NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Экономика Эксперты прогнозируют 30 % рост цен на жилье

Эксперты прогнозируют 30 % рост цен на жилье

В 2008 году эксперты прогнозируют рост цен на вторичную недвижимость в Новосибирске на уровне 30 %.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор по маркетингу компании «Сибакадемстрой Недвижимость» Павел Смелов, в наступившем году цены на вторичном рынке жилья в Новосибирске могут вырасти до 30 %. Это меньше, чем в 2007 году — тогда рост цен, по данным агентства, составил 37,6 %. «С точки зрения того, как будет себя вести рынок, мы прогнозируем, что начало года будет относительно спокойным, а где-то со второй половины темпы роста начнут увеличиваться, и ближе к концу года прирост темпов будет все сильнее и сильнее», — пояснил Павел Смелов.

По словам Павла Смелова, сейчас серьезное влияние на ситуацию на рынке оказывает ипотека. Если вырастут процентные ставки по ипотеке или будут ужесточены условия выдачи кредитов с точки зрения оценки кредитоспособности заемщика, темпы роста могут несколько замедлиться.

Напомним, что, по данным мониторинга ИА DailyStroy, в феврале этого года Новосибирск занял 3-е место по ценам на жилую недвижимость среди крупных городов России. По данным мониторинга, сейчас цена 1 кв. метра жилой недвижимости в Новосибирске составляет 62 732 рубля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления