
Туристический налог начали собирать в городе 1 января
В бюджет Новосибирска впервые поступили деньги от туристического налога. В пресс-центре мэрии сообщили, что за первый квартал 2025 года, то есть к 1 мая, доход от источника составил 19,1 миллиона рублей.
Туристический налог выплачивают раз в квартал. В следующий раз доходы поступят 28 июля и 28 октября. Платеж за четвертый квартал город получит в январе 2026 года.
Часть поступлений от туристического налога планируют направить на благоустройство и повышение качества гостевых и основных туристических маршрутов.
В бюджет Новосибирской области на 2025 год внесли изменения. Область потеряет 467 миллионов рублей со штрафов, санкций и возмещений ущерба.






















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев