NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

ю-з.

750мм 48%
Подробнее
2 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
209 комментариев к публикации

В Новосибирской области подготовили меры для улучшения рождаемости

10 июня 2025, 15:05
Гость
Гость
11 июня 2025, 21:50
Посмотрим,как они с работают. Демографию надо поднимать, это важный вопрос
Гость
11 июня 2025, 21:50
И так много плюшек для семей, просто в принципе мало сейчас людей детородного возраста
Гость
11 июня 2025, 21:49
У нас все условия есть для рождаемости, было бы желание у самих семейных пар
Гость
11 июня 2025, 19:24
Повышение уровня профессиональной компетентности медицинского персонала-вот нужный показатель рождаемости!
Гость
11 июня 2025, 19:23
Нужно просто создавать комфортные условия для материнства и семейства
Гость
11 июня 2025, 08:31
Зарплату поднимать не пробовали? Снижать цены на жильё?
Гость
11 июня 2025, 03:59
Российский священник говорит, что бездетность – это бич. Вот так в своей стране люди становятся бичами.
Гость
10 июня 2025, 23:49
За счет замоташек рождаемость поднимать будет?!
Гость
10 июня 2025, 23:44
Повысить рождаемость может цифровой детокс хотя бы на пару дней в неделю, чтобы люди хотя бы начали разговаривать вживую, а не в чатах
Гость
10 июня 2025, 22:54
А я не замечал спад, наоборот кругом дети и беременные женщины.
Гость
10 июня 2025, 21:39
При появлении детей КАЖДОМУ ребенку нужна детская, а родителям - СВОЯ СПАЛЬНЯ. Ну и дальше, наверное, могу не продолжать это рассуждение.
Гость
10 июня 2025, 19:40
Дети это продолжение нас, про этом надо думать.
Гость
10 июня 2025, 19:40
Наши бабушки и про бабушки росли в больших семьях и ведь весело было.
Гость
10 июня 2025, 19:39
Скоро семьи с тремя детьми станут нормой и наверное уже не будут восприниматься как многодетные.
Гость
10 июня 2025, 19:38
Многодетные семьи давно уже не редкость.
Гость
10 июня 2025, 19:38
Рождаемость нужно повышать, про этот говорят очень давно.
Гость
10 июня 2025, 19:22
Раз "РФ" решила взяться за рождаемость - жди беды.
Гость
10 июня 2025, 18:56
Женщинам одного достаточно.А больше-для чего и для кого? Высшее образование рубят на корню.Работа- если только в муниципалитете..Только при отношении государства к муниципальным работникам в настоящее время-желающих не много. Рожать ,чтобы повысить рейтинг губернаторов-не смешно. Страна не гарантирует стабильности даже на завтра. Но ,всё-равно ,любой ценой рожайте.Выше правильно звучал вопрос-зачем ?
Гость
10 июня 2025, 18:36
Рождаемость вырастет конечно. Может надо запрет ввести на второго ребенка, тогда начнут рожать назло😁
Гость
10 июня 2025, 18:35
Это же естественные процессы, они от выплат не зависят. Дольника почитайте, там всё понятно написано
Гость
10 июня 2025, 18:34
Надо перенять опыт регионов, где рождаемость растет
Гость
10 июня 2025, 18:34
Вообще уже хорошо, что этим вопросом озаботились. Демография выровнчется через несколько лет, но меры нужны уже сейчас
Гость
10 июня 2025, 18:32
Кто хочет родить, тот родит. Кто не хочет, того ни выплаты, ни другие плюшки не замотивируют
Гость
10 июня 2025, 19:55
Вы зря так, много семей молодых хотят быть родителями, но материальная сторона не позволяет, хоть в лепешку расшибись, а на 100000 руб. не разгуляешься (ипотека)
Гость
10 июня 2025, 18:31
Пусть делают что угодно, если это реально сработает, и рождаемость вырастет
Гость
10 июня 2025, 18:30
Я даже не знаю, что здесь поможет... Должно быть именно желание стать родителями
Гость
10 июня 2025, 18:30
Гаджеты надо отобрать у молодёжи, чтоб в реальность вернулись, общались лично, а не онлайн
Гость
10 июня 2025, 18:28
Раньше растили детей без всяких выплат. Просто люди были другие, ценности были другие
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2025, 17:56
в 24 году сделали на 1000 абортов меньше, а на 1000 детей больше то родилось или все же нет?
Гость
10 июня 2025, 17:49
Очередное вранье!
Гость
10 июня 2025, 17:38
Рождаемость постепенно увеличивается и даже без поддержки.
Гость
10 июня 2025, 17:33
Если метод работает, им делятся с соседями
Гость
10 июня 2025, 17:32
Материальная поддержка хорошо, но не только она влияет на рождаемость.
Гость
10 июня 2025, 17:32
Помните мультик про зайцев "четыре сыночка и лапочка дочка" вот таких надо побольше.
Гость
10 июня 2025, 17:31
Мы пока первого ждём, но хотим пятерых, как у соседей.
Гость
10 июня 2025, 17:30
Много семей где уже четверо и больше.
Гость
10 июня 2025, 17:30
Поддержка всё таки многое значит.
Гость
10 июня 2025, 17:29
Трое детей для семьи уже стало нормой, хоть раньше на двух останавливались.
Гость
10 июня 2025, 17:28
Многодетных семей становится всё больше.
Гость
10 июня 2025, 16:25
сажень в кустах ну раз планируют, значит что то для этого делают, жилье становится доступным и качественным, медицинские услуги качественные и доступные, дети проживают в нормальных экономически-бытовых условиях, папа (мама в декрете) не сходит с ума как закрыть ипотеку, не потерять работу, на что пожрать....и прочее прочее... или 4 касаря в год на рыло - это невероятная помощь семье?
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 16:23
Борьба с абортами - это не затягивание времени до прекращения разрешенного срока. Это пропаганда здорового образа жизни и контрацепция. Желанного и своевременного ребенка женщина родит с удовольствием. Следующий пункт без которого решение о рождении не принять - доступные ясли и детские сады в КАЖДОМ ЖК, квартале, микрорайоне. Школы в каждом микрорайоне, поликлиники. Досуг школьников младшего и среднего возраста. Летняя занятость школьников. Жилье молодым специалистам. Но ничего этого не будет, ведь губернатор - не я(((
Гость
10 июня 2025, 16:27
"ведь губернатор - не я" ну так вперёд? во власть! Или таки нет?
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 16:40
Гость
10 июня 2025, 16:27
"ведь губернатор - не я" ну так вперёд? во власть! Или таки нет?
И не будете против женщины-пенсионерки?
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 16:42
Губернатор не имеет таких полномочий. Он чистый исполнитель воли высшего начальства. С теми средствами, что ему выделены и ни копейкой больше
Гость
10 июня 2025, 16:19
Помимо рождаемости нужно снижать смертность!!! А на это нет ни одной программы!!
Гость
10 июня 2025, 16:20
а со смертностью всё хорошо. Зачем ещё какие-то программы?
Гость
10 июня 2025, 16:53
На снижение смертности молодых наши правители не согласны. А против смертности стариков они ничего против не имеют. Сэкономленные деньги они как раз хорошо направляют на пункт первый
Гость
10 июня 2025, 21:35
Какое там снижение, они по тротуарам пустили электротранспорт - просто ради бабла. За бабло всех продают и хотят, чтобы им рожали больше.
Гость
10 июня 2025, 16:18
4000.В год. На ребенка. Для школьных принадлежностей. Ахахахахаха. Набор карандашей и ручка.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня 2025, 16:16
идиократия в действии
Гость
10 июня 2025, 16:17
не, всего лишь очередной раунд (без)выборов приближается
Гость
10 июня 2025, 16:08
Медицину сделайте нормальную, а не заточенную на деньги.
Гость
10 июня 2025, 16:19
- вот у них в заграницах - от одного лечат, а от другого умирают! - а у нас всё нормально - от чего лечат, от того и помирают.
Гость
10 июня 2025, 16:03
скоро очередные выборы в депутатики. по улицам стали шарахаться разные желающие с ЛОЗУНГАМИ. и как-то они не спешат рассказать, КАК они собираются эти лозунги в реал воплощать
266242089

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 15:58
Выплаты и борьба с абортами, ближ импорт будет рад
Гость
10 июня 2025, 22:21
как эти меры могут повлиять на рождаемость. женщины рожают, когда чувствуют спокойствие и уверенность, стабильность и заботу. а эти меры не меры
Гость
10 июня 2025, 15:58
Чисто количественно повысить рождаемость не проблема, есть масса простых средств. Проблема же в другом: Что Государство хочет от большого количества детей? Пусть просто все депутаты, сколько их ни есть там думах, ответят на вопрос: чего они хотят от этих детей, КУДА ХОТЯТ ЭТИХ ДЕТЕЙ ДЕВАТЬ-ТО? Капитализм примитивно прост, он арифметически прост. Элита постоянно рожает много, у всех миллиардеров по многу детей. И каждого из этих богатых отпрысков нужно обеспечить новым количеством пахарей, землекопов, доставщиков - "рабов-за-еду", в общем. И опять "рабочих рук" не хватит. Проблема миллиардеров в том, что "низы" не хотят воспроизводиться, если только религия им напрямую этого не приказывает. Так что либо всей России принимать ислам, либо государству нужна какая-то новая отрасль по производству "рабов-за-еду" - "человеководство" какое-нибудь. Родились и никакого счастливого детства, сразу профориентация в 5-6 лет и - осваивай "рабочую профессию", чтобы пахать по 8 часов в день и 5 дней в неделю за еду.
Гость
10 июня 2025, 16:08
" пахать по 8 часов в день и 5 дней в неделю за еду." ну так уже. могут ведь и вернуть времена РоссИмперии и тогда будет по 16 часов и без выходных
Гость
10 июня 2025, 16:16
Плюс заселение страны мигрантами из чуждых культур - фактор, который на любом биологическом уровне снижает рождаемость "местных". Поэтому нужно жесткую систему внедрять, как в ОАЭ, где мирганты ДЕЙСВИТЕЛЬНО ТРУДОВЫЕ - работа по контракту, после отработки контракта - никаких "видов на жительство" или гражданства, однозначно едут домой, откуда приехали. Просто местные капиталисты (особенно Застройщики, которым просто для бизнеса необходимо хоть кем-то заселять территории) - капиталисты, у которых по определению нет такой ценности, как Родина - заселяют Россию мусульманскими народами, чтобы делать на этом Бабло. Ну и получается эффект "продажи родины". Естественно, что местное население перестает рожать, это же закономерно. Страна в итоге прейдет в другие руки.
Гость
10 июня 2025, 16:21
Гость
10 июня 2025, 16:08
" пахать по 8 часов в день и 5 дней в неделю за еду." ну так уже. могут ведь и вернуть времена РоссИмперии и тогда будет по 16 часов и без выходных
Кандидат в президенты Прохоров, кажется, предлагал снять ограничение на рабочий день.
Гость
10 июня 2025, 15:57
А почему никто не обеспокоен элементарно, а чем летом заняты наши дели? Бесплатных детских площадок- не организовано. Пришкольные лагеря работают в ограниченном составе, не все дети смогли туда попасть- да и то только до середины июня фактически. А дальше что?
Гость
10 июня 2025, 16:33
сажень в кустах ну вы же не думаете, что они реально озаботились рождаемостью.. вспомните макарошки, вспомните ни кто не просил рожать...думаете что то изменилось...
Гость
10 июня 2025, 16:36
Гость
10 июня 2025, 16:33
сажень в кустах ну вы же не думаете, что они реально озаботились рождаемостью.. вспомните макарошки, вспомните ни кто не просил рожать...думаете что то изменилось...
время! Время изменилось!!! каждую секунду! Я в этом уверен!!!! Я смотрю на ЧАСЫ!!!!!!
Гость
10 июня 2025, 15:56
Нас мало, нам срочно надо поднимать демографию.
Гость
10 июня 2025, 15:59
не надорвись
Гость
10 июня 2025, 15:55
Сейчас много тех, кто хочет пожить для себя. Причем разного пола в детородном возрасте. Вот такие и должны больше налогов платить, чем те, у кого дети есть.
Гость
10 июня 2025, 16:13
хм, а мобилизацию отменят? здоровье вернут? оживят тех, которые уже "в рай" успели?
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 16:50
Они живут и работают на благо государства. Не на шее сидят и пособия требуют, а налоги платят
Гость
10 июня 2025, 16:56
Нет, не должны. Платить больше должны именно семьи, потому они больше используют социальную инфраструктуру.
Гость