перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Губернатор Новосибирской области обозначит планы развития региона в прямом эфире

3 апреля 2025, 11:00
Ответьте на вопрос,кто должен ответить за то,что смертность в НСО намного превысила рождаемость ,при вашем руководстве областью? И почему вместо школ,поликлиник,больниц, доступных для каждого ребёнка мест досуга и занятий спортом ,детских площадок, просто дворов,где можно выпускать гулять одних детей,ВСЁ городское пространство застраивается уродливыми человейниками ,а людей загоняют в ипотечное рабство,когда уже никто рожать не хочет?
Гость
3 апреля, 12:48
Приезжие раскупают всё. Вы посмотрите пожалуйста, к нам уже половина Алтайского края с Кемеровской областью уже переехало. Прибавьте Камчатку, Дальний Восток, Иркутскую область, Бурятию. Все едут у нам.
Гость
3 апреля, 13:10
Гость
3 апреля, 12:48
Приезжие раскупают всё. Вы посмотрите пожалуйста, к нам уже половина Алтайского края с Кемеровской областью уже переехало. Прибавьте Камчатку, Дальний Восток, Иркутскую область, Бурятию. Все едут у нам.
Восток китайцам отдадут на освоение за то что они никому не нужную нефть и газ будут у раши покупать!!!
Гость
3 апреля, 14:01
Гость
3 апреля, 12:48
Приезжие раскупают всё. Вы посмотрите пожалуйста, к нам уже половина Алтайского края с Кемеровской областью уже переехало. Прибавьте Камчатку, Дальний Восток, Иркутскую область, Бурятию. Все едут у нам.
Не приезжие. Местные покупают, а потом на всех балконах баннеры "ПРОДАМ"
Вы когда прекратите уничтожать города точечной застройкой? Когда будут посадки тех , кто перевел отопление на бурый уголь? Отчитайтесь перед людьми как вы развиваете область? А то оттуда только новости об очередной вымершей деревне! Почему в Новосибирске нет никаких жестких мер по мигрантам из Средней Азии как в других регионах. Чувствуют себя тут как у себя в кишлаках!
Гость
3 апреля, 12:49
Он не ответит. Зачем спрашивать?
Гость
3 апреля, 13:03
Что этот позор земли русской называет сплочением? Когда жены и матери тех у кого по контракту зп миллионная выклянчивают гуманитарку у тех у кого зп 15 30 тыщщщ?? И это сплочение??? А когда в это же время наглые чиновники растаскивают бюджеты региональных инвестпроектов - это сплочение?!?!😠😠😠
Ответьте на вопрос,кто должен ответить за уничтожение и банкротство заводов,таких как- Тяжгидропресс и остальных,в том числе и в области????
Гость
3 апреля, 14:26
А Точмаш кто уничтожил?
Гость
3 апреля, 14:26
А Точмаш кто уничтожил?
У меня там родители работали. Такой завод раздербанили, а своего так и ничего построить не смогли, одно словоблудие и сопли -слючи о том какие мы великие. Вот даже обычный мусор для них абсолютно не решаемая задача и проблема.
Ответьте на вопрос-кто должен ответить за срыв сроков сдачи 4-го моста и за саму концессию,когда строительство финансирует на 90%государство,а плату за мост будут получать непонятные товарищи?
Гость
3 апреля, 11:13
Когда Димитровский мост закроют на ремонт или ограничат движение, проезд по 4му мосту, всё равно, платный будет?
Гость
3 апреля, 11:21
«Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут.» (с)
Гость
3 апреля, 23:05
Концессионер должен ответить, это все по их вине
Ответьте на вопрос,кто должен ответить за невыполненные обещания построить мусороперерабатывающие заводы и полигоны,7 поликлиник и школы по концессии?
Просьба не смешить народ успехами в области туризма, логистики, бесконтрольно-преступного строительства человейников везде и всюду и рассказами ,как стало жить радостнее и веселей! И вообще про все те улучшения под вашим руководством,которые нельзя потрогать,увидеть воочию, и ощутить пользу для жителей и на своём достатке.
Гость
3 апреля, 13:17
Результат у этих бездарных и вороватых управленцев один - грязный и неухоженный город с недостроями крупных проектов, с отвратительной транспортной доступностью, разбитыми дорогами, отсутствием озеленения, смертельной аварийностью на дорогах из за бездействия структур власти. Город стал абсолютно не комфортным для жизни. Про разваленную, в жалком состоянии промышленность даже говорить не о чем - власть это вообще не интересует! Какие поступления в вузы, специализация?! Где эти специалисты работать будут?! ГуБернатон с мэром даже не появляются на заводах, не знают что там и как! Локоть, кстати, постоянно приезжал, выслушивал. Не боялся людей, хотя ему приходилось ойей что выслушивать. Но он держал удар. А эти два трусливых и хилых с людьми вообще не встречаются.
Гость
3 апреля, 13:24
Гость
3 апреля, 13:17
Результат у этих бездарных и вороватых управленцев один - грязный и неухоженный город с недостроями крупных проектов, с отвратительной транспортной доступностью, разбитыми дорогами, отсутствием озеленения, смертельной аварийностью на дорогах из за бездействия структур власти. Город стал абсолютно не комфортным для жизни. Про разваленную, в жалком состоянии промышленность даже говорить не о чем - власть это вообще не интересует! Какие поступления в вузы, специализация?! Где эти специалисты работать будут?! ГуБернатон с мэром даже не появляются на заводах, не знают что там и как! Локоть, кстати, постоянно приезжал, выслушивал. Не боялся людей, хотя ему приходилось ойей что выслушивать. Но он держал удар. А эти два трусливых и хилых с людьми вообще не встречаются.
Точно, Локоть держал- держал удар и не выдержал, выгнали-таки. И причем здесь Локоть, он вроде бы мэром был, а не губернатором. Или вы разницы не видите?
И вот ещё -не смешите народ рассказами о планах по строительству метро...ну ни кто даже не начнёт строить при вашем руководстве,никто,особенно после наглядных "успехов" строительства ст.Спортивная
Ответьте на вопрос,кто должен ответить за допуущенный брак при ремонте по "нацпроекту БКД" Димитровского моста в 2018году,доведение этого моста(а это вообщето объект стратегического значения) до аварийного состояния и срыв ремонта в 2024году?
3 апреля, 13:46
У нас не песок, а какой то шлак черный везде, растаял снег, а шлак это на тротуарах толстым слоем и пылища такая стоит.
3 апреля, 11:56
Когда нанесут на место растаявший асфальт?
3 апреля, 11:57
Теперь на дорогах уже не "ямыпоЛокоть", теперь вообще нет дорог, одни ямы! Где асфальт?
3 апреля, 18:41
Но ведь ещё живы люди, которые помнят, где лежал асфальт.
Гость
3 апреля, 23:06
Дороги лучше стали. После зимы подлатают. Весной всегда размывает, это обычное дело
4 апреля, 00:45
Гость
3 апреля, 23:06
Дороги лучше стали. После зимы подлатают. Весной всегда размывает, это обычное дело
Это дело не только необычное, но и подсудное.
3 апреля, 11:12
А теперь Вы посмотрите передачу «в гостях у сказки»
3 апреля, 13:01
Нужно давно понять , что губернатор в России ничего не решает ...есть очень узкий круг этих людей кто близок к Москве и лишние там не нужны ... поэтому большая часть регионов просто оставлена существовать ...
3 апреля, 12:11
Когда ГАИ вернут с сопровождения на улицы?
3 апреля, 12:11
Почему нерешённых вопросов в разы больше, чем решённых?
Гость
3 апреля, 11:30
Расскажите нам про бурый уголь, белый и пушистый. Почему им не топят в Москве ? Расскажите, почему вы хотите, чтобы рожали детей, а на экологию плюёте? Вы не знаете, что от плохой экологии болеют и умирают люди?
3 апреля, 11:23
Знаем мы ваши прямые трансляции! правильные вопросы и заученные ответы. Есть у нас один такой в Москве, как трансляцию посмотришь , так мы в 25 веке живём , а весь мир нам завидует.
Гость
3 апреля, 11:25
он все время рассказывает о планах, но ниогда не отчитывается о сделанном
Гость
3 апреля, 12:32
Как и его прямой начальник....
3 апреля, 11:01
еще один сказочник.
Гость
3 апреля, 11:22
сказочный
3 апреля, 13:01
Светлана В-ва, ему есть с кого брать пример
3 апреля, 14:17
Круто когда рабочий день заканчивается на ледовой арене ... всем бы так жить ...и это оказывается тоже работа ...
Гость
3 апреля, 11:36
Кстати, количество построенного жилья с прошлого года уже не является критериев эффективности губернаторов. Может, пора перестать втыкать убогие человейники, от которых городу одни проблемы, и довести до ума долгострои?
3 апреля, 11:45
Дюша, когда уже в Чееповец?
Гость
3 апреля, 14:02
В Череповце опасно, там всех северсталевских сажать стали. Поэтому тут и сидит
Гость
3 апреля, 11:25
На ваш взгляд ,Время требует отвечать за содеянное или можно еще пару концессий организовать ?
Гость
3 апреля, 12:03
Он мигрантов что ли, бесконечным потоком въезжающих в Новосибирск, внутренними туристами называет? Иначе как объяснить лидерство перед Алтаем и Байкалом?
Ответ усредненный такой-Наверно.В следующей жизни.На,на,на,на.
Гость
3 апреля, 11:37
губерам подняли зарплату в 10 раз?!
Гость
3 апреля, 12:08
Акститесь! Всего в 5 (пять)
3 апреля, 11:35
Он себе Клемешова в замы взял - это показатель. Оценил он его. Я Клемешова ещё в 2013 году оценила по его отпискам.
Гость
3 апреля, 11:50
трамвайное лобби
3 апреля, 11:40
Говорил, что ДЭУ, переведенные в структуры администрации районов, станут работать лучше. То есть, это повысит их оперативность. Чиновник администрации как увидит беспорядок, как скажет об этом ДЭУ... Как побегут мужики с метлами... На полном серьёзе. Фантазер. Стали работать хуже.
Гость
3 апреля, 11:12
Ага, пусть про станцию метро Спортивная расскажет. Еще есть вопрос поликлиники, про мусорные концессии, про четвертый мост. Про Лаврентьевскую карту скажите, как скоро к ней Оперный театр присоединится? Когда дороги в Новосибирской области будут хотя бы примерно такие же, как в Алтайском крае? Когда транспортная доступность до Толмачево наладится? Уже есть электрички, сделайте хотя бы басики от станции Обь или Аэрофлот до аэропорта!
3 апреля, 13:47
Пешим совсем негде ходить, везде засилье самокатов и поставщиков на электровелосипедах.
Гость
3 апреля, 11:08
Развитие региона хорошо просматривается на барнаульской трассе где граничат алтайский край и новосибирская область.
Гость
3 апреля, 11:32
Экономическое значение шоссейных дорог трудно переоценить не только с точки зрения выгодности перемещения грузов, но и сохранения материальной части автомобилей, расходования горючего и смазочных материалов, а также времени. Намного упрощается вождение машин. Наличие хороших дорог давно сняло ряд важных проблем уборки урожая, доставки продуктов, различных материалов, товаров и других грузов во все концы страны при любой погоде, в любое время суток и года. Хорошие дороги обеспечивают сохранность хлеба, овощей, молока, позволяют регулярно снабжать промышленные центры свежими продуктами питания, повышают производительность труда. Автомобильные дороги — важный фактор индустриализации любой страны, они являются показателем и эффективным средством интенсификации ее экономики. Есть основание считать шоссейные дороги по значимости одним из первостепенных факторов для развития государства. Всякое пренебрежение строительством дорог является дорогостоящим просчетом в планировании рационального хозяйства. Современное государство не может жить без хороших дорог. Это кровеносная система организма любой страны.
Гость
3 апреля, 14:34
Гость
3 апреля, 11:32
Экономическое значение шоссейных дорог трудно переоценить не только с точки зрения выгодности перемещения грузов, но и сохранения материальной части автомобилей, расходования горючего и смазочных материалов, а также времени. Намного упрощается вождение машин. Наличие хороших дорог давно сняло ряд важных проблем уборки урожая, доставки продуктов, различных материалов, товаров и других грузов во все концы страны при любой погоде, в любое время суток и года. Хорошие дороги обеспечивают сохранность хлеба, овощей, молока, позволяют регулярно снабжать промышленные центры свежими продуктами питания, повышают производительность труда. Автомобильные дороги — важный фактор индустриализации любой страны, они являются показателем и эффективным средством интенсификации ее экономики. Есть основание считать шоссейные дороги по значимости одним из первостепенных факторов для развития государства. Всякое пренебрежение строительством дорог является дорогостоящим просчетом в планировании рационального хозяйства. Современное государство не может жить без хороших дорог. Это кровеносная система организма любой страны.
В США это поняли ещё лет так 70 назад....
Гость
3 апреля, 18:55
Гость
3 апреля, 14:34
В США это поняли ещё лет так 70 назад....
Да и в СССР это поняли. Эти сейчас доедают, то что от него осталось. Паразитируют, так сказать, на наследстве. Проматывают.
3 апреля, 13:13
Новосибирск центр туризма? Тапки не смешите
Гость
3 апреля, 11:34
Ответьте, как можно прожить на среднюю новосибирскую пенсию, учитывая наш климат и цены в магазинах? Почему в других городах, например, в Москве есть доплата к пенсии, а у нас при тех же ценах на продукты и одежду - нет?
3 апреля, 11:36
Ну какой у нас климат? Теплынь. Как пенсионерка, отвечаю, что прожить можно очень даже неплохо.
Гость
3 апреля, 11:42
3 апреля, 11:36
Ну какой у нас климат? Теплынь. Как пенсионерка, отвечаю, что прожить можно очень даже неплохо.
Но недолго.
3 апреля, 12:17
Гость
3 апреля, 11:42
Но недолго.
У нас в подъезде несколько пенсионеров очень пожилые. Одной почти 100 лет. Ещё одна - 93, третьей - 90. Вполне энергичны. И получают очень большие пенсии.
Гость
3 апреля, 11:23
Почему новосибирские продуктовые ярмарки зеркально не проводятся в центре Гродно?
Гость
3 апреля, 12:50
Хороший вопрос и предложение. Только что везти в Грозный? Разве что приезжих азиатов на показ...А больше и нечего. Ну грязи можно им привезти и отходов со свалок, пыли опять же...
Гость
3 апреля, 13:26
Гость
3 апреля, 12:50
Хороший вопрос и предложение. Только что везти в Грозный? Разве что приезжих азиатов на показ...А больше и нечего. Ну грязи можно им привезти и отходов со свалок, пыли опять же...
Че-то не понял, причем тут Чечня?
Гость
3 апреля, 14:35
Гость
3 апреля, 12:50
Хороший вопрос и предложение. Только что везти в Грозный? Разве что приезжих азиатов на показ...А больше и нечего. Ну грязи можно им привезти и отходов со свалок, пыли опять же...
Гродно! Не Грозный.
Гость
3 апреля, 11:06
Сколько еще десятков лет жители города будут мучиться с ж/д переездами на Ипподроме ,Бетонном переезде , на Тещином языке и т.д . ?
Гость
3 апреля, 11:12
ржд - это отдельная вслененная
Гость
3 апреля, 11:15
Гость
3 апреля, 11:12
ржд - это отдельная вслененная
Кто хочет тот решает , вон в Пригородном просторе играючи решили , и мосты хотят построить и электричку себе уже провели ...
Гость
3 апреля, 12:34
Гость
3 апреля, 11:12
ржд - это отдельная вслененная
У неспособных решать проблемы руководителей да, так и есть
Гость
3 апреля, 12:46
Про люки-ложь. В Екатеринбурге идеально сделано. Поучитесь! Заодно посмотрите, как трамвайные пути правильно в асфальт укатывать.
Гость
3 апреля, 11:09
Андрей, ну давай: несданные поликлиники, началка рухнувшая на Плющихе, брошенная уже 1,5 года. 4-ый мост, станция спортивная, развязки бугринского моста итд...Ждем рассказов
Гость
3 апреля, 11:20
А че аппарат губернатора с помощниками минусует все вопросы ?
Гость
3 апреля, 11:21
какой он медленный...
Гость
3 апреля, 11:37
Новые 13 и 16 поликлиники когда откроют?
Гость
3 апреля, 11:49
где дороги?
Гость
3 апреля, 13:55
А зачем отвечать на удобные вопросы?! Результаты работы мы видим, пример? ни одной стройки не завершенно в срок, все везде разваливается, экология это вообще отдельная боль...вообщем регион загнил.
3 апреля, 11:04
кто это
Гость
3 апреля, 11:08
Начальник местный.
Гость
3 апреля, 11:19
Когда уедешь обратно в Вологду ?????
Гость
3 апреля, 12:16
Локтя нет уже два года. Что мешает команде Травникова начать эффективно работать?😡
3 апреля, 18:42
Память... Чтут "традиции".
Гость
3 апреля, 11:03
1. когда в отставку??!?! 2. где посадки!?!?
Гость
3 апреля, 11:24
Подскажите ,когда вы планируете начать развивать Вологду ?
3 апреля, 18:44
Резные палисады окрашивать?
3 апреля, 15:35
Чот он активизиовалсо...повышенную в 10 аз загплату отабатывает?
3 апреля, 18:26
А ты что отабатываешь?
3 апреля, 23:00
3 апреля, 18:26
А ты что отабатываешь?
Отгабатываю пгиёмы дгазнения гусей... вот, один попалсоиуже.
Гость
3 апреля, 12:13
Главный вопрос. Когда снесут четвёртый мост?😡
Гость
3 апреля, 12:20
создание инфраструктуры для самокатов ещё маловероятнее
Гость
3 апреля, 12:55
Для самокатов инфраструктуры полным полно. Дороги пустые. Пущай ездят. Волосопидастров туда же.
Гость
3 апреля, 11:22
Когда у нас город будет чистый?! Кто в этом виноват?