NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Экономика На месте «Альбумина» построят жилой комплекс

На месте «Альбумина» построят жилой комплекс

Земельный участок под обанкроченным молочным комбинатом ОАО «Альбумин» приглянулся компании «ЛЭК» из Санкт-Петербурга. Сделка идет к завершению, а на самой площадке (7,5 га) предполагается построить жилой комплекс.

Первый замглавы администрации Дзержинского района Владимир Долин рассказал, что на территории «Альбумина» в ближайшей перспективе начнется жилищное строительство. «Однако пока оно не ведется, поскольку требуется перезонировать эту площадку, для чего одна из санкт-петербургских компаний подала заявку в Управление архитектуры Новосибирска, которое уже подводит обоснования о возможности перепланировки этой территории в рамках генерального плана», — продолжил Долин.

Официальный представитель компании «ЛЭК» в Новосибирске Игорь Ходюков подтвердил, что работа по перепрофилированию площадки «Альбумина» сейчас ведется, но подробно комментировать проект не стал.

Общая площадь производственных и офисных помещений на территории «Альбумина» — около 35 тыс. кв. м, а площадь участка составляет 7,5 га. Стоимость бывших промышленных предприятий в этом районе может быть 12–20 тыс. руб. за кв. м жилья при себестоимости строительства на данный момент 25–30 тыс. руб. за кв. м.

«Континент Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления