NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Недвижимость Доходные дома - дешевая аренда

Доходные дома - дешевая аренда

По словам главы Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимира Токарева, к концу 2013 года будут введены в эксплуатацию несколько доходных зданий, подразумевающих квартирное строительство для найма некоммерческого характера.

Месячная арендная плата за двухкомнатную жилплощадь в подобных домах будет варьироваться в пределах от 3 до 10 тысяч рублей, а получить квартиры смогут, в первую очередь, те, кто особенно в них нуждается. Примечательно, что аренда квартиры в доходном доме означает потерю места в очереди на соцжилье. Выбрать можно что-то одно.

Дюжина молодых семей ученых получила жилье в сентябре прошлого года, когда были сданы первые квартиры в доходных домах поселка Ложок. К тому времени возвели свыше 6 тысяч квадратов, а фонд аренды пополнился 130-ю квартирами. Но не только молодые ученые смогут претендовать на упомянутые метры, проект предусматривает появление поселка на сотню тысяч квадратов для четырех тысяч будущих жильцов.

Поскольку спрос на доходные дома только растет, средства на строительство имеются. Перспективы значительны, к 2020 году до 10% вводимого в эксплуатацию жилья в стране будет отходить на нужды некоммерческого найма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления