NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость В Куйбышеве и Элитном отдадут землю даром

В Куйбышеве и Элитном отдадут землю даром

В Новосибирске пройдут аукционы на понижение цены, победители которых получат земельные участки бесплатно.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства проведет торги — так называемые «голландские» аукционы для застройщиков, на земельный участок в Куйбышеве, площадью 1,1 га. и участок в поселке Элитный Мичуринского сельсовета — 5 га.

Министр строительства и ЖКХ Денис Вершинин обратился с требованием вовлечь в строительный оборот земельные участки для жилья экономического класса. С прошлого года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства может проводить аукционы по голландской системе, его специалисты разработали новые поправки для Градостроительного кодекса РФ.

Победители торгов получат земельные участки бесплатно в срочное пользование. Они должны будут построить жилье экономического класса и продать его отдельным категориям граждан по зафиксированной на аукционе цене. Претенденты на жилье определены постановлением Правительства РФ.

Как сообщили в Фонде, аукционы могут пройти в 4 квартале 2013 года, официальные сообщения будут размещены на сайте Фонда в ближайшее время.

Источник: nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления