Главное что наших любимых чиновников и олигархов ИИ не заменит, а население на все согласно и на замену и обнуление , только зачем плодиться людей призывают не понятно ?
Такой молодец!
Денег казахам отвез, думает что купил лояльность.
Опасная это вещь - дружба за деньги.
Надо начать замену на ИИ с самого верха.
с Самого.
Гость
29 мая, 09:32
ты уже, можно сказать, практически по кромочке двигаешься. Ещё чуть - и экстремизЬм.
Меня удивляет, почему контрактники не платят утилизационный сбор?
Гость
29 мая, 02:29
Спросил ии- как спустить холодильник с 3 этажа... Короче,вызвал грузчиков.
Гость
29 мая, 03:42
О, я прочитал его инструкцию. Какое горе, мы несли вдвоём холодильник горизонтально! 26 лет назад, и он до сих пор работает). Убило -"Спускайте холодильник только строго вертикально или с минимальным наклоном (до 15–20 градусов), чтобы масло из компрессора не попало в систему охлаждения."
О, я прочитал его инструкцию. Какое горе, мы несли вдвоём холодильник горизонтально! 26 лет назад, и он до сих пор работает). Убило -"Спускайте холодильник только строго вертикально или с минимальным наклоном (до 15–20 градусов), чтобы масло из компрессора не попало в систему охлаждения."
Для старых было такое правило.
современным холодильникам - дать отстояться сутки, потом включать.
Гость
29 мая, 06:26
конечно!! 25 миллионов рабочих мест уже создали...
в 2013 году президент России Владимир Путин заявлял, что реализация программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест идёт полным ходом.
Гость
29 мая, 13:23
Куда идет, не уточнил ? в ОПУ?
Гость
29 мая, 03:49
Раньше тратили 1 час на написание кода, теперь будем тратить 2 часа на написание промпта) я уже не говорю про галлюцинации модели, сходить ногами договориться обсудить и т.д. Объясните им уже наконец, что ИИ не замещает, а помогает - это две большие разницы. А вообще вроде как недавно один из ведущих игроков в инвестициях начал сливать свои акции, как бы этот ИИ не оказался большим очень переоцененным пузырем. Всем добра.
Гость
29 мая, 03:59
Сам-то понял, что сказал?
Гость
29 мая, 04:03
Вы, сударь, из НКВД сюда явились, Коли, такие пространные речи глаголите за политес? Так, будьте любезны, валите далее долечиваться в новосиб. кож. вен. диспансер!
Гость
29 мая, 12:36
Гость
29 мая, 03:59
Сам-то понял, что сказал?
Все правильно сказал. Не для тебя, неуча от ЕГЭ.
Гость
29 мая, 06:00
Опять про Нью-Васюки чешет. Бесконечно. Сколько же его кореша и родственники поднимут на этой теме из бюджета даже представить страшно.
Гость
29 мая, 02:27
Дворники, грузчики "запереживали").
Вот думу бы заменить!
Гость
29 мая, 04:07
Они это хотят, как можно больше сократить население страны. Кормить, лечить, платить пенсии не надо.
Гость
29 мая, 09:21
Сложно...Очень сложно комментировать подобного рода публикации.
Один вопрос: на каких компьютерах будет воспроизводиться имитация "интеллекта", если по новому указу должны максимально сократиться поставки "враждебной техники"?
Гость
29 мая, 09:30
"Очень сложно комментировать подобного рода публикации."
цензурно?
Гость
29 мая, 09:30
на суверенных. Раз суверен сказал
Гость
29 мая, 10:58
На процессорах Иртыш или Байкал))
Гость
29 мая, 05:27
ага как же 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест?
да. много лишних. и не только россиян. мировая тЫндЭнцЫя.
Гость
29 мая, 12:19
Гость
29 мая, 09:37
да. много лишних. и не только россиян. мировая тЫндЭнцЫя.
Гость, Что-то в развитых странах этого не видно.
Гость
29 мая, 14:41
Гость
29 мая, 12:19
Гость, Что-то в развитых странах этого не видно.
"Ты суслика видишь? .... а он ест(ь)!" (с) "ДМБ"
не требуется ЯВНО что-то делать. ДОСТАТОЧНО слегка влиять на демографию.
Гость
29 мая, 02:42
Не надо в прятки играть-ВИЙ или Вы(ер) , не важно, это одно и тоже, изжили себя окончательно! Народ русский терпеливый, но ЭТО-ПРЕДЕЛ!
Отнеситесь с пониманием, уйдите с миром, народ простит, но ИТОРИЯ-НИКОГДА!
При каждом принятии грабительского закона или налога слышу - ну всё, ЭТО ПРЕДЕЛ.
Гость
29 мая, 02:33
Это точно Наш правитель РФ?
Кжись, пискофф-обладатель нескольких загранпаспортов рулит, не нак ли, граждане России?
Гость
29 мая, 03:13
В СССР был Председатель Верховного совета СССР, теперь - Пересидент,совместили слова, жаль, что смысл другой.
Гость
29 мая, 10:41
Ой,кто бы рассуждал про ии! Человек, который мобильным телефоном и интернетом ипользуется? Смешно.
Гость
29 мая, 08:21
Дедушке пора на пенсию, совсем уже оторвался от реальности
Гость
29 мая, 12:04
Не светит ему это
Гость
29 мая, 09:23
"ИИ может заменить миллионы людей на работе"
а это всё про те же 25 миллионов рабочих мест?
Гость
29 мая, 09:31
ах, да, забыл - "ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ рабочих мест"
Гость
29 мая, 02:46
ИИ, не сегодня, так завтра отключат!
Банки-лопнут!
Олигархи сдернут в жаркие страны!!!
Останется только НАРОД!
ГЛАВНОЕ ТО, ЧТО ОН СПОКОЙНО БУДЕТ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ БЕЗ ОЛИГАРХОВ!!!!!!!
Гость
29 мая, 07:01
Олигархи- это те кто в Кремле сидит ?
Гость
29 мая, 12:04
Не народ вы - население
Гость
29 мая, 02:37
Кто за кандидатов в, Господи прости, думу от ели, едим и будем есть РОССИЮ?
Гость
29 мая, 08:30
пусть ии заявителя заменит
Гость
29 мая, 08:33
Одно заявление лучше другого. А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь
Гость
29 мая, 11:57
Палаич знает, о чём говорит. Мобильным телефоном и компьютером, правда, не пользуется. Но в ИИ большой специалист.
Гость
29 мая, 02:22
"ИИ может заменить миллионы людей на работе"
Но не тех, которые работают не только головой, языком, но и руками.
Гость
29 мая, 03:21
Да и работникам руками, кажется, недолго осталось. С роботами тоже очень быстрый прогресс сейчас происходит. Если в ближайшее время ИИ и робототехника не упрутся в некий ограниченный физикой "потолок" (как в 1960-е годы упёрлась, например, гражданская авиация), экономическое устройство мира очень сильно поменяется.
Гость
29 мая, 03:37
Гость
29 мая, 03:21
Да и работникам руками, кажется, недолго осталось. С роботами тоже очень быстрый прогресс сейчас происходит. Если в ближайшее время ИИ и робототехника не упрутся в некий ограниченный физикой "потолок" (как в 1960-е годы упёрлась, например, гражданская авиация), экономическое устройство мира очень сильно поменяется.
А кто будет обслуживать роботов? Получится как в Тайне третьей планеты на планете Шелезяка).
Гость
29 мая, 03:54
Гость
29 мая, 03:21
Да и работникам руками, кажется, недолго осталось. С роботами тоже очень быстрый прогресс сейчас происходит. Если в ближайшее время ИИ и робототехника не упрутся в некий ограниченный физикой "потолок" (как в 1960-е годы упёрлась, например, гражданская авиация), экономическое устройство мира очень сильно поменяется.
Не подсирай едринопредателям, 💩
Гость
29 мая, 08:29
Согласен с президентом нужно избавляться от миллионов нахлебников! Потом их органы продадим за границу и пополним бюджет валютной выручкой - не нужны нам трутни!
Да зачем им ИИ везде? Им невозможно управлять, как людьми, невозможно мучить и смотреть на его корчи. Нет, от этого удовольствия они не откажутся. Разве что малость сократить количество рабов, чтоб быть ещё богаче. Оставят тружеников ручного труда, там и мозгов сильно много не надо, что опять-таки на руку властишке.
Гость
29 мая, 13:19
Чиновников и прокуроров ИИ хоть сейчас может заменить - писать на жалобы граждан отписки, тянуть время, а потом докладывать, что срок исковой давности вышел.
Гость
29 мая, 15:01
А в Новосибирск,третий город по численности населения страны ,уже два последних выбранных президента не приезжали ни разу!!! Последний раз у нас президент страны был более 8-ми лет назад ,т.е. ещё выбранный в 2012 году.
Гость
29 мая, 07:55
болтун
Гость
29 мая, 11:10
че написали то и сказал
Гость
29 мая, 11:15
У нас инженеров, сантехников и электриков в стране не хватает. Как их заменит ИИ? А может это и не Путина речь уже, а тоже промт сгенерённый?
Гость
29 мая, 11:45
человек далёкий от инноваций, читающий инфу по папкам будет говорить про ИИ мне. Ну такое. ИИ молодец, отвечает и реагирует быстро, в чём то диктует нормы ведения дел, но человека он не заменит в ближайшее время и не надо. Иначе нас просто уберут как опасный вид для планеты.
Гость
29 мая, 13:20
Чего, чего? Он с какой планеты? Плюк? Какой ИИ, ничего не можем создать- ни телефон, ни комп, ни машины и др ?
Гость
29 мая, 02:26
ИИ - это такая шляпа, сегодня убедился в этом в очередной раз. Вопрос - ошибка на ПЧ форвард Е14, ИИ - КЗ на землю, в руководстве - перегрев IGBT-модуля. И это не единственный неправильный ответ.
ИИ дает правильные ответы по сфере, где накоплен бОльший опыт, есть больше текстов и публикаций в сети.
Для примера - написание запросов postgresql китайский ИИ делает без ошибок в 95% случаев. Написание запросов для отечественной 1С - до 50% ошибок.
Гость
29 мая, 07:57
А главное ИИ не болеет и на пенсию не просится и не возмущается.
А корпорация Оракл уже сократила 20 тысяч человек т. к их заменил ИИ. А в компании Ксяоми уже есть полностью автономная фабрика, где роботы собирают смартфоны. Значит глобалисты, как Кратос уменьшат в 2 раза население.
Гость
29 мая, 09:25
Даже не 20000,а 30000, а ждем в ближайшее время миллионы уволенных, как в игре Detroit: Become Human.
Гость
29 мая, 11:33
Вы это... новости то читайте не только годичной давности. Последние события если что:
Microsoft начала ограничивать сотрудникам доступ к моделям Anthropic и отзывать лицензии Claude Code.
Uber тоже режет расходы: ИИ слишком дорогой и не оправдывает ожиданий..
По словам топ-менеджера NVIDIA, некоторые команды уже тратят на ИИ больше денег, чем на сотрудников. Отдельные инженеры сжигают по $9–10 тысяч в месяц только на токены
Так что сейчас разворачивается прямо обратный процесс.
честно говоря, робот на конвейере мало отличается от работника, который только нажимает рычаг на том же конвейере...
это не мастер, который выполняет тонкую ручную работу
Гость
29 мая, 03:08
Только Путина никто не заменит. Владимир Владимирович, мы Вас любим и встанем за Вашей спиной перед любой опасностью.
Гость
29 мая, 03:46
на парковке стоишь спиной и тем что ее ниже
Гость
29 мая, 03:48
Как раз "его имя" давно заменил ИИ.
Гость
29 мая, 07:31
Когда говорят про незаменимость значки создан культ личности.
Гость
29 мая, 03:08
Про ИИ не секрет. На Западе уже народ увольняют многими тысячами и особенно ранее так востребованных IT специалистов 😃
Гость
29 мая, 03:29
Ты не понимашь масштаб.. я у нейросети могу что угодно спросить.. к примеру она мне маршрут составляет.. стыковки авиарейсов.. вылеты и прилёт.. и прочее.. сколько и на что и город и аэропорт.. и автобус и цены и график сразу. И полн очего ещё может нейросеть. даже гороскоп составлять. Она даже может вычислить сколько раз ты пукнешь в день.. а сколько икнёшь.
Гость
29 мая, 04:18
Гость
29 мая, 03:29
Ты не понимашь масштаб.. я у нейросети могу что угодно спросить.. к примеру она мне маршрут составляет.. стыковки авиарейсов.. вылеты и прилёт.. и прочее.. сколько и на что и город и аэропорт.. и автобус и цены и график сразу. И полн очего ещё может нейросеть. даже гороскоп составлять. Она даже может вычислить сколько раз ты пукнешь в день.. а сколько икнёшь.
У ИИ на всё есть ответ, но увы в большинстве случаев не верный!
Гость
29 мая, 07:58
Гость
29 мая, 03:29
Ты не понимашь масштаб.. я у нейросети могу что угодно спросить.. к примеру она мне маршрут составляет.. стыковки авиарейсов.. вылеты и прилёт.. и прочее.. сколько и на что и город и аэропорт.. и автобус и цены и график сразу. И полн очего ещё может нейросеть. даже гороскоп составлять. Она даже может вычислить сколько раз ты пукнешь в день.. а сколько икнёшь.
Гость, доверять им все равно что доверять бабе
Гость
29 мая, 07:23
Про рабочие места для замененных поподробнее хотелось бы узнать. Не приведет ли это к обнещанию населения? И как следствие к бунту масс?
Гость
29 мая, 09:35
им предоставят возможность в заграничной турпоездке.
а то не захочет добровольно, того отправят по мобилизации
Гость
29 мая, 05:09
Ну теперь точно тем кому и раньше было нечего делать на работе пойдут на контракт
Гость
29 мая, 11:30
так называемый ИИ - творение людей с говорящими фамилиями, обычная финансовая пирамида, и до многих инвесторов это уже дошло. Поводом для действий он может служить, как другие изобретенные мошенниками сущности, все знают - какие
Гость
29 мая, 15:11
Народ приспасабливаемый, освоим новые профессии
Гость
29 мая, 15:10
Ну это вообще даже не риски, это так ни о чём
Гость
29 мая, 15:10
По-нормальному вообще всё должно развиваться постепенно и слаженно
Гость
29 мая, 15:09
Ну а почему бы и нет? Будут развиваться новые профессии
Гость
29 мая, 15:08
Но руководить искусственным интеллектом, ставить задачу кому-то же всё-таки придётся)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев