перейти к публикации
184 комментария к публикации

В Новосибирской области назначил министра экономического развития

9 декабря 2025, 17:40
Гость
Как бухгалтер со стажем умеющий только выколачивать, в данном случае налоги, может развивать экономику? У бабки которая пирожки возле вокзала продает, это точно лучше получится! Начнем хотя бы с того, что она умеет договариваться с участниками рынка.)
Гость
9 декабря 2025, 21:05
Как низко, чёткое образование у специалиста и опыт, как можно с бабками с рынка сравнивать не пойму, как низко мысли у тебя (вас) летят!
Гость
9 декабря 2025, 21:33
Как вы себя низко оценили, пытаясь унизить другого человека. Очень жаль.
9 декабря 2025, 17:50
Этот министр учился по американским дружественным/враждебным учебникам? Что хорошего она сделала в жизни своей и горожан?
Гость
9 декабря 2025, 18:18
В России хоть учись хоть не учись. Как про голосуй не голосуй
Гость
9 декабря 2025, 18:56
Гость
9 декабря 2025, 18:18
В России хоть учись хоть не учись. Как про голосуй не голосуй
Сам, то где сейчас ховаишься? У Польше?
Гость
9 декабря 2025, 19:46
Гость
9 декабря 2025, 18:56
Сам, то где сейчас ховаишься? У Польше?
В США.
Гость
9 декабря 2025, 17:59
Угробили всю промышленность практически под ноль, теперь министра назначили. Чего? У вас человейники теперь вместо доставшихся на халяву фабрик и заводов! Ах да, еще склады вокруг города , а то где же поделки из Китая хранить то...
Гость
9 декабря 2025, 21:03
Ляля не надо, в день по предприятию запускают в Новосибирске, они только не в центре, а на периферии, в Кудряшах, в Кольцово, в Барышево, на Толмачевском шоссе, даже осетров выращивают и грибы
Гость
9 декабря 2025, 23:54
Гость
9 декабря 2025, 21:03
Ляля не надо, в день по предприятию запускают в Новосибирске, они только не в центре, а на периферии, в Кудряшах, в Кольцово, в Барышево, на Толмачевском шоссе, даже осетров выращивают и грибы
Грибы? Это на которых косули охотятся?
9 декабря 2025, 18:34
Почему дефицит бюджета в городе при таких экономистах в министерстве?
Гость
9 декабря 2025, 19:16
а ты хотела бы быть министром, ну хотя бы Новосибирской области? а можно министерство обороны под тебя создать!.........А ?
9 декабря 2025, 19:23
Гость
9 декабря 2025, 19:16
а ты хотела бы быть министром, ну хотя бы Новосибирской области? а можно министерство обороны под тебя создать!.........А ?
Равняйсь! Смирно! Слушай мою команду! Бредовые фантазии отставить!
Гость
9 декабря 2025, 19:27
Да потому что в администрации людей больше работает,чем на остатках производства. И зарплаты в администрации такие,что работягам только приснится могут.
Гость
9 декабря 2025, 17:47
Странное местечко ,это министерство, даже загадочное. Министр есть ,замы ,секретари , а самого экономического развития нет.
Гость
9 декабря 2025, 17:56
потому что это экономическое министерство шредингера. как кот
Гость
9 декабря 2025, 17:58
Ну как же нет? Есть и очень даже есть. Десятки тысяч одних только курьеров снуют тудым-сюдым. Один за другим строятся мосты и недоскребы с красивыми именами. Дилеры диляют разнообразные аутомобилы. Всё цветёт и пахнет, кучерявится и колосится.
Гость
9 декабря 2025, 18:22
есть, отрицательное
Гость
9 декабря 2025, 17:51
Министр экономической деградации!!!
Гость
9 декабря 2025, 17:57
А кто её родители? Или сама умная? Сразу в областной администрации стала работать. Ну и дальше. Как то быстро и ловко
Гость
9 декабря 2025, 18:05
может быть кто любовник?
Гость
9 декабря 2025, 18:40
Да нет, не ловко.... Карьера у этой женщины началась с самых низов и долго строила. С 1999 года.... Думаю, были бы кто из родителей, то министром бы стала, как наша Терешкова...
Гость
9 декабря 2025, 18:45
Гость
9 декабря 2025, 18:40
Да нет, не ловко.... Карьера у этой женщины началась с самых низов и долго строила. С 1999 года.... Думаю, были бы кто из родителей, то министром бы стала, как наша Терешкова...
Терешкова она хоть в космос летала
Гость
9 декабря 2025, 17:51
Экономическое развитие складов... Ну ну
9 декабря 2025, 17:52
коллега Михаила Маскалева.
Гость
9 декабря 2025, 17:51
ну ну посмотрим чего она наразвивает, вангую - результата не будет
Гость
9 декабря 2025, 17:51
экономического развития нет, зато министрество есть
Гость
9 декабря 2025, 17:55
Министр отрицательного экономического развития Новосибирской области
Гость
9 декабря 2025, 18:37
Окончила нархоз в 2000 году , а работала специалистом 1 категории в администрации области с 1999 года . Кто то двигал .
Гость
9 декабря 2025, 18:45
Как раз никто... Судя по тому, что занимала самую низшую должность
Гость
9 декабря 2025, 19:31
Гость
9 декабря 2025, 18:45
Как раз никто... Судя по тому, что занимала самую низшую должность
Низшая должность это поломойка в офисе , или в Макдональдсе подработка для студентов .
Гость
9 декабря 2025, 19:36
Гость
9 декабря 2025, 18:45
Как раз никто... Судя по тому, что занимала самую низшую должность
Вы тень на плетень не наводите . Согласно еткс )) Для разных профессиях существует своя сетка категорий. Например, для учителей, врачей и специалистов культуры, искусства предусмотрены такие группы: без категории, 2 категории, 1 категории, высшей категории. Для органов госуправления: без категории, 2 категории, 1 категории, ведущие специалисты, главные специалисты. ((. Так что должность это без категории .
Гость
9 декабря 2025, 17:55
Сечин недавно все сказал об экономическом развитии РФ. А сказал он, что РФ готова стать экономической плошкой риса для экономики Китая. Все что нужно знать о развитиях.
Гость
9 декабря 2025, 17:59
У нас много развития. Мы развиваемся и расширяемся. Хотя нам это не надо а так само в руки идёт.
Гость
9 декабря 2025, 18:23
Мда, совсем измельчала сибирская земля. Или все посадок бояться. От данного министра ничего не зависит и ничего в экономике не изменится. Свадебный генерал. Без стратегии нет тактики. Это видно на примере страны 404. Стратегию надо выстраивать на федеральном уровне, а начинать надо с идеологии и изменения менталитета людей. Борьба с коррупцией и независимая судебная система тоже нам в помощь
9 декабря 2025, 20:22
Что за мода такая пошла гендерная? Женщин на "развитие" категорически назначать нельзя в условиях необходимости существенных перемен: их менталитет влияет на результат так, что развитие склонно не к революционным, а эволюционным изменениям или консервации текущего уровня, если , конечно, женщина психически адекватна, что является обычно исключением из правил. Я уж не говорю о засилье женщин в Еврокомиссиях, Европарламентах, министерствах Обороны и т.д. Взгляните на гинеколога Урсулу и прочих. Лобызаются со всеми и твердят свои раз и навсегда то, что один раз в них заложили
Гость
9 декабря 2025, 18:13
А где Шварцкопф?
Гость
9 декабря 2025, 21:27
Поди в Израиль переехал.
Гость
9 декабря 2025, 22:10
Гость
9 декабря 2025, 21:27
Поди в Израиль переехал.
Гость, голову моет
Гость
9 декабря 2025, 23:34
Гость
9 декабря 2025, 22:10
Гость, голову моет
Гость, кому?
Гость
9 декабря 2025, 18:03
А кто у нас муж? (С)
Гость
9 декабря 2025, 18:19
Оксана
Гость
9 декабря 2025, 17:54
Министром можно кого угодно назначить. А развития нет и видимо и не будет.
Гость
9 декабря 2025, 18:57
У вас окраинцев?
Гость
9 декабря 2025, 17:47
А на реальных должностях она работала? Финдиректором предприятия, главбухом завода и пр.? А то одна госслужба
Гость
9 декабря 2025, 18:04
А зачем
Гость
9 декабря 2025, 18:41
А зачем ей это, она строила карьеру именно на госслужбе
Гость
9 декабря 2025, 19:41
Гость
9 декабря 2025, 18:41
А зачем ей это, она строила карьеру именно на госслужбе
Ну да, зачем?! Чукча ведь не читатель, чукча - писатель!!!
Гость
9 декабря 2025, 17:47
Мама, а русские в нашем роду попадаются? (с)
Гость
9 декабря 2025, 17:52
Неужели не попадаются в вашем роду?
Гость
9 декабря 2025, 17:57
тока евреи
Гость
9 декабря 2025, 19:23
Гость, Васька, ты что ли?
Гость
9 декабря 2025, 17:44
///...Женщина симпатичная. Она хотя бы год директором завода поработала?
Гость
9 декабря 2025, 18:13
Но это ведь жестоко.
Гость
9 декабря 2025, 17:51
какой она веры ?
Гость
9 декабря 2025, 17:53
Агностик, но ты все равно не знаешь что это.
Гость
9 декабря 2025, 18:03
Типа область наша может сама развиваться, отдельно от Маасквы?
Гость
9 декабря 2025, 22:11
Гость, они на разных планетах
Гость
9 декабря 2025, 18:21
в Колывани кто министр экономического развития?
Гость
9 декабря 2025, 22:08
Гость, смотря на какой улице и в какой семье
Гость
9 декабря 2025, 17:57
вологодский своих фавориток ставит на должности??
Гость
9 декабря 2025, 18:55
Все они там наглые и подлые, ходят по головам ради своих карьерных достижений. Им же по сути на страну наплевать, им важнее личный успех.
Гость
9 декабря 2025, 17:54
НУ шарф и шарф, причем тут экономическое развитие?
Гость
9 декабря 2025, 19:05
Так это же она Нархоз закончила, что ли? А, ну так образования , считай, нет у неё.
Гость
9 декабря 2025, 17:54
Верните ЛЬВА РЕШЕТНИКОВА!!!
Гость
9 декабря 2025, 17:59
Пусть отдыхает,хоть не присел
Гость
9 декабря 2025, 19:16
Зачем?
Гость
9 декабря 2025, 17:44
Шарп? Шарф?
Гость
9 декабря 2025, 17:47
штраф
Гость
9 декабря 2025, 18:06
Гость
9 декабря 2025, 17:47
штраф
Подходяще! Мадам Штраф!
Гость
9 декабря 2025, 17:55
«В Новосибирской области назначил министра экономического развития» Лизонька опять злоупотребляет.
Гость
9 декабря 2025, 18:48
да это обычное уже состояние перед новым годом
Гость
9 декабря 2025, 18:13
по примеру Москвы от министров экономического развития требуется выдумывать новые разные утили сборы. теперь надо чем-то отличиться что-то предложить чтобы понравиться и закрепиться
Гость
9 декабря 2025, 18:18
Очередного крушника назначили чтобы понимал как зайки закручивать и ни за что не отвечать.
Гость
9 декабря 2025, 17:42
Какая симпатичная женщина!
Гость
9 декабря 2025, 17:49
Гость, ну и вкусы?, страшнее СВО.
Гость
9 декабря 2025, 17:50
Хочешь повдувать, звони в администрацию
9 декабря 2025, 17:50
Просто бреется каждый день.
9 декабря 2025, 18:22
Не зря считается, что женщины еврейских корней, являются самыми ухоженными и красивыми. И они всегда имеют хорошее экономическое образование. Новосибирцам всегда очень нравятся такие люди.
Гость
9 декабря 2025, 19:18
Это у неё просто парик хороший.
Гость
9 декабря 2025, 19:20
GNUS111, это ты о себе?
Гость
9 декабря 2025, 22:08
GNUS111, может то фамилия по мужу
Гость
9 декабря 2025, 18:22
Какой же это министр? Это министерка.
Гость
9 декабря 2025, 18:23
да надо было Терешковой все посты отдать или один сделать Министр Всего По НСО
Гость
9 декабря 2025, 18:43
Все эти чиновники и подобные ненужные министерства только мешают развитию и дорого обходятся бюджету
Гость
9 декабря 2025, 21:26
Остановите стройку жилых домов в Новосибирске. Все равно продать не могут построенное.
Гость
9 декабря 2025, 17:45
Фамилию бы ей сменить, а то нынешняя отвратительна
Гость
9 декабря 2025, 18:34
Я уже давно в сторону России с благодарностью не смотрю. И ничего хорошего об этой стране сказать не могу, просто нет ничего хорошего, что о России можно сказать.
Гость
9 декабря 2025, 19:29
Симпатичная женщина-министр появилась у нас в НСО, уже прогресс.
Гость
9 декабря 2025, 20:02
Лучше умную ! И в очках )
9 декабря 2025, 22:41
Интересно! А она … этот новый министр читает коменты к этому посту? 😄
9 декабря 2025, 18:06
С назначением! За женский пол прям гордость вызывает!
Гость
9 декабря 2025, 19:17
Терешковой гордитесь?
Гость
9 декабря 2025, 19:45
Единственным достоинством, только это является?
9 декабря 2025, 21:29
Гость
9 декабря 2025, 19:17
Терешковой гордитесь?
Горжусь я только собой.
Гость
9 декабря 2025, 18:01
выглядит как будущий президент.
Гость
9 декабря 2025, 18:15
Про таких говорят коня остановит в горящую избу войдёт . Не блондинка явно.
Гость
9 декабря 2025, 19:20
главное что- бы против партии не пошла и соглашалась с её курсом в светлое будущее,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,
Гость
9 декабря 2025, 19:28
Возьмите в администрации хоть пятым замом министерства пенсионеров!
Гость
9 декабря 2025, 21:23
Не понял, а что в Новосибирске развивать то можно ? Новосибирск город « купи - продай», город - вокзал и город - склад.
Гость