NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Недвижимость Экономика Территория для ваших инвестиций

Территория для ваших инвестиций

Одни из самых перспективных проектов от «Сибирской инвестиционной компании» ждут инвесторов.

Подобно любому мегаполису, Новосибирск развивается за счет пригородных территорий и районов, которые еще вчера назывались отдаленными. О наиболее интересных и перспективных проектах рассказывает директор «Сибирской инвестиционной компании» Александр Шалай.

Справка:

В сотрудничестве с партнерами «Сибирская инвестиционная компания» осуществляет инвестиции в строительство и реконструкцию объектов коммерческой и жилой недвижимости на территории Новосибирской области. Компания разработала и осуществила ряд инвестиционно-строительных проектов, таких как загородная и коттеджная застройка элитного и экономического класса, индустриальные и логистические объекты, а также торговые и многофункциональные бизнес-центры. Портфель собственности составляет более 25 000 кв. м коммерческой недвижимости, находящейся в управлении компании. Земельный фонд насчитывает более 2000 га. Компания специализируется на крупных земельных активах в НСО для реализации эффективных девелоперских проектов как собственными силами, так и в тесном сотрудничестве с партнерами.

— Вы занимаетесь развитием проекта нового многофункционального комплекса в Кировском районе, расскажите о нем.

— Комплекс станет первым современным крупным торговым центром Затулинского жилмассива. Площадь объекта составляет 15 000 кв. м. Он расположится на ул. Петухова, которая признана южными воротами Новосибирска и является одной из важнейших магистралей города. Комплекс окружен объектами, которые генерируют огромный покупательский поток. С одной стороны он граничит с гипермаркетом «Лента», с другой — спортивным комплексом «Калинка» и строящимся рестораном «МакДональдс».

— Какова численность потенциальных покупателей торгового комплекса без учета «транзитных» клиентов?

— Комплекс расположен близ крупнейших жилых массивов Левобережья: Затулинского (население 100 тыс. человек), Северо-Чемского (60 тыс. человек) и Юго-Западного (50 тыс. человек). В настоящее время активно застраиваются селитебные сектора: Акатуйский, Южно-Чемской, а также новая очередь Затулинского и Северо-Чемского жилмассивов. Территория, на которой располагается комплекс, признана экспертами одной из самых перспективных в Новосибирске. Согласно градостроительному плану, в 2013 году будут построены Оловозаводской мост и развязка ВИНАПовского моста, что значительно увеличит пропускную способность ул. Петухова.

— Ваша компания также реализует универсальный проект по освоению крупного земельного участка на Ордынском шоссе. На какой стадии находится проект?

— Это один из наших приоритетных и эксклюзивных проектов. В настоящее время идет разработка подробной концепции застройки, а также инженерная подготовка площадки. Получены и выполняются технические условия на подключение к инженерным коммуникациям.

— Расскажите поподробнее о месторасположении объекта, его особенностях и преимуществах.

— Участок площадью 1300 га, находящийся в собственности нашей компании, расположен в 7 км от города, южнее поселка Верх-Тула, вдоль Ордынского шоссе. Географическая уникальность заключается в том, что он находится вблизи нескольких федеральных трасс. Отсюда очень удобно добираться как до Новосибирска (15 км до центра), так и до международного аэропорта «Толмачево» и Промышленно-логистического парка. Неподалеку находится крупнейшая узловая станция «Чемская» Западно-Сибирской железной дороги. В непосредственной близости от участка планируется строительство объекта федерального значения — Южного объезда Новосибирска.

На данном участке возможно строительство как многофункционального жилого, так и производственно-логистического комплекса. Здесь могут разместиться торговые предприятия, крупные агрокомплексы и многое другое. Градостроительная концепция включает в себя возведение системы инженерных и коммуникационных сетей, строительство автодорог, проездов, автостоянок, создание коммунально-складских зон, озеленения, рекреаций.

— В январе власти планируют закрыть Гусинобродский рынок. Экспертами осторожно обсуждается несколько вариантов нового месторасположения рынка, один из них — район села Верх-Тула. Что вы думаете о возможности размещения рынка в этом направлении?

— Для рынка такого масштаба Верх-Тулинское направление является выигрышным во всех смыслах: это и хорошая доступность на пересечении транспортных потоков с юга и запада, и инвестиционный потенциал территории.

Немаловажное значение имеет однородный рельеф площадки и подготовленная инженерная инфраструктура.

Нельзя забывать о том, что для работы рынка понадобятся тысячи рабочих мест. Размещение рынка в нашем направлении смогло бы обеспечить занятость значительного числа жителей Новосибирского сельского района.

— Что вы предлагаете инвестору и покупателю?

— Мы предлагаем к инвестированию или продаже подготовленные участки земли любого назначения, площади и месторасположения от Верх-Тулы до Северного объезда. Без преувеличения скажу, на этих участках инвесторам и бизнесменам представится возможность реализовать свои самые амбициозные планы. Наши партнеры вправе рассчитывать на максимально высокую доходность сделанных инвестиций. Получить подробную информацию обо всех предлагаемых нами объектах недвижимости и земельного фонда вы можете на наших сайтах.

ООО «Сибирская инвестиционная компания»:

г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 53/1;

тел.: (383) 230-38-03; факс: (383) 230-38-04;

моб. тел.: +7-913-897-9905, +7-913-713-1111;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления