NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Рынок недвижимости под угрозой «безнала»

Рынок недвижимости под угрозой «безнала»

Недавно в Госдуму был внесен законопроект, ограничивающий оплату товаров и услуг наличными и, в том числе, все сделки на рынке недвижимости.

Законопроект 284847-6 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части развития системы безналичных платежей» был предложен Анатолием Аксаковым из партии «Справедливая Россия». Предполагается, что Банк России будет вводить ограничение на операции по наличному расчету. Сам же Анатолий Аксаков предлагает установить границу на отметке 600 тыс. рублей.

Данная новость вызвала большой резонанс в заинтересованных кругах. Эксперты считают, что подобный закон уведет все сделки на рынке недвижимости в «тень». Риэлторы пророчат повышение цен на жилье, а предприниматели верят, что подобные меры, наоборот, на руку гражданам, так как не будут теряться проценты при обналичивании денег с кредитки.

Если закон будет принят, довольно сильно «пострадают» рынок элитной недвижимости и рынок новостроек, ну, а рынок вторичного жилья, по мнению экспертов, может вообще «рассыпаться», ведь он построен на ряде связанных и совершаемых в один день сделок, где большое количество денег стекается из разных источников в один.

Источник: www.bfm.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления