перейти к публикации
239 комментариев к публикации

Расширение Чуйского тракта и обновление транспорта: Андрей Травников отвечает на вопросы новосибирцев в прямом эфире — хроника

27 мая 2026, 11:07
Гость
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 мая, 11:14
Смысл слушать то , что расходится с действительностью. А на буклетиках при отчётах всё хорошо.
Гость
27 мая, 11:27
Где всё хорошо? Где это читаете? Сколько новых мусорных полигонов пущено в эксплуатацию? Где новые лини и метро? Дороги в области, тот же Чуйский тракт есть же возможность сравнить с Алтайским участком.
Гость
27 мая, 12:39
Гость
27 мая, 11:27
Где всё хорошо? Где это читаете? Сколько новых мусорных полигонов пущено в эксплуатацию? Где новые лини и метро? Дороги в области, тот же Чуйский тракт есть же возможность сравнить с Алтайским участком.
В ответах губернатора всё хорошо.
Гость
27 мая, 16:52
Гость
27 мая, 12:39
В ответах губернатора всё хорошо.
Так в ответах, в словах или где то есть документа или факт?
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 11:34
Царь с низошел до вопросов жителей. Но вопросы все заранее подготовленые и ответы в духе работа кипит...
Гость
27 мая, 12:29
Какой царь, феодал или барин. Царь в палатах. Кремлевских
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 11:35
Вот строительство скифа прям всех жителей нсо волнует особенно какое там оборудование
143779671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая, 12:06
Домой, пора домой!
Гость
27 мая, 14:43
143779671, вологда заберите своего сына.
143779671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая, 12:06
Он не может уйти с должности, потому что из города не может выехать из за хороших дорог.
Гость
27 мая, 13:27
Он мост построил и аэропорт на этот случай?
143779671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая, 13:34
Гость
27 мая, 13:27
Он мост построил и аэропорт на этот случай?
Гость, не достроил ничего он.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 11:58
Впереди выборы. Надо как можно больше пообещать. А там и срок кончится. Москва требует...
Гость
27 мая, 12:04
Вот именно, впереди выборы и нужно будет кого-нибудь выбрать. Когда в Новосибирске и области будут бороться с беспределом, пситеррором, взяточничеством и коррупцией?
Гость
27 мая, 12:55
И задолбать всех бюджетников с электронным голосованием за ЕР.
Гость
27 мая, 14:47
губер больше не выборная должность
ГОЙДА

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 11:29
Когда достроят концессионные с ВИС поликлиники №13,18, 16, 22? Почему остановлено строительство двух из них?
Гость
27 мая, 11:57
А давайте я вам подскажу! Дело в том, что в 860 году Рюрик...
Гость
27 мая, 13:27
Гость
27 мая, 11:57
А давайте я вам подскажу! Дело в том, что в 860 году Рюрик...
Бал вампиров заканчивается!
Гость
27 мая, 11:22
У меня один вопрос: в Вологду когда?
Гость
27 мая, 11:47
"Я на шестнадцати аршинах здесь сижу и буду сидеть!"(c)
Гость
27 мая, 12:30
Причем тут Вологда? Чем же местные были лучше? Забыли уже, как хаяли толоконских, городецких и прочих локтей?
Гость
27 мая, 12:59
Гость
27 мая, 12:30
Причем тут Вологда? Чем же местные были лучше? Забыли уже, как хаяли толоконских, городецких и прочих локтей?
Его оттуда прислали
143779671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая, 13:40
Нет ни одного положительного комментария, как он держится??
Гость
27 мая, 14:27
143779671, так время всё расставило на свои места, у людей глаза открыты и всё слышат. итог его деятельности просто ничтожно малый , город запущен город больной
Гость
27 мая, 16:48
почему же, вот он: мне он положительно не нравится!
Гость
27 мая, 18:58
143779671, Вологда забери обратно своего сына.
Гость
27 мая, 11:42
пусть ответит за уничтоженный скот у жителей области, за пыльный и изуродованный город, за недостроенные съезды с мостов и т.д
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 16:54
Перед кем? Перед холопами барин отвечать не будет.
Гость
27 мая, 11:48
Вопрос губернатору: Почему во всех государственных медицинских учреждениях области сотрудников заставляют досрочно голосовать за "Единую Россию", хотя до выборов еще три с лишним месяца? Прокуратуре так же не мешало заняться этим вопросом.
Гость
27 мая, 13:07
Это праймериз. Популизм. Он абсолютно ни на что не влияет, кроме как по псевдо-сми показать, что народ за ер.
Гость
28 мая, 07:51
Гость, Ваш вопрос к губернатору, так его так же два срока выбирали, как мою мать принуждали учителя проголосовать за этого губернатора.
Гость
27 мая, 11:33
Здравствуйте Андрей. Вы уже взяли билет в Вологду?
Гость
27 мая, 12:33
Ну и на кого ты его собрался менять? Неужели не понятно, что чиновники такого уровня все одинаковые. Если бы он не отвечал критериям, его бы давно сняли, другие не хуже и не лучше.
Гость
27 мая, 12:35
Гость
27 мая, 12:33
Ну и на кого ты его собрался менять? Неужели не понятно, что чиновники такого уровня все одинаковые. Если бы он не отвечал критериям, его бы давно сняли, другие не хуже и не лучше.
Любого! Вообще любого вместо него - толку больше будет!
Гость
27 мая, 13:59
Гость
27 мая, 12:33
Ну и на кого ты его собрался менять? Неужели не понятно, что чиновники такого уровня все одинаковые. Если бы он не отвечал критериям, его бы давно сняли, другие не хуже и не лучше.
Гость, Ваш губернатор не рыба ни мясо как и мэр бездарь
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 11:20
С южным объездом как там дела?) всё по плану?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 12:06
Или он восточный? Я уже забыл. Сколько лет прошло...
Гость
27 мая, 13:15
27 мая, 12:06
Или он восточный? Я уже забыл. Сколько лет прошло...
Троллина сама с собой разговариваешь.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 13:21
Гость
27 мая, 13:15
Троллина сама с собой разговариваешь.
А те чо надо то?)
Гость
27 мая, 11:19
Когда он уедет?
Гость
27 мая, 14:07
Гость, 2027 г. ждём с нетерпением.
Гость
27 мая, 11:22
Работы не видно Сплошные мероприятия с вручение букетов
Гость
27 мая, 11:25
ликвидатор НСО
Гость
27 мая, 14:01
Гость, бездарь два срока разрухи уничтожения города как столицы Сибири
Гость
27 мая, 11:09
Ответит??? А задать то такие вопросы дадут??? А то опять зачитают список заранее проработанных вопросов!!!
Гость
27 мая, 23:16
Гость, хуже не было ГУ. бернатора
Гость
27 мая, 11:16
Где метро?!?!
Гость
27 мая, 11:20
вопрос к федеральному бюджету
Гость
27 мая, 11:22
Гость
27 мая, 11:20
вопрос к федеральному бюджету
С чего это? Вопрос губернатору. У других городов области финансируют, только в Нсо - планы чертят.
Гость
27 мая, 11:29
Гость
27 мая, 11:20
вопрос к федеральному бюджету
Какой вопрос к бюджету, если региональной заявки даже не было. Весь бюджет регина тратиться на не нужный платный мост.
Гость
27 мая, 11:10
Одни разговоры
Гость
27 мая, 12:31
А он что, с кайлом в руках должен был на вопросы отвечать?
Гость
27 мая, 14:19
Гость
27 мая, 12:31
А он что, с кайлом в руках должен был на вопросы отвечать?
Гость, он должен был два своих срока что-то делать, требовать от Москвы больше денег на благоустройство Новосибирска , А он отмалчивался из года в год так и второй срок его бездарной деятельности заканчивается. Кто помнит когда он был только исполняющим 7 лет назад, сколько он обещал сделать для города полезного, Вот вам и результат его деятельности, угробил город своей деятельностью, кстати мэр не лучше .
Гость
27 мая, 11:23
Время требует. Где строительство новых линий метро? Где поликлиники и школы по концессиям? Восточный обход хоть мост через Иню пустят?
Гость
27 мая, 13:29
Крестный ход по центру пустили, а вам мало.
Гость
27 мая, 11:21
Объем накопленных недоремонтов за прошлый годы — колоссальный. --- А кто за свои два срока это допустил? Кто?!?
Гость
28 мая, 07:54
Гость, пришлый
Гость
27 мая, 12:02
лет 20-30 назад такие города как Алма-Ата или Целиноград были захолустыми провинциальными городками не ровня с Новосибирском. Теперь же Алма-Ата в два раза больше по населению, в три раза больше по ВРП. Даже Целиноград, который уже Астана обошел Новосибирск по населению и по уровню жизни. Оттуда можно улететь до Токио и Лондона, Парижа и Сеула. Сколько времени надо, чтобы уровень жизни в Новосибирске упал до уровня Воркуты?
Гость
27 мая, 14:44
Гость, Вологда забери своего сына обратно.
Гость
27 мая, 23:20
30 лет назад Алма-Ата была столицей, а не каким-нибудь областным центром...
Гость
27 мая, 11:15
"К сожалению, с каждым годом мы всё чаще говорим"
Гость
27 мая, 11:23
И всё больше.
Гость
27 мая, 11:42
"Жителя Ленинского района спросила, почему развитие метро не планируется на левом берегу". Уважаемая Жителя, спасибо Вам за вопрос. Но Вы не правы, потому что развитие метро не планируется не только на левом берегу, но и на правом. Спасибо.
Гость
27 мая, 14:47
Гость, Вологда забери обратно своего сына.
Гость
27 мая, 11:41
Еще в 90-х Немцов сказал, что если отменить выборы губернаторов, то зло расползется по всей стране.
Гость
27 мая, 13:30
Немцову повезло, что его нет. Когда народ узнает, как грамотно его в рабство либерахи отдали на 30 лет и сколько благ вывезли - ни один Чубайс не спрячется.
Гость
27 мая, 16:47
Гость
27 мая, 13:30
Немцову повезло, что его нет. Когда народ узнает, как грамотно его в рабство либерахи отдали на 30 лет и сколько благ вывезли - ни один Чубайс не спрячется.
можно подумать, от народа что-то скрывают! народ этого мало того что знать не хочет, так еще и голосует активно за несменяемого!
Гость
27 мая, 19:04
Гость, Немцов НиВЧОМНЫМ был политиком, ч о р т
Гость
27 мая, 11:47
по буклетику читает? регион тонет в амне...а ему медали дарят...что он может сказать?
Гость
27 мая, 13:32
Медаль за кубометр воды на дамбе ОбьГЭС.
Гость
27 мая, 11:50
Почему ещё не сидит?
Гость
27 мая, 13:03
Потому что он ставленник хасидов
Гость
27 мая, 13:31
Гость
27 мая, 13:03
Потому что он ставленник хасидов
Бери выше, а не этих пешек-бухгалтеров
Гость
27 мая, 12:05
Долго еще будут мусорные концессии разворовывать? Вы дороги в регионе видели? Вы Обь видели самая грязная река в стране? Продолжать?
Гость
27 мая, 11:47
отвечает только на удобные, заготовленные вопросы? или неудобные тоже?
Гость
27 мая, 14:46
Гость, Вологда забери обратно своего сына.
Гость
27 мая, 11:44
"«Если не будет каких-то форс-мажоров и срыва темпов у нашего партнера..." Андрей, озвучьте пожалуйста, какие форс-мажоры могут возникнуть, какова их вероятность и что конкретно делается и кем конкретно, чтоб они не возникли.
Гость
27 мая, 11:58
Сам губернатор и есть форс-мажор.
Гость
27 мая, 12:02
С медициной катастрофа! К узким специалистам не записаться! Лист ожидания - никто не знает, сколько ждать.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 16:48
Гость, медицина катастроф
Гость
27 мая, 12:07
Фантазии из параллельной реальности. Ни стыда не совести.
Гость
27 мая, 11:32
у нас долго разного рода "диаспоры" которые очень наглядно показали свою любовь к нам Русским Иванам будут контролировать дорожные и прочие отрасли у нас же дома ?
Гость
27 мая, 13:33
Долго
Гость
27 мая, 12:26
"Дачники обратились с вопросом о том, будут ли ремонтировать дороги внутри СНТ. Андрей Травников сообщил, что такие дороги являются собственностью дачников и юридической возможности их ремонтировать нет." А штрафовать дачников за всякую ерунду юридическая возможность есть? Может эта власть просто бандитская антинародная? !
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 17:01
Истину глаголете, истину. Вот уже как 30 лет она именно такая...
Гость
27 мая, 12:22
Короче он за всё хорошее, против всего плохого. И минимум конкретики.
Гость
27 мая, 14:41
Гость, два срока убивал город наш
Виталий А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая, 13:37
Капризы погоды, говорит ! Так расскажите людям. Каким образом, с точки зрения физики, разрушается асфальт на дорогах ? В том числе и на новых. И люди сами разберутся. Виновата погода или бракоделы дорожники. Хотя и так известно. В массу плохого качества асфальта при дождевых осадках проникает вода. При заморозке вода замерзая расширяется. И разрушает дорожное покрытие. Физика ! Так почему вода проникает в свежеуложенный асфальт ? И на этот вопрос есть ответ. Кроме плохого асфальта есть ещё несколько факторов. Вибрации от метро и трамвайных линий и др. Всё это должно быть учтено при укладке и проектировании дорог. Или исключено. В противном случае в Новосибирске никогда не будет хороших, качественных дорог. Цикл будет и будет повторяться. В том числе и бесконечные губернаторские оправдания и ссылки на погоду.
Гость
27 мая, 11:28
На площади Маркса, возле светофора Вкусно и Блюхера, есть яма которой уже 7 лет. Каждое утро, я прохожу мимо нее и понимаю, что вот это и есть управление городом и областью. Казалось бы крупный ТЦ, крупный фастфуд, крупный город, центр развязки, яме - 7 лет. Осенью будет выборы, обязательно идите и вы знаете, что нужно делать. Все эти запреты - запретов, бестолковая деятельность, у нас пока еще есть выбор показать чиновникам, что мы о них думаем. Пока есть, не пойдете и не будет.
Гость
27 мая, 12:03
А почему заранее не проанонсировали?
Гость
27 мая, 12:42
Итог: KPI по общению с народом выполнено. Отчёт будет составлен. Все молодцы. На решение проблем жителей региона KPI нет, решения проблем не будет.
Гость
27 мая, 11:17
На Бердском шоссе от дома 88 в сторону Бердска отсыпьте улицу , сколько можно кланяться с этой просьбой !!!
Гость
27 мая, 11:20
21 век , туристов возят в космос , а в Новосибирске весной и осенью в сапогах не пройти в частном секторе .
Гость
27 мая, 11:28
А чем ваш частный сектор лучше многих сотен километров других в городе?
Гость
27 мая, 11:44
Гость
27 мая, 11:28
А чем ваш частный сектор лучше многих сотен километров других в городе?
Такой же , а в чём смысл вашего вопроса ?
Гость
27 мая, 12:24
Судя по его ответам, у нас скоро будет новый губернатор. Этот уже всё, исстёрся, как ластик и вникать во что-то у него просто нет сил. И желания.
Гость
27 мая, 12:32
СКОРЕЕ БЫ!!!!
Гость
27 мая, 13:35
Гость
27 мая, 12:32
СКОРЕЕ БЫ!!!!
Наивный Степан думает, что сейчас придёт кто-то нормальный и всё исправится, что это какое-то недоразумение и т. д. Жди-жди ;)
Гость
27 мая, 14:40
Гость, скоро ждём 2027 г
Гость
27 мая, 11:17
>> Новосибирску идет больше 3 миллиардов рублей из областного бюджета. --- а то, что из Новосибирска в область идет сотня - это ничего?
Гость
27 мая, 14:08
Гость, туда контейнер с мясом сюда контейнер с голыми костями.
Гость
27 мая, 11:47
"Много лет пытаются решить проблему с большегрузами..." *- в связи с этим вопросы: - кто конкретно пытался и пытается ее решить? Впервые слышу, что кто-то пытался. - если есть потребность в хождении большегрузов, может, надо строить дороги с учетом этой потребности? и тогда такая дорога не будет разрушаться.
Гость
27 мая, 12:19
где дороги? не эти надолбы и выдолбы, а дороги ? на дворе третье тысячелетие, если что.
Гость
27 мая, 11:14
Вопрос. Когда станут развивать свои СМИ и перестанут финансировать чужаков?
Гость
27 мая, 14:11
Гость, Далеко ходить не нужно, здешние региональные новости все пляшут под одну музычку . Пропаганда как у нас всё хорошо.
Гость
27 мая, 11:58
"Время требует. Климат меняется. Объем вырос" - если все происходит само, то что мы делаем в это время?
Гость
27 мая, 13:08
Не на один вопрос нет конкретного ответа , кроме того, что дороги в снт ремонтироваться не будут. Остальное общие фразы, ничего конкретного
Гость
27 мая, 11:48
По нему зона давно плачет
Гость
27 мая, 12:06
Вообще то, пиар акции никогда не приводят к существенным подвижкам в реалияз бытия. Очень хорошо сказал министр обороны Белоусов, ёмко и по делу - Не врать и не воровать. Однако сказать и сделать совсем разные вещи. И, наверное надо б стремиться к единству слова и дела. Особенно в сложившихся экономических реалиях. Область погрязла в долгах и недостроях - недоделках. Это - тонкий намёк.
Гость
27 мая, 12:50
Как там с обвалившейся школой в Татарке?
Гость