перейти к публикации
270 комментариев к публикации

Путин и Си Цзиньпин подписали ключевое заявление в Китае

20 мая 2026, 13:43
Гость
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 14:04
Всё хорошо ... однако импорт из Китая вырос на 25% , а наш экспорт всего на 7%.Мы гоним в Китай сырьё , а берём товарами .... нефть продаём со скидкой от 25 до 35 долларов за бочку. Газ Китай хочет покупать по нашим внутренним ценам и никакой привязки к стоимости нефти как с Европой . И где же дружба ...????
Гость
20 мая, 14:07
Лучше чем тупо печатать фантики...
Гость
20 мая, 14:13
ни когда у Китая не было друзей только партнеры
Гость
20 мая, 14:24
в этом и заключается настоящая дружба между тем, кто сверху и тем, кто снизу
282447185

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая, 14:44
Благодаря такому Договору, сколько га тайги будет еще вырублено, сколько золотодобывающих рудников будет продано, и сколько еще островов типа Тараборов, и Большой Усурийский будет отдано в аренду на 100 лет?! А ведь спустя время Китай потребует вернуть свои исконные территории((
Гость
20 мая, 15:16
282447185, уже умные отдают детей учить китайский язык.
Гость
20 мая, 15:16
Хватит гнать совдеповскую чушь, придуманную США в 90-е годы. Она устарела и не соответствует действительности.
Гость
20 мая, 15:20
Переживаешь за Россию или тупо зарабатываешь гривню малую?
Нео Лит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 17:21
По Силе Сибири-2 не договорились. Хотя вассалы лебезили как могли. Но 6 млн. гектаров леса в год греют душу старика СИ.
Гость
20 мая, 22:51
А где по вашему находится Сибирь 2?
Гость
21 мая, 15:36
в новосибирске уже освобождают участки земельные гектаров этак на 396,,для трасс говорят,в дзен новости новосибирск за 21 мая
Гость
21 мая, 21:40
Эти ресурсы восстанавливаемые и места где лес вырубают потом засаживают новыми деревьями
Мuр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая, 15:23
Конец нашему лесу!
Гость
20 мая, 16:29
да уж лучше так, чем задаром сгорит в очередном лесном пожаре, потом новый нарастёт
Гость
20 мая, 16:37
почему конец? купим хорошую мебель в Китае
Гость
20 мая, 19:05
Да неправда, лес точно будет в порядке
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 14:45
Понятно, Силу Сибиги-2 в очеедной аз пгодать не удалось, огганичились пгодлением ярлыка...
Гость
20 мая, 16:27
ога, вот китайцы умные, на чужом опыте способны учиться, им примера северного потока хватило, чтобы не вкладываться в силу сибири 2 а пересидент просто наивный, полагая, что он умный, а все остальные дураки, в то время как всё с точностью до наоборот
Гость
20 мая, 16:28
Э нееее, терь видимо договорились за какие очередные окорочка нас купят как рынок потребления! Интэрэсно-интэрэсно че на нас опять вывалят для массовой скупки и что отожмут взамен этого хлама?!?!
Гость
20 мая, 18:06
Гость
20 мая, 16:27
ога, вот китайцы умные, на чужом опыте способны учиться, им примера северного потока хватило, чтобы не вкладываться в силу сибири 2 а пересидент просто наивный, полагая, что он умный, а все остальные дураки, в то время как всё с точностью до наоборот
Гость, Потом всем скажет- НА ДУ ЛИ !!!
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 16:27
Мистер "Дай!" поехал в Китай.
Гость
20 мая, 17:56
Не искусственный интеллект, Точно! А китаец хитрый,отожмёт ещё больше с этого мистера ДАЙ.🤣
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 16:36
Отдавать ресурсы России Китаю за бесценок - называется партнёрство? 🤔
Гость
20 мая, 17:55
Не искусственный интеллект, по-путински🤣
Гость
20 мая, 22:02
Кто не давал продавать то же самое в Европу по мировым ценам? Кто не давал экспортировать что-то ещё, кроме природных ресурсов?
Гость
22 мая, 00:42
Партнерство выгодно для обеих сторон, и да, нужно что-то давать взамен, а вы как хотели
Гость
20 мая, 13:55
Куда уж дальше углублять... Уж в гландах видно.
Гость
20 мая, 15:44
"Он отметил, что Москва и Пекин договорились "кое о чём важном" в сфере энергетики" О том чтобы гнать в Китай энергоресурсы на ещё более выгодных для него условиях?
Гость
20 мая, 16:57
Договлрились защищать суверенитет друг друга! Продлили договор добрососедства и безвизовый режим
Гость
20 мая, 13:53
Товарищ, Си. Можно к вам сбежать, если что?
Гость
20 мая, 14:02
Относительно, но гражданство китайское иностранцам не выдают никогда.
Гость
20 мая, 14:25
не приживёшься, у них там уже 23 век
Гость
20 мая, 15:00
Гость
20 мая, 14:02
Относительно, но гражданство китайское иностранцам не выдают никогда.
Почему? Если женится на китаянке, то гражданство дадут. Но они дамы капризные. Их там сейчас мало. Пропорция одна на трех мужчин. Поэтому у них мужчины женатые все под каблуком у женщин. Наша китайская женщина гид на эту тему хвасталась.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 16:12
Мишустин, если он патриот России, должен закрыть небо, чтобы не пустить Путина назад в Россию. Пусть остается в Китае.
Гость
20 мая, 17:57
Не искусственный интеллект, Неееет,он под путиным прочно лежит.
Гость
21 мая, 12:33
Я бы тебе з/п за такую работу не платил. Мелко.
Гость
20 мая, 13:51
подписали скока и чего вывезут из россии, а за это получит бусы на которые накрутит утильсбор и поднимум бабосы, ничего нового
Гость
20 мая, 14:58
Не суди по себе. Себе в убыток нынче одни ущербные живут. Частный бизнес везде ищет прибыль. Более того, сейчас очень важно взаимодействие в военно-технической области.
Гость
20 мая, 16:35
Гость
20 мая, 14:58
Не суди по себе. Себе в убыток нынче одни ущербные живут. Частный бизнес везде ищет прибыль. Более того, сейчас очень важно взаимодействие в военно-технической области.
и чо, роисся себе не в убыток по жизни долги прощает всем? или это таки просто один из способов распила бюджета - типа заведомо убыточные вложения за рубежом?
Гость
22 мая, 00:44
Откуда такие умозаключения? То что сотрудничество предполагает обмен ресурсами, так это везде так
Гость
20 мая, 13:56
Всей бригадой слетали на сходку...
Гость
20 мая, 15:11
Да, военно-технический договор о сотрудничестве подписали. Капец НАТКЕ и ЕС.
Гость
20 мая, 15:29
Гость
20 мая, 15:11
Да, военно-технический договор о сотрудничестве подписали. Капец НАТКЕ и ЕС.
С Ираном был и как?
Гость
20 мая, 16:26
Гость
20 мая, 15:29
С Ираном был и как?
Нормально. Вон, на западе российские беспилотники часто "иранскими" называют.
Гость
20 мая, 14:37
это значит ,китай вывезет весь лес с дальнего востока и хабаровского края?
Гость
20 мая, 15:22
Это не значит. Мы не украинцы, которые земли и недра продали в частную собственность иностранцам. Харе вонять. Наши военные в Китае, например, военную переподготовку проходили. Осваивали современные технологии на взаимной основе. И такой обмен будет продолжен.
Гость
20 мая, 16:18
То есть, вы даже не в курсе, что в России давно уже был принят закон, по которому экспорт необработанной древесины запрещён, в результате чего в северном Китае позакрывались появившиеся там в 90-х деревообрабатывающие предприятия. Методичку смените.
Гость
20 мая, 16:24
Гость
20 мая, 16:18
То есть, вы даже не в курсе, что в России давно уже был принят закон, по которому экспорт необработанной древесины запрещён, в результате чего в северном Китае позакрывались появившиеся там в 90-х деревообрабатывающие предприятия. Методичку смените.
плевать они хотели на твой закон,иди симонян дальше слушай
Гость
20 мая, 14:01
У трампа как-то компания была более "продуктивная" - десяток трлн $ капитализации...
Гость
20 мая, 15:54
и там одни передовые технологии а тут Лут с бананами
Гость
20 мая, 16:16
Гость
20 мая, 15:54
и там одни передовые технологии а тут Лут с бананами
Эти "передовые технологии" - поставки американской сои, да? Внезапно выяснилось, что США - страна сельхозколонка.
Гость
20 мая, 16:20
В общем, толпа бездельников скаталась в Китай за счёт российского налогоплательщика, опять.
Гость
20 мая, 17:57
Гость, Всё как обычно.
Гость
20 мая, 14:19
Пойду на гуглкартах посмотрю как там леса рядом с Иркутском.
Гость
20 мая, 14:26
Там хорошо, там их уже нет.
Гость
20 мая, 14:35
Гость
20 мая, 14:26
Там хорошо, там их уже нет.
Значит скоро можно ждать там высоток от "Брусники".
Гость
20 мая, 14:37
Санитарная обработка
Гость
20 мая, 14:03
Ну что , мы теперь китайцам нефть и газ за полцены будем гнать ?
Гость
20 мая, 14:16
полцены дорого, давайте за треть, а если бахнете, то за четверть.
Гость
20 мая, 14:26
почему за пол цены? Мы им так дадим, по дружбе
Гость
20 мая, 16:48
Сотрудничество должно быть взаимовыгодно, скорее всего договорятся о равных условиях
Гость
20 мая, 14:23
Мы опять что то задёшево продали китаю?
Гость
20 мая, 14:37
Да, взяли денег под процент под залог топора.
Гость
20 мая, 15:05
Нас и продали.
Гость
20 мая, 15:12
Ви это хто? Иносбежанцы? У вас осталась собственность в РФ?
Гость
20 мая, 13:54
Байкал оценили?
Гость
20 мая, 15:05
Ваши страшилки из 90-х годов, запущенные по американским лекалам уже давно устарели и не подтвердились. США очень не выгодно наше с Китаем партнёрство.
Гость
20 мая, 16:39
Гость
20 мая, 15:05
Ваши страшилки из 90-х годов, запущенные по американским лекалам уже давно устарели и не подтвердились. США очень не выгодно наше с Китаем партнёрство.
это с чего бы невыгодно?
Гость
20 мая, 14:16
Продал Сибирь все таки!!!!
Гость
20 мая, 17:25
так продали ее, если верить украинцам, еще в 23м году. но что-то не сбываются прогнозы продажи.. а дурачки все верят в это)))
Гость
20 мая, 18:27
Гость, Давно продал! Сейчас допродаёт и вернётся.
Гость
20 мая, 13:49
Чем он может задобрить кроме территорий?
Гость
20 мая, 13:52
ресурсами
Гость
20 мая, 13:53
Не территориями, а их содержимым - выкопанным, вычищенным и даром отданным. Сами территории России Китаю нафиг не нужны, они нехороши для жизни.
Гость
20 мая, 13:53
Мёд, орехи, рыба.
Гость
20 мая, 14:16
На перелёт Джулайский ярд потратили?
Гость
20 мая, 14:38
Нет, на УСН-овские.
Гость
20 мая, 15:14
Какие пошлые глупости в комментах.
Гость
20 мая, 18:28
Гость
20 мая, 15:14
Какие пошлые глупости в комментах.
Гость, Вся страна такпч,начинач с головы.
Гость
20 мая, 14:08
Видимо побег готовит . На Китайскую Рублёвку под Пекином .
Гость
20 мая, 14:11
Он им нужен в Кремле. Под Пекином он им не сдался.
Гость
20 мая, 14:13
Гость
20 мая, 14:11
Он им нужен в Кремле. Под Пекином он им не сдался.
С его то заначкой, нужен ещё как...
Гость
20 мая, 15:04
Гость
20 мая, 14:13
С его то заначкой, нужен ещё как...
Да у него Нива и прицеп, он нищий. Мы верим.
Гость
20 мая, 16:36
Китай, был раньше младшим товарищем, а теперь стал старшим братом.
Гость
20 мая, 18:39
В чем прикол такую толпу возить, чтобы договорится о продолжении "дружбы"?
Гость
20 мая, 14:05
Лучший друг китайцев-это сам китаец!!!
Гость
20 мая, 15:17
Так же как у РФ лучший друг - армия и флот.
Гость
20 мая, 16:48
Гость
20 мая, 15:17
Так же как у РФ лучший друг - армия и флот.
главные нахлебники, точнее
Гость
20 мая, 18:46
Гость
20 мая, 15:17
Так же как у РФ лучший друг - армия и флот.
Гость, а она есть,эта ,,армия"???
Гость
20 мая, 14:46
Что-то такое важное подписали что все акции российские падать начали
Гость
20 мая, 15:23
Какие именно? Примеры приведи? Наоборот, рубль утвердился.
Гость
20 мая, 18:04
Гость
20 мая, 15:23
Какие именно? Примеры приведи? Наоборот, рубль утвердился.
Гость,надолго ли?
Гость
20 мая, 21:32
Гость
20 мая, 15:23
Какие именно? Примеры приведи? Наоборот, рубль утвердился.
все открой котировки акций
Гость
20 мая, 14:17
Обновление автором видно на всех дорогах
Гость
20 мая, 16:13
От Бакса отказываются, отказываются...,а выгоду в них бесовских считают)))
Прекрасная.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 13:49
Цену поди определили.
Прекрасная.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 13:50
Територий
Гость
20 мая, 13:57
20 мая, 13:50
Територий
Ну и прекрасно...
Гость
20 мая, 15:15
Да, полуглобусу ценник три копейки.
Гость
20 мая, 14:47
Договор о ненападении, чтобы перебросить войска с этого направления
Гость
20 мая, 16:46
как с Германией?
Гость
20 мая, 16:29
на шопинг то хоть сходили тётки?
Гость
20 мая, 18:32
Гость, они искали себе виллы.Надо готовиться к побегу.
Гость
20 мая, 17:05
А семена роз то отсыпали? Или они только для Трампа?
Гость
20 мая, 19:44
Путина встречают как дорогого друга. Это очень приятно
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 13:52
Здорово, когда все ключевые фигуры развития страны собираются в одном месте.
Гость
20 мая, 13:54
развития какой страны?
Гость
20 мая, 14:27
вы про китай или штаты?
Гость
20 мая, 14:33
Отношения с Китаем развиваются стабильно и приносят реальную выгоду обеим сторонам!
Гость
20 мая, 14:19
С соседями нужно дружить, что мы и делаем
Гость
20 мая, 14:28
это не дружба, это бесплатная любовь по русски
Гость
20 мая, 14:29
Ага , особенно в западном направлении.
Гость
20 мая, 14:36
Президент четко отстаивает национальные интересы 🙏🏻 Наши отношения с Китаем становятся только крепче!
Гость
20 мая, 14:36
это только бумажка и больше ничего
Гость
20 мая, 14:40
Зато как звучит!
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 07:54
МИД РФ решительно осуждает Хавал за установку кондиционера в базовые комплектации.
Гость
20 мая, 16:36
Раньше на Алике было интересно покупать, сейчас из-за налоговых сборов цены уже не радуют и торговля поутихла, но и соседи не "спят" - на стоимости газа
Гость
20 мая, 17:21
Пошлины на ввоз китайских автомобилей в страну, точно отыграют на цене газа
Гость
20 мая, 14:10
Всё понятно.
Гость
20 мая, 14:21
Навальнята, где ваши пастухи))))) Сбежали и оставили вас обиженных в комментариях)))))))))
Гость
20 мая, 14:24
Гость, Они в канаве.
Гость
20 мая, 14:40
Как там Ельцин-центр, на своё содержание из бюджета деньги не просит?
Гость
20 мая, 14:43
Алексея нет уже два года,но у тебя ещё подгорает,подожди ,время поставит тебя на место
Гость
20 мая, 14:29
Немцев вертели, Европу вертели, всу вертели, всех обиженных навальнят иноагентов вертели)))))))
Гость
20 мая, 14:38
ВОЗ вас вертит.
Гость
20 мая, 14:48
ты уже на фронте или вертелка сломалась?
Гость
20 мая, 14:50
Гость
20 мая, 14:38
ВОЗ вас вертит.
И МВФ. На этом поводке сейчас ещё поднимут пенсионный. До 70 лет. Довертелись.
Гость
20 мая, 14:20
А новые направления сотрудничества будут развивать?
Гость
20 мая, 14:27
да. китайцы подумают что ещё с нас можно отжать
Гость
20 мая, 14:34
Уверена что переговоры принесут новые полезные соглашения для нашей страны!
Гость
20 мая, 14:36
Гость
20 мая, 14:27
да. китайцы подумают что ещё с нас можно отжать
Байкал?
Гость
20 мая, 19:37
Делегация серьезная. Значит реально что-то подписали важное
Гость
21 мая, 08:55
Ага , всё ворьё
Гость
20 мая, 19:01
Очень классно, нам такой подход нужен
Гость
20 мая, 19:01
С Китаем нужно дружить, Это самая быстроразвивающаяся страна сейчас
Гость
20 мая, 19:04
Нетворкинг по-русски это называется)
Гость
20 мая, 19:02
А расскажите подробности этого соглашения)?
Гость
20 мая, 19:02
Вот это я понимаю полезные связи)
Гость