К сожалению ипотека, не столько инструмент для доступного, сколько инструмент для роста цен на недвижимость. Прирост цен на жилье сейчас составляет 4-5% в месяц!!!! Просто все ипотесные программы нисколько не связаны с объемами строительства и объемами вторичного жилья на рынке. В резульатате уже сейчас в Новосибирске наблюдается дефицит жилья на продажу, спрос растет, предложение нет - как следствие рост цен набирает обороты. Так что скоро все мы будем в кредитах по самые уши.
Приобрёл квартиру по ипотеке через СИБ. Остался доволен компетенцией сотрудников и скоростью оформления сделки.. Не думал, что ипотека – это так просто..
Ну и какую это нужно купить квартиру, чтобы ежемесячный платеж составил 7-10 тыс. руб? Не смешите людей, и не вводите их в заблуждение. А 2006 год можно назвать не ГОД Ипотеки, а ГОД Неипотеки. И любой нормальный человек в состоянии сам без всяких брокеров купить квартиру в ипотеку. Были бы деньги.
если бы действительно нашел бы ипотеку за 7-10 штук в месяц, то всяко бы взял бы где-нибудь на затулинке. Но встает еще ворос об первоначальном взносе, которого у меня просто нет. А так приходится теперь снимать и надеяться на то, что всетаки появитмся совсем доступная ипотека с оплатой примерно такой же, как я отдаю сейчас за снимаемую квартиру.
Забыли указать, что стоимость их услуг составляет 1% от стоимости покупаемой квартиры.Уж лучше агенству недвижимости заплатить эти деньги, пусть они этим занимаются. Брали ипотеку через СИБ и пытались купить квартиру- очень долго, то одну бумажку забыли, то другую, то вариантов квартир нет.В конечном итоге забрали документы и делали через \"Жилфонд\".
ЦИТИРУЮ: На правах рекламы
Вот и всё понятно! В рекламах нам тоже много чего обещают...и гладкие волосы и наслаждение без каллорий! А за ежемесячный платёж 7-10 тыс каждая вторая молодая семья взяла бы квартиру. Мечтать не вредно!!! С таким диким ростом цен скоро и не снимешь квартиру:-(
При покупке квартиры стоимостью 1,7 млн руб, а сейчас нормальная 2-шка стоит дороже этой суммы, при не самой высокой процентной ставке по ипотечному кредиту 13% (с 10% первоначальным взносом) ежемесячный платёж будет составлять порядка 19,5 тыс. руб и это сумма без учёта страховки... О каких 7-10 тысячах идёт речь? Зачем вводить людей в заблуждение?
Что бы ежемесячный платеж был порядка 10 тыс.руб, нужно взять кредит на 30 лет и сумму в 1 млн.руб + 150 тыс своих. Итого 1150 тыс руб. За эти деньги можно купить квартиру но не в Новосибе. Нужно значительно больше своих средств...
Если бы ипотека стала за этот год более доступной, то спрос на аренду, несомненно, упал бы, и, цены, соответственно, тоже. Но все в точности да наоборот.
Так о каком развитии ипотеки здесь рассказали?..
Ипотека-это альтернатива для тех,кто не может реально заработать на отдельное жильё!А брать ипотеку или нет решает каждый сам для себя.Лично я решила этот вопрос в пользу ипотеки,потому что уверена ,что и через год,и через пять лет я смогу погасить платежи.Согласна,что это достаточно дорогое удовольствие,но для меня пока это единственный вариант.И потом существует досрочное погашение.А сидеть и ныть,что это плохо может каждый,а не пробовали работать и зарабатывать?
Через СИБ оформляла кредит,подбирала вариант.Супер!Быстро,профессионально,чётко.Может некоторым снизить свои запросы?
У меня знакомые брали ипотеку через другую контору - за фиксированную плату им и несколько банков подобрали, и за них по этим банкам бегали документы оформляли.
Развитие ипотечного кредитования конечно же есть. У меня достаточно много знакомых, которые смогли себе это позволить. Я пока нет, но тенденции хорошие. А рост цен на недвижимость неизбежен в любом случае.
После внимательного изучения сайта СИБ, есть все основания предполагать, что из всего многообразия ипотечных кредитов, вам предложат только федеральную ипотечную программу!!! И получать вы будете - в Сибконтакте!!!
Тогда это получается не \"брокер\" - который помогает выбрать программу из всех ипотечных программ - а ДИЛЕР СИБКОНТАКТА!
Брокеры - дело хорошее, только я не понимаю почему цена на их услуги скачет от цены квартиры? Разве оформление меняется от цены квартиры? Я не против ипотеки, и за профессиональных брокеров, но в канторы где надо платить проценты от цены (за исключением риэлтеров, из-за неимением иного) я не ходок...
Что вы ссоритесь-то? Вот я - живой пример! Мы с мужем платим по ипотеке 10.700 в месяц. Продали свою комнату, на эти деньги сделали первоначальный взнос. И Сибконтакт дал нам кредит в 700.000. В итоге - мы взяли двухкомнатную за 1.350.000, на 15 лет. Это правда, что вы так яро сопротивляетесь? Позвоните, да вам там всё посчитают по вашим возможностям - или в Сибирский Брокер, или в их банк.
7-10 в месяц? Хм... ну это было бы здорово!
Так нагло врать они не стали бы... Я лично скоро зайду туда, на ОПЫТЕ проверю. Первоначалка меня не беспокоит - не всё же должно быть на блюце с каемочкой, можно и подкопить. Банку-то тоже надо себя оберечь! А вот как с подтверждением зарплаты.. С этим у меня напряг. Кто что подскажет?
Статья бредовая, о каком снижении процента все говорят..............нету никакого снижения процента, как было по весне 13% так и есть. Какие 7 -10 000 в месяц?!?!?!
в среднем 24 000 у меня получается по выплатам за ипотеку (при этом квартира-то относительно не дорогая 1 мл. руб), еще и мороки куча было то одну кв не пропустит банк то другую. Естественно удобнее,чем платить за съем.........но все эти статьи о доступности это бред, они еще написали б какую зп в справках надо указывать, что бы ипотеку получить..с такой зп мне б и ипотека не нужна была.
Люди добрые,субъективность ваших отзывов просто поражает!!!Из-за незнания действительности,вы пытаетесь дизинформировать других людей,решение которых будет основываться на вашей субъективности!Вам не предлогают кота в мешке,в ваших силах и интересах прийти в СИБ и узнать все самим,кстати,можно и позвонить.Статья более чем реальная:ставка еще весной была 14,5%,а сейчас 13%,7-10 тыс.рублей-это средний ежемесячный платеж и зависит он от суммы,которую Вы хотите взять.
Ипотека сейчас более,чем когда-либо стала дотупнее.Что у Сибконтакт,что у СИБа нормальные человеческие условия для получения кредита и займа,в отличие от других банков и некредитных организаций!
Я сам был клиентом СИБа,изучил их предложения досконально и остался доволен.Знаю несколько семей,которые сейчас имееют свой угол и крышу над головой благодаря СИБу, и платят при этом не за аренду квартиры чужому дяде или тете,а воплощают в жизнь свои мечты,пусть и на долгосрочной основе!!!
лучше узнать,чем бесполезно высказывать свои предположения!!!
2 Александр
Всякие брокеры - это развод.
Я в начале года искал квартиру и мне агенство предложило \"услуги\" по оформлению ипотеки за энную немаленькую сумму, дополнительно к процентам. Я сам обратился в тот банк, оформление документов самостоятельно заняло 3-4 посещения по времени.
Также могу сказать, что по федеральной программе условия у банков равны плюс-минус 5 рублей.
Сколько ни смотрел предложений по ипотеке - оптимальнее, чем у банка КИТ-финанс не видел. СИБКОНТАКТ довольно дорого берущий банк. А все эти брокеры и агенства недвижимости просто паразиты -деньги бурут большие, а квалификации не заметно, да еще и обмануть норовят, во всяком случае в Центральном агенстве недвижимости (что бы там они не говорили в программе Прецендент). Хотя некоторым, агенства полезны, продавцам например. Ну так продавец и неплатит агенству ничего при чистой продаже квартиры.
Никите - Сибконтакт - дорого берущий, но кредиты дающий, а вот у Кит только красиво написано, потом будут вымагать с вас не 10% первоначальный а 30%,по сути - отказ, отношение к заемщикам отвратительно-презрительное!
Все говорят \"ипотека - легко, быстро, доступно\". Дурят! Ничего не легко и не доступно!!! Предупреждали бы сразу, что с доходом меньше ... дцать тысяч руб. на 1 чел. идите мимо...
Я готов платить ежемесячно больше половины своей официальной зарплаты, а мне дают сумму кредита меньше, чем нужно.
И первоначальный взнос вроде бы есть, и кредит дают, только квартиру на это нельзя купить.
По теме.Да,спору нет ипотека-это рулез.Не для всех конечно.Например,таким как я (бюджетники или люди с зарплатой 8-12 тыс)ипотека не светит вообще НИКОГДА в ближайшем будущем.Надоели камменты особо умных,кричащих о том что нужно зарабатывать, а не быть лузером. Попробуйте заработать,работая учителем,врачом,простым дорожником.Да и темпы стоительства оставляют желать лучшего.Зато в стабфонде деньги инфляция жрёт А что касается аренды,что-то не видно,чтоб цены снижались,якобы из за того,что люди предпочитают жить не в арендованных квартирах, а берут своё жилье.Аренда наоборот растёт потихоньку.Странно,не правда ли?Может быть потому что не всё ладно, с ипотекой этой и национальным проектом \"Доступное жильё\"?
Сибирский ипотечный брокер - дочка Сибконтакта.
Персонал там - лучше ничего не справшивать- не ответят. По федеральной программе работают: Юниаструм (1.7% от кредита), есть еще банки.
Сами подавайте документы в банк. Потом в агентство недвижимости искать квартиру.И все И брокеру не будете платить - 6 тысяч + за оформление.
Ипотечную рограмму лучше брать федеральную . Чтобы они закладные не продали иностранцам , как ВТБ. Кто хочет - напишите mitrichich@rambler.ru
По теме - взял ипотеку в Сибконтакте, почти 13%, кредит - 850. В месяц выходит почти 9800. Документы в банке оформлял сам, искал квартиру через Жилфонд(на Фрунзе), к тому же чуть там не подставили, хотя потом и процент за услуги серьёзно скинули(в ЖФ).... А в СИБ пришлось все равно обращаться (-6000), это условие банка...
Надо больше строить, осваивать новые площадки. Чиновникам интересна точечная застройка.Больше конкуренции, предложений и цены ниже, доступней жилье.
Ипотека обеспечивает стабильный рост цен на жилье. Развивайте ее дальше. Скоро цены будут расти не 50% в год, а все 200%.
Брокеры бывают разные.
У меня знакомые брали ипотеку через другую контору - за фиксированную плату им и несколько банков подобрали, и за них по этим банкам бегали документы оформляли.
В принципе, оно того стоит.
Развитие ипотечного кредитования конечно же есть. У меня достаточно много знакомых, которые смогли себе это позволить. Я пока нет, но тенденции хорошие. А рост цен на недвижимость неизбежен в любом случае.
оба-на!
Марату:
если они брокеры, а не дилеры сибконтактовские - должны предложить минимум 3 программы других банков.
Александру:
реально Брокер предлагает 4 программы,и какая разница в каком банке получать деньги,если предложенная программа Вас полностью устраивает?
Марату:
впрочем, на сайте у них написано, что они сотрудничают только с Сибконтактом...
Так что я в сомнениях, что они вам предложат что-либо иное... :(