перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Октябрьском районе Новосибирска меньше, чем за два года сменили трех глав

23 мая 2026, 11:00
Гость
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 12:06
Например ремонт лестниц у Речного вокзала яркий пример работы администрации района... Кстати фотографию Октябрьского района для этой статьи наверно было сложно найти, видимо первая попалась фото Центрального, впрочем ошибки с фотографиями нередкие...
Гость
23 мая, 16:12
Ага, на фото совсем не Октябрьский район!!
Гость
23 мая, 16:28
Ну на речном всё же построили . В то время на слуху была и рядышком аварийная закрытая для прохода лестница у Вокзала-южного. Так вот уже год как там всё разворотили разрыли никакой лестницы и в помине нет .пригнали большую строительную технику наверное очередной небоскрёб строить собрались. Журналисты бы внимание на это место обратили бы.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 17:06
Гость
23 мая, 16:28
Ну на речном всё же построили . В то время на слуху была и рядышком аварийная закрытая для прохода лестница у Вокзала-южного. Так вот уже год как там всё разворотили разрыли никакой лестницы и в помине нет .пригнали большую строительную технику наверное очередной небоскрёб строить собрались. Журналисты бы внимание на это место обратили бы.
Гость, эту лестницу обещала Брусника (новые дома которой совсем рядом) сделать пару лет назад, но наверно им проще дом построить, чем лестницу...
Вяче

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 мая, 00:25
когда за Калининский возьмутся? круглосуточные пойла крепких напитков аж в жилых домах продолжают работать, заведения с матерными вывесками заставляют отводить виноватые глаза родителей с детьми. Доколе...?
Гость
24 мая, 07:32
В налоговую жалобу пишите. Начните с них. Либо в прокуратуру.
Н154Р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 13:35
А без глав районов никак?
Гость
23 мая, 15:34
А без депутатов регионов никак? Зачем они нужны? Что они реально делают? Законы пишут депутаты ГД. И законы должны быть Едиными для всей страны. Все эти « игры» в независимость регионов некому не нужны. Депутаты на местах не нужны. Еще и помощников они имеют. Им зарплату платят. А толку никакого.
Drakonn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 11:10
проживая в Октябрьском районе уже 15 лет, могу сказать, что порядка здесь никогда не было и вряд ли кому-то порядок нужен((
Гость
23 мая, 12:06
Drakonn, при Локте лучше было!!!
Гость
23 мая, 15:35
Вы в советский район поезжайте и порадуйтесь что у вас в разы лучше.
Гость
23 мая, 16:13
Гость
23 мая, 15:35
Вы в советский район поезжайте и порадуйтесь что у вас в разы лучше.
Да ладно. Неужто в Академе грязнее?
Гость
23 мая, 12:18
Их не менять надо, а сажать. И не под домашний арест. А с конфискацией всего имущества на лет 10-ть и под Магадан. Тогда может быть избранники НАРОДНЫЕ будут честны.
Гость
23 мая, 23:50
Ну так иди поработай умник.Указывать все умеют сидя на диване.
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая, 11:24
не воруй!!!
Гость
23 мая, 13:42
"Новому главе Якову Чагину, по мнению аналитика, чтобы не стать очередным главой, уходящим в никуда, необходимо в первую очередь сосредоточиться на укреплении политических позиций" (с) Совсем обнаглели. Открыто пишут "ищи себе крышу и тебя никто не тронет".
Гость
23 мая, 13:49
Гость
23 мая, 13:42
"Новому главе Якову Чагину, по мнению аналитика, чтобы не стать очередным главой, уходящим в никуда, необходимо в первую очередь сосредоточиться на укреплении политических позиций" (с) Совсем обнаглели. Открыто пишут "ищи себе крышу и тебя никто не тронет".
Новому главе Якову Чагину, по мнению аналитика, чтобы не стать очередным главой, уходящим в никуда, необходимо в первую очередь сосредоточиться на укреплении политических позиций, выстроить отношения с городскими и областными депутатами, представляющими район.
Гость
23 мая, 15:23
Гость
23 мая, 13:49
Новому главе Якову Чагину, по мнению аналитика, чтобы не стать очередным главой, уходящим в никуда, необходимо в первую очередь сосредоточиться на укреплении политических позиций, выстроить отношения с городскими и областными депутатами, представляющими район.
Икота,икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.🤣
Гость
23 мая, 11:28
"Глава не выдержал зиму". Неплохой глава. Таких глав на Октябрьский район потребуется штук семь на каждый месяц.
Гость
23 мая, 15:36
Гость, без шапки, по-видимому,ходил, а там либо менингит и дураком станешь, либо...
Гость
23 мая, 15:36
Такой гололед был в этом году на улицах города. Мэр почему то до сих пор не снят.
Гость
23 мая, 19:53
Гость
23 мая, 15:36
Такой гололед был в этом году на улицах города. Мэр почему то до сих пор не снят.
Выдержал зиму
Гость
23 мая, 12:14
Эй лимитa,Серебренниковская это центр.
Гость
23 мая, 20:47
Да но такая же разруха
Гость
23 мая, 22:33
Там рядом улица октябрьская
Гость
23 мая, 12:38
почему у нас не назначают на должности Глав районов хозяйственников ??? понятно мэру видней . но все эти юристы , экономисты сидят за столами и все что-то считают и смотрят в видеокамеры . а глава района должен начинать свой рабочий день ежедневно с объезда определенной территории района .а инспектора в район и город которые следят за порядком предлагаю пригласить офицеров пенсионеров, НО звание до майора , генералы уже себя проявили в метро и т д .
Долой мракобесие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 15:20
Гость, не надо только офицеров, вообще не надо военных. Пусть они на плацу командуют, да учат ломом окурки подметать. К обычным людям их не надо.
Гость
23 мая, 22:32
Вы думаете, что нынешнии военные честные? Наивно. на днях столкнулись тут с одним - возглавляет одно известное мку. Так он в глаза смотрит и говорит: ......видеокамер нет и вы ничего не докажете. А речь идет о нарушениях.
Милашка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая, 19:28
Вся улица Большевистская в обе стороны ,на тротуарах и газонах грязная и неубрана одни отписки что чисто , а на самом деле все в грязи!!!
Гость
23 мая, 12:17
А мне нравится пыль и грязь. Но самая большая ошибка города - это ликвидация Барахолки и рынка на Маркса. Очень приятно покупать вдоль пыльных дорог овощи т фрукты, а особенно зелень, которые иногда приятно хрусть-хрусть на зубах делают. Чем грязнее, тем более новосибирисьее в городе.
Гость
23 мая, 12:41
Зимой за шторкой джинсы на картонке мерить,жаль....
Гость
23 мая, 15:21
Гость
23 мая, 12:41
Зимой за шторкой джинсы на картонке мерить,жаль....
Гость, почему за шторкой, я на проходе ,между контейнера́ми, мерял, трусы семейные, не в стрингах же.))
Гость
23 мая, 20:48
Больше грязи шире морда
Гость
23 мая, 15:32
То какой каток был в этом году зимой и сколько людей получили травмы - надо было мэра снимать и менять на другого. А еще и горячую воду в самые холода отключили. На неделю отключение можно было перевести?
Гость
23 мая, 18:37
Чиновники рассаживают своих в кресла, потому что по другому система уже не работает, а я вам скажу как ее наладить, просто главу района должны выбирать люди, а не вы
Гость
23 мая, 19:08
и этот свалит сразу, как только поймет, что перспективы для личного обогащения практически нет
Гость
23 мая, 12:15
Это та Ильиных,чья фамилия красуется на всех скамейках и урнах района?Дескать,все от нее...
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 11:14
А шо на фотке то центральный тогда район?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 11:58
Да какая разница. Просто Бомбейск
Гость
23 мая, 15:27
23 мая, 11:58
Да какая разница. Просто Бомбейск
10436257, фавеллы, нищета Бомбейская. Разодет я как картинка, я в японских ботинках, в русской шапке большой, но с индийскою душой.)) Как тут не вспомнить Раджа Капура ав фильме " Бродяга" и " Господин 420".
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая, 13:53
Ето маргаза.😼
Гость
23 мая, 16:05
Ходила разговаривать с коровами?
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая, 16:22
Гость
23 мая, 16:05
Ходила разговаривать с коровами?
Во грязнулька маргозинская отписалася. Жива, старушка?😼
Гость
23 мая, 18:18
Во грязнулька маргозинская отписалася. Жива, старушка?😼
Ну и чего тебе коровы рассказали, чего ты им в ответ промычала, давай рассказывай!
Гость
23 мая, 12:49
Это все бесполезно. Рыба гниет с головы. Главаря надо менять. Из-за него все беды в нашей стране.
222942131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая, 13:08
ты думаешь мы тебя не вычислим?
Гость
24 мая, 14:11
23 мая, 13:08
ты думаешь мы тебя не вычислим?
Вычислитель
Гость
23 мая, 16:51
А зачем нужны главы администрации районов в Новосибирске? Излишние затраты
Гость
23 мая, 22:38
У них еще заместитель есть😂 куда то надо сыночков- дочков подросших пристраивать. В бизнесе они -0, а здесь штаны протирать в комфортных условиях за гарантированный оклад + ништяки от госконтрактов
Гость
23 мая, 13:34
Весь частный сектор района превратился в сто, мойки, магазинчики, кафе, коммерческие бани и т.д. Когда начнут приводить всё это в соответствие? Кто всё это допустил?
Гость
23 мая, 15:32
Гость, Шанхай, одним словом.
Гость
24 мая, 01:35
Гость
23 мая, 15:32
Гость, Шанхай, одним словом.
Вы в Шанхае были?
Гость
23 мая, 12:59
Не выдержал зиму. ? Замерз в кабинете холодно на работе домой хочу .
Гость
23 мая, 14:00
Главный вандал в городе рабочие дома. Угомоните их (есть же управление общественных связей) и станет намного чище. Второй вандал это молодняк люди рисующие тэги. Здесь молоденькая политика на которую тратят сотни миллионов ок лей долга помочь.
Гость
23 мая, 14:45
Не нравицца Рихарде, когда её носом тыкают в наделанное. Не нравицца.
Гость
23 мая, 22:46
Надо разделить Октярьский район на два новых района! ПЛЮСЫ: новая отдельная администрация с полным штатом бездарей-кумовьев и друзей, + рейтинг района по недостаткам снизится со второго на шестое место. Кудрявцеву- на заметку. Жду премию за идею.
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая, 12:59
Армения со вчерашнего дня - страна цветов. Теперь на одного человека там приходится примерно полторы тысячи роз!
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая, 13:54
Коляныч 3.0, Калямба😘
Гость
23 мая, 16:08
Коляныч 3.0, Калямба😘
Таблетки не помогут.
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая, 16:22
Гость
23 мая, 16:08
Таблетки не помогут.
Гость, Иди помой свой рот с мылом😼
Гость
23 мая, 14:17
Почему-то в детский сад 303 на московской можно проникнуть по гаражам любому желающему и похитить ребенка, почему они в упор стоят, должен быть 1 метр расстояние до забора.
Гость
24 мая, 06:43
За 2 года 3 главы района. Ключевой вопрос статьи-как новому главе продержаться дольше, это же просто карьерный трамплин. Больше у меня комментариев, как у жителя Октябрьского района нет.
Гость
23 мая, 15:39
Может пора привезти в порядок привокзальную площадь ? И пора убрать парковку с центра города, сделать пешеходную улицу для отдыха горожан. Туристы нужны нашему городу или нет?
Гость
23 мая, 15:41
Гость, туристы с рюкзаками и палками для скандинавской ходьбы?
Гость
23 мая, 17:34
Гость
23 мая, 15:41
Гость, туристы с рюкзаками и палками для скандинавской ходьбы?
В гололед с такими палками хорошо ходить.
Гость
23 мая, 21:14
Гость
23 мая, 17:34
В гололед с такими палками хорошо ходить.
Гость, и рюкзак с песком для балласта, с дыркой, что бы тротуары посыпать
Гость
23 мая, 12:26
Самым лучшим (и красивым) был И. Яковлев!
Гость
23 мая, 16:16
Ставленник солодкиных и труновцев. Ничего хорошего не сделал, точно также как и его предшественник Знатков. Самый нормальный и адекватный был Шапошников, если такого помните.
Гость
23 мая, 15:24
С Чагиным Октябрьскому району повезло, знаю его лично! Очень порядочный человек, пересекался с ним когда он ещё был замом там же
Гость
23 мая, 15:31
Гость, уточните, где пересекался.
Гость
23 мая, 15:39
Гость
23 мая, 15:31
Гость, уточните, где пересекался.
Директор (администратор театра «Колумб» Яков Менелаевич) вспомнил, что видел эти чистые, честные и уверенные глаза Остапа Бендера в Таганской тюрьме в 1922 году, где они вместе сидели.
Гость
23 мая, 16:12
Живу в этом районе почти 10 лет. Самый убогий, грязный и неуютный район. Исключение 2- улицы.
Гость
24 мая, 14:06
Ни один из этих "глав" не позаботился даже о тротуаре перед самой администрацией, на авто к лестнице подвозят,что там в 10-20 метрах не видно же, о благоустройстве целого района рассуждают...
Гость
28 мая, 15:36
Губера и мерина в отставку. Не в свои сани сели. За что получают зарплату не понятно. И столько народу с ними сидит и так же получают деньги не за что. Город просто помойка.
Гость
23 мая, 15:26
Первый за долгое время адекватный глава появился. Яков Яковлевич, удачи Вам!
Гость
23 мая, 15:29
Икота-икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого!
Гость
23 мая, 20:51
там пейсы видимо торчат 100%)))
Гость
23 мая, 17:31
"«Сибирский Бомбей». В Октябрьском районе меньше, чем за два года сменили трех глав" Хорошее сравнение! Действие каждого из них на город вполне сравнимо с дейстяием которое произвел "Форт Стайкин" на Бомбей.
Гость
23 мая, 19:47
Россия - самая лучшая страна! А вот В киеве, нету электричества, тепла, зарплаты и пенсии не выплачивают, мобилизуют силой. И это прекрасно)))))
Гость