перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Притязания Трампа на Гренландию поставили под угрозу существование НАТО

8 января 2026, 19:21
Гость
9 января, 10:59
Как все уже надоели со своими суверенитетами ... и больше всё не к месту ...
Гость
8 января, 19:41
А какой в Гренландии нарко-картель?
Гость
8 января, 20:04
Там тюлени очень жирные..
Гость
8 января, 20:11
Картель льдин.
Гость
8 января, 20:27
Гость
8 января, 20:04
Там тюлени очень жирные..
Пингвины
Гость
8 января, 19:33
Я не домохозяйка Тамара Павловна, не слесарь Петрович, не сантехник Гена, и поэтому я не эксперт ни в теневом танкерном флоте, ни в Гренландии, и в Мандурах я ничего не понимаю. Увы. Соответственно свое архи важное мнение не оставляю. Я лишь пишу, что салатик поел, сейчас грызу сухарики и буду баиньки. А за компьютером решил не играть - ну его, чтобы сон себе не портить. Сейчас поразглядываю картинки с легко раздетыми девушками и спать буду 😴
Гость
8 января, 19:53
-------Не неси бред колхозник
Гость
8 января, 20:25
зачем тебе "картинки с легко раздетыми девушками" ? ты же по мальчикам.
Гость
8 января, 20:28
Всем нормальным людям нет никакого дела до трампов и гренландий. А вот блокировка интернета в частности, Ютуба, нас очень возмущает. Я, как великая икспердша,) истинно говорю вам, что страна развалится, если не вернут Ютуб.
Гость
8 января, 22:36
Ну в самом деле. Что обсуждать сибирякам? Ну не тот же факт что на Камчатке!!! ограничивают мобильный интернет. М ол угроза беспилотников. Не то что по всей европейской части РФ горят периодически нефтебазы. И топливо на миллиарды рублей превращается во вредные выбросы. Гренландия и её судьба беспокоит их. Угу. И выживание мадагаскарских пингвинов.
8 января, 23:08
какие там беспилотники - властишка просто боится что народ правду узнает - вот и ограничивают
Гость
8 января, 23:27
Если бы штаты такое сотворили с Израилем, тут же бы огреблись потому что тут же вступилась Украина!
8 января, 20:44
Со временем, все европейские политики, поддержат передачу Гренландии в состав США. А если кто-то будет упорствовать, у того при обыске найдут пакетик с кокаином.
8 января, 23:09
Гренландия и так принадлежит США.
Гость
8 января, 23:20
8 января, 23:09
Гренландия и так принадлежит США.
Вы себе хотя бы принадлежите? Видимо нет!
Гость
9 января, 00:40
8 января, 23:09
Гренландия и так принадлежит США.
А пёс по кличке Тузик принадлежит США?
Гость
8 января, 19:36
Купят остров, как Аляску. Потом Канаду и Мексику сделают своими штатами. Сша это глобализация и управление миром.
Гость
8 января, 19:54
напомни сколько земель присоединила к себе США за 200 лет. А теперь посмотрим на Россию. И за 15 лет...
Гость
8 января, 20:49
Гость
8 января, 19:54
напомни сколько земель присоединила к себе США за 200 лет. А теперь посмотрим на Россию. И за 15 лет...
Аляску, Техас и ещё ряд территорий присоединили они менее 200 лет назад. По площади это всяко больше, чем наши новые регионы.
Гость
8 января, 21:14
Гость
8 января, 19:54
напомни сколько земель присоединила к себе США за 200 лет. А теперь посмотрим на Россию. И за 15 лет...
Российская Империя за 300 лет? Что такое Россия и почему за 15 лет?
Гость
8 января, 19:41
Все иноагенты навальнята тоже отстой😂😂😂
Гость
8 января, 20:09
Читать не возможно, из за таких как ты 🤡, проще на сайте другого города комменты почитать..
Гость
8 января, 20:18
Гость
8 января, 20:09
Читать не возможно, из за таких как ты 🤡, проще на сайте другого города комменты почитать..
Минусуйте, его.
Гость
8 января, 20:27
Гость
8 января, 20:09
Читать не возможно, из за таких как ты 🤡, проще на сайте другого города комменты почитать..
А Тузик тебе нравится что ли?
8 января, 20:28
Король Дании Фредерик X начал собирать коалицию желающих. Так, на всякий случай. 😜
Гость
8 января, 19:46
Один Антихрист не справляется с этим миром и ему на помощь спустился второй.
Гость
8 января, 21:39
они дружат и встречаются
Гость
8 января, 20:27
А где пункты сбора добровольцев для битвы за Грюнэланд? Вагнер композитор, выбираем батальон Вильямс
Гость
8 января, 21:40
иди купянск освобождать
Гость
8 января, 19:25
Ресурсы можно купить, базы можно построить без аннексии. Отвлекают внимание, сами готовят что то другое.
Гость
8 января, 20:07
А зачем покупать, если можно просто взять, что принадлежит США по праву? Ведь большие США рядом, а карликовая ничтожная Дания - далеко по другую сторону океана! Надо брать, пока их там в Гренландии мало. А то потом понаедут.
Гость
8 января, 20:11
Гость
8 января, 20:07
А зачем покупать, если можно просто взять, что принадлежит США по праву? Ведь большие США рядом, а карликовая ничтожная Дания - далеко по другую сторону океана! Надо брать, пока их там в Гренландии мало. А то потом понаедут.
Понятно, и если негров и мексиканцев переселить во льды, они через несколько поколений побелеют и посветлеют..
Гость
8 января, 20:54
Согласен После Венесуэлы, следующей похоже будет Канада.💥
Гость
8 января, 20:29
Это земли потомков наших Оленеводов! Руки прочь от Чукотской Гренландии! Абрамовича в главу республики вечных тюленей!
Гость
8 января, 21:32
Нам, россиянам, зачем вливать это враньё - пишите петиции с этим бредом в адрес ЕС - вдруг они купятся)))
Гость
8 января, 22:39
да ничего там никуда не расколет. местным жителям даже понравится. местным всегда нравится когда денег дают. американцы сразу начнут рыть а потом всё растает и Англия утонет
Гость
8 января, 23:57
НАТО это точно такая же неуправляемая структура как и ООН. На бумаге все гладко и все работает пока все участники согласны. Но как только один участник нарушает правила (как пример - США захватывает судна других стран) - так сразу выясняется что реальных рычагов влияния на участника у организации нету. Поэтому забудьте об этих бумажных организациях. Они существуют только на бумаге до тех пор пока кому-то из участников не захочется сделать по-своему. А им захочется. Это запад. Там все ради денег. Сейчас США решили заработать, а значит для них никаких ООН и НАТО не существуют. Есть только собственные цели. Это новая реальность и мы должны это понимать и действовать соответственно.
Гость
8 января, 20:44
Разумнее всего объявить Трапу импичмент, пока еще можно.
8 января, 23:06
иди объявляй))) разрешаю))))
Гость
8 января, 21:14
очевидно что Дания не сможет в одиночку противостоять США. да и Европа в целом тоже. не очень от умно и недальновидно было ругаться с Россией. так бы может и Путин поддержал но теперь на это рассчитывать не приходится. европейцы были бы умнее если бы дружили с тем кто на одном континенте и обрадовали единый союз от Лиссабона он Владивостока и Китая. это был бы сильный противовес агрессии США. а так - извините, подвиньтесь
8 января, 23:07
ога дружите с агрессором который напал в 22))) и ещё угрожает постоянно)) ггг
Гость
8 января, 23:59
Видели уже танкер… фантазер какой–то.
Гость
9 января, 00:01
8 января, 23:07
ога дружите с агрессором который напал в 22))) и ещё угрожает постоянно)) ггг
Так ты из Украины пишешь?
8 января, 22:40
Встречаемся в 22:30 на центральной площади Минеаполиса. Одевайтесь тепло, берите короткостволы, бургеры, колу, хорошее настроение и друзей-афроамериканцев.
Гость
9 января, 02:01
А чего там делаете? С друзьями афроамериканцами?
Гость
8 января, 20:21
Ох, уж эти влажные мечты наших политиков о развале НАТО! Конституционные сдержки в США: Конгресс США недавно законодательно ограничил полномочия президента по одностороннему выходу из НАТО. Хотя это не запрещает военные действия, это создаёт серьёзный институциональный барьер для радикального разрыва с союзниками. Статья 5 НАТО: Дания, которой принадлежит Гренландия, является членом НАТО. Нападение США на неё автоматически привело бы к конфликту США со всем альянсом, включая самих себя, что является логическим и политическим абсурдом. Собака лает, а ветер разносит.
Гость
9 января, 00:01
Вы не правы. Статья 5 в НАТО служит только для внешней агрессии. В их логике не было понимания того, что одна страна Нато может напасть на другу. И именно этим и пользуется Трамп, так как для него это очередная победа, а для Нато это ситуация которая не укладывается в их схему существования, попросту говоря они не знают и не могут ничего сделать.
А греланцы красифые мужуки? Хчю се блондина греланца....
Гость
8 января, 19:40
Европа отстой😂😂😂
Гость
8 января, 19:40
США отстой😂😂😂
8 января, 21:57
Как же ботт верещит))) А Трамп как всегда дела делает в отличие от вруна с тв)))
Гость
8 января, 23:00
FAFO, тузя
Гость
8 января, 23:51
Гость
8 января, 23:00
FAFO, тузя
Он больной. Не поймёт.
Гость
8 января, 19:42
Дания самое стремное место для жизни, как и сша😂😂😂😂
Гость
8 января, 21:39
самое стремное место у тебя между ушей
Гость
8 января, 19:52
-= У нас многие депутаты и чиновники претворяются российскими-- Оно надёжней- да оно и тише=
Гость
8 января, 20:34
лена путина: ой, да не нападет сша на гренландию. эти то договорятся. хватит фантазировать, займитесь внутренней работой. вон, интернет межлународный отключите!!!!! а то, что вы ссылаетесь на газетенки международные) так там просто частное, журналисткое мнение, дааааа?
Гость
8 января, 22:12
так США всех потихоньку к себе и присоединит.. а как они там хотели?
Гость
9 января, 01:37
Когда прилетит волшебник на вертолете и подарит нам балет?
Гость
9 января, 12:15
Трамп положил на всех и всё с прибором.
Гость
8 января, 19:44
Когда уже 3-я мировая, надоели эти трусливые американские понты!!!!
Гость, Ты реально не адекватный !!!🤨
Гость
8 января, 19:45
ютуб отстой😂😂😂
8 января, 23:09
Трамп супир! Уважаю! Скорей бы к нам!
Гость
9 января, 00:31
Под вопросом. Зеленский не уступит своё прибыльное место.
8 января, 22:39
Минеаполисская Народная Республика. Как там?
Гость
8 января, 19:40
"у" отстой😂😂😂
Гость
8 января, 19:40
Нам, новосибирцам вобще пофигу
Гость