NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Недвижимость Обзор рынка престижного жилья от компании «Доктор Ключ»

Обзор рынка престижного жилья от компании «Доктор Ключ»

В начале октября компанией «Доктор Ключ» был опубликован обзор рынка престижного городского жилья г. Новосибирска. Такие исследования проводятся аналитическим отделом компании регулярно по истечении квартала.

Данный анализ рынка недвижимости предоставляет возможность определить районы с наибольшей концентрацией престижного жилья, получить статистику по ценовым предложениям, узнать больше о тенденциях рынка. Для составления наиболее объективной картины были изучены данные по 178 престижным домам классов де люкс, премиум, бизнес и эконом.

По-прежнему лидером среди районов города по насыщенности престижных застроек остается Центральный. Тем временем по росту цен его опережают Железнодорожный, Кировский и Дзержинский районы. Но пальма первенства по спросу на престижное жилье остается у Заельцовского, Центрального и Железнодорожного районов.

Средняя цена 1 кв. м в рассматриваемой категории жилья как на рынке первичного, так и вторичного жилья, по данным специалистов компании «Доктор Ключ», составила 70 тысяч рублей. Хотя стоимость 1 кв. м недвижимости класса премиум приближается уже к 190 тысячам рублей. В целом же рост цен на престижное городское жилье за III квартал нынешнего года составил 4,79 %.

Более подробную информацию по ценам и тенденциям на рынке первичного и вторичного престижного жилья за июль-сентябрь 2007 года можно найти на сайте компании «Доктор Ключ».

Контактная информация:

г. Новосибирск, Вокзальная магистраль, 16, оф. 204, тел. 222-88-44;

Красный проспект, 43, тел. 203-55-55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления