NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Экономика Берегитесь лжериэлторов!

Берегитесь лжериэлторов!

Рынок ипотеки восстановился, а значит – самое время продавать и покупать недвижимость! И как ни печально, но сейчас началось золотое время для мошенников

Рынок ипотеки восстановился, а значит – самое время продавать и покупать недвижимость! И как ни печально, но сейчас началось золотое время для мошенников. Чтобы обезопасить себя и свой кошелек, требуйте у работников агентств недвижимости удостоверения сотрудника агентства недвижимости!

Представители агентств недвижимости вынуждены признать – кроме ответственных и добросовестных профессионалов на рынке недвижимости полно «черных риэлторов». «Они представляются сотрудниками известного и надежного агентства, показывают покупателю квартиру, требуют аванс за будущие услуги по подбору объектов и оформлению документов, а затем бесследно исчезают, оставив покупателя без денег, а продавца без документов, - говорит директор ГЖА ЦИП Алексей Котлов. – Обычно обман обнаруживается, если клиенты звонят в агентство, чьим сотрудником представляется «маклер» и выясняют, что такого там даже не знают».

Догадаться, что перед вами мошенник, довольно сложно. Обычно они вызывают доверие с первой минуты общения – у них хороший костюм и грамотная речь, они уверенно держатся и трепетно относятся ко всем капризам своего клиента. Словом – идеальны! Вычислить мошенника можно только по документам – настоящий сотрудник агентства недвижимости должен иметь при себе удостоверение, в котором есть порядковый номер, фотография, указаны фамилия, имя и отчество агента. Также должно быть наименование и адрес организации, в которой он работает. Удостоверение должно быть заверено личной подписью руководителя и печатью организации.

Уважаемые продавцы и покупатели! Будьте внимательны даже в эйфории от скорой продажи или обретения собственного жилья. Требуйте удостоверения риэлтора от сотрудника агентства, который участвует в сделке купли-продажи.

ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ: 8-800-350-77-88

Нас можно найти:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления