А исполняющий обязанности за 10 лет стал из электромеханика первым замом. Удачи ему!
Гость
8 февраля, 02:01
там руководителем оставили Кошкина, насколько я помню
Гость
7 февраля, 23:17
Все с погонами, а в метро бардак. Именно там, ко мне подходили с требованием "Дай денег", когда я в банкомате сбера снимала. 2 дежурные, молодые, были заняты личными разговорами и на остальных внимания не обращали. Видимо, по знакомству устраивают, работать не работают. Там, где дежурные работают, да просто за пассажирами приглядывают, такого нет!
Гость
7 февраля, 22:46
Фамилия говорящая…
Гость
7 февраля, 19:09
Меньше нужно болтать чтоб строить метро,и больше нужно делать как САМАРЕ ,И в КАЗАНИ.
Гость
7 февраля, 19:02
в москве метро строится у нас нет-((((( это почему так=???? хотя бы ещё с десяток станций-!!!!!! выборная родники и т.д
Гость
7 февраля, 18:25
Продлять))) продлевать обычно пишут.
Гость
7 февраля, 18:15
Для того чтобы судить, нужно проработать не 8 лет! С приходом Ксензова и уволенного руководителя атмосфера в коллективе очень изменилась и не в лучшую сторону!
Гость
7 февраля, 18:40
А сколько нужно проработать? Какой критерий? Человек, который не с Луны на землю спустился может понять как работалось. Основное - это информация, получаемая в том числе и от тех людей,которые работали ранее и правильные выводы из неё. Кстати работников, которые ещё были при Кошкине работали по пальцам можно сосчитать. Так что основа коллектива, это те, кто работали при Ксендзове и Чмыхайло.
Гость
7 февраля, 17:57
"народ квалифицированный, работа проделана большая" ?
Хорош стебаться если с метро встречаетесь только тогда, когда в нём едите. Говорить конкретно можно только тому, кто хотя бы там работает или работал недавно, а не слышал где-то или что-то. У нас таких знатоков по стране сейчас куча. Слышали звон, а не знают где он. Я на этом мероприятии работаю уже 8 год и могу судить о реальной обстановке. Плохой начальник метрополитена практически 10 лет у руля стоять не будет. Кстати он второй начальник по продолжительности руководства предприятием после Кошкина. И зарплата при нём ни раз повышалась, по меркам муниципальных предприятий города вполне приличная, в пределах 80000 руб. Есть и меньше конечно, но не на много. И уволен он далеко не за коррупцию или завал работы по руководству. Есть ошибки, допущенные им в назначении на должности, это моё мнение о причине. А остальные причины находятся в мэрии. Так что не надо трындеть на человека. Плохо это, если не знаешь то, о чём говоришь. Александр
Гость
7 февраля, 18:22
Ошибки, допущенные при назначении на должности - дают возможность исправить - из-за таких ошибок ХОРОШЕГО руководителя сразу бы в одночасье не уволили. Значит, здесь либо некомпетентность и ОШИБКИ, допущенные при назначении на ВСЕ руководящие должности своих родственников, друзей и т.п. либо коррупция или завал работы по руководству. Это мнение бОльшей части коллектива метрополитена. И никто не трындит на человека, а говорят то, о чем знают, потому что работали и работают при нескольких начальниках метро. И видят разницу, даже пропасть, когда метрополитеном руководили СПЕЦИАЛИСТЫ - и последние десять лет
Гость
7 февраля, 18:33
Гость
7 февраля, 18:22
Ошибки, допущенные при назначении на должности - дают возможность исправить - из-за таких ошибок ХОРОШЕГО руководителя сразу бы в одночасье не уволили. Значит, здесь либо некомпетентность и ОШИБКИ, допущенные при назначении на ВСЕ руководящие должности своих родственников, друзей и т.п. либо коррупция или завал работы по руководству. Это мнение бОльшей части коллектива метрополитена. И никто не трындит на человека, а говорят то, о чем знают, потому что работали и работают при нескольких начальниках метро. И видят разницу, даже пропасть, когда метрополитеном руководили СПЕЦИАЛИСТЫ - и последние десять лет
Под коррупцию мэрия хотела подвести, но не удалось, не за что. На счёт родственников спорить не буду, но только не на всех должностях, а на одну должность назначение. Остальные несколько мелочи, на работу метрополитена не влияют. А на счёт других начальников скажу одно. Несколько иначе обстановка была в финансировании всех метро, я имею ввиду федеральные программы. А это один из основных вопросов, который касается практически всех критериев работы. При старых начальниках она была, при Чмыхайло нет. Один из основных вопросов.
Гость
7 февраля, 18:42
Гость
7 февраля, 18:33
Под коррупцию мэрия хотела подвести, но не удалось, не за что. На счёт родственников спорить не буду, но только не на всех должностях, а на одну должность назначение. Остальные несколько мелочи, на работу метрополитена не влияют. А на счёт других начальников скажу одно. Несколько иначе обстановка была в финансировании всех метро, я имею ввиду федеральные программы. А это один из основных вопросов, который касается практически всех критериев работы. При старых начальниках она была, при Чмыхайло нет. Один из основных вопросов.
Мэрия вопросами коррупции не занимается. Этим вопросом занимается другая организация. Мы изнутри все знаем и даже больше, чем хотелось бы Вам. Поэтому не пытайтесь валить на финансирование и т.д. и т.п. При руководстве Чмыхайло - у него всегда кто-то был виноват, и Вы продолжаете эту песенку. А насчет Мелочей - значит не Мелочи это все, не Мелочи.....
Гость
7 февраля, 17:39
В новосибирском метрополитене сменился мЕтрополит))
Гость
7 февраля, 17:11
и метро развалят
Гость
7 февраля, 17:10
Хорошее у нас метро. Чистое и красивое. Хорошо он им управлял. Вероятно пришёл срок уходить. У нас у каждого такой срок. Про метро ничего плохого сказать ничего нельзя. Всё хорошо.
Гость
7 февраля, 17:58
Метро у нас хорошее - это да. А вот насчет ХОРОШО ОН ИМ УПРАВЛЯЛ - это НЕТ. При Чмыхайло хорошо были поставлены доносы, прослушка, запугивание работников, интриги и расследования. Люди в кабинетах боялись разговаривать - выходили в коридоры либо общались после работы. При хорошем управлении - в коллективе хорошая эмоциональная атмосфера и желание идти на работу, работать и приносить пользу. К сожалению, Чмыхайло своим управлением истребил в коллективе это желание. Все работали по принципу - День прошел и ладно, зарплату выдали и хорошо
Гость
7 февраля, 17:04
лена путина: ну, чо, молодец! надеюсь, всё так же будет хорошо в новосибирском метро, как и было!!! город прекрасный, если бы не точечная застройка, пылищщаа, и конечно больше деревьев, парков, скверов! а я тут прочитала "Периоды работы у недобросовестных работодателей
Бывает, что человек был оформлен по всем правилам, но работодатель не перечислял за него страховые взносы или делал это не в полном объеме. Формально это проблема организации, но на практике страдает работник: в выписке из СФР такие периоды могут «висеть» без начисленных баллов." - а когда эти баллы появились??? и почему из за них должны страдать, те кто работал в перестройку, когда нафик, работы не было и хватались за любую работу, хотя, я вот работала официально, взносы не платил, налог поатил, а взносы нет. впрочем, всё бесполезно
Гость
7 февраля, 16:32
дронова надо в метро.
Гость
7 февраля, 15:59
ну теперь начнут рыть метро сразу во все стороны
Гость
7 февраля, 15:42
Прощай чмыхайло! Теперь ещё начальников трамваев и троллейбусов поменять, и всё наладится! А то трамваи теперь с конечной катаются пустыми с надписью " в депо", так как у них смена видите ли закончилась! Хотелось бы взглянуть на альтернативно-одарённого, кто это придумал!
Гость
7 февраля, 15:41
Поздравляем с назначением нового руководителя метрополитена! Пожелаем новому руководителю улучшать качество и сервис обслуживания пассажиров.Подходы к станциям Метро должны привлекать эстетикой и чистотой!!!
Гость
7 февраля, 15:40
Неужели поняли, что службисту не место на такой серьёзной должности? Он превратил метрополитен в серпентарий, установил систему стукачества, набрал на работу бывших службистов и т.д!
Гость
7 февраля, 19:48
Гость,как и менты в спортивных школах. Удар в удар!
Гость
7 февраля, 15:30
Шурави
Гость
7 февраля, 14:55
Развитие метрополитена зависит от руководства города и области.задача руководствр метрополитена-стабильная, безаварийная работа и и здоровая атмосфера в коллективе!!!
Гость
7 февраля, 17:55
Всё правильно. Такая обстановка была при нём, надеюсь, что останется.
Гость
7 февраля, 14:51
Да, метро надо продлять!
Гость
7 февраля, 15:25
А начало его дальнейшего развития итак уже 40 лет продляют, т.е. начиная с прошлого века.
Гость
7 февраля, 14:43
Мэрия: а изучаете НАИБОЛЕЕ востребованные направления развития метро со стороны горожан или застройщиков??
И в том и в другом случаях и изучать нечего, всё предельно ясно! Сколько на "изучении востребованности" осваиваете?
Гость
7 февраля, 14:42
Самоё плохое, что никто и не о чем не думает. И это уже 30 лет. Безграмотность ужасная. Кого назначили , ему все равно чем руководить, метро или УВД, обидно за нас самих. Мы же их вырастили. 40 лет назад такого не было.Посмотрите, кто стоит на всех постах. Полная безграмотность. Увы- это так.
Гость
7 февраля, 15:29
Сёга, или баней руководить.
Гость
7 февраля, 14:41
День сурка какой-то. Сколько можно писать о строительстве метро, которого никогда не будет)))))
Гость
7 февраля, 15:22
"Надежда юношей питает..."
Гость
7 февраля, 14:17
Я слышал что в метро у нас кэгэбеэшик руководит, думал шутка такая , оказалась горькая правда. А как такое возможно? Хотя у нас и Роскосмосом журналист не высокого полета руководил, результаты известны, а нефтяной компанией одной переводчик , имеем бензин дороже чем в США и везде так....завклубом районного масштаба может как выяснилось и покруче вершины взять, притом не особо участвую скажем так в выборной компании. Страна чудес реально и возможностей...
Гость
7 февраля, 15:11
Зеленщик тоже управлял метрополитеном. Помните такого: Ксёнзова, бывш. инструктора, заведующим отделом Калининского РК КПСС, бывш. начальника Главного управления благоустройства и озеленения?
Гость
7 февраля, 15:28
Гость
7 февраля, 15:11
Зеленщик тоже управлял метрополитеном. Помните такого: Ксёнзова, бывш. инструктора, заведующим отделом Калининского РК КПСС, бывш. начальника Главного управления благоустройства и озеленения?
Ксензова быстро выгнали.
Гость
7 февраля, 15:53
Гость
7 февраля, 15:28
Ксензова быстро выгнали.
Не успел все развалить и выгнать всех специалистов. А вот Чмыхайло успел - практически ни одного специалиста не осталось в метрополитене - кто-то сам ушел, кого-то уволили -остались в руководстве люди непонятных и чуждых специфике метро специальностей и добавились кум-сват-брат и иже с ними. Не метро, а зоопарк какой-то
А где информация о новом начальнике - о Максиме Серебреникове?
Гость
7 февраля, 17:29
Через десять лет будет
Гость
8 февраля, 04:03
При Чмыхайло в метро расцвёл шмон пассажиров. Деньги на это "мероприятие" он нашёл, сократив другие расходы метрополитена. А я с тех пор почти не пользуюсь подземкой
Руководитель всегда должен быть из местного населения. Он должен родится и вырасти в Новосибирске. Он должен любить наш город и не быть перебежчиком из других городов.
Девонька ты о чем? А зоной руководить самый долгий сиделец должен?
Желательно
Гость
7 февраля, 15:12
Гость
7 февраля, 14:22
Желательно
...или потенциальный "сиделец". Коих в любом руководящем госуправлении - через одного.
Гость
7 февраля, 13:45
И что изменится? Будет метро строиться китайскими темпами?
Гость
7 февраля, 15:13
Нет. Китайскими сказками...
Гость
7 февраля, 13:43
Зачем экранов понаставили?
Гость
7 февраля, 18:50
Да с этими экранами аообще разобраться надо, они же как раз будут мешать при экстренной эвакуации!
Да и прошло время тв в метро, это в 98 это бвло интересно, первое в мире тв в метро!
Назначать людей на должность без специального образования - их всё.
Гость
7 февраля, 14:08
Менеджеру - руководителю не нужно образование, достаточно иметь фактурность, властный голос, умение топнуть ножкой и ударить кулаком по столу. Почему уволен, не было каких-то качеств?
Гость
7 февраля, 13:36
Нормально 65 две пенсии будет отдыхать надо и для семьи пожить.
Гость
7 февраля, 13:35
а прежнего куда в СИЗО или под домашний арест
Гость
7 февраля, 13:30
Наконец-то его убрали!!!
Гость
7 февраля, 17:15
А чего он такого плохо делал? Метро работает. Оно чистое и красивое. Или тебя уволили оттуда и ты затаил обиду?
Гость
7 февраля, 17:19
Гость
7 февраля, 17:15
А чего он такого плохо делал? Метро работает. Оно чистое и красивое. Или тебя уволили оттуда и ты затаил обиду?
А хорошего он что сделал? Метро работает, чистое и красивое - это все естественно чисто и красиво для культуры обслуживания пассажиров - и это не заслуга Чмыхайло. А то что он натворил будучи руководителем за 10 лет - разгребать и восстанавливать - не один десяток лет
Гость
7 февраля, 17:54
Гость
7 февраля, 17:15
А чего он такого плохо делал? Метро работает. Оно чистое и красивое. Или тебя уволили оттуда и ты затаил обиду?
Правильно вопрос задал. Уважуха
Гость
7 февраля, 13:26
Надеюсь теперь приоритетом метро будет перевозка пассажиров а не театр безопасности. Поставили рамки снижающие пропускную способность, камеры с распознаванием лиц (и при этом не тормозят подростков в балаклвах). Надоело каждый раз на входе рюкзак показывать. Жду когда по примеру Питера смартфоны смотреть начнут.
Гость
7 февраля, 14:33
расчленёнку ищут??
Гость
7 февраля, 16:10
Гость, эт вы ещё наверное в Волгоградском метротраме не катались. Там на закрытых станциях перед тем, как спуститься на перрон надо досмотр пройти, как на входе в аэропорту Толмачево, т.е сумку на ленту где её просмотрят на экране, вкщи из карманов в корзинку стоящую на тумбочке, а сами через рамку металлодетектора. Причём не выборочно, а каждый пассажир от мала до велика и все сумки, пакеты, рюкзаки, мини - сумочки итд. И никто не избежит этого досмотра, ну если конечно хочет спуститься на станцию вниз, где по рельсам ходит скоростной трамвай. Была летом, очень удивилась, но безопасность есть безопасность. Правда закрытых станций там всего 7 или 8 из 20+, все остальные открытые простые остановки, просто с прямыми рельсами и огражденные заборчиками от дураков за рулем. Правда там количество народу и климат естественно другой, ну вот как то так.
Гость
7 февраля, 16:34
Гость
7 февраля, 16:10
Гость, эт вы ещё наверное в Волгоградском метротраме не катались. Там на закрытых станциях перед тем, как спуститься на перрон надо досмотр пройти, как на входе в аэропорту Толмачево, т.е сумку на ленту где её просмотрят на экране, вкщи из карманов в корзинку стоящую на тумбочке, а сами через рамку металлодетектора. Причём не выборочно, а каждый пассажир от мала до велика и все сумки, пакеты, рюкзаки, мини - сумочки итд. И никто не избежит этого досмотра, ну если конечно хочет спуститься на станцию вниз, где по рельсам ходит скоростной трамвай. Была летом, очень удивилась, но безопасность есть безопасность. Правда закрытых станций там всего 7 или 8 из 20+, все остальные открытые простые остановки, просто с прямыми рельсами и огражденные заборчиками от дураков за рулем. Правда там количество народу и климат естественно другой, ну вот как то так.
Самое смешное, что часть станций открытые на земле и там нет театра безопасности! В одном месте проверяем, в в ином нет!!!
Гость
7 февраля, 13:20
Понятно, то есть, генерал-майор теперь возглавит Художественный музей?
Гость
7 февраля, 14:23
Не обязательно: есть еще консерватория, Глобус, НОВАТ, Красный факел, Филармония и различные министерства с творческим уклоном.
Гость
7 февраля, 14:31
Гость
7 февраля, 14:23
Не обязательно: есть еще консерватория, Глобус, НОВАТ, Красный факел, Филармония и различные министерства с творческим уклоном.
ну может же муж Ксюши тремя театрами одновременно руководить! по мнению любимовой!
Гость
7 февраля, 18:47
Пускай определится сначала кто он, генерал или майор! Ишь ты, тоже мне мамин сибиряк нашелся. Тот тоже все никак не мог понять, толи он сибиряк, толи мамин симпатяга
Гость
7 февраля, 13:19
Откуда берутся такие фамилии?...
Гость
7 февраля, 14:14
Обычно с Украины. Хотя, как бывший советский человек, он родом из Алма-Аты.
Гость
7 февраля, 13:14
А на Украине тем временем ну вообще ничего не происходит.
Гость
7 февраля, 14:37
Так для метро ж электричество трэба...
Гость
7 февраля, 13:12
и что изменится к лучшему?)
Гость
7 февраля, 14:35
мороженое каждому пассажиру станут давать!
Гость
7 февраля, 15:00
Гость
7 февраля, 14:35
мороженое каждому пассажиру станут давать!
И читать стихи Пушкина...
Гость
7 февраля, 17:12
Метро у нас прекрасно. Просто на пенсию отправили.
Гость
7 февраля, 13:11
Надеюсь что новый начальник метрополитена будет не работником силовых ведомств, а профессионалом транспортником, так сказать по специальности
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев