перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Новосибирске расселяют центр, в котором живут почти сто бездомных

27 марта 2025, 14:00
27 марта, 14:48
Иски стали проигрывать ,те ,что для защиты прав людей... Понятно, у кого больше власти .
Гость
27 марта, 14:51
Как они могут защищать других, если себя не могут защитить?
27 марта, 15:22
На красном проспекте есть два здания в которых люди сидят явно не на своих местах, принимают анти народные законы и вообще живут по понятиям стаи! Вот их расстелить, а здания передать людям которые действительно в этом нуждаются
Не два, а пять. Я эти здания знаю, как свои 13 пальцев.
27 марта, 15:47
Будут сносить и строить очередной пчеловейник?
Гость
27 марта, 14:56
Я была в этом центре год назад, пыталась помогать им. Знаете, хорошо там было постояльцам: тепло, еда и сообщество таких же. Я видела и другие подобные заведения в городе, они гораздо в более плачевном состоянии. Существуют они на пожертвования (иногда при церквях), на пенсии постояльцев и на помощь неравнодушных. У меня большой вопрос, куда переместят эти бедолаг, без ног, без жилья, без понимания, как вообще жить
Гость
27 марта, 17:55
в церковь обратитесь. а если серьезно, то непонятно о чем был иск? если проблема в здании, значит может быть другое найти? а вообще. скорее всего, поблема в условиях в которых людей содержали
Гость
28 марта, 19:20
Гость
27 марта, 17:55
в церковь обратитесь. а если серьезно, то непонятно о чем был иск? если проблема в здании, значит может быть другое найти? а вообще. скорее всего, поблема в условиях в которых людей содержали
Скорее всего, "проблема" в том, что застройщику, который строит рядом человейники, захотелось этот кусок земли.
Гость
27 марта, 14:07
А люди куда денуться?
27 марта, 14:15
как уже давно все видят, в путинской россии на людей властям наплевать
Гость
27 марта, 14:22
О собаках больше заботиться…. На них бабло делать проще.
Гость
27 марта, 16:57
Цитирую в аппарат обратились 104 человека с вопросами социального обеспечения. Вместе с министерством труда и соцразвития помощь оказали семи людям (аж СЕМИ!!!). Вместе с прокуратурой региона аппарат уполномоченного закрыл три частных пансионата для престарелых и инвалидов И ни слова о том, куда дели постояльцев...
Гость
27 марта, 14:41
А Мэрия для бомжей и бездомных новые убежища, столовые откроет? или они их не считают за людей?
Гость
29 марта, 07:57
У них для себя есть столовая хорошая. Человек человеку - волк!
Гость
29 марта, 20:50
Гость
29 марта, 07:57
У них для себя есть столовая хорошая. Человек человеку - волк!
Не совсем так. Чиновник человеку - волк.
Гость
27 марта, 14:45
У сильного всегда бессильный виноват ! По этой логике лучше когда у метро, магазинов сидят в грязи на земле уже непохожие на людей бомжи
Гость
27 марта, 18:01
а зачем они там сидят? не давайте им денег.
Гость
28 марта, 09:31
Там места купленные
Гость
27 марта, 14:15
куда их расселяют ,на улицу,бомжей добавится
27 марта, 14:21
Какая польза от мэрии? их выселить меня поселить, польза
Гость
27 марта, 15:30
Прокурора, судью и уполномоченную выселить под 4 мост и изъять все имущество. Пусть рассказывают там этим людям как выживать в условиях мегаполиса.
Гость
27 марта, 14:54
Как понимаю по тексту, претензии и решении о выселении принимает область, а "расселением должна заниматься мэрия Новосибирска"? Весело! Даже тут, люди сами всё сделали, но надо разрушить и отправить всех туда, где, по мнению Заксобрания, им и место - на улицы!
27 марта, 17:44
32х этажная свечка
Гость
27 марта, 14:06
В России бомжей нет. Есть безработные, не служившие и вовремя не умершие.
Гость
27 марта, 15:08
А какая должна быть лицензия на размещение бездомных, простите?
Гость
27 марта, 15:33
Очень гуманно поступили. Собаки мешают. Людей выгоняют из домов на улицу. Вообще адекватность есть какая то у людей? Если нужно это здание, то предоставить нужно другое и переселить людей.
Гость
27 марта, 14:22
Новосибирск город где о бездомных собаках заботиться больше чем о людях без жилья. Потому что финансовые потоки с собаками сложно отследить. Собаки не могут « сказать» что с ними делают. По бумагам то может быть все прекрасно. С людьми сложнее. . « От тюрьмы и сумы ….» . Всякое в жизни бывает. Нельзя людей выселять на улицу.
Гость
27 марта, 15:35
Разумных решение все меньше и меньше …..(((((( деградация или что происходит?!
Гость
27 марта, 17:07
К каждому сотруднику мэрии подселить по 1 человеку, будет справедливо.
Гость
27 марта, 15:22
У таксиста элитные квартиры пустуют, пусть туда расселят.
Гость
27 марта, 15:29
Полнейшая деградация некогда культурного, научного и промышленного центра Сибири! Оставшихся еще нескольких сот, тысяч(?) человек просто, унизив, уничтожат.
Гость
27 марта, 16:54
Погодите. Закрыть-то закрыли, а людей куда - обратно на улицу? Не только бездомных, но и стариков с инвалидами? У меня знакомая на Ереванской, никак не бездомная, просто одинокая после инсульта, не говорит, ходит... от кровати до окна. Сама себя обслужить не может. Одна быть не может. Пансионат тоже называется "Милосердие", надеюсь, что не тот...
Гость
27 марта, 14:37
А интересно за чей счет это здание капитально ремонтировалось году так в 2017?
Гость
27 марта, 17:14
Гость, за счёт бюджета, вестимо
Гость
27 марта, 17:01
НедомЕрию можно там расселить?.. На мой скромный взгляд, самое бесполезное заведение в нск. Бесполезнее только закрытые уличные туалеты
Гость
27 марта, 18:37
Заселите этих бомжей в квартиры чиновников, в первую очередь, к Кудрину и к Травникову.
Гость
27 марта, 17:42
А как инвалиду выжить на улице
Гость
27 марта, 19:14
Гость, а как инвалид оказался на улице..???
Гость
29 марта, 08:01
Гость
27 марта, 19:14
Гость, а как инвалид оказался на улице..???
Очень просто. Например, никогда не было жилья в собственности. Был прописан у каких-либо родственников. Те собственники жилья. Взяли да выписали на улицу, всё. Или собственник сменился, также выписали на улицу и всё.
Гость
27 марта, 16:07
Если этот закрывают, что предлагают взамен? Куда теперь людям?
Гость
27 марта, 18:14
Гость, На улицу
27 марта, 16:41
Скрепные новости СКРЕПНОЙ ПсевдоДержавы...
Гость
27 марта, 18:03
Просто выкинут на улицу людей и выживайте как хотите
Гость
27 марта, 15:29
Капец! Власти - молодцы! Огонь! 90 человек снова на улицу!
Гость
27 марта, 15:22
Бомжи это самые сильные люди на этой планете. Это колоссальные усилия чтобы выжить на улице . На это способны только настоящие монстры.
Гость
29 марта, 08:02
Два-три года живёт чел на улице. Потом болезни и голод убивают его.
Гость
27 марта, 17:59
после пенсионной реформы и отказе в пенсиях бездомных скоро станет больше !
27 марта, 14:18
Обратилось за помощью 104 человека- помогли семи людям. Видно устали помогать. Самое простое,что бы не за что не отвечать- разогнать всех к чертовой бабушке.
Гость
27 марта, 14:08
Вначале прочитал: "В Новосибирске расстреляют центр, в котором живут почти сто бездомных"
Гость
27 марта, 19:27
Это возмутительно. О бездомных собаках у нас власти заботятся, не дай бог, их обидеть. А с людьми что? Пусть на улице болтаются?
Гость
28 марта, 19:35
"По информации издания «Прецедент», неприятности у «Дома милосердия» начались в 2023 году после прихода сотрудников департамента земельных и имущественных отношений мэрии. После внеплановой проверки представители ведомства обнаружили, что центр занимает площадь на 100 квадратных метров больше, чем прописано в договоре. Тогда стали озвучиваться требования о необходимости покинуть здание. Но сотрудники «Дома милосердия» наотрез отказались, опасаясь за состояние стариков, которым оказывается помощь."
Гость
27 марта, 20:54
Почему-то меня эта новость не удивила.
Гость
27 марта, 14:09
Это такой склад ума у людей. Как в песне. Что они не делают не идут дела видно в понедельник их мама родила. Крокодил не ловится не растет кокос. Плачет богу молятся не жалея слёз.
Гость
27 марта, 15:13
Сейчас не советское время и бездомные люди никому не нужны. Пусть им делают эвтаназию и отправляют в крематорий.
Гость
27 марта, 16:11
ну тогда и тяжело неизлечимо больным, и одиноким немощным старикам, и суицидникам, и сумасшедшим, и ... никого не забыл !?
Гость
29 марта, 20:48
Скорее всего, туда решили заселить мигрантов. А с какой стати?
Гость
21 апреля, 00:51
бездомные не хотят работать, так и оказываются на улице. предложите вакансию официанта в вагоне-ресторане с окладом 160 тысяч, тут же бездомный найдет тысячу причин для себя, чтобы убедить свой мозг в том, что эта работа не для него .
Гость
29 марта, 07:55
"помогали устроиться на работу" - это хорошо. Зарплату то там реальную плотили или три копейки? У нас ни домашним, ни бездомным не платят зарплату, насколько мне известно по информации сайтов поиска. И что хорошего сделал этот центр, по итогу кто-то жильё в собственность получил? И куда теперь угоняют этих рабов? У них нет собственности там, нет своего жилья, значит, они рабы.
Гость
27 марта, 14:23
на них зарабатывали . а не просто милосердие. сдавали в аренду на стройки и склады . просто бизнес под вывеской доброты.
27 марта, 14:26
Ну они же держались не убегали, значит милосердии работало
Гость
27 марта, 14:36
Бездомных раздать в добрые руки, мы, россияне, всегда готовы помочь слабым и беззащитным.
Гость
27 марта, 14:52
Вы сколько бездомных взяли?
Гость
27 марта, 17:51
добровольно лицензироваться могут. вероятно, не хотят. или дорого. иск о чем?