NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость С 1 января 2014 года средства дольщиков будут застрахованы

С 1 января 2014 года средства дольщиков будут застрахованы

В будущем году все инвестируемые в строительство средства дольщиков должны быть застрахованы в обязательном порядке.

1 января 2014 года в силу вступит закон, обязывающий страховать все средства через банки. Об этом сообщил Александр Коган, министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, на брифинге, проведенном в рамках международного форума рынка недвижимости и финансов.

«Необходимость этого назрела давно, - комментирует Александр Коган. - Сегодня в России все сферы, так или иначе использующие средства граждан, жестко регулируются, будь то банки, ПИФы, страховые компании. Исключение пока составляет долевка».

В одной только столице в «черном списке» администрации Московской области находится 69 строительных компаний. Сколько же таких компаний по всей России? В будущем году всем гражданам России будет гарантирован возврат денежных средств в случае, если строительство не будет вестись.

По закону каждая незаконная сделка должна стоить застройщику 500 тыс. руб.

Эксперты напоминают, что перед тем, как передавать свои средства застройщику, необходимо проверить наличие у него разрешения на строительство. К тому же сделку обязательно нужно закрепить подписанным договором, а не надеяться лишь на устные обещания.

Источник: www.restko.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления