27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
31 янв 2013 в 12:32

Да, уж! Не пойму чего хорошего в доме, когда тут же и туалет и спальня и кухня видимо не далеко

ОТВЕТИТЬ
Артем
31 янв 2013 в 16:13

Мужик, молодец-исполняет свои мечты, а комментаторы подкачали, сразу видно на каком уровне у многих мировосприятие-на уровне унитаза. Видно же, что дом еще на этапе стройки и нужные, а самое главное, для большинства, самые "важные" места будут отгораживаться.

Унитаз, печка и стиральная машина в одной комнате...чудно...
Сидишь, значит, на унитазе, подбрасываешь в печку уголек, ну и белье заодно стирается.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:50

Вакуумные дирижабли? А в чем вакуум удерживать, чтобы не растекся?

ОТВЕТИТЬ
А Р Х И Т Е К
31 янв 2013 в 15:43

Купольные дома давно известны. Они намного практичние и энергосберегающе выгодны. В условиях снежной Сибири не скапливается например на них снег. И еще масса достоинств -но строить их нужно все же с учетом технологий. В Росии есть зарегистрированные ноу-хау по этой теме . к ним огромный интерес проявляет и Япония и арабские страны и жители севера . это только у нас в сознании с детства вбито , что дом должен быть как квадрат из букваря. Погуглите -инет вам в помощь , узнаете массу интересного )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:33

Жаль что нет фотки как выглядит дом снаружи...

ОТВЕТИТЬ
кукуруку
31 янв 2013 в 12:32

Всегда было интересно. НГС не может побольше фото выкладывать в своих статьях? В данной статье например фото снаружи очень хотелось бы увидеть.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:58

А снаружи не судьба сфотографировать?

ОТВЕТИТЬ
Карпуха
31 янв 2013 в 13:05

Н-да, унитаз как-то не вписывается. Или все перегородки еще будут? А печи "Профессор Бутаков" точно хватит только на один год! Проверено лично мною, у неё насквозь прогорают воздухогрейные трубы в самом низу за один отопительный сезон. И углём НЕ ТОПИЛИ. Только дровами - кедром, отходами бондарного производства.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
31 янв 2013 в 13:10

Я бы чертежи выкупил!!!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 13:22

В природе нет острых углов. И, если человек стремится к гармонии, он интуитивно выбирает для созидания ту форму, в которой ему жить будет комфортнее. А внутреннее убранство, деление пространства - дело времени.

ОТВЕТИТЬ
тоже девелопер
31 янв 2013 в 17:04

а туалет как я понимаю будет на улице в виде небольшого купола?

ОТВЕТИТЬ
На-тэс
31 янв 2013 в 17:17

Хочу такую печку себе на дачу !

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:29

Он не первооткрыватель! Такой дом несколько лет стоит на Мочищенском шоссе.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:28

Вах! Супер!!! Тоже хочу дом - сферу :) в два этажа... с стеклянным сводом над кроватью :)))))

ОТВЕТИТЬ
1234
31 янв 2013 в 12:39

лично на меня произвело впечатление только одно - унитаз, ничем не огороженный... Гости будут рады..

ОТВЕТИТЬ
мимо
31 янв 2013 в 12:47

Чум какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Фей
31 янв 2013 в 12:50

"дом в форме полусферы, который напоминает дирижабль."

Кому он, интересно, напоминает дирижабль?
Снаружи это скорее похоже на юрту:
http://cs316118.userapi.com/v316118242/4e2e/7AA_vtak_0Q.jpg

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:59

Ну, этот купольный дом не единственный в Новосибирске. Есть еще один чудный дом в Матвеевке с интересными техническими решениями. Постороен только лишь двумя руками своего хозяина, неординарной личности. И, что интересно, тоже за последние три года.

ОТВЕТИТЬ
volondemort
31 янв 2013 в 13:26

Художника может обидеть каждый. Чум не чум, какая разница. Иногда лучше такой чум, чем крущеба на окраине.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 14:38

А еще по такому же принципу построены молекулярные соединения, принадлежащие классу аллотропных форм углерода и представляющие собой выпуклые замкнутые многогранники, составленные из чётного числа трёхкоординированных атомов углерода.

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 янв 2013 в 12:32

Теперь ждать рассвета можно. В чуме.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:32

Что-то подобное, полукруглое построено в частном секторе в р-не м.Речной вокзал))))

31 янв 2013 в 12:35

«Я думаю, что построить такой дом дешевле, чем обычный», — добавил создатель дома.
А я думаю, что такой дом вообще строить не нужно.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:35

а где сам то дом?????где фотка???Только внутри показали, так не интересно

Барон фон Триппербах
31 янв 2013 в 12:34

Унитаз в гостиной! :)))

Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:37

я так понимаю это какркасное сторение? а утеплитель какой засыпан? фундамент какой? окна какой формы? в общем как всегда чудо репортаж))

Gfif
31 янв 2013 в 12:42

Конструкция интересная. У соседей так летняя кухня сделана. Если верхнюю часть купола раскрасить под небо или звезды, будет вообще класс!

Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:41

Мечта художника: "Эх ма! Построить дом в форме дирижАбеля и улететь отсюдова куда глаза глядят!!!".........;))))

31 янв 2013 в 12:43

фото прям не очень удачное, печка на фоне унитаза и холодильника. Не дом, а сказка получилась!))
а идея очень нравится, люблю необычные дома.

31 янв 2013 в 12:47

Молодец, нескучно живет человек!))))

BSK
31 янв 2013 в 12:48

Оно может и дешевле, но хлопотнее. Да и привычные 4 стены практичнее и рациональнее, нежели футуристические лепнины.

31 янв 2013 в 12:51

не знаю, как снаружи, а изнутри дом - образчик комфорта!

горожанин 1
31 янв 2013 в 12:49

Слишок мало информации, чтобы что-то сказать.

31 янв 2013 в 12:52

дааа GeoDome эт прикольно. Похоже беконнекторным способом делал.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:57

Читая новость про дом-купол, ожидаешь увидеть фото дома снаружи, как этот реально выглядит. А смотреть на фото дома изнутри, где стоит печь, открытый туалет, холодильник и стиральная машина как-то совсем неинтересно(((

Фото пользователя
31 янв 2013 в 12:55

Показали бы вид снаружи, фасад дома так сказать. Интерьер - крыша, стены, печь, холодильник, стиралка, горшок, ковёр - всё необходимое имеется. Жить можно. Молодец, Иван:))
P.S.: Обои не клейте!

Женечка
31 янв 2013 в 12:54

А как бы фото снаружи?

Старушенция
31 янв 2013 в 13:00

А там разве не рискованно строиться? Снесут ведь всё к лешему!

А если дом уцелеет, то интересно, как устроит внутри. Будет открытое пространство или как? Сейчас уж слишком открытое.

жок
31 янв 2013 в 13:05

унитаз, дрова... хлеб на столе
как уютно!

Шерлокоман
31 янв 2013 в 13:25

в контакте у него еще фотки этого домика есть

31 янв 2013 в 13:32

Все хорошо. Только вот когда гости придут, в туалете не расслабиться сильно:)

31 янв 2013 в 13:31

Друзья, все фото можно увидеть в контакте на странице автора!

Влад.
31 янв 2013 в 13:39

Похоже-куполообразная структура нужна хозяину-для поддержания тепла от Печки..Как шар--это максимальный природный объём,наполняемый тёплым воздухом,и циркуляция тепла лучше..

31 янв 2013 в 13:41

Прикольный дом!
А самое главное, далеко ходить не надо!
Все рядом и печка и кухня и ..................гальюн!?!?
И на полу наверное спит.......................

31 янв 2013 в 14:07

Печь"Профессор Бутаков"смотрится очень стильно в интерьере жилища))

31 янв 2013 в 14:32

Жалко фото всего одно, не информативно.

31 янв 2013 в 14:54

Для летней дачки сойдёт,если и в правду недорого

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:15

Однажды путешествовали в Казахстан на Алаколь и жили в вип-юрте с кондиционером, как ее назвала хозяйка. На самом деле это были 2 юрты, соединенные переходом, а кондеционер оказался вентилятором типа карлсона, и без пульта. Но форма этих юрт тоже была сферообразная. И озеро там отличное, почти как море, но отдыхающие слегка невоспитаны, разбрасывают мусор по берегу и даже бьют бутылки. В полусфере жить удобно,там аура особая. Не случайно абстрактная сфера в вакууме - давняя мечта ученых.

маруся
31 янв 2013 в 15:24

Дом -юрта
В потолке дырка нужна для связи с космосом

31 янв 2013 в 15:26

Спортакус ))))) насмотрелся детких мультиков построил дерижабль слямзил с Лентяево

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:53

оооо))) у меня у подруги также))) скажу ей что она не успела засветиться=)))))))))

31 янв 2013 в 16:41

замечательный дом.....а главное удобства рядом!

пессимист_
31 янв 2013 в 16:50

типичный интерьер творческой личности. унитаз-кровать-мангал. творческий беспорядок и банкетка. кайф! экскурсии можно водить.

Totleben
31 янв 2013 в 17:08

А его с моста видно?

симка
31 янв 2013 в 17:17

Классный дом. Художнику идея от симки бесплатно - по интернету можно заказать такую штуковину, "Домашний планетарий" называется. В темноте ее включаете, и она звездное небо проецирует. Как будто специально для такого дома придумано!

*Тоже хочу такой.

31 янв 2013 в 17:53

Можно еще поперек веревку натянуть и на нее повесить всю одежду. Она же будет ширмой, которая разделит пространство на 2 полусферы.

31 янв 2013 в 18:41

Интересно, на сколько "дешевле"? ,
Если 50 кв.м. дешевле, чем студия в "Дискусе", то оно того стоит: комфортабельный шалашик на берегу реки, да ещё и с зимним проживанием.

druzhkov
31 янв 2013 в 20:30

У геокупольного дома много нюансов при постройке, если кому-то интересно почитать пошагово:

http://e-45.ru/projects/геокупол

Ваня молодец ещё немного и будет всё тип-топ отличный домик у тебя получился. \а чертежами поделишся\

Владимир
31 янв 2013 в 22:37

если геодезическую сферу делать правильно, то стоимость такого дома будет примерно в двое-трое превышать стоимость традиционного сооружения: чтобы это строение было устойчиво, не рассыпалось от порыва ветра, несущий каркас делается из стали, причем самыми дорогими элементами являются связующие узлы, и если хоть один из них будет сделан неправильно - конструкция не будет собираться... Ваня Дыркин долго не заморачивался и сварганил свою сферу из доски и скрепил гвоздями, а снаружи обтянул это дело рекламными банерами - п р о с т о м о л о д ч и н а

1 фев 2013 в 08:39

Печка классная)))

Загрузка...