NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость Медведевым установлена формула начисления платы за теплоэнергию

Медведевым установлена формула начисления платы за теплоэнергию

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ, подписал Постановление о формуле начисления платы за теплоэнергию в многоквартирных домах, обязательное для всех регионов России.

До 1 июля 2013 года власти на местах должны выбрать один из двух порядков начисления платы: будет ли она начисляться только в месяцы отопительного периода или равномерно распределяться по всем 12 месяцам года.

Подготовила проект Федеральная служба по тарифам «во исполнение поручения президента РФ о недопущении резкого роста платы граждан за коммунальные услуги, данного на совещании 25 февраля 2013 года, а также поручений правительства РФ».

Дата полного перехода на новую систему оплаты не изменилась – 1 января 2015 года. Новая система подразумевает начисление платежей только в отопительный сезон, до тех же пор субъекты РФ пользуются старой системой оплаты тепла.

Интересный факт – более, чем в 70% многоквартирных домов России общедомовые приборы учета до сих пор не установлены. И согласно действующей системе оплаты, чем меньше дом, тем больше в сумме должны заплатить собственники за установку и обслуживание приборов учета.

На сегодняшний день обязанность по установке общедомовых приборов учета лежит на ресурсоснабжающих организациях. Причем для этого им не требуется согласие собственников. Выходит, что люди, владеющие жильем, просто обязаны выплатить требуемую сумму на установку ОДПУ.

Источник: www.restko.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления