Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Как найти квартиру за один рубль?
Как найти квартиру за один рубль?

tlya
14 нояб 2006 в 09:27

Какие уж там прибыли от продажи журналов. Насмешили. Эти агентства скупили все квартиры, цены взвинтили, а теперь всячески пытаются их нам впарить и при этом убедить, что это очень дешево. Ради такого навара им и журналы бесплатно раздавать не жалко.

Сергей Иванович
14 нояб 2006 в 11:36

Я совершенно точно знаю, что агенства собираются вступить в сговор с учреждением юстиции - и теперь сделки будут регистрироваться только если их будут оформлять реэлтеры.
Всех самостоятельных продавцов и покупателей будут или заворачивать, или изо всех затягивать им оформление, для того чтолбы те оформлялись чиерез реэлтеров.
Вот увидете - в новом году никто не сможет оформить квартиру саомостоятельно.
Это сговор!

Safin
14 нояб 2006 в 12:32

Да квартиру и так найти невозможно, цены взлетают, тут дело не в риэлтерах. Так что если мне риэлтер сейчас найдет квартиру за мои деньги я ему только спасибо скажу.
Про сговор интересно но как-то сомнительно..., хотя если \"совершенно точно\" ))))))

рен
14 нояб 2006 в 13:23

Ну, на всякое действие есть противодействие... Можно и на учр. юстиции управу найти. При желании, конечно.Ведь все беззакония творятся с нашего молчаливого согласия,не так ли?

dobandvla
14 нояб 2006 в 13:34

У меня есть несколько свободных рублей, мне нужно несколько квартир по рублю штука. Если предположить, что авторы нового журнала пишут на русском языке, то данный журнал мне может помочь. ;-))

принцесска
14 нояб 2006 в 14:02

Да реэлтеры цены сами поднимают))))мне предлагали подороже сдать квартиру, т.к. вариант интересный(чтобы ей побольше на %%% отхватить)

гость АТ
15 нояб 2006 в 10:22

не хочу платить риэлтору 70-100% за помощь в поиске квартиры и не понимаю, почему я должен платить такие деньги???

Славян
15 нояб 2006 в 12:26

2гость АТ.
Не хотите кормить риэлторов - кормите застройщиков (только, боюсь, крови больше потеряете, т.к. \"правильных\" застройщиков в городе, тоже, не более двух-трёх: Краснообскмонтажспецстрой, СМУ № какой-то, ну и, может быть, ещё Сибирь)!

2Сергей Иванович.
Отчасти Вы правы, но не всё так тотально... Дело в том, что \"учреждение юстиции\", помимо квартир, производит регистрацию некоторых других объектов собственности, до которых \"загребущие руки риэлторов\" :))) пока не добрались, т.к. эти рынки им , по разным причинам, не интересны, или они пока ещё не сформировались. А если Вы хоть раз там бывали, то, наверное, видели эти умопомрачительные очереди в определенные часы и дни недели. И тогда Вам, может быть, знакомо лексическое значение выражения \"ускорение юстиции\". ;-). Но, если Вы знаете закон о госрегистрации того, что хотите зарегистрировать (это можно посмотреть в \"Консультанте\" или спросить у юриста), то никакого \"ускорения\" не потребуется, достаточно собрать все необходимые документы,и правильно выбрать время посещения данного учреждения (для подачи документов на регистрацию и для получения свидетельства о госрегистрации объекта, соответственно). Перечень документов и срок регистрации регламентирован законом, им же регламентированы возможные сроки и причины приостановки этого процесса, а также отказа в государственной регистрации.

Славян
15 нояб 2006 в 12:33

А \"принцесска\", похоже, сталкивалась с этими проблемами не понаслышке... Это сразу видно из её поста. ;о)

Алекс
15 нояб 2006 в 17:05

А я вот абсолютно недоволен ситуацией с рынком продажи-покупки жилья.
Захотел купить квартиру у ближайшего родственника, с которым мы всё обсудили, и цену и способ передачи денег. На всем сошлись.

И почему это я должен платить деньги ( причём не маленькие ) агенствам недвижимости/риэлтерам за их вмешательство ( оценка квартиры, подбор документов, аренда сейфа и т.д. и т.п. ).
Куда это годно, везде суют свой нос, навязывают услуги, пытаются заработать на нас. Беспредел.

Разберусь сам. ОТДЫХАЙТЕ.....

Славян
15 нояб 2006 в 19:13

2Алекс.
Да кто же доволен положением на рынке недвижимости, кроме инвесторов, риэлторов и застройщиков?.. И это только верхушка айсберга, потому что у всего этого \"слаженного механизма\" есть ещё чиновничья \"обвязка\", которая представляет собой его подводную часть. Но, проблема в том, что не у всех есть возможность купить квартиру у родственника или, ещё лучше, получить её по наследству. :о) Вам просто повезло, хотя тоже не факт... Вы никогда не покупали машину у \"друзей\"? Я вот покупал и имею такой опыт, а с квартирой можно впухнуть ещё больше. Знаете, как сказал Рокфеллер: \"Лучше иметь друзей по бизнесу, чем бизнес с друзьями...\" И ещё есть одна поговорка: \"Если не хочешь потерять друга, не давай ему в долг (т.е. лучше сразу подари:))).\" Хотя, разумеется к настоящей дружбе эти афоризмы неприменимы, дело в том, что настоящие друзья, как раз таки, проверяются, в том числе, и в подобных ситуациях. Но если с той же машиной, у вас может быть несколько шансов в жизни на её приобретение (и проверку ваших друзей на преданность ;о), то с домами и квартирами попыток существенно меньше! ;о) Впрочем, самому разобраться с законами и нюансами рынка, конечно, никогда не вредно, только вот не у всех есть на это время и силы... А Вам я желаю удачи.

Принцеска 1, прошу не путать:)
16 нояб 2006 в 09:57

А по-моему интересный журнал! Я ссогласна ср Славяном, в том что мы не знаем всех тонкостей, по оформлению сделок с недвижимостью, и лучше обратиться к професссионалам. Ведь когда мы не умеем лечить зубы, мы обращаемся к тем кто в этом профессионал, а не пытаемся идучить медицину, чтобы на этом сэкономить деньги, а деньги за услуги стоматологов тоже не маленькие(даже зачастую в муниципалках). Я считаю что каждый должен заниматься своим делом, главное чтобы человек был профессионалом, и фирма где он работает имела бы приличную репутацию. Осталось найти профессионалов.

Славян
16 нояб 2006 в 13:01

2Принцеска 1, прошу не путать:)
Всё правильно. Главное, толко, в поисках профессионалов не нарваться на откровенных спекулянтов. ;о)

Евгений
17 нояб 2006 в 05:08

Окей, я покупаю эту книгу, и если НЕ ДАЙ БОГ я НЕ НАЙДУ там предложения квартиры за один рубль, будьте добры возместите мне весь избыток сверх одного рубля за произвольно выбранную квартиру. Я даже обещаю не жлобствовать и не просить пятикомнатную в двух уровнях в новом доме с уже сделанным евроремонтом, но, конечно, и самая дешевая однокомнатная в бараке развалюхе со штукатуркой на полу (ибо отвалилась) и дырками между рамами окон и собственно окнами в палец толщиной мне тоже и нафиг не нужна...