перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Глава МИД Литвы призвал НАТО атаковать Калининградскую область

20 мая 2026, 13:28
Гость
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 13:57
Кому интересно, тот может найти и почитать, о чем говорилось в оригинале. Ничего общего с заголовками, как и предполагалось. Наши фейкометы правы в одном. Предлагать напасть на РФ, как и любую другую страну, может только умалишенный.
Гость
20 мая, 14:24
Так они не просто предлагают. По факту уже напали. Их военные, их оружие уже бьёт по нашей стране. Их спутники наводят на цели, их советники выбирают эти цели. А фейкомет- это ты, потому что его слова передали точно, это цитата.
Гость
20 мая, 14:26
Гость
20 мая, 14:24
Так они не просто предлагают. По факту уже напали. Их военные, их оружие уже бьёт по нашей стране. Их спутники наводят на цели, их советники выбирают эти цели. А фейкомет- это ты, потому что его слова передали точно, это цитата.
И где наш ответ?
Гость
20 мая, 14:29
Гость
20 мая, 14:26
И где наш ответ?
А наши жуют сопли. Хотя судя по тому что было вчера, может Вильнюс как раз готовят на роль Хиросимы, а потом и Нагасаки.
Гость
20 мая, 13:42
"Глава МИД Литвы призвал НАТО атаковать Калининградскую область" Нет, он сказал не так.
Гость
20 мая, 13:43
Неужели он тоже про 5 мегатонн?
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 13:58
Гость
20 мая, 13:43
Неужели он тоже про 5 мегатонн?
Найдите, да почитайте. Все интервью доступно в сети.
Гость
20 мая, 14:25
20 мая, 13:58
Найдите, да почитайте. Все интервью доступно в сети.
Я нашёл. Цитата: Мы должны показать русским, что можем проникнуть в ту небольшую крепость, которую они построили в Калининграде. У НАТО есть средства, чтобы в случае необходимости стереть там с лица земли российские базы ПВО и ракетные базы.
Гость
20 мая, 15:45
В России в таких случаях обычно говорят "он выражал свое личное мнение".
Глот с планеты Катрук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 14:38
Если Великий Небесный Кот Мао Кусяо шепнет на ушко председателю Си что нужно вернуть некие сакральные земли, то великий гений многоходовок, скорее всего, ничего противопоставить не сможет.
Гость
20 мая, 13:40
Это не правильно! Правильно - организовать референдум как в Крыму, по логике вещей никто не должен быть против?
Гость
20 мая, 14:23
Все правильно, что бы забрать затем вместе с Прибалтикой.
Гость
20 мая, 14:30
Вы сейчас про Вильнюс, Варшаву и Хельсинки?
Гость
20 мая, 14:43
Гость
20 мая, 14:30
Вы сейчас про Вильнюс, Варшаву и Хельсинки?
ну если после референдума в Калининградской области (которая решит куда ей присоединиться) остальные решат войти в состав РФ - почему нет? Только вот проблемка какая - этот "парад суверенитетов и референдумов" захлестнет всю страну и многие другие страны что приведет к вооруженным конфликтам
Гость
20 мая, 13:40
Вообще-то судя по исходной цитате, которая оказалась завалена ворохом последующей истерики, он призвал не атаковать Калининградскую область, а донести до России, что такая атака в случае чего будет успешной. На фоне регулярных постов того же Медведева за последние годы это выглядит детским лепетом.
Гость
20 мая, 15:11
Не надо изворачиваться за своих любимцев! "Донести до России" - это просто дипломатический приём, который сразу был понят правильно. Нечего тут тумана напускать!
Гость
20 мая, 15:54
Гость
20 мая, 15:11
Не надо изворачиваться за своих любимцев! "Донести до России" - это просто дипломатический приём, который сразу был понят правильно. Нечего тут тумана напускать!
Так по себе не судят, но похоже "на воре и шапка горит".
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 16:01
не неси ахинею. Он сказал что захват возможен.
Гость
20 мая, 15:47
Против великой державы нельзя, а против обычной державы значит можно? И не только настраивать, но и начинать?
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 16:45
А может вернуть Вильно полякам?
Гость
20 мая, 16:47
А Польшу России.
Гость
20 мая, 20:15
Мне тоже такая мысль приходила, учитывая, что в Вильнюсе и вокруг него население сплошь польское. Там на улицах чаще польская речь звучит, а не литовская.
Гость
20 мая, 14:34
Точную цитату банят.
Гость
20 мая, 14:22
Щас недвижка скакнёт в Кениге 😁
Гость
20 мая, 17:02
не скакнёт, обнищал норот, цены даже в московии падают
Гость
20 мая, 13:47
Эту новость разносят исключительно российские пропагандистские СМИ. В зарубежных СМИ ничего подобного нет.
Гость
20 мая, 14:04
Ясен пень что нет,у виска пальцем покрутили и молчат
Гость
20 мая, 14:05
Двоюродный дедушка брал Кёнигсберг. Было ему в те годы 26. Специально не называл этот город Калининградом.
Гость
20 мая, 14:08
Не русский был?
Гость
20 мая, 14:25
Гость
20 мая, 14:08
Не русский был?
Просто не дожил до Калининграда.
Гость
20 мая, 15:46
Медаль «За взятие Кёнигсберга» — это государственная награда СССР, учреждённая 9 июня 1945 года.Через год город назовут Калининградом.
Гость
20 мая, 14:53
а то что,закидают шпротами?
Гость
20 мая, 15:43
Аффтор, пеши исчо!)))
Гость
20 мая, 13:55
Кенигсберг. Жители должны были давно провести референдум и вернутся в родные пенаты
Гость
20 мая, 14:48
калиниградцев больше, чем кенигсбержцев
Гость
20 мая, 16:41
Эта куда? В Швецию?
Гость
20 мая, 17:06
Гость
20 мая, 16:41
Эта куда? В Швецию?
к Польше должны присоединить, вроде бы
Гость
20 мая, 13:52
Сказки для взрослых. СВР заявила о подготовке ударов по России с территории стран Балтии. Балтийские страны опешили и на всякий случай готовятся минировать границу с РФ. - По статистике 15% россиян принимают лекарства от психических расстройств. - Значит, оставшиеся 85% не лечатся. Это многое объясняет.
Гость
20 мая, 14:07
Надеюсь ты в 15% попала?
Гость
20 мая, 14:20
Гость
20 мая, 14:07
Надеюсь ты в 15% попала?
- как она в них попадет, она же из прибалтики.
Гость
20 мая, 14:28
Гость
20 мая, 14:20
- как она в них попадет, она же из прибалтики.
Из украины
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 15:39
Скоро как 4 года сопли жуем, а гонору то...
Гость
20 мая, 16:20
Голубок, твоё место в углу.
Гость
20 мая, 16:35
всех кто призывает "не жевать сопли" первым делом - в окоп!
Гость
20 мая, 17:09
Гость
20 мая, 16:20
Голубок, твоё место в углу.
потому что место у параши тобой занято уже?
Гость
20 мая, 13:42
Литва, конечно экстремизмом занимается. Практика показывает что вежливые отношения могут способствовать правильному голосованию на референдуме.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 13:46
а чем занимается россия?
Гость
20 мая, 13:49
как моська лает на слона
Гость
20 мая, 14:05
20 мая, 13:46
а чем занимается россия?
Тебя кормит и поит и ещё тысячи таких же бездельников!
Гость
20 мая, 13:34
Когда там выход из ВОЗ?
Гость
20 мая, 16:35
Да пусть забирают, вот что они ответили! Нарисуют еще одну коричневую линию и утрутся!
Гость
20 мая, 14:07
Литва)))))) это что ещё за деревня обиженных)))))
Гость
20 мая, 15:03
Там населения столько, как в одной Новосибирской области. Причём литовцев не больше половины, и живут они, в основном, в центральной и западной Литве (Каунас). Вокруг Вильнюса сплошь городки, населённые поляками и белорусами. Ходишь по улицам, а кругом по-польски говорят, а не по-литовски.
Гость
20 мая, 14:28
А потом будет крик: А нас за шо?
Гость
20 мая, 13:34
Напоминает первоклассника, который подбивает десятиклассников напасть на взрослого дядю
Гость
20 мая, 14:00
взрослый дядя и дядя считающий себя пупом земли, разные дяди. на какого нападать будут?
Гость
20 мая, 13:48
Разве литву можно воспринимать всерьез? Там кроме баскетболистов (Сабонис, Марчюленис, Куртинайтис и т.д.) и Пускепалиса приличных людей отродясь не было.
Гость
20 мая, 14:00
Каспарайтис еще , хоккеист. Но он уже давно сбежал в Швецию.
Гость
20 мая, 14:43
а Литва сама то чё не напала? нечем? и ссыкотно?
Гость
20 мая, 14:50
Литовский язык и санскрит удивительно похожи, потому что оба они сохранили черты древнего праиндоевропейского языка. Из-за географической изоляции Литвы язык избежал многих изменений, развиваясь в консервативной среде. Это привело к поразительному сходству лексики, грамматики и звучания слов. Вывод. Литовцы никому на фиг были не нужны. А на санскрите говорят брахманы - закрытая каста
Гость
20 мая, 14:57
Если уж говорить на эту тему, то литовский язык производил на меня впечатление чего-то древнего и замшелого, неповоротливого. Ну, уж слишком несовременно он звучит!
Гость
20 мая, 15:33
Гость
20 мая, 14:57
Если уж говорить на эту тему, то литовский язык производил на меня впечатление чего-то древнего и замшелого, неповоротливого. Ну, уж слишком несовременно он звучит!
Гость, красивый литовский.
Гость
20 мая, 15:51
Гость
20 мая, 14:57
Если уж говорить на эту тему, то литовский язык производил на меня впечатление чего-то древнего и замшелого, неповоротливого. Ну, уж слишком несовременно он звучит!
сам с собой разговариваешь от страха
Гость
20 мая, 14:56
А где пёс академовский?
Гость
20 мая, 14:02
ну да, Трамп себя считает пупом земли
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 14:13
салага, по сравнению с тем, кем считает себя Путин
Гость
20 мая, 14:15
20 мая, 14:13
салага, по сравнению с тем, кем считает себя Путин
прибалтам здесь стоит не болтать, а то можно получить по науседе
Гость
20 мая, 14:36
Если расширится движуха, обязательно скушаю Литовца, интересно на вкус какого животного будет похож?
Гость
20 мая, 14:41
Запретите комментировать не россиянам и тут не будет 90 % комментариев. И почти 100 % комментариев исчезнет как в России плохо. В России плохо, если ты живёшь на Украине.
Гость
20 мая, 15:43
А по сопатке....!!!
Гость
20 мая, 16:57
Ну калининградцы так-то и не против войти в состав Европы не только территориально, полагаю.
Гость
20 мая, 18:32
Как раз наоборот. Кто хотел, давно уехал. Остальные знают о русофобии не по наслышке. Так как граница рядом.
Гость
20 мая, 14:17
Муха нападает на слона)))))
Гость
20 мая, 15:50
Ну или комар на льва - см. соответствующую басню.
Гость
20 мая, 16:06
Красные прекрасные жирнющие линии и превеликая озабоченность
Гость
20 мая, 16:36
из окопа пишешь?
Гость
20 мая, 18:38
кенигсберг придется вернуть, и курилы тоже
Гость
20 мая, 19:12
Закатай свой пятак.
Гость
20 мая, 14:07
Литва скоро исчезнет)))))
Гость
20 мая, 16:14
Запишите, Навальнята постоянно обиженные жизнью))))
Гость