NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В капремонт Новосибирской области в 2013 году будет вложено полмиллиарда

В капремонт Новосибирской области в 2013 году будет вложено полмиллиарда

В 2013 году программа капремонта многоквартирных домов должна пополниться из средств федерального и регионального бюджетов, а также из средств муниципалитетов на 290 млн. рублей. К тому же Фонд модернизации ЖКХ планирует пополнить «копилку» на 192 млн. рублей.

Итого, с учетом всех инвестиций, выходит, что в капремонт домов на территории НСО будет вложено порядка 482 млн. рублей! Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Под данным регионального Министерства строительства в 2013 году будет отремонтировано более 60 домов, что в сумме составляет 139 тыс. кв. м. Таким образом, будут улучшены условия проживания свыше 4 тысяч человек. В программе капремонта участвуют, помимо Новосибирска, Татарск, Чулым, Карасук, Купино, поселки Красноозерское, Чаны, Линево, Горный, Маслянино и сельсоветы Баганский и Убинский.

Денис Вершинин, министр строительства и ЖКХ, отметил, что в этом году были изменены пропорции софинансирования: в 2012 году 70% расходов брал на себя федеральный бюджет, а в нынешнем 49% расходов приходится на долю Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Министр также отметил, что в 2013 году перед властями стоит задача по формированию региональной системы капремонта. Планируется принять соответствующий закон уже в июле, а в январе 2014 года – запустить систему.

Источник: ksonline.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления