"...пыталась перенимать мировые практики, которые на деле оказались западными ..."
Необъяснимое...
Гость
19 мая 2025, 17:38
Зачем выдёргивать что-то из контекста? 👎
"По его словам, Россия на протяжении 30 лет пыталась перенимать мировые практики, которые на деле оказались западными и не всегда приживались. Он отметил, что очень многое изменилось с момента начала спецоперации на Украине и с внесения последних изменений в основной закон."
Гость
19 мая 2025, 17:39
Очевидно все были уверены, что они южные.
Гость
19 мая 2025, 17:44
Гость
19 мая 2025, 17:38
Зачем выдёргивать что-то из контекста? 👎
"По его словам, Россия на протяжении 30 лет пыталась перенимать мировые практики, которые на деле оказались западными и не всегда приживались. Он отметил, что очень многое изменилось с момента начала спецоперации на Украине и с внесения последних изменений в основной закон."
это привычный дешевый приёмчик, когда нет аргументов для опровержения
Он поначалу считал что двух раз достаточно, потом решил что эти два раза уж какие то быстрые, и решил еще два раза, и подольше, но и этого ему показалось мало, попросил еще два раза. Уже без западных партнеров, но с южными и восточными.
Гость
19 мая 2025, 18:18
В. Путин не раз заявлял, что Конституция не позволяет ему остаться президентом на третий срок и что менять её он не собирается.
Гость
19 мая 2025, 18:27
Гость
19 мая 2025, 18:18
В. Путин не раз заявлял, что Конституция не позволяет ему остаться президентом на третий срок и что менять её он не собирается.
Какая идеология существует в России? Формально в России нет единой государственной идеологии, но де-факто власть продвигает консервативно-патриотическую, этатистскую и антизападную модель, сочетая элементы советского наследия и имперской традиции.
В Конституции запрещена обязательная идеология, но на практике государство активно формирует официальный нарратив через СМИ, образование и культуру.
Мне тоже непонятно чего они там хотят в плане идеологии. Все что они говорят не имеет под собой фундамента в виде законченной философской мысли. У СССР это было.
"Я считаю, что самым главным элементом в укреплении российской государственности на сегодняшний день является стабильность. Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны - Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен".
Гость
19 мая 2025, 18:47
Да у него можно много чего вспоминать теперь, например:
"Нам всем кажется, если навести порядок твердой жесткой рукой, то всем нам станет жить лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле эта комфортность очень быстро пройдет, потому что эта жесткая рука начнет нас очень быстро душить"
Сейчас припоминание ему всяких старых цитат и обещаний на экстремизм потянет.
Гость
19 мая 2025, 19:41
Гость
19 мая 2025, 18:47
Да у него можно много чего вспоминать теперь, например:
"Нам всем кажется, если навести порядок твердой жесткой рукой, то всем нам станет жить лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле эта комфортность очень быстро пройдет, потому что эта жесткая рука начнет нас очень быстро душить"
Сейчас припоминание ему всяких старых цитат и обещаний на экстремизм потянет.
Гость, это другой Вовка говорил, который в холодильнике щас 🤪
Да у него можно много чего вспоминать теперь, например:
"Нам всем кажется, если навести порядок твердой жесткой рукой, то всем нам станет жить лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле эта комфортность очень быстро пройдет, потому что эта жесткая рука начнет нас очень быстро душить"
Сейчас припоминание ему всяких старых цитат и обещаний на экстремизм потянет.
Владимирович говорил одно, Васильевич делает другое....)))
Какие "новые"?))) В "старых" не можете потушить лесные пожары и провести во все школы горячую воду...В "старых" регионах все дома и ТЭЦ газифицировали? Всё трубы теплоснабжения поменяли?
Гость
19 мая 2025, 17:50
Гость
19 мая 2025, 17:23
Для начала еще 4 добавить.
Гость, ты сначала Донецкую захвати, а то четвертый год и всего 75%, посмотри карту боевых действий.
Вам, - не нужна. Смиритесь со своим плачевным положением. Вами все россияне брезгуют. Живите вне нашего круга.
Гость
19 мая 2025, 17:58
"очень многое изменилось с момента начала спецоперации на Украине"
Это точно. Первые две главы Конституции устарели бесповоротно. Любую статью наугад возьми и окажется, что она не соблюдается. Свобода слова? Отсутствие цензуры? Право на собрания и шествия? Тайна переписки? Светское государство? Независимость ветвей власти? Отсутствие дискриминации? Права и свободы человека - высшая ценность? Защита частной собственности? Идеологическое многообразие? Равенство перед законом и судом? Всё мимо. Только вот почему-то считается, что надо не ситуацию исправлять, а наоборот Конституцию переписать под новые реалии, чтобы уже даже и на бумаге ничего этого не было.
Гость
19 мая 2025, 18:56
зачет, точно "устарела"...
Гость
19 мая 2025, 19:34
Всё это было понятно после голосования 1996 года. Ничего не изменилось совсем
Гость
20 мая 2025, 00:24
А нам не нужны митинги и майданы. Нас все устривает. Мы живем стабильной действительностью. Устраивайте революции в европах. Вас поэтому туда и выселили. Вы нам противны.
Гость
19 мая 2025, 17:24
Да впишите вы уже что- несмываемого нельзя смыть !!!
Гость
19 мая 2025, 17:22
надо ввести крепостное право, а то распоясался народ
Гость
19 мая 2025, 17:31
Это да, тем более крепостным и самим особо не нравится свобода , поэтому большинство одобрит вернуться в статус раба, им так комфортней и привычней
Гость
19 мая 2025, 19:04
И налог на осадки:
за обыкновенный дождь - 100 рублей, за проливной дождь - 200 рублей, с громом и молнией - 300 рублей. Молча-а-а-ать!!!
Гость
19 мая 2025, 21:58
Да уж... Депутаты о народе только и думают: душ по 300 бы не помешало!
Вангую, одной из поправок станет обесценивание жизни женщины под предлогом гарантии права на жизнь скопления клеток.
Гость
19 мая 2025, 22:40
Хотят вернуть пенсионный возраст навнрное.как раньше было.Вот это было бы хоть какое то положительное изменение А так одна болтавня
Гость
19 мая 2025, 18:05
Похоже что введут крепостное право для защиты территориальной целостности
Гость
20 мая 2025, 00:31
У вас, на полуглобусе, уже давно крепостное право. И безвиз - в прошлом. 😁
Гость
19 мая 2025, 17:33
Вовка не знает чем заняться, весь в работе .
Гость
19 мая 2025, 18:59
Гость, нет, Вовка пианист всегда занят, он выпрашивает деньги
Гость
19 мая 2025, 18:04
А семья где ребенка воспитывают только мама + бабушка считается однополой?
Гость
19 мая 2025, 19:13
Гость, а то.
Гость
19 мая 2025, 22:15
да, но нет
Гость
20 мая 2025, 00:34
И тебя папка бросил? Почему все убежанты брошенные всеми? 😁🤕
Гость
19 мая 2025, 17:22
никогда не было и вот опять
Гость
19 мая 2025, 17:21
для начала "новые регионы" надо вычеркнуть
Гость
19 мая 2025, 17:24
Новые добавить. На первый раз еще четыре
Гость
19 мая 2025, 17:38
Гость
19 мая 2025, 17:24
Новые добавить. На первый раз еще четыре
Харьков, Днепропетровск, Одесса, Николаев - чисто русские города. Жители давно хотят в Россию.
Гость
19 мая 2025, 17:48
Гость
19 мая 2025, 17:38
Харьков, Днепропетровск, Одесса, Николаев - чисто русские города. Жители давно хотят в Россию.
Гость, знаю точно, что Харковчане не хотят в Рашу 100%, думаю и остальные не особо, возможно голодранцы коих и в Раши полным полно, хотят, думая что сразу попадут в рай, ну так думают только не далекие люди.
Гость
19 мая 2025, 17:29
а, можно резревную копию восстановить изначальной конституции?
но сначала проверить всех депутатов на употребление наркотиков!
Гость
19 мая 2025, 19:33
Это как? Восстановить бюллетени За? Их нет. А отношение к этому тексту, позволившему залоговые аукционы средств производства, видно же.
Гость
19 мая 2025, 18:40
Не пора ли уже в основу мироздания поправки вносить? А то поправки в конституцию как-то мелковато уже...
Гость
19 мая 2025, 19:33
нужно ввести российские меры весов и длин: вершок, аршин, пуд, золотник, бутылка, косушка.
Это решит все проблемы с ростом цен, и оздоровит экономику - столько дел появится новых.
Гость
19 мая 2025, 22:21
Гость
19 мая 2025, 19:33
нужно ввести российские меры весов и длин: вершок, аршин, пуд, золотник, бутылка, косушка.
Это решит все проблемы с ростом цен, и оздоровит экономику - столько дел появится новых.
Аршин введен приказом Врио Министра Г.М.КАДЫРОВА от 28.08.2020 N 2906.
Это не шутка.
Предлагаю вариант поправок в Конституцию.
Статья 1: Россия - абсолютная монархия.
Статья 2: Конституция отменяется.
Гость
20 мая 2025, 08:21
*ежегодно
Гость
19 мая 2025, 17:26
а давайте каждый год продление будем делать
Гость
20 мая 2025, 00:33
Лишь бы вашей шушеры в стране не видеть. Тошнит от вас.
Гость
19 мая 2025, 17:56
Петр Толстой,уже одно это смешно,конституцию можно менять или не менять,но им всё равно не избежать суда.
Гость
19 мая 2025, 22:54
"По его словам, Россия на протяжении 30 лет пыталась перенимать мировые практики, которые на деле оказались западными и не всегда приживались."
- Зато на западе очень хорошо прижились дети, внуки, жены очень многих чиновников практически всех уровней. И там же приживаются деньги выведенные из страны...
Гость
19 мая 2025, 17:37
Ну это трэш товарищи, просто трэш! Они уже внесли в конституцию детей и Бога, что теперь добавят?
Гость
19 мая 2025, 18:04
Это давно уже не Конституция, а черновик.))
Гость
19 мая 2025, 18:39
в скотном дворе (книга такая), помнится тоже на сарае несколько раз "переписывали".. пока не осталось - "а некоторые ровнее!"
Гость
19 мая 2025, 19:00
Гость, эту книгу надо в школьную программу внести, очень поучительная.
Гость
20 мая 2025, 00:37
Скоты вспомнили о своем происходлении? 🤣 поздравляю, ваша самокритика похвальна.
Гость
20 мая 2025, 08:22
Гость
19 мая 2025, 19:00
Гость, эту книгу надо в школьную программу внести, очень поучительная.
Конституция (в моем понимании), документ, который должен соответствовать духу времени, текущим обстоятельствам, современной моде, пониманию ситуации главой государства. Сегодня глава думает так, и в конституцию вносятся соответствующие поправки, а завтра эдак, дух времени изменился, и необходимо внести соответствующие духу изменения. Внесение таких поправок, должно быть быстрым, оперативным, своевременным. Конституция должна оперативно реагировать на изменения ситуации, тогда всем будет хорошо.
Правильно. Нужно государственные должности передавать по наследству. Что люди мучаются.
Нужно уходить от иностранных названий должностей. Правильно - князья, бояре и ТД
В общем есть чего дописать в конституцию
Гость
19 мая 2025, 17:23
Внесли изменения в конституцию-поддержало большинство граждан.
Скриньте.
Пф, только один важный момент из внимания упускаете - тогда поправки все в одну кучу свалили, без возможности голосования по каждой. Т.е., желая введения выгодной для себя (приманка в виде повышения зарплат на то и была имхо), увы, забили на прочие невыгодные. Но это, конечно, при условии, что итоги голосования не в фтотошопчике нарисовали.
Пф, только один важный момент из внимания упускаете - тогда поправки все в одну кучу свалили, без возможности голосования по каждой. Т.е., желая введения выгодной для себя (приманка в виде повышения зарплат на то и была имхо), увы, забили на прочие невыгодные. Но это, конечно, при условии, что итоги голосования не в фтотошопчике нарисовали.
Тебя, инокакеныша, избирательного права лишили. Можешь бухтеть тихо?
Гость
19 мая 2025, 21:55
Вот интересно...
На фоне падения рождаемости: неужели русских признают основообразующей страну нацией, со всеми последствиями?
Гость
20 мая 2025, 05:16
Это тот отважный Толстой, который в Белгороде при обстреле кирпичи откладывал с ошарашенными глазёнками?
Гость
19 мая 2025, 17:30
не верю. конституция в прошлый раз была переписана с заделом аж до 2036 года. в следующий раз ее потребуется менять не раньше, чем в 2035.
Гость
19 мая 2025, 19:14
реальность просто обгоняет самые наглые мечты симоньянши. Закрепят в конституции обязательный взрыв ядерной бомбы над Сибирью раз в год, вместо новогоднего салюта.
Гость
20 мая 2025, 00:41
Гость
19 мая 2025, 19:14
реальность просто обгоняет самые наглые мечты симоньянши. Закрепят в конституции обязательный взрыв ядерной бомбы над Сибирью раз в год, вместо новогоднего салюта.
Твой перевир тебя погубит. Пока в планах бросить орешник на европы, где вы все и осели.
Однозначно за! Но только если новыми поправками отменяются поправки пятилетней давности.
Гость
19 мая 2025, 17:47
"Он считает, что без нее не может существовать общество"
Ну так существует же? Или все на самом деле как Брюс Уиллис в Шестом чувстве?
Гость
19 мая 2025, 19:09
Выпилят слова про светское государство?
Гость
19 мая 2025, 19:13
Добавить требование обязательной ротации депутатов Госдумы: превратили Думу в синекуру для отставных спортсменов и актёров.
Гость
19 мая 2025, 17:57
А смысл, если она всё равно не соблюдается?
Гость
19 мая 2025, 19:15
имитация бурной деятельности. Ведь все реальные проблемы уже решены (в Москве)
Гость
19 мая 2025, 17:28
Да отменить пора её, зачем лишние проблемы , надо проще жить без всяких конституций непонятных
Гость
19 мая 2025, 17:30
экономика такое не выдержит, можно помедленее менять
Гость
19 мая 2025, 21:38
Конституция она теперь как дышло, куда её повернут, то и вышло. Всё под себя, всё для себя любимых: олигархов, чиновников и депутатов.
Гость
20 мая 2025, 00:38
А вас почему это заботит? Вы теперь нам не согражлвне.
Гость
19 мая 2025, 18:24
Помните брошюрку книжицу что в почтовый ящик всем для ознакомления положили? С флагом российским. Ну на прошлых изменениях в конституцию. Что там написано, помните хоть? Миру мир, детям бесплатные обеды, семья это союз мужчины и женщины, ну как можно выступать против этого. А дальше так невзначай про то что превалирует пункт какой-то над каким-то и ниче нипанятна. А ведь это самое главное, людьми манипулируют, вынуждая принять закон против собственных интересов! Отменили важную демократическую норму об обязательной сменяемости власти.
Манипуляция толпой идет всегда под яркой приманкой, а дьявол кроется в деталях, читайте внимательно, власть он никогда никому не отдаст, уж слишком все завязано на его фигуре, а денег больше не будет от европы, а страну надо удержать, вот сейчас по-Сталински начнут руководить, хотели Сталина вы получите Сталина на свою голову.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев