перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Новосибирской области запретят продавать подросткам бензин

28 мая 2026, 14:35
Гость
fill

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 мая, 16:20
И чего? Вы серьёзно думаете что пацаны бензин не найдут?
Гость
28 мая, 16:43
😀😀👍
Гость
28 мая, 16:56
конечно. у них все серьезно даже откровенный бред.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 17:51
Да не о пацанах они думают
Нда...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 15:36
т.е. заправок автомат больше не будет? Или подтвердить возраст через МАХ?
Гость
28 мая, 16:43
Просто для подростков бензин подорожал
Гость
28 мая, 15:05
на Газпром нефти вначале наливают,а потом платят....так что это бестолковое решение))))
Гость
28 мая, 15:27
Так полно заправок самообслуживания..
Гость
29 мая, 03:08
Это не "решение", это-лишение конституционный прав граждан РФ!
Гость
28 мая, 15:20
Так и вижу грустного подростка, у которого есть байк, но бензина никак не достать, и ржавеет байк
Гость
28 мая, 15:40
Да уж😁
Гость
28 мая, 17:52
Зато возраст вступления в брак хотят снизить
Гость
28 мая, 15:19
Как будто это поможет. Мотоцикл и питбайк у ребенка не из воздуха материализуется. В 90% случаев ему такой агрегат покупают сами родители. И родители же будут заправлять, радоваться, что их дятятко "не за компьютером сидит".
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 18:22
Срочно полностью запретить продажу спичек, зажигалок и горелок! От них начинаются пожары! :-D
Гость
28 мая, 15:22
Так они с питбайков пересели уже на жигули, спокойно гоняют без прав, ну нас в районе Станиславского - Степной- Тихвинской
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 15:52
Гость, сканеры ВУ решат вопрос на заправках
Гость
28 мая, 16:37
Может к депутату Тямину обратиться. Реально этот металлолом с малолетками уже достали
Гость
28 мая, 16:48
Гость
28 мая, 16:37
Может к депутату Тямину обратиться. Реально этот металлолом с малолетками уже достали
Минусуют малолетки на синих жигулях, покрашенных кисточкой?
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 15:03
вообще сами виноваты. не нарушали бы покой граждан - нафиг бы никому в голову не пришло законопроекты придумывать.
Гость
28 мая, 14:44
Значит будут барыги с бочки наливать. Типа мобильных АЗС Ханлабеан, Теназенб и прочие
Гость
28 мая, 14:39
Если ему безголовые взрослые этот драндулёт купили, то и бензин для него купят. Толку то от этого запрета.
Гость
28 мая, 14:44
как баба сказала, ты с дивана не вставай - это опасно, и пасныка своего дома держи чтобы деточка росла маминым пирожком
Гость
28 мая, 14:53
Гость
28 мая, 14:44
как баба сказала, ты с дивана не вставай - это опасно, и пасныка своего дома держи чтобы деточка росла маминым пирожком
Как я постоянно говорил, бабу в ЗАГС не веди, деньги не зарабатывай, детей бросай, скачи на копытах. (АК!)
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая, 14:59
Гость, купить ребёнку игрушку - это одно. а дополнительных регулярных головняков себе - большинство не планировали
Гость
28 мая, 15:30
Как они собираются соблюдать запрет на АЗС самообслуживания?
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 15:51
Гость, сканеры водительского удостоверения поставят и все
Гость
28 мая, 16:44
28 мая, 15:51
Гость, сканеры водительского удостоверения поставят и все
Закон говорит, покупка при исполнении 18 лет. Про наличие водительского удостоверения нет слов. Да и отсканировать можно чужое удостоверение.
Гость
28 мая, 18:36
28 мая, 15:51
Гость, сканеры водительского удостоверения поставят и все
т.е. чтобы на заправке ещё и ВУ воровали?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 17:24
Я вот не помню, чтобы в детстве сам бензин для мопеда покупал. Наверное отливал из папиной 4-ки или он сам в канистре привозил, если там разные бензины.
Гость
28 мая, 18:33
Да и просто по гаражам ходили и просили, нам иногда даже с маслом смешивали сразу и отдавали.
Гость
28 мая, 15:36
Начнут воровать
Гость
29 мая, 04:19
Зря вы так, у нас в Городе Новосибирске-столице СибирЯков, такого нет!
Гость
28 мая, 15:20
Запрет на самокаты когда будет? Чья кормушка? По фиг им ваши правила.
Гость
28 мая, 14:47
Просто власти не способны решить проблему подростков на питбайках в городе. Их сотни катается без прав и знаний с навыками. А растительное масло вперемешку с легковоспламеняющимися жидкостями из хозмагазина тоже горит.
Гость
28 мая, 14:56
всегда гоняли и будут гонять и если из гонять будут менты - разобьются еще больше . так что лучше не мешать
Гость
28 мая, 16:15
Гость
28 мая, 14:56
всегда гоняли и будут гонять и если из гонять будут менты - разобьются еще больше . так что лучше не мешать
В году 1979 мне купили мопед рига 16,и за нами гаишники пытались гонятся на своих уазиках и уралах,конечно не каждый день такое было, наверное у них рейды были,но скажу одно,успеха у них не было.Мы же не по главным улицам гоняли.
Гость
29 мая, 04:29
Бумага, тоже, горит, так что, её, тоже, запрещать, дурик?!
Гость
28 мая, 14:43
че за бред про поджег имущества, эти депутаты уже в конец заврались дело не в имужестве а в байкерах, чинуши даже в этом признаться не могут
Гость
28 мая, 17:42
Интересно, депутаты хотя бы в шашки умеют играть. Ну готовишь ты проект закона, представь себя со стороны, против которого этот закон действует и прикинь, как этот закон будут обходить, а потом уж решай, запускать закон или нет.
Гость
28 мая, 18:05
Накануне выборов посыпался град популистских законопроектов и принятых законов. Взять то же курение в подъездах и в общественных местах, выгул собак в городских парках, да много чего....
Гость
28 мая, 14:53
А с учетной записью Максимки можно будет? Как бухло
Гость
28 мая, 15:21
Одна новость "лучше" другой. То подвалы, то теракты. Сибирь перестаёт быть тылом.
Гость
28 мая, 15:59
Даже не смешно!Кто трудится над такими законами?Запретили подросткам болтаться в ночное время,результат-они всю ночь шарахаются...
Гость
28 мая, 14:46
Бодун крепчал. Пора принять таблетку. В ушах пищал секретный позывной. Лучше на цепь посадить подростков,и дальше надо пойти,одеколон ведь тоже горит,а ацетон или растворитель какой-либо,так и газеты тоже зажечь можно,тетрадки наконец!учебники!
Гость
28 мая, 14:47
Хоспади, ну мамка с папкой им заправят эту хирень. Напугали.
Гость
28 мая, 16:38
Так и отвертки нужно запретить продавать несовершеннолетним, ведь они с их помощью откручивают релейные шкафы.
Гость
28 мая, 15:22
Низкоумственные мамаши и папаши покупают дитятке драндулет, а потом над калекой плачут. Пора разрешить преследование таких гонщиков, даже в ущерб их жизни и здоровью и уголовную ответственность на родителей. Вот тогда будет порядок.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая, 15:53
Натягиваем на ночь через улицу рыболовную леску. Питбайкеров как отрезало.
Гость
28 мая, 15:59
Гость, это зачастую быдловатые папаши, которым все пофигу, кроме своих прихотей.
Гость
28 мая, 16:09
Не будет порядка никогда в этой стране,а порядок начинается не с запретов,так для сведения.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 15:14
Было бы кринжово, если этот Бучман был мичманом. Мичман Бучман
Гость
28 мая, 15:18
Обратите внимание, как Новосибирская область почти догоняет Москву по правовому полю! В Москве только вчера такой закон приняли...
Гость
28 мая, 15:32
вы ещё мобильные наливайки закройте!
Гость
28 мая, 17:22
А как они будут определять - подросток или нет? Т.е. всем молодым надо будет с собой паспорт возить, да?
Гость
28 мая, 15:24
1. Продажа алкоголя подросткам под запретом и что это меняет? 2. Не смогут купить бензин, будут просить у взрослых, пересаживаться на электровелосипеду, электропитбайки и т.д. 3. Есть все основания что закон скорее на ограничение продажи топлива в целом перед эпохой дефицита этого топлива..
Гость
28 мая, 15:35
Сходи проветрись, ты упрел.
Гость
28 мая, 16:17
Кстати да. Запрет продажи алкоголя хорошо сработал.
Гость
2 июня, 03:35
не пересядут они на электро, им без перделки никак не выделиться.
Гость
28 мая, 15:05
мошенники звонят иностранным водителям грузовиков и общественного транспорта и под видом проповедников убеждают совершить ДТП поэтому надо запретить им продавать бензин, не выгонять же их и водить кроме них некому
Гость
28 мая, 16:30
Вот такие "пионеры" однажды у меня с Нивы слили литров 20. А потом ещё раз пытались, но вот "фиг вам!" - поставил нестандартный замок прямо в горловину. Прихожу утром, а пробка в траве валяется. Хотели поживиться, но не срослось.
Гость
28 мая, 16:33
очередной бред
Гость
28 мая, 17:15
так им !!
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 14:50
Совершенно правильное решение. 👍
Гость
28 мая, 14:53
И гениальное заметьте! Теперь то отдохнем от байкеров, не в жизнь им не достать бензина!
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 15:13
Да нет, это видимость деятельности.Если что, скажут, мы же сделали всё, что могли. Ваши проблемы, ребята.
Гость
28 мая, 15:22
Для АЗС штраф от 1 000 000 руб. !? Вот тогда что-то изменится !
Гость
28 мая, 15:26
Что изменится? Будут покупать взрослые. Я заправляю свою машину, подойдет пацан с канистрой и попросит купить несколько литров, скорее всего не откажу. Либо на электрички пересядут.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 15:31
Гость
28 мая, 15:26
Что изменится? Будут покупать взрослые. Я заправляю свою машину, подойдет пацан с канистрой и попросит купить несколько литров, скорее всего не откажу. Либо на электрички пересядут.
Так-то да... Но а вдруг он по схеме Долиной обманут. И ты встрянешь((
Гость
2 июня, 03:36
Гость
28 мая, 15:26
Что изменится? Будут покупать взрослые. Я заправляю свою машину, подойдет пацан с канистрой и попросит купить несколько литров, скорее всего не откажу. Либо на электрички пересядут.
ну попадешь один раз на штраф, потом думать начнешь
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 17:39
Статистика. В 2025 году в Новосибирске произошло 1556 ДТП. В них погибли 62 человека, ещё 1805 получили травмы. С участием питбайков зарегистрировано 30 ДТП, пострадали 13 подростков, никто не погиб.
Гость
28 мая, 21:48
кулькулятр, бабаводятлы за день убивают больше чем пацаны на питбайках за несколько сезонов
Гость
2 июня, 03:32
я почти не читаю местные новости, но и то помню двух размотавшихся.
Гость
28 мая, 14:49
АЗС Газпром на Молодости 23 как продавали детям бензин так и продают ! И возможно так во всём городе ?
Гость
28 мая, 14:58
Ничего себе ты фантазер... Опять цепь натерла?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 15:05
Спасибо за инфу, мы с пацанами выдвигаемся!
Гость
28 мая, 16:41
так и гоняют по гэсу толпой без шлемов, малолетки лет 10
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 мая, 17:29
Отстаньте уже от пацанов! Мотоспорт – это оборонный вид спорта, им ДОСАФ заведует. Кто будет защищать Родину, вы что-ли?
Гость
28 мая, 20:28
ты защищаешь?
Гость
28 мая, 17:15
фигня , спирт купят или растворитель в магазине
Гость
28 мая, 19:34
В боярышнике 70% спирта.
Гость
28 мая, 14:44
ок пацаны , если увижу - буду вам бенз покупать
Гость
28 мая, 15:23
За процентики?
Гость
28 мая, 15:36
Гость
28 мая, 15:23
За процентики?
за центики
Гость
28 мая, 21:51
Гость
28 мая, 15:23
За процентики?
Гость, сразу ясно что ты баба
Гость
28 мая, 17:06
Вообще нуно ввести талоны,
Гость
28 мая, 17:16
дошколльники катаются одни и на мотоциклах и квадроциклах ! едешь на электричке и любуешься этим .
Гость
29 мая, 03:00
То есть, подростка Российской Федерации, уже не граждане России?
Гость
29 мая, 09:25
Летом на всех станциях электричек наблюдаешщьб совсем малолеток от 7ми лет на тяжелых мотоциклах и квадроциклах .... им бы еще автомат дали и гранаты .
Гость
31 мая, 19:36
Должны права предъявлять а не паспорт таскать.
Гость
28 мая, 15:55
Каждый питбайкер знает где бенз купить по дешману. Теперь там ценник повысится? Пример: гаражи незаконные вдоль Советского шоссе, около перекрестка с Петухова. Там один гараж всегда открыт, потому что заправка )))
Гость
28 мая, 16:00
Гость, а как там бенз по качеству?
Гость
28 мая, 21:49
Гость
28 мая, 16:00
Гость, а как там бенз по качеству?
Гость, питбайк сожрет
Гость
28 мая, 21:17
Наши власти только запрещать умеют, а организовать для подростков, например, мотошколы, работать с ними в школах (только не поручая это опять учителям). Организовать досуг подростков это наши власти не могут.
Гость