Все новости
Все новости

Зарплата меньше 50 тысяч рублей – никакой ипотеки

АИЖК предложил ограничить кредитную нагрузку 45% от доходов, что поспособствует сдерживанию закредитованности россиян, а крупные кредиты сделает доступнее.

Согласно статистике Банка России, на сегодняшний день уровень DTI (соотношение кредитной нагрузки к доходу заемщика) наиболее высок в сфере ипотечного кредитования и колеблется от 47,3% до 71%!

Национальное бюро кредитных историй подсчитало, при среднем размере кредита в 1,8 миллионов рублей на 15 лет и годовой ставке в 12,7% заемщик будет отдавать по 22 тысячи рублей ежемесячно.

Таким образом, «белый» доход такого лица должен быть не менее 50 тысяч рублей, а это гораздо больше, нежели средняя зарплата россиянина, равная 27 тысячам рублей (данные Росстата).

Источник: realty.rbc.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter