NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Экономика Уютное предложение

Уютное предложение

Завершено строительство первой очереди престижного жилого комплекса на площади Калинина

Завершено строительство первой очереди одного из интереснейших девелоперских проектов Новосибирска — жилого комплекса бизнес-класса «УЮТ». Уже в августе начнется заселение первых 158 квартир. Вместе с тем застройщик ООО «СибЖилСтройИнвест» активно возводит вторую очередь комплекса, а в конце лета приступает к строительству третьей. Главная особенность ЖК «УЮТ» — продуманная концепция, ориентированная на тех, кто желает жить комфортно.

На фоне строительной моды на эконом-жилье застройщики все реже выпускают на рынок предложения квартир бизнес-класса по линии метро и вблизи центральных автомагистралей. В сложившейся ситуации тем более приятна новость о том, что горожане наконец получили возможность приобрести по-настоящему уютную квартиру.

Добираться до работы в считанные минуты, не попав в пробку мегаполиса, не задумываться о том, что может понадобиться в магазине в позднее время суток, иметь возможность выбрать школу для ребенка и спортзал для себя вблизи дома, пройтись пешком после встречи с друзьями в одном из центральных кафе, а добравшись до дома, очутиться в уголке собственного комфорта. Это ли не мечта горожанина — в равной степени занятого и по достоинству ценящего свой покой?

Над одной из главных магистралей правобережья — улице Дуси Ковальчук, вблизи площади Калинина — возвышается жилой комплекс «УЮТ». В завершенном виде комплекс будет представлять собой ансамбль из шести шестнадцатиэтажных секций, соединенных в полукольцо. На первых, вторых и цокольных этажах предусмотрены торговые и офисные помещения, на самых верхних — двухуровневые квартиры.

Уже сейчас инвесторы принимают квартиры по предварительным актам приема-передачи. Они отмечают высокий уровень отделки стен, стяжки пола, качество инженерных коммуникаций, в квартирах установлены индивидуальные счетчики воды и тепла с возможностью регулировки температуры в каждой из комнат. Вскоре будет демонтирован забор, двор украсят зеленые насаждения, здесь же появятся детские площадки. Осенью заработают торговые и офисные помещения.

К середине 2012 года будет завершена вторая очередь «УЮТА», в настоящий момент ее строительство активно ведется на уровне третьего этажа. Во вторую очередь войдут два подъезда в общей сложности на 170 квартир. 105 из них — однокомнатные (от 43 до 60 кв. м), 49 — двухкомнатные (от 70 до 77 кв. м), 16 — трехкомнатные (около 100 кв. м). Однокомнатные квартиры выдержаны в стандарте бизнес-класса и не похожи на студии-«скворечники», которыми изобилует рынок. Изюминкой проекта являются двухуровневые квартиры различной площади на верхних этажах здания, в которых предусмотрено создание зимнего сада.

«Будущие хозяева смогут сделать перепланировку квартиры по своему усмотрению: все секции здания запроектированы в железобетонном безригельном каркасе с кирпичным заполнением стен», — подчеркивает заместитель генерального директора ООО «СибЖилСтройИнвест» Андрей Зулин.

Основной трудностью при реализации проекта «УЮТ» стало преодоление негативной репутации долгостроя, приобретенной при предыдущем собственнике застройщика. В настоящее время вопрос с инвесторами строительства решен полностью — и 158 инвесторов получают свои долгожданные квартиры. Конструктивная поддержка была оказана ООО «СибЖилСтройИнвест» мэрией города Новосибирска.

Уже этим летом застройщик планирует приступить к строительству третьей очереди проекта, а полное возведение комплекса, рассчитанного на 460 квартир, завершится к началу 2014 года. Гарантией соблюдения сроков выступает договор ООО «СибЖилСтройИнвест» с ОАО «НОМОС-БАНК», согласно которому партнер берет на себя полное финансовое сопровождение строительства. «Для нас сотрудничество с “НОМОС-БАНКОМ” — это абсолютная уверенность в том, что проект будет реализован в том виде, в каком мы его задумали, с соблюдением сроков и качества строительства. В наше время это дорогого стоит», — говорит генеральный директор ООО «СибЖилСтройИнвест» Евгений Соколов.

Немаловажным фактором комфорта являются удобные подземные парковки, и в настоящий момент в комплексе ведутся активные работы по возведению двух таких парковок на 199 мест. Их особенностью станет очень широкий проезд — 7,2 метра, что позволит свободно разъезжаться даже автомобилям класса «люкс». Ввод парковочного комплекса в эксплуатацию осуществится в декабре 2011 года.

Будущим жителям «УЮТА» предоставляется возможность приобрести квартиру по одной из ипотечных программ ОАО «Сбербанка России» или получить рассрочку от застройщика сроком до одного года.

По мнению экспертов, произошедший в последние два года массовый уход застройщиков из бизнес-класса в нижний эконом-сегмент делает проект «СибЖилСтройИнвеста» чрезвычайно конкурентоспособным — на новосибирском рынке жилья сегодня не так много интересных предложений для платежеспособных покупателей, а новые объекты в центральной части города почти не вводятся. Поэтому ЖК «УЮТ» обладает всеми составляющими, чтобы стать идеальным местом для благоустроенной жизни, плодотворной работы и великолепного отдыха наиболее активных и взыскательных к своему комфорту горожан. «По показателям транспортной связанности с деловыми зонами города, комфортности возводимой застройщиком среды проживания, обеспеченности близлежащей социальной и потребительской инфраструктурой ЖК “УЮТ” является одним из самых интересных предложений нового жилья бизнес-класса в Новосибирске», — оценивает управляющий партнер DSO Consulting Сергей Дьячков.

ЖК «Уют» обладает всеми составляющими, чтобы стать идеальным местом для комфортной, безопасной и благоустроенной жизни, для воспитания детей и великолепного отдыха.

С проектной декларацией и условиями приобретения можно ознакомиться на сайте.

ООО «СибЖилСтройИнвест».

Тел.: (383) 249-25-01; 249-25-02.

Приемная генерального директора:

(383) 210-19-61.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления