NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость Экономика Город просит у области землю под строительство

Город просит у области землю под строительство

Управление архитектуры мэрии Новосибирска подготовило перечень территорий, граничащих с областным центром и перспективных для индивидуального жилищного строительства. В управлении рассчитывают на то, что эти земли удастся ввести в состав Новосибирска. Об этом сообщил руководитель городского департамента строительства и архитектуры Сергей Боярский.

Он пояснил, что если «дефицит площадок под многоэтажное строительство в Новосибирске в какой–то мере снят, то, к большому сожалению, резервов для предоставления новых площадок под индивидуальное строительство жилья не так много — их хватит примерно на два–три года». Г–н Боярский отказался уточнить, о каких именно участках идет речь.

Вице–губернатор Владимир Анисимов, курирующий строительную отрасль, подтвердил существование таких предложений, которые, по его словам, будут «рассматриваться в первую очередь с точки зрения экономической целесообразности». Вместе с тем он сообщил журналистам, что в области уже выделено столько площадок, что в ближайшие четыре года на них можно построить 5,5 млн кв. м жилья.

По его словам, в 2007 году отведены под индивидуальную застройку 19 площадок, в частности в микрорайоне «Южный», Бердске, Колывани, где сроки строительства жилья «под ключ» должны составить 3–6 месяцев, пишет газета «Коммерсантъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления