Очень оптимистичное название статьи. Действительно достаточно. И учебники истории строчно переписать, визит показал, что «наш» визит заметно Чуть лучше и жители Китая в неописуемом восторге,
Трудно назвать успехом полную зависимость от Китая и увеличение товарооборота- это всего лишь следствие этого.
Гость
23 мая, 15:03
А у нас в данный момент есть другие варианты? Хорошо, что у нас Китай оказался прямо под боком. А если бы он был за тысячи километров? Пусть на определённых условиях, за очень большие деньги, но мы сглаживаем ситуацию, сложившуюся из-за санкций.
А у нас в данный момент есть другие варианты? Хорошо, что у нас Китай оказался прямо под боком. А если бы он был за тысячи километров? Пусть на определённых условиях, за очень большие деньги, но мы сглаживаем ситуацию, сложившуюся из-за санкций.
Как-то вот сама сложилась ситуация в фигу...
Гость
23 мая, 18:31
У кого это зависимость от Китая, у России что ли? Давай не выдумывай бредни
Гость
23 мая, 07:59
Китаю - дешёвый газ.
Сибири - никому не нужный бурый уголь, из 19 века.
А мы в селе Бородино бурым углём печку топили в конце 20 века...
Гость
24 мая, 17:49
Здравствуйте приехали, уголь сейчас очень нужен
Гость
23 мая, 08:07
Сейчас Китай по самым дешевым ценам покупает в России нефть, газ, лес или еще будут скидки?
Гость
23 мая, 08:21
«Сила Сибири — 2» не была самым важным содержанием визита.
Да ладно? А что ж Газпром опять упал на этой новости? И почему эту «не важную» тему уже с десяток лет пытаются продавить? Для Китая она не важна, а для РФ очень даже. Уже не о прибыли речь, а хотя бы о каком-то потоке денег. Бездари.
Гость
23 мая, 08:50
Ну почему сразу бездари. Поток денег есть, только вот куда он льётся, в чей карман?
Гость
23 мая, 06:33
главное отличие в том что Трамп ездил покупать , а Путин продавать
Гость
23 мая, 06:46
Просто у Трампа нет таких корешей.
Гость
23 мая, 08:22
Но опять неудачно.
Гость
23 мая, 11:57
Не продавать он ездил,он просил поддержки,но ему не сказали да.
Гость
23 мая, 06:56
Нас всех продали и детей наших тоже и их доходы на сто лет, сверху ещё тайги насыпали, приправили всё газом по себестоимости и получился успешный визит
Гость
23 мая, 07:10
Китаяса Крым признали? Нет. Дальше можно фантазировать о чем угодно.
США с КНР подписали договор о совместных разработках в сфере ИИ, РФ с КНР подписали договор типа "мы вам нефть и лес, вы нам автомобили с шильдиками Москвич".
Гость
23 мая, 06:45
Да, мы видели, и Трамп не выглядел, как побитая собака.
Гость
23 мая, 07:18
Акции ГАЗПРОМа - вниз
не договорились или вот так договорились ?
Гость
23 мая, 07:00
Ездил за указаниями к китайскому хозяину, плюс ярлык продлил ещё на несколько лет
Гость
23 мая, 15:07
Не надо брехать! Нет никакого "китайского хозяина", а есть ситуативный вынужденный союзник, без которого нам сейчас не обойтись.
Лесопилки истогии пилят медленно, Китай это знает, чо...
Гость
23 мая, 11:06
С мантрой про "дух Анкориджа" год носились. А теперь вот как запели. Оказывается, его не существует. Ну очевидно и про "дух Пекина" впоследствии выяснится, что его не существует.
Гость
23 мая, 14:59
С Китаем у нас огромная торговля! Волей-неволей, но деваться нам некуда, как, впрочем, и Китаю от нас. Это вынужденная и взаимовыгодная дружба. Никто не может вклиниться и помешать доставке нашего газа и нашей нефти в Китай, благодаря длинной общей границе. И китайцы это понимают.
Гость
23 мая, 11:03
Лучшей иллюстрации к поговорке "делать хорошую мину при плохой игре", чем интервью с этим "экспертом", по-моему не найти.
Визиты обоих президентов в Китай оказались провальными.
Гость
23 мая, 08:54
Для Трампа то почему провальный?у него всё ok.
Гость
23 мая, 10:49
Гость
23 мая, 08:54
Для Трампа то почему провальный?у него всё ok.
Государственный визит президента США Дональда Трампа в Китай, состоявшийся 14–15 мая 2026 года, эксперты и международные СМИ называют провальным из-за полного отсутствия реальных политических и экономических уступок со стороны Пекина. Вместо жестких требований, характерных для его первого президентского срока, Трамп прилетел в КНР с позиции просящего, но уехал без конкретных результатов.
Гость
23 мая, 08:22
Всё грезят "о новом мировом порядке".
Один такой мечтатель во дворе рейхсканцелярии уже закончил.
Тоже всё вещал про "загнивающие демократии" и нашел "союзника" на Востоке в 1939.
все бы ничего. если бы Китайцы не отказались покупать наш газ.
Главной удачи не случилось.
А духа Анкориджа и быть не должно. "Дух Анкориджа" заключается в том, что бендерлоги нас бомбят, а мы их не смеем.
Гость
23 мая, 11:53
Кто кого бомбит?кто первый начал?
Гость
23 мая, 18:56
Гость
23 мая, 11:53
Кто кого бомбит?кто первый начал?
Какая-то детская логика: "Он первый начал!" Важно не кто начал, а кто закончит победой. А то некоторые стараются оправдываться перед несуществующей "мировой общественностью", стараются кому-то что-то доказать и кому-то понравиться, кто начал первым.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев