NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость 56 «долевых» домов остались недостроенными

56 «долевых» домов остались недостроенными

Согласно данным министерства строительства и ЖКХ в первом квартале 2013 года количество выданных предписаний компаниям, допустившим административные нарушения, составило 63. Это на 46 предписаний больше, чем в аналогичный период 2012 года.

Публикацией перечня застройщиков, привлекаемых к административной ответственности, занимается региональный Минстрой – контролирующий орган на рынке долевого строительства. По сравнению с прошлым годом число подотчетных министерству компаний возросло со 137 до 171.

Более 70% всех предписаний, выданных в 2013 году, связано с несвоевременным предоставлением информации в контролирующий орган. И всего 10 предписаний из 63 относятся к наиболее грубым нарушениям: привлечению средств дольщиков в обход действующего законодательства и публикации в СМИ недостоверной или неполной информации об участии в долевом строительстве.

По первому нарушению выдано всего 2 предписания. Их получили компании ООО «СибирьСтройИнвест» и ЗАО «СДК «Обь-Регион». Список остальных застройщиков, получивших взыскания, размещен на сайте министерства строительства и ЖКХ в разделе «Контроль и надзор в сфере долевого строительства».

В настоящее время ряд компаний вынуждены заплатить крупные штрафы (до 100 тыс. рублей). Причиной этого явились неоднократная несвоевременность предоставления отчетности в Минстрой и сокрытие информации о своей деятельности. В этом списке упоминаются такие компании, как ООО ЦНТУ «АВТО» и ООО ПСГ «Борей».

По результатам подсчетов Минстроя сейчас на территории области стоят 56 недостроенных домов, возводимых на средства 5534 «дольщиков». По каждому из строений разработан алгоритм завершения строительства и определены предполагаемые сроки ввода.

Источник: nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления