т.е. заправок автомат больше не будет? Или подтвердить возраст через МАХ?
Гость
28 мая, 16:43
Просто для подростков бензин подорожал
Гость
28 мая, 15:05
на Газпром нефти вначале наливают,а потом платят....так что это бестолковое решение))))
Гость
28 мая, 15:27
Так полно заправок самообслуживания..
Гость
29 мая, 03:08
Это не "решение", это-лишение конституционный прав граждан РФ!
Гость
28 мая, 15:20
Так и вижу грустного подростка, у которого есть байк, но бензина никак не достать, и ржавеет байк
Гость
28 мая, 15:40
Да уж😁
Гость
28 мая, 17:52
Зато возраст вступления в брак хотят снизить
Гость
28 мая, 15:19
Как будто это поможет. Мотоцикл и питбайк у ребенка не из воздуха материализуется. В 90% случаев ему такой агрегат покупают сами родители.
И родители же будут заправлять, радоваться, что их дятятко "не за компьютером сидит".
Я вот не помню, чтобы в детстве сам бензин для мопеда покупал. Наверное отливал из папиной 4-ки или он сам в канистре привозил, если там разные бензины.
Гость
28 мая, 18:33
Да и просто по гаражам ходили и просили, нам иногда даже с маслом смешивали сразу и отдавали.
Гость
28 мая, 15:36
Начнут воровать
Гость
29 мая, 04:19
Зря вы так, у нас в Городе Новосибирске-столице СибирЯков, такого нет!
Гость
28 мая, 15:20
Запрет на самокаты когда будет? Чья кормушка? По фиг им ваши правила.
Гость
28 мая, 14:47
Просто власти не способны решить проблему подростков на питбайках в городе. Их сотни катается без прав и знаний с навыками. А растительное масло вперемешку с легковоспламеняющимися жидкостями из хозмагазина тоже горит.
Гость
28 мая, 14:56
всегда гоняли и будут гонять и если из гонять будут менты - разобьются еще больше . так что лучше не мешать
Гость
28 мая, 16:15
Гость
28 мая, 14:56
всегда гоняли и будут гонять и если из гонять будут менты - разобьются еще больше . так что лучше не мешать
В году 1979 мне купили мопед рига 16,и за нами гаишники пытались гонятся на своих уазиках и уралах,конечно не каждый день такое было, наверное у них рейды были,но скажу одно,успеха у них не было.Мы же не по главным улицам гоняли.
Гость
29 мая, 04:29
Бумага, тоже, горит, так что, её, тоже, запрещать, дурик?!
Гость
28 мая, 14:43
че за бред про поджег имущества, эти депутаты уже в конец заврались
дело не в имужестве а в байкерах, чинуши даже в этом признаться не могут
Гость
28 мая, 17:42
Интересно, депутаты хотя бы в шашки умеют играть. Ну готовишь ты проект закона, представь себя со стороны, против которого этот закон действует и прикинь, как этот закон будут обходить, а потом уж решай, запускать закон или нет.
Гость
28 мая, 18:05
Накануне выборов посыпался град популистских законопроектов и принятых законов. Взять то же курение в подъездах и в общественных местах, выгул собак в городских парках, да много чего....
Гость
28 мая, 14:53
А с учетной записью Максимки можно будет? Как бухло
Гость
28 мая, 15:21
Одна новость "лучше" другой. То подвалы, то теракты. Сибирь перестаёт быть тылом.
Гость
28 мая, 15:59
Даже не смешно!Кто трудится над такими законами?Запретили подросткам болтаться в ночное время,результат-они всю ночь шарахаются...
Гость
28 мая, 14:46
Бодун крепчал. Пора принять таблетку.
В ушах пищал секретный позывной.
Лучше на цепь посадить подростков,и дальше надо пойти,одеколон ведь тоже горит,а ацетон или растворитель какой-либо,так и газеты тоже зажечь можно,тетрадки наконец!учебники!
Гость
28 мая, 14:47
Хоспади, ну мамка с папкой им заправят эту хирень. Напугали.
Гость
28 мая, 16:38
Так и отвертки нужно запретить продавать несовершеннолетним, ведь они с их помощью откручивают релейные шкафы.
Гость
28 мая, 15:22
Низкоумственные мамаши и папаши покупают дитятке драндулет, а потом над калекой плачут. Пора разрешить преследование таких гонщиков, даже в ущерб их жизни и здоровью и уголовную ответственность на родителей. Вот тогда будет порядок.
Было бы кринжово, если этот Бучман был мичманом.
Мичман Бучман
Гость
28 мая, 15:18
Обратите внимание, как Новосибирская область почти догоняет Москву по правовому полю! В Москве только вчера такой закон приняли...
Гость
28 мая, 15:32
вы ещё мобильные наливайки закройте!
Гость
28 мая, 17:22
А как они будут определять - подросток или нет? Т.е. всем молодым надо будет с собой паспорт возить, да?
Гость
28 мая, 15:24
1. Продажа алкоголя подросткам под запретом и что это меняет?
2. Не смогут купить бензин, будут просить у взрослых, пересаживаться на электровелосипеду, электропитбайки и т.д.
3. Есть все основания что закон скорее на ограничение продажи топлива в целом перед эпохой дефицита этого топлива..
Гость
28 мая, 15:35
Сходи проветрись, ты упрел.
Гость
28 мая, 16:17
Кстати да. Запрет продажи алкоголя хорошо сработал.
Гость
2 июня, 03:35
не пересядут они на электро, им без перделки никак не выделиться.
Гость
28 мая, 15:05
мошенники звонят иностранным водителям грузовиков и общественного транспорта и под видом проповедников убеждают совершить ДТП
поэтому надо запретить им продавать бензин, не выгонять же их и водить кроме них некому
Гость
28 мая, 16:30
Вот такие "пионеры" однажды у меня с Нивы слили литров 20.
А потом ещё раз пытались, но вот "фиг вам!" - поставил нестандартный замок прямо в горловину. Прихожу утром, а пробка в траве валяется. Хотели поживиться, но не срослось.
Да нет, это видимость деятельности.Если что, скажут, мы же сделали всё, что могли. Ваши проблемы, ребята.
Гость
28 мая, 15:22
Для АЗС штраф от 1 000 000 руб. !? Вот тогда что-то изменится !
Гость
28 мая, 15:26
Что изменится? Будут покупать взрослые. Я заправляю свою машину, подойдет пацан с канистрой и попросит купить несколько литров, скорее всего не откажу.
Либо на электрички пересядут.
Что изменится? Будут покупать взрослые. Я заправляю свою машину, подойдет пацан с канистрой и попросит купить несколько литров, скорее всего не откажу.
Либо на электрички пересядут.
Так-то да... Но а вдруг он по схеме Долиной обманут. И ты встрянешь((
Гость
2 июня, 03:36
Гость
28 мая, 15:26
Что изменится? Будут покупать взрослые. Я заправляю свою машину, подойдет пацан с канистрой и попросит купить несколько литров, скорее всего не откажу.
Либо на электрички пересядут.
ну попадешь один раз на штраф, потом думать начнешь
Статистика.
В 2025 году в Новосибирске произошло 1556 ДТП. В них погибли 62 человека, ещё 1805 получили травмы. С участием питбайков зарегистрировано 30 ДТП, пострадали 13 подростков, никто не погиб.
Гость
28 мая, 21:48
кулькулятр, бабаводятлы за день убивают больше чем пацаны на питбайках за несколько сезонов
Гость
2 июня, 03:32
я почти не читаю местные новости, но и то помню двух размотавшихся.
Гость
28 мая, 14:49
АЗС Газпром на Молодости 23 как продавали детям бензин так и продают ! И возможно так во всём городе ?
Отстаньте уже от пацанов! Мотоспорт – это оборонный вид спорта, им ДОСАФ заведует. Кто будет защищать Родину, вы что-ли?
Гость
28 мая, 20:28
ты защищаешь?
Гость
28 мая, 17:15
фигня , спирт купят или растворитель в магазине
Гость
28 мая, 19:34
В боярышнике 70% спирта.
Гость
28 мая, 14:44
ок пацаны , если увижу - буду вам бенз покупать
Гость
28 мая, 15:23
За процентики?
Гость
28 мая, 15:36
Гость
28 мая, 15:23
За процентики?
за центики
Гость
28 мая, 21:51
Гость
28 мая, 15:23
За процентики?
Гость, сразу ясно что ты баба
Гость
28 мая, 17:06
Вообще нуно ввести талоны,
Гость
28 мая, 17:16
дошколльники катаются одни и на мотоциклах и квадроциклах !
едешь на электричке и любуешься этим .
Гость
29 мая, 03:00
То есть, подростка Российской Федерации, уже не граждане России?
Гость
29 мая, 09:25
Летом на всех станциях электричек наблюдаешщьб совсем малолеток от 7ми лет на тяжелых мотоциклах и квадроциклах .... им бы еще автомат дали и гранаты .
Гость
31 мая, 19:36
Должны права предъявлять а не паспорт таскать.
Гость
28 мая, 15:55
Каждый питбайкер знает где бенз купить по дешману.
Теперь там ценник повысится?
Пример: гаражи незаконные вдоль Советского шоссе, около перекрестка с Петухова.
Там один гараж всегда открыт, потому что заправка )))
Гость
28 мая, 16:00
Гость, а как там бенз по качеству?
Гость
28 мая, 21:49
Гость
28 мая, 16:00
Гость, а как там бенз по качеству?
Гость, питбайк сожрет
Гость
28 мая, 21:17
Наши власти только запрещать умеют, а организовать для подростков, например, мотошколы, работать с ними в школах (только не поручая это опять учителям). Организовать досуг подростков это наши власти не могут.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев