NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Экономика Москвичи возведут в Новосибирске жилой комплекс

Москвичи возведут в Новосибирске жилой комплекс

Московский строительный холдинг SKM-Group заинтересовался рынком недвижимости в Новосибирске. Выкупив у «Бамтоннельстроя» в городе земельный участок под кирпичным заводом, холдинг построит на нем около 180 тыс. кв. м жилья и торговых площадей.

SKM-Group и «Бамтоннельстрой» (БТС) подписали в начале апреля инвестиционный контракт о строительстве в Новосибирске жилого комплекса. По информации пресс-службы SKM-Group, около 180 тыс. кв. м жилья и торговых площадей будут построены на месте бывшего кирпичного завода, принадлежащего БТС. Последняя участвует в проекте земельным участком, а SKM выступит стратегическим инвестором.

Общий объем инвестиций в проект — 4 млрд руб., добавил руководитель новосибирского представительства «Артстрой» (заказчик и генподрядчик строительства комплекса, входит в холдинг SKM-Group) Виталий Черных. В конце апреля SKM закрыла сделку с БТС по покупке участка земли в 3,345 га по ул. Кошурникова в Дзержинском районе Новосибирска, рассказал он.

Площадка, где расположен неработающий кирпичный завод, будет расчищена и подготовлена к застройке до конца 2007 г. На ней будет построено 178 270 кв. м недвижимости, в том числе 72 000 кв. м жилой, 37 600 кв. м — торговой и около 7500 кв. м административно-складской. Проект рассчитан на четыре года и должен завершиться к концу 2011 г.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления