Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Новосибирскэнергосбыт» получил в управление 1,5 млн кв. м жилья

Роман
4 дек 2006 в 11:23

\"Новосибирскэнергосбыт\" хотя бы уведомил тех, кто его \"выбрал\". А то об его успехах мы узнаем только по расклееным бумажкам на дверях \"Вы денег нам должны!\"

галина
4 дек 2006 в 11:44

Этой кампании я бы доверилась.
Каким образом можно попасть на обслуживание к Новосибирскэнергосбыту?

Сергей
4 дек 2006 в 11:57

Уж воистину люди не помнят плохого... не помнят отношения к себе со стороны новосибэнерго, очереди на переоформления и хамство по телефону!!! Отключения незаконные за просрочку платежа и т.п!!! Зато реклама и обещания воспринимаются за чистую монету...
Как говорил Задорнов - (не помню дословно) нас имеет то правительство, которое мы имеем. Теперь ещё и своё жильё доверяем ...

Сам не люблю негативных комментариев на НГС, но сообщение Галины обязывает...

Андрюха 139
4 дек 2006 в 12:02

ЗАО \"Новосибирскэнергосбыт\" сразу прочухал что к чему и быстренько под шумок создал управляющую компанию. А тех кто ее выбрал даже и неспрашивали.
Галина:
Их ненадо искать они сами вас найдут, только если у вас новый дом..... ну а если старая хрущевка тут уж извиняйте придется выбрать другую компанию. Дураков нет

Konvas/
4 дек 2006 в 12:12

А в принципе нужно в Энергосбыт звонить и приглашать преставителя - там все расскажут

Konvas
4 дек 2006 в 12:11

Приходил к нам их представитель, разъяснял положения договора. Лично мне понравились условия. Но как всегда пролема в проведении собрания и доверии многих жителей к управляющей компании вообще.

Билли Бонс
4 дек 2006 в 12:52

\"В качестве управляющей компании ее выбрали собственники 708 домов.\" Ложь.
Мы не выбирали, большинство было против. Но \"мы выбрали\". Каким образом, кто, как документарно оформлено - ??? Причем договор подсовывают сразу на 5 лет, иначе мол, зачем вы нам нужны? А условия договора - кабальные. Каждый третий пункт вызывает большие сомнения. Общий смысл: Мы (энергосбыт) не за что не отвечаем, но тарифы, если захотите новые услуги или сервис, повысим. А судя по методу проведения голосования \"ЗА\", мы попросим этих услуг сразу же.
Так что я бы поостерегся с Новосибирскэнерго добровольно связываться...

Илья
4 дек 2006 в 13:00

Галина,

А чем эта УК смогла хорошим прославиться за столько короткое время,что Вы так рветесь в ее объятия??? (или Вы работник данной компании?)

Павел
4 дек 2006 в 13:30

Да никто их не выбирал!!! Я вот очень хочу узнать - на каком основании они получили эти дома в управление? А самое главное - бардак теперь творится редкий! Батареи холодные и неделю никого невозможно дозваться!!! При старом ЖЭУ такое тврилось тольков самые провальные годы!

Илья
4 дек 2006 в 13:59

Как выбирали,спрашиваете?

Скорее всего в протоколе общего собрания жильцов были подделаны подписи собственников квартир. Такие УК очень боятся суда. Так что, если есть хоть один сомневающийся, то вперед в суд. Суд будет на вашей стороне.

Герман
4 дек 2006 в 15:06

На первый взгляд, странный интерес энергетиков к сфере ЖКХ. Странный (как там в \"Бриллиантовой руке\"?), если не сказать больше...
Когда Чубайс со товарищи хотел сграбастать в охапку все, что видят его честные глаза, он, сразу после э/энергетики обратил внимание на ЖКХ. В умении распознавать источник своих доходов ему трудно отказать! В ЖКХ накоплен огромный и вечный потенциал, подкрепленный самым надежным залогом - недвижимостью. Т.е. вытворяй все, что хочешь, предъявляй любые претензии, устанавливай любые тарифы и всегда будет, чем напугать твоего потребителя: изъятием недвижимости в счет погашения претензионных сумм. Изуверство, конечно, но таков наш золотоволосый реформатор.
Не получилось в безусловном порядке прибрать к рукам ЖКХ, но дело ЧУбайса живет и процветает. Теперь энергетики прибирают ЖКХ якобы в конкурсном порядке и \"по доброй воле собственников жилья\".
Русская пословица насчет сапогов и пирогов нынче не в чести. Набив мошну на тарифах, топ-энергетики пускают деньги на девелопмент, ЖКХ, не уставая повторять, что госбюджет должен покрывать их потребности вводом новых мощностей и модернизацией имеющихся. Никаким капиталистам такой иезуитский бизнес не снился даже. Так что готовьтесь, господа хорошие, к осознанию того, что жить в благоустроенном жилище сиречь удовольствие дорогое, и, вероятно, кому-то это удовольствием скоро и вовсе не покажется...

Александр
4 дек 2006 в 15:20

Ну, вот уже не надо! Лично я голосовал за \"Энергосбыт\" и в нашем доме ее выбрали абсолютно сознательно. Крупная компания, ставит счетчики тепла и воды, слесари стали заметно вежливее... Так что в лидерство этой УК вполне могу поверить.
Хотя могу допустить, что где-то ситуация пока не столь хорошая. Но за весь город критикам говорить все-таки не надо.

Михалыч
4 дек 2006 в 16:10

Был бы признателен, если бы журналисты ngs.ru попросили в мэрии список домов, переданных в управление Новосибирскэнерго и опубликовали бы этот список на сайте. Думаю, многим интересно узнать про свой дом.

KOnvas
4 дек 2006 в 16:54

А я вот про ДОСТ-Н могу рассказать, раз уже про выобры управляющей компании заговорили. Сия \"веселая\" компания отличилась тем, что как раз и занималась организацией своих выборов путем рассылки бюллетений, в которых 100% собственниками жилых помещений тех кто \"против\" были несовершенноление, да еще и инициатором сорания было лицо, которое о своей инициативе даже и знать не знало. Вот уже действительно - компания котрой надо опасаться.
А представитель Энергосбыта надо сказать и об ответствености своей компании рассказал и о тарифах и вообще о подробностях управления. ...

Билли Бонс
4 дек 2006 в 19:08

То Александр:
Я имелл ввиду свой дом, а не город, если вы об этом.
Насчет счетчиков: известно ли Вам, что в случае установки счетчика горячей воды, тариф на нее становится в три раза выше (согласно постановления мэрии). Так что съэкономить вам вряд ли удастся.
То Герман: полностью согласен, +

Konvas
5 дек 2006 в 10:06

2 Билли Бонс - неправда ваша. При инструментальном учете экономия получается около 30% с учетом всех тарифов.

Сима
5 дек 2006 в 12:10

ГАЛИНЕ-
Ничего подобного! разберают и старые дома и грызня идет между собой! И УК говорит, мол зачем вы нам нужны со старыми домами? по 40-50лет. А нет, мы собственники попробавали создать ТСЖ, отправили письмо о том, чт состоиться собрание жильцов в администрацию)) так от туда сразу же слили информацию УК. Каааак они прибежали, зашевелились, стали быстренко подписи собирать с бабушек которые еле передвигаются)) Они так в нас заинтересованы!! Ведь уже деньги заложены в федеральный бюджет на капитальный ремонт наших стареньких домов! А они получат эти деньги. А нам придется за свой счет делать ремонты домов, ведь УК и сейчас говорит ни чего от государства не ждите! сами будете делать свои дома)) Я про СПАС ДОМ)))