перейти к публикации 
96 комментариев к публикации
Американские и британские военные задержали танкер под российским флагом 7 января

9 января 2026, 00:00

Всенародный слуга
9 января, 00:41
Раньше, в свое время, когда советский флаг поднимался, к судну близко не подходили...
Насколько низко пал авторитет РФ в сравнении с СССР. До слез обидно за державу, за великий некогда народ.
Гость
9 января, 00:42
Не расстраивайся раньше времени. Значат на суда будут ставить охрану из ЧВК с подходящим вооружением
Гость
9 января, 00:43
Гость
9 января, 00:42
Не расстраивайся раньше времени. Значат на суда будут ставить охрану из ЧВК с подходящим вооружением
Вот-вот. Сомалийских пиратов так победили очень быстро
Гость
9 января, 00:49
Гость
9 января, 00:42
Не расстраивайся раньше времени. Значат на суда будут ставить охрану из ЧВК с подходящим вооружением
Ну от ВМФ США отбиваться - это не Ростов брать. Могут не потянуть, угу.

Уже не живу в Ньюсибирске
9 января, 01:13
Штаты в очередной раз показали миру что значит определение "сверхдержава". Без особых затей проломили ситуацию силой. Потому что она у них есть. А мы опять жуём сопли и выражаем озабоченность. Зато претендуем на уважение со стороны других стран. А сегодня уважают только силу. Амеры опять доказали роль мирового жандарма. Ну а мы... В очередной раз озаботились и встревожились.
Гость
9 января, 01:17
Ты где-то увидел победу США ? 🤣
ну-ну, жертва пропаганды
Гость
9 января, 03:09
Гость
9 января, 01:17
Ты где-то увидел победу США ? 🤣
ну-ну, жертва пропаганды
Где ты здесь слово победа прочитал?
Гость
9 января, 05:54
Помнится, один бессмертный Кащей сказал, что нет никакого международного права, а теперь почему-то о нем вспомнили. Хотя чему тут удивляться, 25 лет так. Есть пенсия - нет пенсии, не буду президентом - буду, мы уважаем суверенитет - просто пришли чаю попить.

Гранты-FL.Вод
9 января, 10:28
Не только неизвестно какой Кащей это сказал, но и постоянно выступающий на радио и ТВ политолог Сергей Михеев, то есть никакой книги под названием " Международное право " нет. А упоминаемые устав ООН или например Хельсинский акт 1975 года, это всё, как говорится - из другой оперы.
Гость
9 января, 10:48
Гранты-FL.Вод
9 января, 10:28
Не только неизвестно какой Кащей это сказал, но и постоянно выступающий на радио и ТВ политолог Сергей Михеев, то есть никакой книги под названием " Международное право " нет. А упоминаемые устав ООН или например Хельсинский акт 1975 года, это всё, как говорится - из другой оперы.
"Президент Трамп предпринял смелые действия и будет продолжать игнорировать эту «нелепую организацию» под названием Организация Объединенных Наций…" (с) Майк Уолтц, постпред США при ООН
Гость
9 января, 14:29
Гость
9 января, 10:48
"Президент Трамп предпринял смелые действия и будет продолжать игнорировать эту «нелепую организацию» под названием Организация Объединенных Наций…" (с) Майк Уолтц, постпред США при ООН
Скоро то же самое он скажет и про НАТО.
Гость
9 января, 01:29
Это очень важная тема для россиян, в то время, пока у них отбирают последние права и опускают на самое дно.
Цио
9 января, 11:53
Всё будет просто - капитан этого корыта попросит зарегистрировать его в США, и нет никаких юридических проблем.
Гость
9 января, 01:26
Частное судно под российским флагом — совсем иной статус.
Короче, не взрыв, а хлопок.
Расходимся. Российский флаг больше не защищает по мнению автора статьи..
54868276713824
9 января, 13:15
они его не успели дорисовать
Гость
9 января, 00:41
Меня больше интересует вопрос кто будет отдавать миллиардные кредиты в $ которые выдавались нашим государством Чавесу и Мадуро.
Чавес уже на небесях.
Мадуро будет выплачивать со своей зарплаты в американской тюрьме в течение 3000+ следующих лет?
Или добрый вошдь опять простит?
Гость
9 января, 00:45
Всего 💲3,2 миллиарда, которые кстати вовсе не потеряны
Гость
9 января, 01:01
Гость
9 января, 00:45
Всего 💲3,2 миллиарда, которые кстати вовсе не потеряны
Ты вагину уже вылечила????
Гость
9 января, 01:18
Гость
9 января, 01:01
Ты вагину уже вылечила????
Бесишься, что вашу ложь так элементарно опровергнуть? 😁
54868276713824
9 января, 07:23
а где подводная лодка, которую отправили защищать это корыто ржавое?
Гость
9 января, 07:59
она утонула?
Гость
9 января, 00:49
Мы ответим воздушно-капельной операцией на экран монитора!
Гость
9 января, 00:34
Ну теперь МИД развернет бурную деятельность.
Кончится тем что пойдёт в Басманный суд и тот вынесет суровый вердикт.
Боты будут за 15 рублей то грозно то жалобно повизгивать в комментариях. Но выглядеть это будет неубедительно. 15 рублей уже не те, как "платят", так "работают".
Гость
9 января, 00:36
Ваше прозападное ботьё и вранье выглядят ещё более нелепо
Гость
9 января, 01:01
Гость
9 января, 00:36
Ваше прозападное ботьё и вранье выглядят ещё более нелепо
Ты клизму уже сделала сегодня????
Гость
9 января, 14:26
Тебе за работу уже выдали кружевные труселя?

max.aha
9 января, 10:15
С одной стороны как-то неприятно что на российский флаг всем плевать. Но с другой стороны судно никакого отношения к России не имеет. Кроме двух моряков. Ну и черт с ним.
Гость
9 января, 01:03
Ноги вытирают уже 35 лет и дальше будут вытирать!
Гость
9 января, 09:38
США не захватывали танкеры. Просто на танкерах провели референдум и они вошли в состав торгового флота США. А США просто поддержали моряков на основе конвенции о самоопределении кораблей.
Гость
9 января, 00:16
О чем думали в РФ когда при задержании судна организации " Гринпис" заявили что международное морское право Россия не собирается соблюдать? И в Черном море задерживали суда якобы для досмотра.Или думали как всегда тем самым местом?
Гость
9 января, 00:20
Суда и груз не отдали, а также отправили под суд экипажи?
Гость
9 января, 00:35
Всё просто. Еврокомиссия сам заблокировала участие России в делах организации, фактически предлагая лишь и дальше платить взносы и наблюдать
54868276713824
9 января, 13:17
Гость
9 января, 00:35
Всё просто. Еврокомиссия сам заблокировала участие России в делах организации, фактически предлагая лишь и дальше платить взносы и наблюдать
спасибо плешнеру и его имперским амбициям
Barmaleя
9 января, 00:13
Ну как можно говорить, не знакомясь с документами? Поэтому и комментарий ни о чем - бабка надвое сказала. Это не юридический акт, а политический и не особо корректный. Но что вообще в мире происходит - никакого поп-корна не хватит.
Гость
9 января, 14:31
Переходи на леденцы.
Гость
9 января, 14:52
Barmaleя, Таня ты у нас не Джулия Энн чтобы с тобой свершить акт, если ты понимаешь о чем я .
Гость
9 января, 02:36
интересно из за экипажа в ржавой пустой посудине, где только двое россиян и большинство украинцев, России устраивать армагеддон в мире? Сроду никто название танкера то толком написать сходу не сможет. Не считаю.разумным...
Гость
9 января, 14:48
понятно что на этот трехцветный флаг всем плевать, это вам не флаг СССР
Гость
9 января, 01:03
Международное право для слабаков. Вы можете говорить всё, что хотите, о международных любезностях и всяком таком. Но мы живём в реальном мире, который управляется силой, принуждением, властью. Это железный закон мира,» – советник президента США по внутренней безопасности Стивен Миллер.
Гость
9 января, 01:30
именно поэтому конституционные права нужно также как американцы отстаивать с оружием в руках.
Гость
9 января, 03:12
Гость
9 января, 01:30
именно поэтому конституционные права нужно также как американцы отстаивать с оружием в руках.
Гость, ну и...ржавая,пустая,посудина где большинство экипажа украинцы, за кого тельняшку то рвать, и кого послать стрелять то, тех парней которые и наименование той посудины написать то не смогут , не то что проговорить...
Гость
9 января, 09:20
А ничего, что это танкер изначально венесуэльский, который в трудную минуту "переобулся, натянув российский "чехол"?
Гость
9 января, 11:07
А там вообще вся эта морская братия мутная. Сколько не смотришь - судно из какой-то богом забытой страны, регистрация в еще более дальнем месте, экипаж с миру по нитке набран - натурально шайка какая-то...
А везет вполне себе груз уважаемых людей. И так весь крупнотоннажный флот.
Вы блин сначала приобретите нормально посудину, поставьте ее на учет в своей стране, налоги на нее платите, как положено, экипаж из своих соотечественников наберите, а потом вешайте свой флаг и кричите про нарушение международных норм.

отец Кабани
9 января, 00:39
Международное право закончилось с уходом Советского Союза. СССР был сдерживающим фактором для США и его союзников. Уже тридцать пять лет Америка игнорирует международное законодательство. Убивает или арестовывает глав государств. Бомбит страны, которые проводят независимую политику. Присваивает себе чужие активы и ресурсы. Единственное, что не позволяет Америке устроить полный беспредел на планете, это Россия с её ядерным оружием.
Гость
9 января, 00:52
опять глупое вранье.
Гуглим "захват танкера Туапсе".
1954 год. Джугашвили недавно только помер а какой-то Тайвань не просто приближался - оттаранил советский танкер к себе в порт.
И атомная бомба их не испугала.
Гость
9 января, 01:02
Гость
9 января, 00:52
опять глупое вранье.
Гуглим "захват танкера Туапсе".
1954 год. Джугашвили недавно только помер а какой-то Тайвань не просто приближался - оттаранил советский танкер к себе в порт.
И атомная бомба их не испугала.
Ты вагину уже вылечила???!?
Гость
9 января, 01:10
Это ядерное оружие рабочее? Может, всю ядерную начинку китайцам продали?
Гость
9 января, 00:24
Что имели не сохранили...что ж теперь плакать!!! Если ШАВКИ позволяют тявкать на нас, то что США стесняться!!!
Гость
9 января, 09:43
Вы и есть шавки)
Гость
9 января, 01:02
плевать на политику и на политиков. им кстати тоже.
Гость
9 января, 06:14
Скажите, а в Днепропетровске сейчас еще освобождение или уже геноцид?
Гость
9 января, 11:56
Санкции нам на пользу 😂
Гость
9 января, 15:45
законно законно
Гость
9 января, 00:56
Мне кажется, пора Женьку откапывать
Гость
9 января, 01:53
Международное право кануло в небытие
Гость
9 января, 02:36
В Днепропетровске сложности со светом, водой, отоплением. Обещают все восстановить через полтора года, к 17.06.2027
Гость
9 января, 00:58
Зачем нам мнение этого эксперта? МИД России уже дал оценку, там все однозначно.
Гость
9 января, 01:03
Что там однозначно? То, что твой мид выразил очередную озабоченность?
Гость
9 января, 07:24
В нашем МИДе вообще всегда не все однозначно. А порой и неадекватно.
54868276713824
9 января, 07:27
Гость
9 января, 07:24
В нашем МИДе вообще всегда не все однозначно. А порой и неадекватно.
однозначная неадекватность
Гость
9 января, 00:02
Конечно это пиратство и даже не нужно спрашивать мнение "эксперта" 😠
Гость
9 января, 02:35
Тузик и ему подобное собирается осуждать империалиста и агрессора Трампа? Или это снова другое?
Гость
9 января, 00:54
Вот пример двуличия:
Россию поддержала только КНДР.
Остальные "друзья" поджали хвосты и попытались усидеть на двух стульях.
Дескать, призываем систы за стол переговоров, не одобрям, осуждам, не хотим вторичных санкций...
А когда Мыколу - единственного в истории планеты водителя автобуса еврейского происхождения - выкрали, то все эти "законники", а по сути - предатели России - просто трясутся от страха и понимают, что единственная надежда в этом мире осталась только на Дабл Боба и Кимушку
Гость
9 января, 00:54
Дональд Трамп всё пыжится и пыжится, а нам всё пофигу и пофигу😂😂 вот и бесится клоун😂
Гость
9 января, 11:42
Сажень в кустах
Не знаю как в америке, а в нашей стране вовсю свирепствует социально-экономический геноцид, и результат на лицо, деградация и депопуляция государствообразующей нации...
Гость
9 января, 00:40
Когда уже 3-я мировая, надоели эти трусливые американские понты
Гость
9 января, 00:53
У Трампа истерика 😂
Гость
9 января, 00:38
Русских не трогать, на украинцев пофигу!
Гость
9 января, 00:39
Россия сила! США отстой😂😂😂