NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость Суд остановил стройку 25-этажного дома на ул. Семьи Шамшиных

Суд остановил стройку 25-этажного дома на ул. Семьи Шамшиных

2 сентября суд Центрального района Новосибирска приостановил на 90 дней работы на строительной площадке компании «Кварсис-Строитель» по адресу ул. Семьи Шамшиных, 20.

22 августа Государственная инспекция труда провела внеплановую проверку одной из площадок новосибирской строительной компании «Кварсис-Строитель» и нашла нарушения. Как пояснил начальник отдела надзора и контроля по охране труда в организациях строительства и производства строительных материалов Евгений Пискарев, на стройке не была разработана технологическая документация на демонтаж строительных лесов и не предприняты меры безопасности при проведении работ.

Инспекция временно остановила работы на стройке и направила документы в суд Центрального района. Евгений Пискарев уточнил, что суд удовлетворил требования инспекции и остановил работы на стройке на 90 суток. Решение еще не вступило в законную силу, у строителей есть 10 дней на его обжалование.

В инспекции пояснили, что внеплановая проверка была проведена в связи заявлением, поступившим от юридического лица из бизнес-центра «Меридиан», который расположен рядом со стройкой. Заявитель предупредил, что на стройплощадке нарушаются нормы охраны труда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления