеджике лучше ! А еще если свет отключат или лифт сломается ..... Такое бывает в нашем городе......

ОТВЕТИТЬ
Лена
4 окт 2013 в 13:26

Прежде чем писать слово "парк" - прогуляйтесь в Нью-Йорке по парку. Вот там - ПАРК! А у нас парк-развлечений (с советскими качелями!). Не путайте пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 13:26

Ненужны нам высотные здания, мы живем в огромной стране, где земли просто огромное количество. Если настроят, к примеру высотные здания, то здания от 5 этажей солнца никогда не увидят.
В конце концов пожары еще не отменял, тушить высотное здание - занятие очень трудное и опасное.
Не так давно же новость вроде была, что офисный центр лучше выселить к Толмачово, вот там хоть застройте все, а городу хватит высоток от 16 до 24 этажей. Сам живу на 16 этаже, и вид был на центр города, было красиво, но за три года выстроили забор из зданий такой, что центр еле видно, с другой стороны город становится более похож на современный город.

4 окт 2013 в 13:27

Хм 25 жилых этажей 184 квартиры - по 7-8 квартир на площадке. Элитное общежитие?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 13:35

Ну это очень интересная новость, прямо перекликается с Екатеринбургской...
«Самый компактный миллионник», как любят называть Екатеринбург местные чиновники, отмечает тихий праздник. Вчера ввели в эксплуатацию новый дом по адресу ул. Рябинина, 19 в Академическом. Многоэтажная новостройка стала сотым в Екатеринбурге зданием этажностью 20 и выше...
Ну куда уж Новосибу, столица Сибири ведь и так сойдёт...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 13:37

И еще. У элитного дома будет элитный двор, элитный газон, элитное озеленение, элитная детская площадка. Или ограничатся элитным забором?

ОТВЕТИТЬ
живу тут
4 окт 2013 в 13:50

а мне нравятся 5-ти этажки....особенно летом... когда мой дом утопает в зелени и дома прохладно...

ОТВЕТИТЬ
Житель наукограда
4 окт 2013 в 14:02

Небоскребы в развивающихся странах определяют уровень развития города, так что пример Ебурга, как в плане амбиций, так и инвестиций показателен, другое дело что у нас мало в городе по настоящему богатых людей и предприятий. И вообще архитектурный стиль Новосиба - смешение стилей, небоскребы его только украсят, смотря с левого берега на правобережье невольно любуюсь нашими мининебоскребами - Коброй, Новосибирском, Гринвичем...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2013 в 14:06

сколько можно втыкать эти ужасные здания. действительно, едешь по городу и ужасаешься всей этой "красоте".

Фото пользователя
4 окт 2013 в 14:19

хахаха, парковки толком нет, кругом пробки - кто еще считает что, это элитное жилье?

4 окт 2013 в 15:25

...я по правде сказать вообще не понимаю эту тему.по моему где нить в зелёной полосе за городом на много комфортнее строить всю эту элиту и места и воздуха больше

ОТВЕТИТЬ
в\ч 01902
4 окт 2013 в 15:26

Не "гармонично вписали", не "удивительной красоты здание", не "шедевр технологий", а именно... "воткнули". Самое подходящее определение.

ОТВЕТИТЬ
ксюша
4 окт 2013 в 15:34

кто-бы говорил про риски и ожидания, только не Мартыненко!!!!! Его-то квартир тысячи жильцов ждут и, похоже не дождуться, 9 лет уж прошло! И красота!!!

4 окт 2013 в 15:36

Когда-то здание на Журинской 37 было детским садом.
Господа Городецкий и Юрченко - А слабо во дворе мэрии или обладминистрации небоскреб воткнуть и там жить???И на работу ходить недалеко и городских проблем не видно)))

ОТВЕТИТЬ