NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Экономика Доступное жилье

Доступное жилье

«Держава» строит недорогие квартиры в Кировском, Ленинском и Советском районах Новосибирска

Жилищно-строительный кооператив — простой и надежный способ покупки квартиры с затратами значительно меньшими, чем при ипотеке или других подобных схем приобретения. Это на практике доказал ЖСК «Держава», объединяющий ведущих строителей и риэлтеров города. Сейчас «Держава» строит жилье в трех районах Новосибирска, общий объем которых составляет 69 тысяч кв. м жилья. И не случайно, что правительство РФ обратило особое внимание именно на развитие жилищно-кооперативной формы строительства в рамках национального проекта «Доступные цены».

ЖСК «Держава» был организован в 2002 году. В качестве специалистов компании были привлечены высококвалифицированные профессионалы с 10–15-летним опытом работы на рынке недвижимости Новосибирска. Они стояли у его истоков, реконструировали и развивали риэлтерский рынок во всех направлениях. Офисы компании для удобства клиентов расположены как в центре, так и на левом берегу.

Всем известно, что покупка квартиры через ЖСК гораздо экономичнее. Эксперты признают преимущества кооперативов и отмечают, что при выборе ЖСК в первую очередь необходимо тщательно ознакомиться с его деятельностью и обратить внимание на сроки существования данного кооператива. Чем длиннее история, тем наиболее стабильна деятельность ЖСК. За шесть лет работы «Держава» доказала свою надежность. В 2006 году кооператив начал собственное строительство на ул. Невельского (Ленинский район), ул. Оловозаводской (Кировский район), ул. Энгельса и ул. Приморской (Советский район). Для более качественного обслуживания клиентов были учреждены еще четыре предприятия, входящие в инвестиционно-строительную корпорацию «Держава».

Приобретение квартир через ЖСК «Держава» имеет преимущества.

Первое — пайщик получает право собственности сразу после вступления в ЖСК. Не право требования, не долю, а именно собственность, в том числе и на землю.

Второе — можно продать свой пай по любой цене, а также подарить, завещать и т.д.

Третье очень важное отличие от коммерческих организаций — продать пай можно на любом этапе строительства, и самое главное — на решение о продаже (переуступке) никак не влияют постановления государственных органов, например, техническая инспекция или пожарные могут приостановить строительство, а когда контролирующие органы приостановят строительство, продавать долю не имеет право ни застройщик, ни дольщик.

Четвертое — председатель–застройщик отчитывается перед всеми пайщиками на общем собрании. Проводятся публичные сверки реестра проданных квартир, что исключает даже теоретически возможность «двойных» продаж.

Пятое — как некоммерческая организация ЖСК освобожден от уплаты налогов (в том числе НДС в размере 18 % и налога на прибыль в размере 24 %, из чего складывается более низкая цена за кв. м — на 10–15 тысяч руб. ниже, чем в коммерческих организациях. В системе ЖСК отсутствует налог на прибыль в связи с максимально прозрачным механизмом взаимодействия между органами государственной власти и застройщиком, поэтому ЖСК нет смысла завышать расходы или занижать прибыль.

Шестое — законодательная обязанность коллективного принятия решений.

Седьмое — цена за 1 кв. м фиксируется и не меняется до конца строительства.

Почему другие застройщики не организуют ЖСК, если такие явные преимущества? Потому что застройщики должны нести ответственность перед своими пайщиками, предоставляя публичную отчетность. Более того, эта обязанность утверждена законом и уставом, и о том, что проводится собрание, правление обязано сообщить письменно, с уведомлением о вручении каждому пайщику о месте и времени Общего собрания. А для некоторых не совсем чистых на руку «коммерсов» эта обязанность становится камнем преткновения, и творить какие-нибудь «делишки» уже просто невозможно.

Задать интересующие вас вопросы председателю ЖСК «Держава» Юрию Павловичу Котлярову вы можете в ходе онлайн-конференции на НГС 13 мая 2008 г.

ЖСК «Держава»:

Вокзальная магистраль, 16, 2-й этаж;

тел. (383) 335-60-23;

сайт: dergava.nsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления