NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Экономика Австралийцы помогут возвести жилье на берегу Оби

Австралийцы помогут возвести жилье на берегу Оби

Новосибирская Группа компаний «Метаприбор» намерена реализовать новый проект строительства многофункционального комплекса зданий на берегу Оби совместно с австралийскими архитекторами.

Как рассказал президент ГК Владимир Мартыненков, многофункциональный жилой комплекс будет построен на улице Обской на участке площадью 2 га между гостиницей River Park Ob Hotel и заводом «Большевик». Ориентировочная площадь застройки составит 80 тыс. кв. метров, будет включать в себя жилье класса «бизнес+» (60–70 % от общего объема строительства) высотой от 8 до 24 метров, а также гостиницу (3–4 звезды).

«Возможно, в комплексе будет построен и бизнес-центр. Сейчас проводим исследования относительно целесообразности такого объекта», — говорит господин Мартыненков.

«Фишкой» комплекса должно стать участие в его проектировании австралийских архитекторов. Ожидается, что они прибудут в Новосибирск через три–четыре недели. А концепция комплекса будет разработана за полгода. Строительство комплекса на улице Обской предполагается в три очереди, срок окончания работ — 2012 год.

«Континент Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления