NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Недвижимость С начала года НОАИЖК выдало 400 ипотечных кредитов

С начала года НОАИЖК выдало 400 ипотечных кредитов

С начала года Новосибирским областным агентством ипотечного жилищного кредитования выдано более 400 кредитов на сумму 735 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Как рассказал заместитель губернатора Владимир Анисимов, «рынок ипотечного кредитования в нашей области динамично развивается.

Сегодня более 40 финансово-кредитных структур выдают ипотечные кредиты. Региональным оператором Федерального агентства ипотечного жилищного кредитования в нашей области выступает ОАО «Новосибирское областное агентство ипотечного жилищного кредитования». Реальная стоимость кредита в агентстве на 2-3 % меньше, чем среднебанковский процент по ипотечным кредитам. Конечно, это оказывает влияние на снижение ставки по кредитам в других финансово-кредитных структурах».

В прошлом году агентством выдано ипотечных кредитов на сумму свыше 1 миллиарда 100 миллионов рублей. В нынешнем году сумму выданных кредитов планируется довести до 2 миллиардов рублей.

Как отмечают специалисты Новосибирского областного агентства ипотечного жилищного кредитования, в планах агентства – открытие филиалов в районах и городах области. Изучаются возможности по открытию филиалов в Бердске, Искитиме, Колывани и р.п. Горный.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления