NGS
Погода

Сейчас-24°C

Сейчас в Новосибирске
Погода-24°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -30

2 м/c,

с-з.

769мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,57
EUR 92,20
перейти к публикации
251 комментарий к публикации

США захватили танкер в море

7 января 2026, 23:01
Гость
8 января, 01:34
Мы « выражаем озабоченность»!!!
Гость
8 января, 08:35
Да сколько хочешь выражай.
Гость
8 января, 08:53
и требуем уважительного отношения к экипажу в соответствии со статусом великой державы
Гость
8 января, 09:18
Гость
8 января, 08:53
и требуем уважительного отношения к экипажу в соответствии со статусом великой державы
Сверхдержавы !!!!
8 января, 11:21
Минтранс, минобрнауки , минсельхоз , минводресурс и даже мид , но что скажет министерство обороны ...?
Гость
8 января, 12:07
Шойгу, где снаряды? Не, Белоусов то крепкий хозяйственник. У него не спросишь. Катерина Тихонова наругает.
Гость
8 января, 16:30
Что тут скажешь все с пишенно ещё Сердюков
Гость
8 января, 00:18
Он же не российский был с утра, флаг островного государства Мальты что-ли и название у него было Белла 1. Чудеса!
Гость
8 января, 08:50
Флаги разные и все фальшивые, как оказалось. Хозяин - турок связанный с хезболлой и Аль Каедой. Вот такие пирожки.
Гость
8 января, 13:46
Точно так же была КПСС, стало Ведро-"Великая...едро" .
Гость
8 января, 00:16
Прикольно! Им даже добывать нефть не надо.дождались когда ее погрузят на корабль и взяли
Гость
8 января, 16:31
Так и работают великие бизнесмены
ждем сокрушительного ответа от Панамы
Гость
7 января, 23:44
США кроме похищений людей, теперь занимаются и пиратством в международных водах. А значит, если так начнёт делать и Россия, это будет законно и не вызовет ни у кого претензий 👍😁
Гость
7 января, 23:46
Гость
7 января, 23:44
США кроме похищений людей, теперь занимаются и пиратством в международных водах. А значит, если так начнёт делать и Россия, это будет законно и не вызовет ни у кого претензий 👍😁
ботт))
Гость
7 января, 23:51
Гость
7 января, 23:44
США кроме похищений людей, теперь занимаются и пиратством в международных водах. А значит, если так начнёт делать и Россия, это будет законно и не вызовет ни у кого претензий 👍😁
не вызовет ни у кого претензий только если россия будет пиратствовать в пользу США
8 января, 00:35
"О праве сильного" (1899) "В этом мире существует только право сильного, иных сил нет. То, что сильный всегда господствует над слабым, - величайший универсальный закон эволюции. Если хочешь свободы для себя - сначала укрепи своё тело; если хочешь свободы для своей страны - сначала сделай свою страну могущественной".
Гость
7 января, 23:28
Шо,опять?
Уже как минимум пять танкеров, оказавшихся у берегов Венесуэлы, сменили флаги на российские. Первым стал танкер Bella 1, сменивший, помимо принадлежности, еще и название на Marinera. Вслед за ним на аналогичный шаг пошел танкер Hyperion. Так же поступил экипаж еще трех судов, название которых не называется. Один из этих трех танкеров исчез из венесуэльских вод, несмотря на блокаду.
Гость
8 января, 08:45
Уже 16 штук насчитали и определили к взятию на отстойник. До определения истинного хозяин и истинного назначения этих ржавых корыт.
Гость
8 января, 11:00
Самоизолировался на дно?
Гость
8 января, 13:45
Танкер Hyperion недавно назывался NS Power. Впоминается фильм "Lord of War" с Николасом Кейджем, в котором на ходу перекрашивали название судна с KRISTOL на KONO. )) - Под каким флагом? - Французским. - Французского нет. - Есть голландский. Перевернуть и будет голландский. Не могут серьезные люди, не жулики, заниматься такой ерундой как смена флагов судов в море по ходу рейса.
Гость
7 января, 23:44
мы с тюленем рисуем коричневые линии какашками
Гость
7 января, 23:45
На лбу?
Гость
8 января, 00:01
Гость
7 января, 23:45
На лбу?
по всему портрету
Гость
8 января, 03:02
Гость, опять перепутал. Ты с тузиком занимаешься своим грязным делом. С тузиком!
Гость
8 января, 00:31
Привожу здесь цитаты великого геополитика: "Нас надули... Нас просто кинули..."
"события, которые произошли в Купянске, будут неизбежно повторяться"
Гость
8 января, 10:14
Гость, если "надули", то значит опять Украине придётся терять свои территории
Гость
8 января, 11:57
Гость
8 января, 10:14
Гость, если "надули", то значит опять Украине придётся терять свои территории
Пиши больше, не жалей ни себя, никого..
Гость
7 января, 23:32
А он то знает? Доложили?
Гость
7 января, 23:39
Опять в спину что то прилетело
Гость
7 января, 23:39
доложили, но он сказал доложить иначе. тогда сказали, что наш флот нефтяной начали освобождать
Гость
8 января, 12:09
Гость
7 января, 23:39
Опять в спину что то прилетело
Пониже спины. Пучком лукового горя. Ну луковицы с чесноком. Хорошо от гельминтов, вызывающих зуд завоеваний и беспокойства по падениям обломков , где ни попадя.
Новый ИИ-помощник научился отвечать: - Что Вы от меня хотите? Я Вас туда не посылала!
Гость
7 января, 23:42
Это наша корова и мы её доим.
Гость
7 января, 23:46
Наш Тихоокеанский флот тоже взял под контроль 3 американских судна у берегов Японии и сейчас ведёт их во Владивосток! 👍
Гость
7 января, 23:49
Гость
7 января, 23:46
Наш Тихоокеанский флот тоже взял под контроль 3 американских судна у берегов Японии и сейчас ведёт их во Владивосток! 👍
Сама себя +
Гость
8 января, 00:20
писать можете что угодно. Ничего хорошего в этой ситуации нет . Если только как волшебный пендель нашим олигархам что они там никто и их яхты и они сами
Гость
7 января, 23:34
США могут весь наш теневой флот захватить, ведь он как бы не наш
Гость
7 января, 23:36
Он как бы и не наш пока не трогают
Гость
8 января, 01:05
Корабль идущий под российским флагом не может быть теневым флотом. Он официально российский. Это обычное американское пиратство.
8 января, 01:55
Гость
8 января, 01:05
Корабль идущий под российским флагом не может быть теневым флотом. Он официально российский. Это обычное американское пиратство.
флага не было, корабль был панамский. Даже тут ботт не смог вруна отмазать)))
Гость
8 января, 00:59
Мы должны заслать нашего боевого Тюленя с полным боекомплектом и запасом роллтона!
Гость
8 января, 01:19
Наши ответят очень жёстко: поднимут цены, налоги и отключат интернет
Гость
8 января, 01:31
НДС 200% и утильсбор на людей
Гость
8 января, 14:02
А до этого "наши" чем-то другим занимались?
Гость
8 января, 00:08
Кто-то сейчас глубоко в подвале коричневые линии рисует ))
Гость
8 января, 12:14
Есть специально обученные люди. С набором средств гигиены из крокодиловых кож. В резиновых перчатках до плеч. Не допускают волюнтаризма и взрывов негодования.
Гость
8 января, 01:28
А в ответ болтовня мышиная.... не будет никаких действий в ответ.
Гость
8 января, 06:19
Если ты президент, и сша позарились на твои корабли - это плохая примета. Мадуро в этом уже убедился.
Гость
7 января, 23:32
Все озабоченней и озабоченней...
Гость
8 января, 01:29
Какое нам дело да частных танкеров, которые зарегистрированы в других странах?
Гость
8 января, 03:06
Гость, он шёл под флагом России
Гость
8 января, 14:04
Гость
8 января, 03:06
Гость, он шёл под флагом России
Это был олимпийский флаг, поэтому всё плюют на него.
Гость
8 января, 00:49
На базе подразделения Дельта построили макет дворца на Валдае.
Гость
7 января, 23:37
С газом труба полная... Теперь начнут привинчивать краник с нефтью. Стабильность будет только нарастать.
Гость
7 января, 23:44
Откуда инфа?
Гость
7 января, 23:49
Гость
7 января, 23:44
Откуда инфа?
А вам что это в диковинку ,инфа только соловьиные трели?
Гость
8 января, 02:52
Гость
7 января, 23:49
А вам что это в диковинку ,инфа только соловьиные трели?
Гость, ты не ответила на вопрос, отвечаешь на вопрос вопросом. Ну точно ты из Куева
Гость
8 января, 08:51
Шаг первый: Пересекается деятельность танкеров перевозящих, так называемую "неправильную" нефть. Шаг второй: США получают доступ к нефтяным запасам Венесуэлы. Шаг третий: США вводят 500% пошлины для стран покупающих Российские энергоресурсы. Результат: Разлитую по бутылкам нефть начинают продавать на маркетплейсах, а МИД выражает озабоченность по поводу сложившейся ситуации. Как то грустно все это выглядит.
Гость
8 января, 12:53
"Если правда оно, ну хотя бы на треть, Остаётся одно -- только лечь-помереть." (С) А.С. Высоцкер Выглядит совсем не грустно. Выглядит как выглядит. Чо разбухтелись-то? Этот танкер касается обывателя российского ровно так же, как фатера Долиной -- Лурье. Да и весь нефтегазий скопом.
Гость
8 января, 14:20
Грустно, конечно, но правдоподобно.
Гость
7 января, 23:31
Царь.. 31 декабря.. во время поздравления.. уже как-то странно себя вёл.. нервный.. резкие движения.. и нёс какую-то пургу... Так что Трамп я думаю после встречи с ним тоже понял.. что-то с ним не то...
Гость
7 января, 23:34
Какая проницательность а про пургу не понятно совсем
7 января, 23:39
что-то не то - похоже ИИ сбоит?
Гость
8 января, 02:45
7 января, 23:39
что-то не то - похоже ИИ сбоит?
Alx_nsk, да что у тебя с ИИ? Смени прошивку
Гость
7 января, 23:35
Говорил я, Володька, не упускай шанс договориться с Трампом, только он спасет тебя...
8 января, 00:15
думает что никто не знает где он прячется))) а дельты форсы уже вылетели
8 января, 08:11
До чего опустился энджиэс!!!!!!! 151комментарий, из них 140 от ботов! Это дно!
8 января, 08:29
ИИ праздники не празднует, а работает круглосуточно, без выходных, все дни в году. Главная задача: создать видимость активности, посещаемости сайта.
Гость
8 января, 08:41
До твоего дна, он ещё не дошёл.
Зайди в комментарии к любой новости. Одни боты, пообщаться не с кем. Да и новости из желтой прессы. Пора завязывать с этим "новостным" сайтом.
Гость
8 января, 01:06
Сам танкер им нафик не нужен, их интересует груз, походу везет что-то запрещенное и ценное, в телеграме пошли новости о системах пво, если это так и это покажут всему миру, тогда сильный скандал будет.
Гость
8 января, 01:12
зеля отдай мильон Русскому пенсионерам 😡
8 января, 01:34
Гость, Танкер может и не нужен.Нужна ответная реакция на захват.Чем ответит Россия? Озабоченностью ? И что? Кому лично пренадлежит этот танкер? Россиянам ? Это общие слова.А если конкретнее, в чей карман доход, и кто его должен защищать?
Гость
8 января, 09:00
Гость
8 января, 01:12
зеля отдай мильон Русскому пенсионерам 😡
ты с Украины пишешь или с дурки? все пенсии украли в РФ
А бизнэс на этом кто из алигархов РФ мутил? Подикась торговали под нашэнскими флажками, а деняшки на киприотские щета загоняли, да в банки Лондонграда? А? Ой, артисты-аферисты!
Гость
7 января, 23:29
тебя колхозник забыли спросить- сиди и не хрюкай-путин молится не мешай
Гость
7 января, 23:29
тебя колхозник забыли спросить- сиди и не хрюкай-путин молится не мешай
Иди спи, пьянь, маргозинкоя!
Гость
7 января, 23:32
поэтому у тебя нет детей- что не умеешь революцию делать
Гость
8 января, 08:31
Ржавое , некрашенное корыто на фотографии в статье. Это точно Российское судно? Впрочем - это точно судно с соответствующим содержимым. И наверняка есть кое-что , не внесённое в таможенную декларацию. За это то содержимое и идёт сыр-бор. И если это содержимое заговорит на суде ( не судне ) кого то хватит Кондрат ( родимчик ). Ждём заслуженной развязки, суда над нарушениями и нарушителями деклараций.
Гость
8 января, 09:14
Нет. Не российское. Россия кораблей такой величины строить не может. Нет ни верфей, ни металла.
Гость
8 января, 09:28
Гость
8 января, 09:14
Нет. Не российское. Россия кораблей такой величины строить не может. Нет ни верфей, ни металла.
Тут не про производство судна. По морскому регистру, страна флага судна, страна регистрации. Считается странрй, территорией которой считается судно. Как то так. То есть флаг Панамы - судно территория страны Панама. И так далее, по списку. Но. Смена страны приписки , смена регистрации, смена флага без должных соответствующих формализованных процедур - невозможная фальшивка. Это как переписать конституцию страны без учёта мнения населения и массы других свойств и качеств страны. Безответственная ответственность - оксюморон и беззаконие.
Гость
8 января, 14:01
Гость
8 января, 09:14
Нет. Не российское. Россия кораблей такой величины строить не может. Нет ни верфей, ни металла.
Танкер Маринера был построен в Южной Корее. И что этор меняет? Главный вопрос в том, что государственный флаг РФ в международных водах уже не гарантирует защиту. Это огромная проблема. До полной морской блокады пока далеко, но вектор политики наших "уважаемых партнеров" понятен.
Гость
8 января, 00:30
А где Китай берет дешевые ресурсы? В Иране?
Гость
8 января, 00:34
Ежели не китай ходил бы без трусов или у Русских Торговцев по цене коровы покупал.
Гость
8 января, 11:08
США взялись за "серый флот" России. А ведь в свое время эта обманка в чиновничьих кулуарах наверное выглядела гениальной идеей...
Гость
8 января, 00:06
Группа захвата сработала чётко.
Гость
8 января, 09:37
надо бы побыстрей выразить озабоченность и начертить как можно больше красных линий, которых все в мире очень боятся...
7 января, 23:53
Уважаю США. Молодцы. Так держать
Гость
8 января, 00:10
Если между нами и США начнётся что-нибудь серьёзное, то тебя найдут в первую очередь! Запомни это.
8 января, 00:13
Гость
8 января, 00:10
Если между нами и США начнётся что-нибудь серьёзное, то тебя найдут в первую очередь! Запомни это.
гг, ботт))) запугал чтоли? иди беги ищи))) приспешников позови ещё и прочих дангонов своих
Гость
8 января, 00:13
Гость
8 января, 00:10
Если между нами и США начнётся что-нибудь серьёзное, то тебя найдут в первую очередь! Запомни это.
США в 4 дня? Ты запомнил?
Гость
8 января, 13:43
"... требуем от американской стороны обеспечить гуманное и достойное обращение с ними, неукоснительно соблюдать их права и интересы, а также не препятствовать их скорейшему возвращению на родину», — цитирует ТАСС заявление МИД." 😂😂😂😂😂 А ТО ЧО???????
8 января, 00:50
«Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку».
8 января, 01:57
не кадыра ... не медвежку... а неведому тюлешку...
Гость
7 января, 23:38
Господи храни Америку хоть на кого то надежда
8 января, 00:17
это ТОЧНО! Какие же молодцы
Гость
8 января, 02:53
Гость, оо, два раба амерских обозначились
Гость
8 января, 02:54
Гость, а вы на каких плантация в Штатах оба пашите?
Гость
8 января, 06:55
Тоись, танкер перевозил подсанкционную нефть, поэтому был захвачен, я пральна понял? Сечин китайцам еще не предложил китайцам чашку риса теперь уже бесплатно?
Гость
8 января, 09:12
Он думает, как за эту чашку из российских денег доплачивать. Чтобы взяли..
Гость
8 января, 12:02
Там были не только американцы, но еще и англичане и французы и они исполняли решение суда, судно нарушило санкции, почему пишите "захватили" то. Когда гаишник останавливает он же не "захватывает".
Гость
8 января, 16:29
Какие Озабоченные руководство РФ
Гость
8 января, 09:43
Еще одно доказательство того, кто в мире сейчас хозяин. А насчет ООН смешно. СССР являлся одним из его родителей, и когда СССР не стало, его приеемника (бастрада) никто, ни во что, не ставит. Поэтому можно писать хоть в космос, толку не будет. Сейчас сила правит миром. А сила бастарда вон она, 4 года топтания на одном месте, всем видна и понятна.
Гость
8 января, 12:01
Он не бастард. Жертва аборта, счас запрещённого гос думой. Неудачно провели, бабка была опытная , но - старая. Вот и получилось. Кста, документальные подтверждения есть, всё описано, задокументировано. После окончания культа будут смеяться люди, как же так вышло.
Гость
7 января, 23:48
Люблю пинать нефтяные танкеры.😂😂😂
Гость
7 января, 23:57
Гость, Люблю пинать обиженных навальнят😂😂😂
8 января, 00:14
Гость
7 января, 23:57
Гость, Люблю пинать обиженных навальнят😂😂😂
гг ботт а по сути ваших всё напинывают)))
Гость
8 января, 11:11
Россия только и может комментировать, прям как боты с этого сайта.
Гость
8 января, 01:26
Да все эти оба танкера принадлежат не России, а частным коммерческим организациям, хозяева в которых олигархи. Нечего жалеть эти танкеры.
Гость
8 января, 08:48
Вообще то хозяин одного из них ( Мальвины ) - турок из Туреччины, счязанный с Аль Каедой и хезболлой. Такие дела, под российским флагом.
Гость
8 января, 11:36
судя по осадке этот танкер пустой. или там какой-то порошок везут
Гость
8 января, 13:33
Боцман, всё перепутал. Загрузил левый груз. Знакомый попросил, мол не порожняк же гонять. И , попал. Сдали его честные венесуэльцы. Может пожадничал или ещё как обидел при рассчётах.
7 января, 23:40
Для улучшения российско-американских отношений, без «Тополя-м» не обойтись…
Гость
7 января, 23:49
На тебя отец вся надежда
Гость
7 января, 23:54
в замен на одного тополя получишь три дубовых бушлата
7 января, 23:54
ботт))) так бессильно гундишь))) а теперь только так)))
Гость
7 января, 23:40
Слава Америке!
Гость
8 января, 00:00
Омереки
Гость
8 января, 03:00
Гость, раб амерский пресмыкается
Гость
8 января, 10:10
Гость, не слава гоп-стопам
Гость
7 января, 23:27
Америкосы берега попутали.
Гость
7 января, 23:30
Обоснуй
Гость
7 января, 23:34
Так помогите им
Гость
7 января, 23:40
Гость, это им уже точно им с рук не сойдет. Медведев с Шойгу сейчас дуплетом вдарят.
Гость
8 января, 09:17
Выражайте озабоченность, пока об вас вытирают ноги !!!
Гость
8 января, 11:35
Гость, Ой,да ладно?! А говорят- путина уважает весь мир🤣и эрэфию все боятся🤣или это неправда?!
Гость