NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Экономика Панельный ренессанс

Панельный ренессанс

В Новосибирской области есть условия для развития крупнопанельного домостроения

В Новосибирской области в 2006–2008 гг. доля панельного домостроения в общем объеме вводимого жилья составляет порядка 23–25 %, в то время как в соседних регионах (Красноярском крае, Омской, Томской, Кемеровской областях) доля панельного домостроения составляет не менее 50 %. Увеличение доли панельного домостроения в Новосибирской области — важная составляющая успешной реализации социальных программ в области жилищного строительства.

Группа компаний «КПД-Газстрой» (компания основана в 2003 г. на базе завода крупнопанельного домостроения ЖБИ-3) является одним из ведущих предприятий строительной индустрии Новосибирской области. Основу продукции ГК «КПД-Газстрой» составляют изделия сборного железобетона (ЖБИ) и крупнопанельного домостроения (КПД) 90-й серии, в 9-10-этажном исполнении с квартирами:

• 1-комнатная квартира общей площадью — 39,6 м?;

• 2-комнатная квартира общей площадью — 58,2 м?;

• 3-комнатная общей площадью — 77,5 м?.

За время своей деятельности завод ЖБИ-3 (завод основан в 1948 г.) изготовил изделий для постройки более 250 жилых домов общей площадью 1 млн 800 тыс. кв. м жилья.

Основными преимуществами панельного домостроения, по сравнению с кирпичным и монолитным домостроением, являются быстрые сроки возведения домов (в 1,5–2 раза) и меньшая себестоимость строительства (на 30–40 %). В то же время, актуально отметить наличие значимых внутренних и внешних преобразований в качестве современного панельного домостроения. По внешнему виду и эксплуатационным качествам панельные дома, построенные по современным технологиям, не уступают, а по некоторым характеристикам — превосходят дома кирпичные и монолитные.

Изделия крупнопанельного домостроения изготавливаются на заводе ЖБИ-3 в соответствии с технологическими требованиями второго уровня теплопроводности (СНиП 11-3-79). Наружные стеновые панели представляют собой трехслойную панель-сэндвич, с использованием современного утеплителя — пенополистирола. Толщина панели составляет 400 мм. Панели, изготовленные по данной технологии, могут использоваться для строительства домов в северных регионах.

ГК «КПД-Газстрой» постоянно совершенствует выпускаемую продукцию. В настоящее время проводится модернизация производства изделий крупнопанельного домостроения: осваивается производство 17-этажного панельного жилого дома (серия 90Н-68.Р120 — проект разработан совместно с московским КБ им. Якушева) и ведутся работы по улучшению внешнего вида стеновых панелей (отделка фасадов под кирпич и камень). Переход на новую серию строительства позволит сократить сметную стоимость квадратного метра жилой площади на 7–10 %. В свою очередь, отделка фасадов домов под кирпич и камень позволит новым домам органично вписаться в архитектуру города, в том числе в рамках районов средней удаленности.

ГК «КПД-Газстрой» участвует в программе малоэтажного строительства для села. Главная особенность малоэтажных зданий заключается в том, что их можно возводить даже там, где нет теплотрасс и иных источников тепла. Срок строительства подобных объектов занимает два-три месяца, что имеет большое значение, особенно для северных районов с тяжелыми климатическими условиями.

Силами ГК «КПД-Газстрой» построен 2-этажный панельный жилой дом на ст. Мочище. Квартиры в жилом доме на ст. Мочище сданы с отделкой «под ключ». Сегодня прорабатывается вопрос о строительстве такого же дома в Колывани.

4a113e7f3bb3862351b48adab270dc270b39fa5c_220.jpg

Малоэтажное строительство является важным направлением развития жилищного строительства в сельской местности, учитывая, что на данных территориях в больших объемах благоустроенное жилье давно не возводилось. ГК «КПД-Газстрой» надеется, что малоэтажное панельное строительство положит начало хорошей тенденции роста строительства на селе.

С августа 2007 г. ГК «КПД-Газстрой» реализует собственный масштабный проект жилищного строительства — жилой микрорайон «Чистая Слобода» в Ленинском районе г. Новосибирска. К концу 2012 г. силами строительной фирмы «КПД-Газстрой» на участке 15,5 га планируется возвести жилой микрорайон из 10-этажных панельных и 16-этажных кирпичных домов общей площадью 150 тыс. м?. Помимо жилых домов на территории микрорайона появятся детский сад на 270 мест, общеобразовательная школа на 784 места, физкультурно-оздоровительный комплекс, многоярусная подземная парковка на 1000 машино-мест, а также магазины, кафе, офисные и развлекательные центры.

Квартиры в микрорайоне «Чистая Слобода» сдаются с отделкой «под ключ». При строительстве «Чистой Слободы» максимально задействованы программы государственной поддержки для работников бюджетной сферы и молодых семей, а также ипотечные механизмы. Стоимость квадратного метра в жилом микрорайоне «Чистая Слобода» на сегодняшний день составляет от 34 тыс. руб.

ООО «КПД-Газстрой» (ООО «Завод ЖБИ-3»):

Адрес: 630027, г. Новосибирск, ул. Тайгинская, 13.

Отдел продаж — тел./факс: (383) 274-36-39, 274-36-87.

Отдел продаж недвижимости — тел./факс: (383) 272-79-36, 299-11-04.

Подробнее с направлениями деятельности ГК «КПД-Газстрой» и видами выпускаемой продукции можно ознакомиться на сайте www.kpdgazstroi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления