перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Новый мэр Новосибирска уволил почти всех из команды Анатолия Локтя

25 ноября 2025, 08:30
Гость
25 ноября, 08:55
Где бы ни работать, лишь бы не работать...
Гость
25 ноября, 09:21
Танечка, ну точно как бабы!
Не называйте зиц-председателя мэром.Смешно....
25 ноября, 09:21
а Толоконского и Городецкого когда посадят?
Гость
25 ноября, 10:30
представителей братвы не трожь!
Гость
25 ноября, 11:37
Туда же куда и Ельцина - на гособеспечение.
Гость
25 ноября, 12:03
Гость
25 ноября, 10:30
представителей братвы не трожь!
Новым руководителем областного ГКУ «центра цифровой трансформации» стала Наталья Чернышова, которая прежде была заместителем начальника государственной жилищной инспекции Новосибирской области. Были типа "юристка" - стала типа "компьютерщицей". Ни там, ни там - ничего не соображает. Боже! Когда это всё закончится?
25 ноября, 08:57
Где там коммунистов увидели?
25 ноября, 09:09
Действительно, какие это коммунисты, если у них на руках нет крови?
Гость
25 ноября, 10:51
25 ноября, 09:09
Действительно, какие это коммунисты, если у них на руках нет крови?
у твоего любимого геополитика они по локоть в крови
25 ноября, 11:01
Гость
25 ноября, 10:51
у твоего любимого геополитика они по локоть в крови
То есть насчет коммунистов возражений нет?
25 ноября, 14:27
Анна Терешкова, конечно, пронырливая дама...Приспособится в любых условиях...Уже и ЛДПР...Потрясающий релятивизм.
Гость
25 ноября, 15:01
та еще рыба
Гость
26 ноября, 00:56
Похожа на мужика
Гость
26 ноября, 03:02
Гость
25 ноября, 15:01
та еще рыба
Рыба-фугу
Два худших руководителя Новосибирска за все годы существования этого холодильника по моему мнению. Городецкий протирающий ныне штаны в СФ , толку ноль для города от него тогда и сейчас и это чудо чудное Локоть. Один так и вошел в историю как "Само растает" и 1500 квартир растворившихся во времени , второй это изуродованная улица БХ , Бионорд , бурый уголь от которого мы все задыхаемся как только стихает ветер. И тому и другому место за решеткой по хорошему! Кудрявцев старается это видно , лично у меня претензия к нему лишь одна. Когда он одумается и остановит с помощью силовиков этот строительный беспредел? Есть еще у нас Карелин в ГД! За что такие деньги получает годами, кто его избирал? Что сделал для города? Появляется раз в несколько лет на билбордах как напоминание о былых , давно ушедших в историю победах , а в реальности дел ноль. Нет людей лоббирующих интересы жителей города на Федеральном уровне , нет метро из-за этого , нет современных дорог , одни уроды человейники лепят на старых коммуникациях и парковки запрещают.
Гость
25 ноября, 09:13
Объективный наблюдатель, только бабаженатики считают кудряшку нормальным мэром. умный мужчина не приводит на руководящие должности своих баб
Гость
25 ноября, 09:21
реально баба пишет кудрявцев не может остановить строительный и концессионный беспредел потому что он для этого и был поставлен мэром, должность которого теперь не выборная его и назначили для этого ты как и бабы и бабаженатики не понимашеь релаьность
Гость
25 ноября, 10:48
Гость
25 ноября, 09:13
Объективный наблюдатель, только бабаженатики считают кудряшку нормальным мэром. умный мужчина не приводит на руководящие должности своих баб
гость,ну это в точку! Один полудиректор полуспортивной школы привёл,свою бабу - сидит,полуработает..
25 ноября, 15:27
а можно такой же обзор на команду губернатора? за все время его пребывания здесь? кто куда ушел? кто куда сел? кого откуда повысили?
Гость
25 ноября, 18:04
Не про Губера нельзя, он святой.
Гость
25 ноября, 08:59
"...с просьбой трудоустроить бывшего новосибирского мэра «советником кого угодно»."Звучит феерично!!!
Гость
25 ноября, 11:03
звучит позорно...
Гость
25 ноября, 15:24
Только не понятно, зачем Зюганов за него впрягался?
25 ноября, 11:06
"По данным исследования Hurun Report, среди делегатов Коммунистической партии Китая (КПК) было более 80 миллиардеров, владеющих состоянием более 400 млрд фунтов стерлингов." Других коммунистов нынче у нас для вас нет
Гость
25 ноября, 08:44
Так там все либо коммунисты , либо комсомольцы - никого не корежит, после распада СССР быстро переобулись
Гость
25 ноября, 10:31
переобулись все снизу доверху. пока не вымрут лучше не станет. а там глядишь их детки подрастут
Гость
25 ноября, 12:41
Гость
25 ноября, 10:31
переобулись все снизу доверху. пока не вымрут лучше не станет. а там глядишь их детки подрастут
Их детки уже и в депутатах и в мэрии и в облправительстве и в бизнесе , Вы даже не заметили
Гость
25 ноября, 13:05
они переобулись задолго до официальной даты распада
25 ноября, 17:29
Вор должен сидеть в тюрьме ! (С)
Гость
25 ноября, 08:49
Короче говоря ни кто из них не пропал и не голодает, все пристроены?!
Гость
25 ноября, 15:26
Ну если на нарах, то да)
Гость
25 ноября, 08:46
"В итоге Анатолий Локоть возглавил совет директоров компании «Сибпроектнииавиапром»." В дворники не пошёл, на завод тоже.
Гость
25 ноября, 09:03
Там конкуренция
Гость
25 ноября, 12:10
О том, что некоторые пошли в содержанки комментарий не пропустили.
Гость
25 ноября, 15:25
Ему даже метлу не доверить! Вон какая грязь в городе была
Гость
25 ноября, 08:42
А сейчас что-ли лучше? При Городецком и Толоконским вообще ОПГ существовало, опозорились на всю Россию, зато два последних на повышение ушли. Закон нашей карательной системы: чем больше берешь взятки и мутишь всяких схемок, тем меньше сидеть или вообще не надо сидеть. А мелких сошек показательно кидают народу на обозрение - смотрите как мы боремся с коррупцией 😂 и всегда по тенденции сидят одни замы, руководители никогда не при чем.
Гость
25 ноября, 11:49
Амиго, ОПГ есть в любом городе России. С Ельцина это началось. Это механизм перераспределения собственности. И государственной в том числе. ОПГ это как гангстеры в США - в интересах правящего класса. ЭТО КАПИТАЛИЗМ. И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ. НЕИЗВЕСТНО КУДА ПОЕДЕТ КОМАНДА КУДРЯВЦЕВА ПОСЛЕ ЕГО УХОДА С ПОСТА. ВСЕМ ДОБРА
Гость
25 ноября, 12:02
"Бандитский Петербург", монолог Антибиотика.
27 ноября, 16:23
Не тот пошёл нынче коммунист ... мельчает партийный народ , как впрочем и в любой другой партии - как её не называй ...
Гость
25 ноября, 08:47
С каждым мэром всё хуже и хуже!
Гость
25 ноября, 15:24
Нынешний мэра лучше справляется чем Локоть, это факт
Гость
25 ноября, 15:29
Гость
25 ноября, 15:24
Нынешний мэра лучше справляется чем Локоть, это факт
👎👎👎
Гость
26 ноября, 09:50
Гость
25 ноября, 15:24
Нынешний мэра лучше справляется чем Локоть, это факт
Кудрявцев, залогинься уже
25 ноября, 11:46
Никакая власть никогда не была народной.Жириновский хоть честно говорил.
Гость
25 ноября, 08:46
Как так получилось что Локоть сам ушел, такого ж не бывает, кто добровольно от власти отказывается. И откуда взялся Кудрявцев, его никто не выбирал, выборов не было никаких. Новосибирцы всегда голосовали за коммунистов и ничего с этим поделать невозможно, тем более в наши дни когда жить стало впроголодь а эти на мерседесах катаются, социальное озлобление велико, бедных подавляющее большинство здесь, что за засекреченные от народа выборы мэра произошли и откуда легитимность взялась.
25 ноября, 09:08
Ну так у него истекал второй срок - больше бы он не мог переизбираться. То есть он ушел лишь на несколько месяцев раньше обязательного ухода.
Гость
25 ноября, 09:12
Думаю на Локтя была объявлена охота, в качестве результата под статью подвели его команду, а при таком подходе страдают и правые и виноватые.🤔
Гость
25 ноября, 09:21
Ну и что твой всенародно избранный коммунист сделал для города, кроме вреда? И кто, там у нас, интересно, впроголодь живет? Что за бред пишете? С похмелья, что ли, не очухался?
Гость
25 ноября, 12:40
новосибирцам неинтересно, что с бывшими, нам интересно, что с городом при нынешнем. А с городом всё как было - ждём пока снег сам расстает и стоим в 10балльных пробках ежевечерне
Гость
25 ноября, 09:12
Давайте не загадывать наперед, а подождем нового мэра. Не удивлюсь если аналогичная статья насчёт Кудрявцева появится . Вообще плохо это все. Вместо профессиональной работы они там в мэрии готовы друг друга сдать. Не годится такая мэрия .
Гость
25 ноября, 12:11
Мэры меняются, лед на тротуарах остается без изменений
Гость
26 ноября, 01:10
Гость, Сибирь, она такая, суровая) у нас зима 9 месяцев в году)
Гость
25 ноября, 09:12
Прочитала с удовольствием. Настроение с утра поднялось. Особенно после слов про Буреева - профессионала!!!
25 ноября, 19:33
Гость, такой профессионал, что лет 15 жонины родственники пытаются его пристроить на теплое место в Мск и все без результата. «Такая корова не нужна никому».
Гость
25 ноября, 09:37
А про Горштейна чего не рассказали?
Гость
25 ноября, 11:52
А что рассказывать? Папа не проплатил очередной сезон. Прикинули, что не отобьют вложенные бабки.
Гость
25 ноября, 14:50
Зато Толоконский и Городецкий и Карелин почетные со ежемесячной стипендией 50т₽ и еще ее хорошо индексируют. Не жалко если бы делились с детскими домами, помощь оказывали бы лично?
Гость
26 ноября, 03:53
Карелин - герой России, он столько тяжёлых американцев через себя побросал, по-этому, несмотря ни на что, достоин быть почётным!..А вот для упомянутых остальных заказ должен быть совсем другой
Гость
25 ноября, 08:41
Много нового. Оказывается травников Локтя поддержал. Сильно сказано.,,,,,
Гость
25 ноября, 08:45
Ага) забирая у него значительную часть бюджета города и всячески вставляя палки в колеса ))) как Локоть пришел к власти вместо единороса очередного, наш царь нас сразу же наказал и урезал бюджет городу. Но про это говорить низя…..
Гость
25 ноября, 08:47
Рука руку моет, однако.
Гость
25 ноября, 08:52
Сначала Локоть сказал, что хочет быть губернатором, но после беседы с кое с кем отказался.
Гость
25 ноября, 11:56
"...Артем Скатов был заметной публичной фигурой..." из-за постоянных грубых наездов на Шило. Сдулся быстро - пустой человечишко...
25 ноября, 10:11
"Король умер, да здравствует король!"
Гость
25 ноября, 10:55
Таня, за здравствует зажировка и пушистые шары
Гость
25 ноября, 10:59
А что, у нового Мэра сотрудников не арестовывали?
Гость
25 ноября, 15:41
Уже. Уже арестовывали.
Гость
25 ноября, 14:40
Даже Зюганов не смог пристроить Локтя)) так прозаично) настолько он бесполезен у власти
Гость
25 ноября, 14:46
Перзяев на старой должности не справлялся, зачем пошел в СГК? вредить еще больше?
Гость
25 ноября, 14:48
Команда Терешковой так и осталась в мэрии. Продложают осваивать городские леса вырубкой. Именно так и говорится в ответе департамента на жалобы на вырубки в Инюшенском бору - "освоение".
команда Локтя возглавляла взяткодобывающую отрасль
Гость
25 ноября, 10:41
а вы думаете сейчас что-то поменялось? Взятки перестали брать?
Гость
25 ноября, 10:41
а вы думаете сейчас что-то поменялось? Взятки перестали брать?
конечно поменялось, теперь другая команда накапливает, команда Локтя отсиживает
25 ноября, 09:00
Кому он нужен красный.... Вы лучше напишите про аппонента Ксензова! Как он карьеру строит!? С какими людьми общается и в каких он сферах крутиться. Один с поднятой ручкой бегает в какой то конторе а другой на Аурусах уже гоняет.
Гость
25 ноября, 10:38
а смысл? Предыдущая мадам по культуре и спорту хотя бы харизмой брала. А нынешняя ее сменщица вообще ни во что не вникает. Совсем никакая. К тому же руководители подразделений те же остались и мадаме той прислуживают. Один товарищ из спорта который до сих пор при мэрии, он от лдпр шел в депутаты в сентябре. Понятное дело ее подвижник. Ничего особо не поменялось. Так, ширма какая то
Гость
25 ноября, 17:51
Этот Кудряшкин с экрана телевизора не сходит, а толку с него ноль.
Гость
25 ноября, 11:01
Локтя все знали и видели, и сами выбирали. А нынешнего мэра не видно и не слышно. И лучше жить не стало. Отопления как не было так и не нет очень часто зимой, снегу не проехать, не пройти. А кто его выбирал?
Гость
25 ноября, 15:42
Фига себе "лучше не стало"! Стало гораздо хуже!!!!! Ленинский район.
Гость
25 ноября, 19:18
"Бывшему мэру предлагали должность заместителя некоего министра, но на это он не согласился". Министр похоже на это не согласился.
Гость
25 ноября, 19:27
Гость, некий.))
Гость
26 ноября, 01:05
Гость, министр похоже и не вкусе отказа Локтя)
Гость
25 ноября, 12:38
Терешкову гоните уже, лезет везде, лезет отовсюду.
Гость
25 ноября, 08:59
Всех поснимали и пересажали, кто закрывал гуминобродскую барахолку... Сильно насолили кому надо в своё время...🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
25 ноября, 14:40
А как у мэра коммуниста мог работать советником Джафаров с такой тяжелой уголовной статьей и сроком? Еще и целый Центральный район возглавляет коммунистов?? Не понятно? Зюганов не следит за кадрами.
Гость
25 ноября, 17:38
С какой статьей, с каким сроком? Ты что буровишь.
Гость
25 ноября, 08:43
Локоть Анатолий был народным избранником , чего не могу сказать о нынешнем . дороги пешеходные и остановки не очищенные в плохом состояние.
Гость
25 ноября, 10:29
Я так и знал, опять Локоть виноват и его коммунисты. А святые люди с честными глазами из самой криминальной партии России опять ни при чём?
Гость
25 ноября, 11:49
Почему Кудрявцев не увольняет главного кадровика локтевской мэрии по фамилии Черных?
Гость
25 ноября, 14:29
Про отъезд Нестеркина что-то напутали. Он и на апрельских слушаниях по Генплану Новосибирска в комиссии был, и на осенних слушаниях по ПЗЗ одним из главных докладчиков. Всячески одобряет высотное точечное КРТ, так как застройщику надо заработать.
Гость
25 ноября, 08:46
Я предупреждал что после кудряшки вы локтя ещё вспоминать будете.
Гость
25 ноября, 15:53
Сразу было ясно, для чего нового садят. И что хуже будет. Но была надежда, что не настолько. Не оправдалась. - Отопление параметры понижены. Холодно. - Постоянно зимой отключают свет, отопление. Раньше 051 фиксировали это. Сейчас "ничего не знаем. Ваш адрес не указан". - На улице сплошной свинарник. Никто за него не спрашивает. - Снег не убирают. Гололед ужасный по всему городу. ПРОКУРАТУРА Локтю за 2 см снега предупреждения выписывала (и машины скребли тротуары до льда. Прокуратуре, наверно сильно икалось), а теперь ПРОКУРАТУРА СПИТ, хотя весь город во люду. - Началась дикая застройка по всему городу - Все городские помещения в центре (аптека, дет.сад и т.д) Кудрявцев раздал своим друзьям. Выселив социальные учреждения за 101 километр, куда не добраться нормально. Качество жизни горожан при Кудрявцеве сильно ухудшилось !!!!
Гость
25 ноября, 16:02
Гость
25 ноября, 15:53
Сразу было ясно, для чего нового садят. И что хуже будет. Но была надежда, что не настолько. Не оправдалась. - Отопление параметры понижены. Холодно. - Постоянно зимой отключают свет, отопление. Раньше 051 фиксировали это. Сейчас "ничего не знаем. Ваш адрес не указан". - На улице сплошной свинарник. Никто за него не спрашивает. - Снег не убирают. Гололед ужасный по всему городу. ПРОКУРАТУРА Локтю за 2 см снега предупреждения выписывала (и машины скребли тротуары до льда. Прокуратуре, наверно сильно икалось), а теперь ПРОКУРАТУРА СПИТ, хотя весь город во люду. - Началась дикая застройка по всему городу - Все городские помещения в центре (аптека, дет.сад и т.д) Кудрявцев раздал своим друзьям. Выселив социальные учреждения за 101 километр, куда не добраться нормально. Качество жизни горожан при Кудрявцеве сильно ухудшилось !!!!
а теперь ПРОКУРАТУРА СПИТ, хотя весь город во льду.
Гость
25 ноября, 20:23
гость, -После серых всегда приходят черные. Цитата из А и Б Стругацкии.
Гость
25 ноября, 09:15
При Толоконском было лучше. И при Мухе тоже.
Гость
25 ноября, 09:23
Еще Филатова вспомните.
Гость
25 ноября, 10:33
Гость
25 ноября, 09:23
Еще Филатова вспомните.
вспомним и не раз
Гость
25 ноября, 11:54
Гость
25 ноября, 09:23
Еще Филатова вспомните.
Главное Филатову не вспоминать. Надеюсь, больше никогда во власть не вернется.
Гость
25 ноября, 11:02
какая команда Локтя?! В том-то и дело, что не было у него команды. Один в поле - не воин. Вот и съели его. И ничего странного, что не оказался после отставки в Федеральных структурах. Это Травников наговорил про Федеральную должность, кто-то поверил что ли))
Гость
25 ноября, 17:36
да кто к такому (вырезано) в команду пойдёт????
Гость
25 ноября, 19:35
Гость
25 ноября, 17:36
да кто к такому (вырезано) в команду пойдёт????
считаете, все только о том, как больше своровать думают?
Гость
25 ноября, 10:17
"Должность в совете директоров для экс-мэра — скорее представительская, которая позволяет получать средства на жизнь". И очень неплохие средства.
Гость
25 ноября, 14:33
Изначально, когда Локтя выбрали, была надежда что он будет другим, что будет стараться и много сделает для города, но он оказался балаболом
Гость
25 ноября, 14:45
Хороших управленцев как Клемешев, сразу взяли в обл правительство, а Локоть как собаке пятая нога
Гость
25 ноября, 16:05
Клемешов хороший управленец? Вы наверное забыли, что он выходец из Ленинского района. Района где хуже всего с ЖКХ в городе. И вообще. много чего хуже всего в Новосибирске.
Гость